EVENTOS CON GARANTÍAS

EVENTO LUGAR FECHA DEL EVENTO HORA RESOLUCIÓN
EVENTO NAVIDEÑO CEVICHERIA GUS GUS, URBANIZACION CAMPOY ,(ESTADIO AMAUTA CALLE 9, LT 3-CAMPOY), FRENTE AL MERCADO CRISTO REY, SAN JUAN DE LURIGANCHO 22/12/2019 10:00 - 22:00 259-2019
EVENTO NAVIDEÑO PARQUE MICAELA BASTIDAS, URBANIZACION ZARATE, ( RESTAURANT ELY,URB, JR. LOS AMAUTAS N° 469 - BANCO DE CREDITO ALTURA CUADRA 4 AV. GRAN CHIMU)), - SAN JUAN DE LURIGANCHO9 22/12/2019 11:00 - 23:00 0260-2019
MARCHA PACIFICA "PAZ CON LOS NIÑOS" CONCENTRACION EN LA CUADRA 23 DE LA AV. AREQUIPA, CONTINUANDO POR LA AV. AREQUIPA, AV. 28 DE JULIO,AV. SALVERRY, AV. DE LA PERUANIDAD, CULMINANDO EN LA CONCHA ACUSTICA DEL CAMPO DE MARTE - JESUS MARIA 24/11/2019 10:30 - 13:00 1639-2019
CARRERA PEDESTRE AMATEUR OF WORLD 7K 2019 PRE CONCENTRACION EN LA PLAZA GRAU - CALLAO, CONTINUANDO POR LA AV. MANCO CAPAC,DANDO LA VUELTA U EN LA PUERTA 2 DE DP WORLD,TOMANDO NUEVAMNTE MANCO CAPC, AV. JORGE CHAVEZ, AV. TOVAR, AV. SENAZ PEÑA, AV. BOLOGNESI, AV. AGUSTIN GAMARRA, AV. JORGE CHAVEZ, FINALIZANDO EN LA PLAZA GRAU - CALLAO 10/11/2019 07:00 - 13:00 1499-2019
PROCERSION RELIGIOSA Y COMPARTOR PARA LOS NIÑOS PRESENTE DE BALLAVISTA Y ALREDEDORS DESPLAZAMIENTO DESDE LA IGLESIA SAN JOSE DE BELLAVISTA, CONTINUANDO POR EL JR. BOLOGNESI, JR. OLAYA, JR. VICTOR FAJARDO, JR TUPAC AMARU, JR. ESPINAR, JR. OLAYA, PASAJE RUGGIA, CULMINA EN EL JR. MARANGA N° 193-2019 - BELLAVISTA CALLAO, 10/11/2019 09:00 - 19:00 1684-2019
COPA MUNDO LIMA 2019 Y CAMPEONATO DE TRIATLON PERU 2019 PRECONCENTRACION EN LA PLAYA AGUA DULCE DE CHORRILLOS, CONTINUANDO POR EL CIRCUITO DE PLAYAS COSTA VERDE, - TRAMO CHORRILLOS ( AGUA DULCE), BARRANCO (CURVA PLAYA LOS PAVOS), RETORNANDO HASTA LA PLAYA AGUA DULCE - CHORRILLOS 02/11/2019 03:00 - 15:00 1686-2019
PROCESION DEL SEÑOR DE LOS MILAGROS DE NAZARENAS PRE CONCENTRACION EN EL JR. HUANCAVELICA CUADRA 5, CRUZA AV. TACNA UBICANDOSE ENTRE EL JR. HUANCAVELICA Y LA AV. TACNA,DONDE SE CELEBRARA LA EUCARISTIA, CONTINUANDO POR LAS CUADRAS 4-5 Y 6 DE LA AV. TACNA,AV. NICOLAS DE PIEROLA CUADRAS4 Y 3, JR. CAÑETE CUADRA 7 Y 8, AV. ALFGONSO UGARTE CUADRA 8, HOSPITAL MATENO INFANTIL SAN BARTOLOME, JR. QUILCA, AV. ALGFONSO UGARTE CUADRA 9, PUERTA DE EMERGENCIA DEL HOSPITAL ARZOBISPO LOAYZA, AV. ALFONSO UGARTE CUADRAS 9-10 Y 11, AV. VENEZUELA CUADRAS 28/10/2019 06:00 - 04:00 1552-2019
PROCESION EN HONOR AL SEÑOR DE LOS MILAGROS DESPLAZAMIENTO DESDE EL JR. CUSCO N° 744, JR. PARURO, JR. MIRO QUEZADA, JR ANDAHUAYLAS, CULMINANDO EN LA GALERIA MINA DE ORO II, JR. CUSCO N° 744 - CERCADO DE LIMA 26/10/2019 13:00 - 18:00 1644-2019
MARATON (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: CELEBRACION DEL AÑO CENTENARIO DEL CENTRO DE ESTUDIOS DE MEDICICNA DE LA UNIVERSIDAD SAN MARCOS PRE CONCENTRACION EN LA PUERTA N° 01 DE LA UNIVERSIDAD MAYOR DE SNA MARCOS,CONTINUANDO POR LA AV. VENEZUELA, AV. TINGO MARIA, AV. ARICA, PLAZA BOLOGNESI, AV. PASEO COLON, OVALO GRAU, FINALIZANDO EN LA PUERTA PRINCIPAL DE LA FACULTAD DE MEDICINA SAN FERNANDO - CERCADO DE LIMA 20/10/2019 07:00 - 12:00 1592-2019
PROCESION DEL SEÑOR DE LOS MILAGROS DE LAS NAZARENAS CUADRA 7 DEL JR. HUANUCO, CUADRAS 1-2 Y 3 DEL JR. LUCANAS, CUIADRAS 12-11 Y 10 DEL JR. PUNO, CUADRASS 7 Y 8 DEL JR. CANGALLO, PUENTE A LA ALTURA DE LA CUADRA 10 DE LA AV. GRAU, SMINARIO, HOSPITAL DE EMERGENCIAS PEDIATRICAS, HOSPITAL GUILLERMO ALMENARA, CUADRA 9-8 Y 7 AV. MIGUEL GRAU, CUADRAS 17-16 Y 15 AV NICOLAS DE PIEROLA, CUADRAS 8 Y 7 DEL JR. AYACUCHO , CUADRA 5 JR. CUSCO, CUADRA 5 AV. ABANCAY, JR. CUSCO, CUADRA 6 Y 7 AV. ABANCAY, CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA,CUADRA 12 Y 13 AV. NICOLAS DE PIER 19/10/2019 06:00 - 04:00 1546-2019
PROCESION DEL SR. DE LOS MILAGROS DE LAS NAZARENAS RECORRIDO DESDE LA CUADRA 5 DEL JR. HUANCAVELICA, AV. TACNA CUADRAS 4-3-2 Y 1, JR. CPONDE DE SUPERUNDA CUADRAS 4-3-2 Y 1, PLAZA MAYOR DE LIMA, HOMENAJE DEL PALACIO DE GOBIERNO, MUNICIPALIDAD DE LIMA METROPOLITANA, Y PALACIO ARZOBISPAL, CUADRAS 1-2-3-4-5 Y 6 DEL JR SEBASTIAN LORENTE, CUADRA 4 DEL JR. DESAGUADERO HASTA LAS CUADRAS 7-8 Y9 DEL JR. SEBASTIAN LORENTE, CUADRA 15 DEL JR. MIROQUESADA, CUADRAS 14,13,12 Y 11 DEL JR. JUNIN, CUADRA 7 DEL JR. HUANUCO E INGRESA AL TEMPLO ARQUIDIOCESANO DE NUE 18/10/2019 06:00 - 04:00 1537-2019
RECORRIDO PROCESIONAL DEL SEÑOR DE LOS MILAGROS PRECONCENTRACION EN EL LOCAL DE LA HERMANDAD DEL SEÑOR D ELOS MILAGROS, MZ. L-LT. 32, URBANIZACION HIJOS DE SAN JOSE - SAN BARTOLO, CONTINUANDO POR LA AV. MIGUEL GRAU, CALLE JUANA RAMOS RAMIREZ, AV. SAN JOSE , AV. MAR PACIFICO,AV. SAN BARTOLO , FINALIZANDO EN LA PARROQUIA LA RESURRECCION DEL SEÑOR, PARQUE PRINCIPAL S/N - SAN BARTOLO 17/10/2019 11:00 - 23:0 1704-2019
PLANTON (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: APROBACION DE LA NIVELACION DEL CAFAE PIDIENDO AL SR. MINISTRO DEL INTERIOR QUE INTERCEDA PARA DICHA APROBACION CONCENTRACION EN LA INTERSECCION DE LA AV. CANAVAL Y MOREYRA Y PABLO CARRIQUIRI - SAN ISIDRO 12/10/2019 10:00 - 12:00 1623-2019
60° EDICION CARERA PEDESTRE CIRCUNVALACION A LINCE - 9K Y ESCOLARES 2.7K CONCENTRACION EN LA AV.. MILITAR 2325, CONTINUANDO POR LA AV. MANUEL SEGURA, AV. PROLONGACION IQUITOS, AV. PASEO PARODI,, AV. CASANOVA, JR. MILITAR. JR.RISSO, AV. AREQUIPA, AV. CESAR VALLEJO, AV. ALBERTO ALEXANDER, AV. SALVERRY , JR. BELISARIO FLORES, JR. BARTOLOME HERRERA, AV. PROLONGACION IQUITOS, AV. PASO PARODI, JR. CASANOVA, CULMINANDO EN LA AV. MILIN¿TAR N° 2325 - LINCE 08/10/2019 09:30 - 11:00 1703-2019
PROCESION VIRGEN DE LAS MERCEDES DEPLAZAMIENTO DESDE LA PARROQUIA SEÑOR DE LOS MILAGROS, CONTINUARA POR EL JR. SANTA AMELIA, JR. SAN LUIS GONZAGA, JR LAS MERCEDES, AV. PIRAMIDE DEL SOL, CULMINANDO EN EL LOCAL HUANCARAMA, - SAN JUAN DE LURIGANCHO 06/10/2019 10:00 - 23:00 1642-2919
PROCESION DEL SEÑOR DE LOS MILAGROS DE NAZARENAS RECORRIDO DESDE LA CUADRA 4 DE LA AV. TACNA, CUADRA 5 DE LA AV. EMANCIPACION, CUADRAS 5 Y 4 DEL JR. CHANCAY, SEDE INSTOTUCIONAL DE LA HERMANDAD DEL SEÑOR DE LOS MILAGROS DE NAZARENAS, CUADRAS 4-3 Y 2 DEL JR. CHANCAY, CUADRA 5 DEL JR. CONDE SUPERUNDA, CUADRAS 1-2-3 Y 4 DE LA AV. TACNA (CARRIL DE TRANSPORTE D EVEHICULOS PARTICULARES), CUADRA 5 DEL JR. HUANCAVELICA, INGRESO AL TEMPLO DE LAS MADRES NAZARENAS - CARCADO D ELIMA 05/10/2019 12:00 - 21:00 1554-2019
RECORRIDO PROCESIONAL - ANIVERSARIO DE LA VIRGEN DE LAS MERCEDES RECORRIDO DESDE LA MUNICIPALIDAD DEL DISTRITO DE PUEBLO LIBRE, CONTINUANDO POR LA AV. VIVANCO, AV. SUCRE Y L AV. LA MARINA CUADRAS 6-7-8-9-10-11-12-13-14-15 Y 16 - PUEBLO LIBRE 29/09/2019 09_00 - 22:00 1627-2019
RECORRIDO PROCESIONAL AL SEÑOR DE LOS MILAGROS PRE CONCENTRACION EN EL LOCAL DE LA HERMANDAD DEL SEÑOR DE LOS MILAGROS, MZ. L-LT.32 - URBANIZACION HIJOS DE SAN JOSE - SAN BARTOLO, CONTINUANDO POR LA AV. MIGUEL GRAU, AV. SAN JOSE, ANTIGUA PANAMERICANA SUR, AV. JAVIER PEREZ DE CUELLAR, AV. MAR PACIFICO, AV. SAN BARTOLO, FINALIZANDO EN LA PARROQUIA RESURRECCION DEL SEÑOR, PARQUE PRINCI´PAL S/N - SAN BARTOLO 29/09/2019 11:00 - 18:00 1688-2019
RECORRIDO PROCESIONAL DE DESPEDIDA Y CIERRE DE FESTIVIDADES ORDINARIAS 2019 RECORRIDO DESDE EL ATRIO DE LA IGLESIA SANTA CATALINA, CONTINUANDO POR EL JR. ANDAHUAYLAS CUADRA 11, JR INAMBARI CUADRA 7, JR. AYACUCHO CUADRA 8, JR. PUNO CUADRA 6, JR, ANDAHUAYLAS CUADRA 11, INGRESANDO A LA IGLESIA DEL MONAASTERIO DE SANTA CATALINA - BARRIOS ALTOS - CERCADO DE LIMA 29/09/2019 09:00 - 22:00 1519-2019
PROCESION DEL SEÑOR DEL MAR PEREGRINO INFANTIL RECORRIDO DESDE LA IGLESIA SANTA ROSA DEL CALLAO, CONTINUANDO POR LA AV. MARCO POLO CUADRA 2, JR. COLON CUADRA 4 Y 5, JR. SALOOM CUADRA 1 , JR. PUNO CUADRAS 1-2 Y 3, JR. ICA CUADRA 1, JR. CUSCO CUADRA 2, JR. MONTEAGUDO CUADRA 6, LOCAL DE LA HERMANDAD DEL SEÑOR DEL MAR - CALLAO 29/09/2019 10:00 - 21:00 1676-2019
MARATÓN PEDESTRE PRECONCENTRACIÓN EN LA AV. GAMARRA (COSTADO DEL REAL FELIPE), CONTINUANDO POR LA AV. BOLOGNESI, AV. MIGUEL GRAU, AV. GUARDIA CHALACA, JR. PROLOG. ZARUMILLA, JR. NICOLÁS DE PIÉROLA, CULMINANDO EN EL FRONTIS DEL COLEGIO AMÉRICA DEL CALLAO, DISTRITO DE BELLAVISTA - PROV. CONST. DEL CALLAO 27/09/2019 DE 14:00 A 16:00 HORAS 1413-2019
EVENTO SOCIAL LOCAL CLUB SOCIAL EL HUARALINO, AV NARANJAL N° 390,MZ. C, LT.30 , LOTE INDUSTRIAL- CARRTERA PANAMERICANA NORTE, DISTRITO DE LOS OLIVOS 24/09/2019 20:00 - 03:00 1507-2019
MARCHA PACIFICA (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: NULIDAD DE LA ORDENANZA N° 023-2018) PRE CONCENTRACION EN LA INTERSECCION DE LA AV. SAENZ PEÑA Y AV. 2 DE MAYO - HACIA EL REAL FELIPE, FINALIZANDO EN LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DEL CALLAO - CALLAO 23/09/2019 08:00 - 14:00 1689-2019
TOUR CUICLISTA DEL PERU- DIA MUNDIAL SIN AUTO - RUTA DE 40 KILOMETROS PRECONCENTRACION EN LA EXPLANDA DEL CAMPO DE MARTE - JESUS MARIA 22/09/2019 07:00 - 14:00 1301-2019
FIESTA COSTUMBRISTA FESTIDANZA DE LA I.E. MAGISTER COLOSO YAWAR PLAZA DE MAMARA, AV. LATINOAMERICA N° 201 - SAN GABRIEL - VILLA MARIA DEL TRIUNFO 22/09/2019 09:00 - 23:00 1652-2019
CARRERA PEDESTRE AMATEUR - BIMBO GLOBAL ENERGY RAC 10K - 2019 PRE CONCENTRACION PARQUE COMBATE DE ABTAO, UBICADOEN LA CALLE LAS ORQUIDEAS, CONTINUANDO POR LA CALLE AMADOR MERINO REYNA, CALLE LAS CAMELIAS, AV. JUAN DE ARONA, AV. AREQUIPA, VUELTA EN U EN LA CALLE SACO OLIVEROS, AV. AREQUIPA, VUELTA EN U EN LA AV. ARAMBURU, AV. AREQUIPA, AV. JUAN DE ARONA, AV. LAS CEMELIAS, ACLLE AMADOR MERINO REYNA, CALLE LAS OEQUIDEAS, CULMINANDO EN EL PARQUE COMBATE DE ABTAO - SAN ISIDRO 22/09/2019 07:00 - 14:00 1514-2019
PROCESION SEÑOR DE LA EXALTACION CONCENTRACION EN LA PARROQUIA SEÑOR DE LOS MILAGROS, JR. SANTA AMELIA, JR. LUIS GONZAGA, JR. LAS MERCEDES, JR. PIRAMIDE DEL SOL, FINALIZANDO EN EL LOCAL HUANCARAMA, AV. PIRAMIDE SEL SOL N° 950 - URBANIZACION ZARATE - SAN JUAN D ELURIGANCHO 22/09/2019 13:00 - 23:00 1638-2019
RECORRIDO PROCESIONAL DE VISITA A LOS BARRIOS ALTOS - CERCADO DE LIMA PRE CONCENTRACION EN LA IGLESIA DE SANTA CATALINA, CONINUANDO POR EL JR ANDAHUAYLAA CUADRA 11, JR. PUNO CUADRAS 7-8-9 Y 10, JR.CANGALLO CUADRA 6, QUINTA CARBONE, JR LA MAR CUADRA 1 , JR. CUSCO CUADRA 10, JR CANGALLO CUADRAS 5 Y4, JR. HULLAGA CUADRA 9 (PASAJE JUAN GIL), JR. HUALLAGA CUADRA 8, JR. PARURO CUADRA 7-8-9 Y 10, JR. PUNO CUADRA 7, JR. ANDAHUAYLAS CUADRA 11, CULMINANDOD EN LA IGLESIA SANTA CATALINA - CERCADO DE LIMA 22/09/2019 07:00 - 23:00 1531-2019
CARRERA PEDESTRE AMATEUR BIMBO - GLOBAL RACE 10K 2019 DESPALAZAMIENTO DESDE EL POARQUE COMBATE DE ABTAO, EV. ANDRES MERINO, CALLE PASEO PARODI, AV. AREQUIPA, , VUELTA EN U AV. SACO OLIVEROS,AV. AREQUIPA DANDO VUELTAEN LE JR. FLORIDA, JR. PASEO PARODI, FINALIZANDO EN LA V. ANDRES MERINO - SAN ISIDRO 22/09/2019 07:00 13:00 1183-2019
BICICLETEADA RECREATIVA AEROTON (MTOIVO SEGUN SOLICITUD: PROMOVER LA ACTIVIDAD FISICA COMO ESTILO DE VIDA SALUDABLE, MEDIANTE UNA BICICLETEADA, COMO MEDIO DE TRANSPORTE QUE NO CONTAMINA EL AMBIENTE) PRE CONCENTRACION EN LA AV. MARIA PARADO DE BELLIDO CUADRA 1 (ZONA DEL AEROTON),CONTINUANDO POR LA AV. MARIA PARADO DE BELLIDO HASTA LA AV. CONTISUYO, DESVIANDOSE EN DIRECCION HASTA LA AV. TUPAC AMARU, CRUZANDO, AV. LOS ALISOS, CALLE MARACUYA, DESPALAZANDOSE HASTA LA CALLE LOS RUIBARES, CALLE LAS PALTAS, AV. LOS ALISOS, CALLE MARACUYA, AV. LAS ALMENDRAS, CALLE, NAPO, AV. CARLOS IZAGUIRRE, , DESVIANDOSE HACIA LA AV. INDUSTRIAL, AV. FRANCISCO BOLOGNESI, LAS PILAS NATIONAL AV. FRANCISICO BOLOGNES 22/09/2019 08:00 - 13:00 1682-2019
MARATON ATLETICA PRECONCENTRACION EN LA PLAZA ISABEL LACATOLICA - BELLAVISTA,, CONTINUANDO POR EL JR. BOLOGNESI, AVB. MIGUEL GRAU, AV. GUARDIA CHALACA, AV. OSCAR R. BENAVIDES, AV. HAYA DE LA TORRE, AV. VENZUELA, OVALO JUAN PABLO 11, FINALIZANDO EN EL FRONTIS DE LA UNAC - BELAVISTA - CALLAO 22/09/2019 08:00 - 1:00 1683-2019
KERMESSE 22/09/2019 22/09/2019 12:00 -21:00 1737-2019
CONCIERTO WEEZER Jardin Equitació Jockey Club del Perú 22/09/2019 17:00 -02:00 1733-2019
SPORTING CRISTAL VS. AYACUCHO FC - LIGA 1 TORNEO CLAUSURA 2019 - FECHA 08 ESTADIO ALBERTO GALLARDO - SAN MARTIN DE PORRES 22/09/2019 07:30 1708-2029
ALIANZA LIMA VS. REAL GARCILAZO - TORNEO CLAUSURA COPA MOVISTAR 2019 - FECHA 08 ESTADIO ALEJANDRO VILLANUEVA - LA VICTORIA 22/09/2019 12:30 - 19:00 1707-2017
FIESTA COSTUMBRISTA Los Ciruelos N°468-A mz F lote 3 urb. Canto Grande, San Juan de Lurigancho 22/09/2019 11:00 -03:00 1739-2019
PASACALLE OLIMPIADAS DESPLAZAMIENTO DESDE LA LA LOZA DEPORTIVA LOS CHASQUIS DE CPOMAS, SOGUIENDO POR LA CALLE 21, AV. MICAELA BASTIDAS, AV. UNIVERSITARIA, RETORNA POR LA AV. MICAELA BASTIDAS, HASTA LA LOZA DEPORTIVA LOS CHASQUIS DE COMAS - SOMAS 22/09/2019 10:00 - 11:30 17|14-2019
II CARRERA MANGOMARCA 2019 PRECONCENTRACION PARQUE NUEVO Y PARQUE SAN PABLO, CONTINUANDO POR LA AV. MANGOMARCA, AV. LAS LOMAS, AV. TEMPLO TARDIO, AV. SANTUARIO, CALLE TOCACHE, JR. CONDORHUASI, JR UNGARA, FINALIZANDO EN LA AV. LAS LOMAS DE MANGOMARCA - SAN JUAN DE LURIGANCHO 22/09/2019 07:00 - 11:00 1698-2019
ANIVERSARIO DEL COLEGIO INGENIEROS LOCAL EL HUARALINO - NARANJAL - LOS OLIVOS 22/09/2019 10:00 - 23:00 1705-2019
PROCESION VIRGEN DE LA NATIVIDAD DESPLAZAMIENTO DESDE LA PARROQUIA SAN MIGUEL ARCANGEL,CONTINUA POR LA AV. 13 DE ENERO, AV. EL SOL, AV. FENANDO WIESS4, JR. LOS CIRUELOS, CULMINANDO EN EL LOCAL CENTRO SOCIAL HUAROCONDO - SAN JUAN DE LURIGANCHO 22/09/2019 13:00 - 23:00 1699-2019
CONCURSO BANDAS ESCOLARES Y BARRAS CONCENTRACION EN LA AV. LA PERUANIDAD S/N - JESUS MARIA 21/09/2019 10:00 - 14:00 1717-2109
CONCIERTO ELROW PERU - EL TRIANGULO DE LOS ROWMUDAS ESTADIO MONUMENTAL - ATE 21/09/2019 18:00 - 03:00 1713-2109
FELIZ DIA MARCAVALITO LOCAL CLUB SOCIAL EL HUARALINO , AV. NARANJAL N° 309, MZ.C-LT.30, LOTE INDUSTRIAL, CARRETERA PANAMERICANA NORTE - LOS OLIVOS 21/09/2019 20:00 - 03:00 1632-2019
CONCIERTO YURI Y PANDORA - JUNTITOS JOCKEY CLUB DEL PERU - PLAZA ARENA, SANTIAGO DE SURCO 21/09/2019 21:00 - 23:00 1734-2019
SPORT BOYS ASSOCIATION VS. UNIVERSIDAD TECNICA DE CAJAMARCA - TORNEO CLAUSURA COPA MOVISTAR 2019 ESTADIO MIGUEL GRAU - BELLAVISTA - CALLAO 21/09/2019 15:45 1710-2019
EVENTO CULTURAL FOLKLORICO Victor Malasquez mz A4 lote 02 Sector Eucaliptos, Pachacamac 21/09/2019 20:00 - 04:00 1738-2019
CAMPAÑA DE SENSIBILIZACION - TODOS UNIDOS POR UN AMBIENTE SANO CONCENTRACION 1.- PARQUE ASINCOOPOCALLE REMON CASTILLA N° 524, AS DOS CUADRAS DE LUZ DEL SUR ZONA D, CONCENTRACION 2.- PARQUE 6 DE AGOSTO AV. MAXIMILIANO CARRANZA CUADRA 11 CRUCE CON LA AV. ZONA D, CONCENTRACION 3.- PARQUE MARIATEGUI, CALLE MAXIMILIANO CARRANZA ZONA D - SAN JUAN DE MIRAFLORES 21/09/2019 09:00 - 12:00 1720-2019
CARAVANA POR LA PRIMAVERA RECORRIDO DESDE EL LOCAL VIRGEN DEL CARMEN, COTINUANDO POR EL JR MAQUINARIAS, AV. PROCERES DE LA INDEPENDENCIA, AV. LOS JAZMINES OESTE. JR LOS TOMILLOS, JR LOS CIRUELOS AV. 1° DE ENERO, JR. MAQUINARIAS, CULMINA EN EL LOCAL VIRGEN DEL CARMEN - SAN JUAN DE LURIGANCHO 21/09/2019 20:00 - 23:00 1650-2019
EVENTO SOCIAL CASA REAL, AV. NICOLAS AYLLON LT97, ATE 21/09/2019 20:00 - 03:00 1736-2019
SEGUNdO FESTIVAL DE FE POR ANIVERSARIO DE LA PARROQUIA CONENTRACION EN EL PATIO DEL COLEGIO SANTA MATILDE, AV. MANUEL BEINGOLEA N° 268 - URBANIZACION SAN LUIS - SAN LUIS 21/09/2019 16:00 - 21:00 1687-2019
EVENTO SOCIAL COMPLEJO SANTA ROSA , EX FUNDO VASQUEZ - ATE 21/09/2019 18:00 - 03:00 1674-2019
PROCESION SAN CRISTOBAL DESPLAZAMIENTO DESDE LA PARROQUIA SAN JUAN BAUTISTA, CONTINUA POR POR LA AV. GRAN CHIMU, AV. MALECON CHECA, FINALIZANDO EN EL LOCAL COLCAMAR DE LA URBANIZACION CAMPOS - SAN JUAN DE LURIGANCHO 21/09/2019 20:00 {- 21:00 1691-2019
INAUGURACION DE TRAJES MODELOS SAMBOS 2019 ASOCIACION CENTRAL FOLKLORICA PUNO - URBANIZACION INDUSTRIAL - LA AURORA - ATE 21/09/2019 18:30 - 02:0'0 1706-2019
CONCIERTO MUSICAL ANDINO LOCAL TINTAY, AV. PACHACUTEC, N° 5695 - TABLADA DE LURIN 21/09/2019 19:00 - 03:00 1692-2019
RECORRIDO PROCESIONAL VIRGEN DE COCHARCAS - PATRONA DEL PP.JJ. JOSE OLAYA - CALLAO RECORRIDO DIA 21: FRONTIS DE LA MZ. 26-LT. 04, CONTINUANDO POR EL JR. CHICLAYO, JR.LORETO, JR. CUSCO, JR. CALLAO, JR. TUMBERS, JR. LA LIBERTAD, JR. ALFONSO UGARTE, AUXILIAR MORALES DUAREZ, CULMINANDO EN EL FRONTIS MZ. 26-LT. 04 - CALLAO. DIA 22: PARROQUIA JESUS NAZARETH, CONTINUANDO POR EL JR. AREQUIPA, JR. CALLAO, JR. CUSCO, JR. LORETO, JR. CHICLAYO, CULMINANDO EN EL FRONTIS MZ. 26-LT.04 - JOSE OLAYA - CALLAO 21/09/2019 17:00 - 23:00 1664-2019
PROCESION VIRGEN DE LAS MERCEDES RECORRIDO DESDE EL FRONTIS "ARRIBA PERU", PASAJE BELGRADO, PASAJE GINEBRA, PASAJE ROTTERDAM, PASAJE NWCASTLE, PASAJE BELGRADO, CULMINA EN EL MERCADO "ARRIBA PERU" - SAN JUAN DE LURIGANCHO 21/09/2019 20:00 - 01:00 1675-2019
EVENTO CAMUCHA ROCK CONCENTRACION PLAZA DE ARMAS MIGUEL GRAU - CARMEN DE LA LEGUA - REYNOSO 20/09/2019 16:30 - 23:00 1718-2019
MARCHA PACIFICA (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: MOVILIZACION POR LA ACCION CLIMATICA DE PARTE DE NUESTRAS AUTORIDADES) PRE CONCENTRACION EN LA AV. LA PERUANIDAD, CONTINUANDO POR LA AV. GUZMAN BLANCO, AV. ALFONSO UGARTE, AV. NICOLAS DE´PIEROLA, AV WILSON , AV. PASEO COLON, AV. PASEO DE LA REPUBLICA, JR. LAMPA, AV. NICOLAS DE PIEROLA, CULMINANDO EN LA INTERSECCION DE LAS AVENIDAS NICOLAS DE PIEROLA Y AV. ABANCAY - CERCADO DE LIMA 20/09/2019 15:00 - 19:30 1685-2019
CONCIERTO MON LAFERTE JOCKEY CLUB PLAZA ARENA, SANTIAGO DE SURCO 20/09/2019 18:00 - 01:00 1735-2019
“20° GRAFINCA FERIA DE LA INDUSTRIA GRÁFICA DIGITAL, FOTOGRÁFICA Y PUBLICITARIA”. En las instalaciones ubicadas en la Franja Ribereña s/n de la Costa Verde límite con Magdalena, Explanada Costa Verde, distrito de San Miguel. 19/09/2019 13:30 - 21:00 horas 1709-2019
DESFILE POR ANIVERSARIO RECORRIDO DESDE LA AV. LOS TERRAZOS , AV. LOS POSTES ESTE, JR. PIEDRA BIGUA, JR. LOS DIAMANTES, JR. TERRAZOS, JR. LAS GEMAS, CULMINA EN EL FRONTIS DEL IEP "EL AMERICANO",CRUCE JR. LAS GEMAS Y AV. 13 DE ENERO - SAN JUAN DE LURIGANCHO 19/09/2019 09:00 - 13:00 1670-2019
“MARCHA PACIFICA” (Motivo según solicitud: “Paro Nacional Estatal”). Siendo la pre concentración en la Plaza Dos de Mayo, continuando por la avenida Nicolás de Piérola, avenida Wilson, avenida Paseo Colón, avenida Miguel Graú, avenida Abancay, finalizando en la intersección de la avenida Abancay y avenida Nicolas de Piérola, Cercado de Lima. 19/09/2019 10:00 - 17:00 horas 1677-2019
MARCHA POR LA PAZ CON ALUMNOS DE LA INSTITUCION Y PADRES DE FAMILIA PRECONCENTRACION EN LA CALLE MONTEALGARROBO MZ.J1, LT 18, URBANIZACION MONTERRICO SUR CALLE MONTE ALAMO . AV. TINOCO, CALLE MONTE ALGARROBO, CALLE LOMA UMBROSA, AV. MONTE LOS OLIVOS, JR. BIELCH. JR. MONTECERRO, CALLE ASUNCION - SANTIAGO DE SURCO 19/09/2019 09:00 - 10:30 1609-2019
MARCHA PACIFICA PRIMERA PRECONCENTRACION CALLE SINSONTES, CONTINUANDO POR LA AV. LAS CASCANUECES, AV. LA C0LECTRORA,AV. LOS CHANCAS DE ANDAHUAYLAS, AV. LOS RUISEÑORES CULMINANDO EN EL CRUCE DE LA AV. LOS RUISEÑORES Y CALLE KORIKANCHA - SEGUNDA PRECONCENTRACION EN LA INTERSECCION DE LA AV. LOS CASCANUECES Y AV. HUAROCHIRI, CONTINUANDO POR LA AV. DOS, AV. LA CULTURA, AV. LOS VIRREYES,AV. LOS CHANCAS DE ANDAHUAYLAS, AV . LOS RUISEÑORES, CULMINANDO EN EL CRUCE DE LA AV. LOS RUISEÑORES Y AV. KORIKANCHA - SANTA 18/09/2019 08:00 -12:00 1679-2019
INUGURACION DE JUEGOS FLORALES CONCENTRACION EN EL PARQUE HISPANOAMERICA, AV. LA FONTANA CUADRA 11 - LA MOLINA 18/09/2019 18:00 - 22:00 1671-2019
“PLANTÓN” (Motivo según solicitud: “NULIDAD DE LA ORDENANZA MUNICIPAL 023-2018”). Siendo la concentración a 2 cuadras del cruce de la avenida Nestor Gambetta y avenida Del Bierzo, AA.HH. Márquez, distrito de Ventanilla, Provincia Constitucional del Callao. 16/09/2019 06:00 - 10:00 horas 1667-2019
RECORRIDO PROCESIONAL VIRGEN DE COCHARCAS PATRONA DEL AA.HH. SANTYA ROSA DEL CALLAO PRE CONCENTRACION EN EL FRONTIS DE LA MZ. A , LT. 04, AA.HH.SANTA ROSA CONTINUANDO POR LA AV. MORALES DUAREZ, JR. 18 DE ENERO, JR. APURIMAC, AV. ALAMEDA JR. 17 DE MAYO, FINALIZANDO EN EL FORNTIS DE LA MZ. A, LT.4 - AA.HH.SANTA ROSA - CALLAO 15/09/2019 16:00 - 23:00 1622-2019
MISA Y PROCESION DESPLAZAMIENTO DESDE LA PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE LA PIEDAD , CALLE LA CASTELLANA N° 102 - URBANIZACION VILLA JARDIN, CONTINUA POR LA CALLE LA CEPEA, JR. LA CASTELLANA, CALLE LA ALMUNEDA, CALLE FELIPE BARGNA, CALLE CRESPO, JR. MANUEL BEINGOLEA, CALLE SARITA MATILDE, RETORNANDO POR EL JR. YEN ESCOBEDO, AV. ROSA TORO, JR. EDGAR ZUÑIGA, JR. CARLOS EGUZQUIZA, JR. YEN ESCOBEDO, AV. ROSA TORO, JR. LOS JAZMINEZ, JR. LOS ROSALES, AV. LA CASTELLANA HASTA LLEGAR A LA PAROQUIA - SAN LUIS 15/09/2019 10:00 - 22:00 1629-2019
RECORRIDO PROCESIONAL DE VISITA A LA CASA HOGAR SANTO TORIBIO DE MOGROVEJO Y EL MONASTERIO DE NUESTRA SEÑORA DEL PRADO - BARIOS ALTOS RECORRIDO DESDE EL ATRIO DE LA IGLESA SANTA CATALINA CONTINUANDO POR EL JR. PUNO CUADRA 7, DONDE ASCENDERA AL MOVIL, CONTINUANDO POR EL MISMO JIRON. HASTA EL CRUCE DEL JR. SOTOMAYOR PIMENTEL CUADRA 2 Y 1, DESCENDIENDO DEL MOVIL EN HOMBROS, HOMENJE DE LA CONGREGACION DE RELIGIOSAS DE LA CASA Y HOGAR, JR. SOTOMAYOR CUADRA 1, JR.SOTOMAYOR CUADRA 1, JR. MIROQUESADA CUADRAS 13 Y 14, , JR. JUNIN CUADRA 14, JR. MANUEL PARDO CUADRAS 7,6 Y 5, JR. TENIENTE ARANCIBIA CUADRA 1, JR. MAYNAS CUADRAS 6-7 Y 8, 15/09/2019 07:00 - 23:00 1520-2019
FIESTA COSTUMBRISTA AV. PACHACUTEC N° 4953, - TABLADA DE LURIN - VILLA MARIA DEL TRIUNFO 15/09/2019 12:00 - 2.00 1618-2019
CORSO INTERNACIONAL LEONISTICO PRIMAVERAL (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: APOYAR A LA IMPLEMENTACION DE LA COMPAÑIA DE BOMBEROS DEL DISTRITO SAN JUAN DE LURIGANCHO) PRECONCENTRACION EN EL CRUCE DE LA AV. GENERAL VIVIANCO Y AV. BRAIL, CONTINUANDO POR TODA LA AV. BRASIL, FINALIZANDO EN LA PLAZA BOLOGNESI - BREÑA 15/09/2019 08:00 - 16:30 1585-2019
PROCESION SEÑOR DE HUANCA DESPALZAMIENTO DESDE LA PLAZA MARISCAL CACERES, SIGUEINDO POR LA AV. EL MURO, AV. CENTRAL, AV. AMPLIACION OESTE, CULMINANDO EN LA GRUTA DEL SEÑOR DE HUANCA, ALTURA DE LA CUADRA 7 AV. CENTRAL ( FRENTE AL COLEGIO JOSE OBRERO), - SAN JUAN DE LURIGANCHO 15/09/2019 10:00 - 23:00 1637-2019
DOMINGO EN FAMILIA DOMOS ART SAN MIGUEL FRANJA RIBEREÑA DE LA COSTA VERDE - SAN MIGUEL 15/09/2019 10:00 - 20:00 1636-2019
SEMIFINAL LIMA RED BULL BATALLA DE LOS GALLOS 2019 Mall Aventura Plaza, Bellavista, Callao 15/09/2019 13:00 - 19:00 1658-2019
FESTIVIDAD PROCESIONAL DEL SEÑOR CRUCIFICADO PRECONCENTRACION EN LA PARROQUIA SAN JOSE DE BELLAVISTA, CONCINUANDO POR EL JR. BOLOGNESI, JR. NICOLAS DE PIEROLA, JR. LOS HEROS, PROLONGACION ZARUMILLA, CALLE MARANGA, JR. ALFONSO UGARTE,JR. TUPAC AMARU,, JR. GRAU, JR. ELIAS AGUIRRE,, FUINALIZANDO EN EL JR. COLINA - BELLAVBISTA 15/09/2019 07:30 - 20:30 1653-2019
FIESTA PATRONAL Local Asociación Central Folklórica Puno, ubicado en la avenida Las Torres N° 349, Urbanización Industrial La Aurora, Salamanca, distrito de Ate. 15/09/2019 18:00 - 02:00 horas 1661-2019
RECORRIDO PROCESIONAL POR ANIVERSARIO 80 AÑOS RECORRIDO DESDE EL TEMPLO DE LA SANTISIMA VIRGEN DEL CARMEN DE LIMA, JR. LUCANAS CUADRA 1 Y 2, JR- CUSCO CUADRA 18, AV. LAMAR CUADRA 1, WUINTA CARBONE, CUADRA 2 DE LA AV. LA MAR, JR.TARATA CUADRA 2, JR. HUAMANGA CUADRA 2, AV. GRAU CUADRA 9 Y 8, SUBIENDO AL MOVIL SIGUE POR AV. GRAU CUADRAS 7-6-5-4-3-2 Y 1, PLAZA GRAU, AV. 9 DE DICIEMBRE, AV. WILSON CUADRAS 15-16-17-18 Y 19,AV. 28 DE JULIO CUADFRAS 7 6, OVALO JORGE CHAVEZ, AV. LA PERUANIDAD, JR. ANTONIO RIBEYRO CUADRA 2, AV. GENERAL GARZON CUADRA 15/09/2019 07;00 - 22:00 1624-2019
INAUGURACION DE LOS JUEGOS DEPORTIVOS MILITARES AF-2019 ESTADIO MIGUEL GRAU - BELLAVISTA - CALLAO 14/09/2019 08:00 1651-2019
-UNIVERSIDAD SAN MARTIN DE PORES VS. FBC MELGAR - FECHA 7 DEL TORNEO CLAUSURA DE LA LIGA COPA MOVISTAR 2019 ESTADIO ALBERTO GALLARDO - SAN MARTIN DE PORRES 14/09/2019 10:15 1655-2019
EVENTO VIVA LA SALSA JOCKEY CLUB DEL PERU - EXPLANA PELOUSSE DEL HIPODROMO DE MONTERRICO, CON INGRESO POR LA AV. EL DERBYS/N, PUERTAS 3 Y4 Y AV. PANAMERICANA SUR S/N - URBANIZACION FUNDO MONTERRICO CHICO - SANTIAGO DE SURCO 14/09/2019 19:00 - 02:00 1657-2019
FIESTA Parque Acuático Paraíso del Sur, zona de playa, Villa El Salvador 14/09/2019 22:00 - 03:00 1665-2019
CRUZADA CONTRA LA ANEMIA CONCENTRACION EN LA PLAZA DE ARMAS DE CARMEN DE LA LEGUA-REYNOSO - CARMEN DE LA LEGUA - CALLAO 14/09/2019 08:00 - 13:00 1634-2019
CRUZADA CONTRA LA ANEMIA Plaza Miguel Grau, Carmen de Legua Reynoso 14/09/2019 08:00 -15:00 1659-2019
PROCESION "SEÑOR DE HUANCA" DESPLAZAMIENTO DESDE EL PARQUE MIGUEL GRAU, SIGUIENDO POR EL JR. SANTA AMELIA, JR. LUIS GONZAGA, JR. CORICHANCHA, JR. SAN AURELIO, JR. LAS MERCEDES,, AV. PIRAMIDE DEL SOL, CULMINANDO EN AV. PIRAMIDE DEL SOL N° 950 - URBANIZACION ZARATE - SAN JU AN D ELURIGANCHO 14/09/2019 20:00 - 01:00 1635-2019
PROCESION E HONOR AL SEÑOR DE HUANCA PATRON DE LA GALERIA MESA REDONDA GALERIA MJESA REDONDA UBICADA EN EL JR. CUSCO N° 680, CONTINUANDO POR EL JR. MESA REDONDA, JR. ANDAHUAYLAS, FINALIZANDO EN LA GALERIA MESA REDONDA, UBICADA EN EL JR CUSCO N° 680 - CERCADO DE LIMA 14/09/2019 13:00 - 18:00 1525-2019
FIESTA PATRONAL Complejo Santa Rosa, ubicado en la avenida Nicolás Ayllón N° 3030, Ex Fundo Vasquez, distrito de Ate. 14/09/2019 13:00 - 03:00 horas 1662-2019
“LIGA 1 - TORNEO CLAUSURA 2019 - FECHA 07”, entre los clubes deportivos UNIVERSITARIO DE DEPORTES y BINACIONAL FC. En el Estadio Monumental, ubicado en la avenida Javier Prado N° 7596, distrito de Ate. 14/09/2019 17:00 - 23:00 horas 1640-2019
FERIA GSTRONOMICA: CARNE Y FUEGO FRANJA RIBEREÑA DE LA COSTA VERDE LIMITE CON MAGDALENA - SAN MIGUEL 14/09/2019 12:00 23:00 1660-2019
FELIZ 18° ANIVERSARIO VICTOR MANUEL DEL PERU LOCAL CLUB SOCIAL EL HUARALINO , AV. NARANJAL N° 309, MZ.C-LT.30, LOTE INDUSTRIAL, CARRETERA PANAMERICANA NORTE - LOS OLIVOS 14/09/2019 20:00 - 03:00 1630-2019
FIESTA POR ANIVERSARIO DE CARLOS KURI ASOCIACION MUTUAL PROGRESISTA MARIA MAGDALENA DE TINTAY, AV. PACHACUTEC - TABLADA DE LURIN - VILLA MARIA DEL TRIUNFO 14/09/2019 19:00 - 03:00 1631-2019
RECORRIDO PROCESIONAL POR ANIVERSARIO DE 80 AÑOS RECORRIDO DESDE EL TEMPLO DE SAN JOSE CUADRA 4 DE LA AV. REPUBLICA DOMINICANA, SUBIRA AL MOVIL Y SIGUE PRO JR. HORACIO URTEAGA CUADRAS 12-11-10-9 Y 8 , AV. DE LA PERUANIDAD, AV. 28 DE JUOLIO CUADRAS 7-8-9-10 Y 11,, AV. JOSE GALVES CUADRA 4, JR- BAUZATE Y MEZA CUADRAS 2-3-4-5-6-7-8 Y 9, AV. PROLONGACION CANGALLO CUADRAS 3-2 Y 1, VIA EXPERESA DE GRAU, JR. CANGALLO CUADRAS 6 Y 7, JR. PUNO CUADRAS 10-11-12-13 Y 14, JR. CUADRAS 9 - 8 Y 7 INGRESANDO AL AL TEMPLO DE LA SANTISIMA VIRGEN DEL CARMEN DE 14/09/2019 09:00 - 22:00 1626-2019
“I ENCUENTRO BINACIONAL DE TEATRO DE TÍTERES PERÚ - ESPAÑA”. En el Parque de la Cultura, ubicado en la avenida San José, Urbanización San José, Bellavista, Provincia Constitucional del Callao. 13/09/2019 10:00 - 18:00 horas 1647-2019
FERIA INFORMATIVA Y DE SERVICIO LLAPANCHIKPAQ JUSTICIA CONCENTRACION EN EL PARQUE Y BOULEVARD "FRATERNIDAD", AV. HAYA DE LA TORRE S/N, COSTADO DE LA COMISARIA SARITA COLONIA, AA.HH. SARITA COLONIA - CALLAO 13/09/2019 09:00 - 13:00 1625-2019
“MARCHA PACIFICA” (Motivo según solicitud: “Puestos de Trabajo”). Siendo la pre concentración en el Parque Tilda N° 1, continuando por la avenida Metropolitana, calle Mar Caribe, finalizando en el cruce de la calle Mar Caribe y calle Mar Corales, distrito de Ate. 13/09/2019 06:00 - 10:00 horas 1646-2019
DESFILE Y CEREMONIA CÍVICA ESCOLAR CONCENTRACIÓN EN EL PATIO Y AMBIENTES INTERNOS DEL COLEGIO AMÉRICA DEL CALLAO, CONTINUANDO POR LAS CDRAS. 2 Y 3 DEL JR. NICOLÁS DE PIÉROLA, CDRAS. 2 Y 3 DEL JR. BOLOGNESI Y LA CDRA. 3 DEL JR. GRAU - DISTRITO DE BELLAVISTA - PROVINCIA CONSTITUCIONAL DEL CALLAO 13/09/2019 DE 09:00 A 12:00 HORAS 1428-2019
MARCHA DE SENSIBILIZACIOJNDE SEGURIDAD CIUDADANA "POR UN DISTRITO SEGURO" CONCENTRACION EN LA AV. ALFREDO MENDIOLA Y LA AV. LAS PALMERAS, CULMINANDO EN AL CRUCE DE LA AV. LAS PALMERAS CUADRA 57 Y LA AV. IZAGUIRRE CUADRA 6 - ROTONDA DE LA MUNICIPALIDAD DE LOS OLIVOS - LOS OLIVOS 12/09/2019 09:30 - 12:00 1633-2019
MARCHA PACIFICA (Motivo según solicitud: “Pliego nacional por rama de actividad, y plataforma de lucha en contra de la Reforma Laboral DS. 345-2018-EF”), siendo el desplazamiento para el 10 de setiembre de 2019, desde la avenida Brasil Nº 1130, continuando por la avenida José María Plaza, jirón Huiracocha, avenida Cuba, avenida Salaverry, culminando a una cuadra del Ministerio de Trabajo y Promoción del Empleo, distrito de Jesús María; y a las 17:00 horas una Concentración Pública (sin recorrido) en la Plaza San Martín (perímetro), Cercado de Lima (ver resolucion) 10/09/2019 09:00 -18:00 1620-2019
“MARCHA PACIFICA” (Motivo según solicitud: “Para solicitar a la Municipalidad la Reposición de nuestro Paradero del Ovalo de Cieneguilla que no se consideró en la nueva Resolución 2018”). Siendo la pre concentración en el Asentamiento Humano Magda Portal (Paradero La Curva del AA.HH. Magda Portal), continuando por la avenida San Martín, finalizando en el cruce de la avenida San Martín y Camino Real (2 cuadras antes de la Municipalidad de Cieneguilla), distrito de Cieneguilla. 10/09/2019 08:00 - 11:30 horas 1619-2019
RECORRIDO PROCESIONAL DE VISITA AL DISTRITO DE LA VICTORIA RECORRDIDO DESDE LA IGLESIA SANTA CATALINA, SIGUIENDO POR EL JR. ANFAHUAYLAS CUADRA 11, JR. PUNO CUADRA 7, JR. PARURO CUADRAS 12 Y 13, GIRA POR EL JR. MONTEVIDEO CUADRAS 10 Y 11, CONTINUA POR EL JR. HUANTA CUADRA 13, CRUZA LA VIA EXPRESA GRAU CUADRA 6 DOBLA HACIA EL JR. MEN DOZA MERINO CUDRAS 1-2 Y 3, SIGUE POR EL JR. GARCIA NARANJO CUADRAS 7-6 Y 5, DOBLA POR EL JR. RENOVACION CUADRAS 3 Y 2, GIRA HACIA EL JR. MISTI CUADRA 2, CONTINUA POR LA PROLONGACION ANDAHUAYLAS CUADRA 1, CRUZA EL PUENTE DE 09/09/2019 07:00 - 23:00 1538-2019
MARCHA PACIFICA POR LA VIDA Y LA FAMILIA PRE CONCENTRACION RUTA 1,-CRUCE DE LAS AVENIDAS PASTOR SEVILLA Y EL SOL EN VILLA EL SALVADOR CONTINUANDO POR LA AV. 200 MILLAS HASTA LLEGAR A LA ALTURA DEL HOSPITAL DE EMERGENCIAS DE VILLA EL SALVADOR, RUTA 2.- CRUCE DE LAS AVENIDAS PACHACUTEC Y 200 MILLAS EN VILLA EL SALVADOR CONTINUANDO POR LA AV. 200 MILLAS HASTA LLEGAR A LA ALTURA DEL HOSPITAL DE EMERGENCIA DE VILLA EL SALVADOR - VILLA EL SALVADOR 08/09/2019 14:00 - 18:00 1580-2019
PROCESION DEL SEÑOR DE LOS MILAGROS DE LAS NAZARENAS RECORRIDO DESDE EL ATRIO DE LA BASILICA CATEDRAL DE LIMA, CONTINUANDO POR LA PLAZA MAYOR, JR. CARABAYA CUADRAS 3 Y 4, JR. UCYALI CUADRA 1, JR. ICA CUADRAS 1-2-3-4 Y 5, JR CHANCAY N° 451 - CARCADO DE LIMA 08/09/2019 12:00 - 20:00 1547-2019
RECORRIDO PROCESIONAL DE VIRGEN DE COCHARCAS PRE CONCENTRACIÓN EN EL JR. HUÁNUCO CDRA. 9, BARRIOS ALTOS, CONTINUANDO POR JR. HUÁNUCO CDRA. 10, JR. MIRÓ QUEZADA CDRA. 12, JR. LUCANAS CDRA. 2, JR. CUZCO CDRA. 10, JR. LA MAR CDRAS. 1Y2, JR. TARATA CDRAS. 3,4 Y5, JR. HUÁNUCO CDRAS 8 Y 9, CULMINA EN LA IGLESIA DE COCHARCAS - CERCADO DE LIMA 08/09/2019 DESDE 11:30 A 23:00 HORAS 1386-2019
TORNEO CLAUSURA DE LA LIGA 1 - FECHA 6, ENTRE LOS CLUBES ALIANZA LIMA ESTADIO ALEJANDRO VILLANUEVA - LA VICTORIA 08/09/2019 12:30 - 19:00 1601-2019
TORNEO CLAUSURA LIGA 1 COPA MOVISTAR 2019 ESTADIO ALBERTO GALLARDO - SAN MARTIN DE PORRES 08/09/2019 07:30 1600-2019
CAMINATA CANINA - LOS ANIMALES ME IMPORTAN PRECONCENTRACION EN EL METRO DE BELAUNDE, CONTINUANDO POR LA AV. UNIVERSITARIA, AV. GUILLERMO DE LA FUENTE,AV. 22 DE AGOSTO, ALTURA CUADRA 5 - URB. SANTA LUZMILA, COMAS 08/09/2019 08:00 - 14:00 1604-2019
DOMINGO EN FAMILIA DOMOS ART SAN MIGUEL FRANJA RIBEREÑA DE LA COSTA VERDE - SAN MIGUEL 08/09/2019 10:00 - 20:00 1608-2019
CONCURSO INTERNO DE MARINERA SOMOS ROMERO PAIVA COLISEO CERRADO DEL COMPLEJO DEPORTIVO FORTUNATO MAROTTA, CALLE AGUSTIN TOVAR - LA PUNTA - CALLAO 08/09/2019 08:00 - 17:00 1607-2019
"KERMES - TOMBOLA" JIRÓN LA CASTELLANA Nº 102 - URB. VILLA JARDIN - DISTRITO DE SAN LUISLA PARROQUIA 08/09/2019 DESDE 11:00 A 17:00 HORAS 1611-2019
110 MEDIA MARATON LIMA 21K Y 10K 2019 DESPLAZAMIENTO DESDE LA PLAZA DE ARMAS DE LIMA, SIGUIENDO POR EL JR. HUALLAGA HASTA LA AV. LAMPA,, GIRANDO A LA DERECHA CONTINUAN HASTA EL JR. SANTA ROSA (EX MIROQUESADA), JR. CAMANA, AV. NICOLAS D EPIEROLA, PLAZA SAN MARTIN, JR. CAMANA,JR. DE LA UNION, AV. PASEO DE LA REPUBLICA, CALLE JOSE DIAZ, CALLE MADRE DE DIOS, AV. AREQUIPA, AV. DOS DE MAYO, CRUCE PEATONAL, OVALO MIRAFLORES, RETORNA POR AV. AREQUIPA, CALLE LA HABANA, CALLE LUIS FELIPE VILLARAN,PLAZA 17 DE NOVIEMBRE, AV REPUBLICA DE COLOMBI 08/09/2019 05:00 - 11:15 1556-2019
AGROFERIA - CAMPESINAS - LA PUNTA PLAZA PRINCIPAL DEL DISTRITO LA PUNTA - CALLAO 07/09/2019 10:00 - 17:00 1584-2019
PROCESION SANTA PATRONA SANTA ROSA DE LIMA RECORRIDO DESDE EL MONASTERIO DE SANTA ROSA DE SANTA MARIA DE LAS MONJAS, JR. SANTA ROSA N° 605 - CERCADO DE LIMA 07/09/2019 18:00 - 21:00 1555-2019
CORSO ALEGORICO - ANIVERSARIO DE LA PARROQUIA RECORRIDO DESDE LA PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE LA PIEDAD UBICADA EN LA CALLE CEPEA CON CALLE CASTELLANA, CONTINUANDO POR EL JR. ALBUDENA, AV. DEL AIRE, JR. GALVES SILVEIRA. JR. PARQUE PATIÑO, JR. AUGUSTO DURAND, JR. BEINGOLEA, AV. ROSA RORO, JR. LA MADRILEÑA, JR. LOS ROSALES, JR. CASTELLANA, CULMINANDO EN LA PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE LA ´PIEDAD - SAN UIS 07/09/2019 16:00 - 19:00 1613-2019
TORNEO CLAUSURA COPA MOVISTAR 2019, ENTRE LOS CLCUBES SPOT BOYS ASSOCIATION VS. CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL ESTADIO MIGUEL GRAU - BELLAVISTA - CALLAO 07/09/2019 18:00 1599-2019
ENTREGA MASIVA DE 700 TITULOS DE PROPIEDAD CONCENTRACION EN LA PLAZA CASANAVE, AV. SAENZ PEÑA CUADRA 5 - CALLAO 07/09/2019 09:00 - 13:00 1603-2019
VERBENA CRIOLLA TRADICIONAL Jirón Huanuco cuadra 9, frontis de la Iglesia Nuestra Señora de Cocharcas, Cercado de Lima. 07/09/2019 20:30 - 00:15 horas 1617-2019
LANZAMIENTO SECRET GARDEN INSTALACIONES DEL JOCKEY CLUB DEL PERU - PARCELA A - JARDIN EL BOSQUE DEL HIPODROMO DE MONTERRICO CHICO, SANTIAGO DE SURCO 07/09/2019 20:00 - 03:00 1605-2019
EVENTO FOLKLORICO AV. NICOLAS AYLLON N° 3030 - COMPLEJO SANTA ROSA - EX FUNDO VASQUEZ) - ATE 07/09/2019 18:00 - 03:00 1606-2019
PAW PATROL En la Plaza Arena (Centro Comercial Jockey Plaza), ubicado en la Parcela “G” Fundo Monterrico Chico, ubicado en la avenida Javier Prado Este S/N, distrito de Santiago de Surco. 07/09/2019 11:30 - 17:00 horas 1616-2019
FESTIVAL DE INTEGRACION VOLUNTARIOS LIMA 2019 EXPLANADA DEL ESTADIO DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL MAYOR DE SAN MARCOS 07/09/2019 16:00 - 23:30 1614-2019
FELIS DIA DEYVIS OROSCO CLUB SOCIAL EL HUARALINO, AV. NARANJAL N° 390, MZ.C, LT.30, LOTE INDUSTRITAL, CARRETERA PANAMERICANA NORTE - LOS OLIVOS 07/09/2019 20:00 - 03:00 1586-2019
BRUNCH IN THE PARK FUNDO MAMACONA PARCELA 3, LURIN 07/09/2019 12:00 - 24:00 1612-2019
PROCESION VERGEN ASUNTA PRECONCENTRACION PARROQUIA DE SEÑOR DE LOS MILAGROS, CONTINUANDO POR EL JR. SANTA AMELIA, JR. SAn LUIS GONZAGA, JR. LAS MERCEDES, AV. PIRAM,IDES DEL SOL, FINALIZANDO EN EL LOCAL HUANCARAMA, AV. PIRAMIDE DEL SOL N° 950 URB. ZATRATE 07/09/2019 20:00 - 01:00 1602-2019
RECORRIDO PROCESIONAL DE LA VIRGEN DE COCHARCAS DESPLAZAMIENTO DIA 07, DESDE LA PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO, AV. LA ALAMEDA, AV. NESTOR GAMBETA, JR. 19 DE ENERO, JR. ANCASH , JR. GRAU, AV. FRNACISCO BOLOGNESI, CULMINAEN EL FRONTIS MZ.O-6LT 2, GAMBETA ALTA - CALLAO - DIA 08 - FRONTIS DE LA PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO, AV. LA ALAMEDA, JR. CHAVEZ, AV. FRANCISCO BOLOGNESI, JR.GRAU, JR. ANCAHS, JR. SULLANA, SIGUE POR LA AV. FRANCISCO BOLOGNESI FRONTIS DE LA MZ O-6, LT. 02 - GAMBETA ALTA - CALLAO 07/09/2019 17:00 - 23:00 1591-2019
PROCESION VIRGEN DEL PILAR COLEGIO SAN ANTONIO MARIANISTA, AV. GUARDIA CHALACA N° 1821 - BELLAVISTA, DIRIGIENDOSE POR LA AV. BUENOS AIRES, URBANIZACION SAN ANTONIO, CALLE AGUA MARINA, RETORNANDO POR LA AV. GUARDIA CHALACA HASTA LLEGAR AL COLEGIO SAN ANTONIO MARIANISTA - BELLAVISTA - CALLAO 06/09/2019 15:00 - 21:00 1563-2019
MARCHA POR LA PAZ EN CONSTRUCCIÓN CIVIL Siendo la pre concentración en la avenida Carlos Izaguirre, continuando por la avenida Canta Callao, avenida Dominicos, finalizando en el cruce de la avenida Dominicos y la avenida Santa Rosa, distrito de San Martín de Porres. 06/09/2019 10:30 - 14:00 horas 1597-2019
FIESTA PATRONAL LOCAL DENOMINADO HERMANDAD VIRGEN NATIVIDAD DE CHINLLA, AV. 6 DE FEBRERO N° 195 (AV. EX COLECTORA - FRENTE A LA LOSA DEPORTIVA DE LA ASOCIACION DE VIVIENDA SANTA ROSA) - SANTA ROSA 06/09/2019 10:00 - 22:00 1595-2019
COPA BICENTENARIO 2019 - CUARTOS DE FINAL, ENTRE LOS CLUBES ACVADEMIA DEPORTIVA CANTOLAO VS, REAL GARCILAZO ESTADIO MIGUEL GRAU - BELLAVISTA - CALLAO 05/09/2019 14.30 1582-2019
MARCHA Y PLANTON PACIFICO Cruce de las avenidas Oscar R. Benavides y Elmer Faucett, continuando por la avenida Oscar R. Benavides, avenida Sáenz Peña, culminando en el cruce de la avenida Sáenz Peña y el jirón Washington, Provincia Constitucional del Callao 05/09/2019 07:00 - 10:00 1589-2019
MARCHA PACIFICA Cuadra 11 de la avenida Brasil, continuando por la avenida Brasil, Plaza Bolognesi, avenida Guzmán Blanco, avenida Salaverry, avenida Canevaro, avenida Pardo de Zela, avenida Canadá, avenida Aviación, avenida Las Artes Sur cruce de la avenida Fray Luís de León y el jirón López de Ayala (02 cuadras antes del Ministerio de Energía y Minas), distrito de San Borja 05/09/2019 10:00 - 13:00 horas 1588-2019
MARCHA QUE SE VAYAN TODOS Plaza San Martín (perímetro), avenida Nicolás de Piérola, avenida Wilson, avenida Paseo Colón, avenida Miguel Grau, avenida Abancay, culminando en un Plantón en el cruce de la avenida Abancay y el jirón Cuzco 05/09/2019 17:00 a 22:00 1590-2019
PROCESION VIRGEN DE LA NATIVIDAD DESPLAZAMIENTO DESDE LA PARROQUIA SAN MIGUEL ARCANGEL, CONTINUANDO POR LA AV. 13 DE ENERO, AV. EL SOL, AV. FERNANDO WIESSE, JR. LOS CIRUELOS CULMINANDO EN EL CENTRO SOCIAL HUAROCONDO - SAN JUAN DE LURIGANCHO 05/09/2019 13:00 - 22:00 1594-2019
PLANTON PACIFICO ( MOTIVO SEGUN SOLICITUD: CALIFICACION DE EXPEDIENTES COMO DEFENSORES DE LA PATRIA - CENEPA 95 - KEY N° 30874) CONCENTRACION EN EL CRUCE DEL JR. SACO OLIVEROS Y LA AV. AREQUIPA (SIN DESPLAZAMIENTO), - CERCADO DE LIMA 02/09/2019 08:00 - 13:00 1510-2019
"Gran Pasacalle Folklórica por Aniversario de la Provincia de Yauyos y víspera del Bicentenario Pre concentración en la Plaza San Martín, continuando por el Jr. De La Unión, Jr. Junín, Jr. Carabaya, Jr. Huallaga, Jr. Lampa, Jr. Amazonas, finalizando en el Parque de la Muralla - Cercado de Lima 01/09/2019 DESDE 10:00 A 13:00 HORAS 1397-2019
RECORRIDO PROCESIONAL DE INVITACION POR EL INICIO DE LAS FESTIVIDADES ORDINARIAS EN HONOR AL SEÑOR DEL SANTUARIO DE SANTA CATALINA PRECONCENTRACIOIN EN EL ATRIO DE LA IGLESIA SANTA CATALINA, CINTINUANDO POR EL JR. ANDAHUAYLAS CUADRA 11, GIRANDO A LA IZQUIERDA AL JR. MIRO QUESADA CUADRA 6, DONDE RECIBIRA EL HOMENAJE DE LA HERMANDAD, RETORNANDO POR EL MISMO JR. PUNO CUADRA 6, GIRANDO A LA IZQUIERDA POR EL JR. AYACUCHO CUADRAS 6 Y 7, DOBLANDO A LA IZQUIERDA AL JR. PUNO DUADRA 6, DOBLANDO A LA DERECHA AL JR. ANDAHUAYLAS CIADRA 11. FINALIZANDO EN LA IGLESIA DEL MONASTERIO DE SNATA CATALINA - CERCADO DE LIMA 01/09/2019 09:00 - 21:00 1524-2019
PROCESION RELIGIOSA EN HONOR A LA SANTISIMA VIRGEN DE LA NATIVIDAD DEL DISTRITO DE HUAYLLABAMBA - URUBAMBA PRECONCENTRACION CUADRA1 AV.ABANCAY, CONTINUANDO POR AV.AMAZONAS CUADRA 1, JR. LAMPA CUADRA 1, JR. ANCASH CUADRA 2, JR. AZANGARO CUADRA 1, JR. JUNIN CUADRAS 3-2 Y1, JR. CONDE SUPERUNDA CUADRAS 1-2-3 Y 4, FINALIZANDO EN LA AV. TACNA - CERCADO DE LIMA 01/09/2019 10:00 - 12:00 1548-2019
"CARRERA INTERBANK 7K" INICIA EN LA AV. CARLOS VILLARÁN Nº 140 - LA VICTORIA, CONTINUANDO POR LA AV. CARLOS VILLARÁN, AV. SANTA CATALINA, AV. SAN EUGENIO, AV. PRINCIPAL, AV. JOSÉ GÁLVEZ BARRENECHEA, AV. DEL PARQUE NORTE, AV. DEL PARQUE SUR, AV. JOSÉ GÁLVEZ BARRENECHEA, AV. DEL PARQUE SUR, AV. SAN BORJA SUR, AV. SAN BORJA NORTE, AV. DEL PARQUE NORTE, AV. JOSÉ GALVEZ BARRENECHEA, AV. PRINCIPAL, AV. SAN EUGENIO, AV. SANTA CATALINA, AV. CARLOS VILLARÁN, FINALIZANDO EN LA AV. CARLOS VILLARÁN Nº 140 - LA VICTORIA 01/09/2019 DE 06:00 A 12:00 HORAS 1437-2019
CEREMONIA DE CLAUSURA DE LOS VI JUEGOS PARAPANAMERICANOS ESTADIO ATLETICO VILLA DEPORTIVA NACIONAL - AV DEL AIRE, SAN LUIS 01/09/2019 15:00 - 21:30 1573-2019
CONCIERTO CON CANTANTE "RICARDO MONTANER" Plaza Arena (Centro Comercial Jockey Plaza), ubicado en la Parcela "G" Fundo Monterrico Chico, avenida Javier Prado Este S/N, distrito de Santiago de Surco. 31/08/2019 21:00 - 24:00 horas 1578-2019
ACADEMIA DEPORTIVA CANTOLAO VS. SPORT BOYS, TORNEO CLAUSURA DE LA LIGA 1 - FECHA 5 ESTADIO MIGUEL GRAU - BELLAVISTA - CALLAO 31/08/2019 14:30 1560-2019
TRADICIONAL REENCUENTRO DE EX ALUMNOS COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL TEODORO RODRIGUEZ JAVIER - SAN BARTOLO 31/08/2019 21:00 - 03:00 1527-2019
UNIVERSIDAD SAN MARTIN DE PORRES VS. UNION COMERCIO, FECHA 5 DEL TRONEO CLAUSURA DE LA LIGA 1 COPA MOVISTAR 2019 ESTADIO ALBERTO GALLARDO - SAN MARTIN DE PORRES 31/08/2019 11:00 1551-2019
43 ANIVERSARIO AGUA MARINA CC PLAZA NORTE - ALFREDO MENDIOLA 1400, INDEPENDENCIA 31/08/2019 21:00 - 04:00 1571-2019
PASACALLE CULTURAL POR ANIVERSARIO UNAC - FESTIVAL JUVENIL CULTURAL CONCENTRACION EN LA AV. SAENZ PEÑA, CONTUNUANDO POR LA AV. JUAN PABLO 11, FINALIZANDO EN EL FRONTIS DE LA UNAC - BELLAVISTA - CALLAO 31/08/2019 08:00 - 18:00 1549-2019
ESPECTÁCULO PÚBLICO DENOMINADO "EVENTO SOCIAL" JIRÓN PATROCINIO Nº 202 - DISTRITO DEL RIMAC 31/08/2019 DESDE 21:00 A 03:00 HORAS 1394-2019
"CAMINATA - VIGILIA" PRE CONCENTRACIÓN PUENTE NUEVO - EL AGUSTINO, CONTINUANDO POR LA AV. RIVA AGÜERO, AV. MÉXICO, AV. AVIACIÓN, AV. NICOLÁS DE PIÉROLA, FINALIZANDO EN LA PLAZA SAN MARTÍN - CERCADO DE LIMA 31/08/2019 DE 16:30 A 01:00 HORAS 1447-2019
VIGILIA (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: POR CRISI E INSEGURIDAD CIUDADANA) CONCENTRACON EN EL CRUCE DE LA AV. NICOLAS DE PIEROLA CON CARABAYA ( SIN DESPLAZAMIENTO), - CERCADO DE LIMA 31/08/2019 20:30 - 23:30 1545-2019
PROCESION SANTA ROSA DE LIMA PATRONA DEL C.C. FRONTERAS UNIDAS DE GRAU RECORRIDO DESDE AL FRONTIS DEL C.C. FRONTERAS UNIDAS DE GRAU, UBICADO EN EL JR. MONTEVIDEO N° 766, CONTINUANDO POR EL JR. ANDAHUAYLAS, JR. INAMBARI, JR. AYACUCHO, JR. LETICIA, CULMINANDO EN LA EXPLANADA DE LA AV. ABANCAY N° 947 - CERCADO DE LIMA 30/08/2019 15:00 - 23:00 1509-2019
FIESTA PATRONAL DE CONFRATERNIDAD EN HOMENAJE A SANTA ROSA DE LIMA MERCADO SANTA ROSA - AV GUARDIA CIVIL 433 Y GUARDIA PERUANA 1166,CHORRILLOS 30/08/2019 18:00 - 01:00 1572-2019
CELEBRACION DEL DIA DE LA DIOCESIS DEL CALLAO Y JUVENTUD CHALACA CONCHA ACUSTICA DEL CALLAO 30/08/2019 09:00 - 19:00 1004-2019
PROCESION SANTA ROSA DE LIMA ATRIO DE LA PARROQUIA SANTA ROSA, CONTINUANDO POR LA AV. MARCO POLO CUADRA 2, JR. ALBERTO SECADA CUADRA 5, JR. GUISSE CUADRA 3, JR. APURIMAC CUADRAS 4,5 Y 6, JR. CONTRALMIRANTE VILLAR CUADRAS 4-3-2 Y 1, AV. SAENZ PEÑA CUADRA 7, JR. CUSCO CUADRA 1, JR. MONTEZUMA CUADRAS 8-7- Y 6,, JR VENEZUELA CUADRAS 2 Y 1, JR. CASTILLA CUADRA 1, AV. DIS DE MAYO CUADRA 1, JR. MARCO POLO CUADRA 1Y 2, CULMINANDO EN EL ATRIO DE LA PARROQUIA SANTA ROSA - CALLAO 30/08/2019 08:00 - 20:00 1489-2019
PROCESIÓN EN HONOR A SANTA ROSA DE LIMA Siendo la pre concentración en el jirón Montevideo N° 872, Cercado, continuando por el jirón Montevideo, jirón Andahuaylas, jirón Inambari, jirón Ayacucho, jirón Leticia, finalizando en el jirón Leticia N° 551 - Cercado de Lima. 30/08/2019 10:00 - 18:00 horas 1577-2019
PROCESION DE SANTA ROSA DE LIMA Y FESTIVIDAD RELIGIOSA AV SAN LUIS 3175, AV SAN LUIS, AV EL BOSQUE - SAN BORJA 30/08/2019 10:00 -18:00 1566-2019
CICLISMO DE RUTA DE LOS VI JUEGOS PARAPANAMERICANOS LIMA 2019 DESPLAZAAMIENTO DESDE LA BAJADA BRASIL (MAGDALENA DEL MAR), CONTINUANDO POR EL CIRCUITO DE PLAYAS DE SAN ISIDRO Y MIRAFLORES, PLYA LOS PAVOS, - BARRANCO 30/08/2019 06:30 - 16:00 1550-2019
FIESTA PATRONAL Local Asociación Central Folklorica Puno, ubicado en la avenida Las Torres N° 349, urbanización Industrial La Aurora, Salamanca, distrito de Ate. 30/08/2019 12:00 - 02:00 horas 1576-2019
GRAN CIRCO DE CHINA Explanada Olguin - PArcela C, con ingreso por la avenida Manuel Olguin, esquina con avenida Javier Prado Este, Urbanización Fundo Monterrico Chico, distrito de Santiago de Surco. 30/08/2019 17:00 - 22:00 horas 1574-2019
EVENTO SOCIAL En el Complejo Santa Rosa, ubicado en la avenida Nicolás Ayllón N° 3030, Ex Fundo VAsquez, distrito de Ate. 29/08/2019 18:00 - 03:00 horas 1570-2019
PROCESION A SANTA ROSA DE LIMA DESPLAZAMIENTO DESDE LA PARROQUIA SAN FRANCISCO DE PAULA, CONTINUANDO POR LA AV. FRANCISCO PIZARRO, JR. TRUJILLO, JR. CAJAMARCA, N° 715- RIMAC 29/08/2019 20:00 - 01:00 1471-2019
GIGANTESCO CHOQUE DE TITANES LOCAL COMPLEJO TURISTICO CRUCERO DEL AMOR, AV. EL SOL N° 399 MZ. G, LT.16, URBANIZACION CANTO GRANDE - SAN JUAN DE LURIGANCHO 29/08/2019 19:00 - 03:00 1557-2019
PROCESION SANTA ROSA DE LIMA PATRONA DE RAMON CASTILLA CALLAO DIA 29AGO2019 -RECORRIDO DESDE LA PARROQUIA SANTA ANA , CONTINUANDO POR LA AV. ALAMEDA, JR. SAN MARTIN, JR. RAMON CASTILLA, Y 30AGO2019- INICIO DESDE LA PARROQUIA SANTA ANA, CONTINUANDO POR LA AV. ALAMEDA, JR. AYACUCHCO, PASAJE NAZCA, 29/08/2019 15:00 - 02:00 1500-2019
EVENTO POR ANIVERSARIO AA.HH. BENJAMIN DOIG LOSSIO LT. 15, MZ. G, CALLE 4, - PUCUSANA 29/08/2019 18:00 - 04:00 1558-2019
PROCESION DE NUESTRA SANTA PATRONA SANTA ROSA DE LIMA PRECONCENTRACION EN LA CALLE CESAR VALLEJO, CONTINUANDO POR LA AV. JULIO C.ELLO, CALLE PONS MUSSO, CALLE EL OLIVAR, CULMINANDO EN LA CALLE CESAR VALLEJO - CALLAO 29/08/2019 18:00 - 22:00 1462-2019
PROCESIÓN "SANTA ROSA DE LIMA" DESPLAZAMIENTO DESDE EL MERCADO UNIÓN SANTA ROSA, SIGUIENDO POR EL JR. MEJORANAS, JR. LAS VALERIANAS, JR. CORALINAS, JR. LAS ALHUCEMAS Y JR. MEJORANAS; CULMINANDO EN EL MERCADO "UNIÓN SANTA ROSA", DISTRITO DE SAN JUAN DE LURIGANCHO 29/08/2019 DE 20:00 A 01:00 HORAS 1448-2019
FIESTA EN HONOR A SANTA ROSA DE LIMA Mercado Santa Rosa, ubicado en la avenida Bertello esquina con avenida Tomás Valle, Provincia Constitucional del Callao. 29/08/2019 22:00 - 03:30 horas 1575-2019
FELIZ DIA DE LA PATRIA LOCAL EL HUARALINO - NARANJAL - LOS OLIVOS 28/08/2019 20:00 - 03:00 1299-2019
PLANTON (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: ACUERDO DE ASAMBLEA GENERAL - NO AL TRANSITO DE LA LEY SERVIR) CONCENTRACION EN EL CRUCE DE LA CALLE SANTA ELENA SUR Y CALLE TUMAN (SIN DESPLAZAMIENTO), - SANTIAGO DE SURCO 27/08/2019 16:00 - 18:30 1542-2019
MARCHA PACIFICA (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: RECLAMO CONTRA EL PROCESO DE REMATE DE NUESTRO LOCAL COMUNAL) PRE CONCENTRACION EN EL PARQUE N° 6 , CONTINUANDO PPOR LA AV. SEPARADORA INDUSTRIAL, AV. LOS INGENIEROS, CULINNANDO EN EL CRUCE DE LA AV. LOS INGENIEROS Y CALLE ARBOLEDA - ATE 27/08/2019 09:00 - 12:00 1543-2019
PLANTON PACIFICO Esq. Calles Manuel casos y Jose Morales 26/08/2019 08:00-11:00 1522-2019
DIA DEL ADULTO MAYOR CONCENTRACION EN EL BOULEVARD COCHRANE Y LA AV. SAENZ PEÑA, CALLAO 26/08/2019 08:00 - 14:00 1516-2019
SPORT BOYS ASSOCIATION VS. UNIVERSIDAD CESAR VALLEJO - LIGA 1 TORNEO CLAUSURA 2019 - FECHA 04 ESTADIO MIGUEL GRAU - BELLAVISTA - CALLAO 26/08/2019 18:00 1517-2019
PROCESION DE LA VIRGEN DE NUESTRA SEÑORA DE LA RECONCILIACION DESPLAZAMIENTO DESDE LA CAPILLA SANTA MARIA DE LA RECONCILIACION, CALLE AGUAMARINA N° 200 URBANIZACION SAN ANTONIO, CONTINUANDO PPOR LA CALLE GUARDIA CHALACA, CALLE LOS TOPACIOS, CALLE ESMERALDA SIGUE POR LA CALLE LAS AMATISTAS, CALLE LOS ZAFIROS, CALLE BRILLANTES, CRUZA EL PARQUE SAN ANTONIO Y CONTINUA POR LA CALLE LOS DIAMANTES, CALLE LOS TOPACIOS, CALALE LOS RUBIES, CALLE AGUAMARINA, CULMINADO EN LA CALLE SANTA MARIA DE LA RECONCILIACION - BELLAVISTA - CALLAO 25/08/2019 08:00 - 19:00 1293-2019
PROCESIÓN: "APOSTOL SANTIAGO", PATRÓN DE LOS HIJOS DE COCHARCAS RESIDENTES EN EL CALLAO DESDE EL FRONTIS DE LA IGLESIA DE DULANTO, CONTINÚA POR EL JR. AREQUIPA, JR. CALLAO, JR. CUZCO, JR. LORETO, JR. LIMA, CULMINANDO EN EL FRONTIS DE LA MZ. ZU, LOTE 06 - JOSÉ OLAYA - DULANTO - PROV. CONST. DEL CALLAO 25/08/2019 DE 15:00 A 03:00 HORAS 1411-2019
VI JUEGOS PARAPANAMERICANOS LIMA 2019 COLEGIO MIGUEL GRAU - VILLA DEPORTIVA REGIONAL DEL CALLAO 25/08/2019 ==:== 1512-2019
CONCURSO NACIONAL DE NEGRITOS DE HUÁNUCO Local Asociación central folklorica Puno, ubicado en la avenida Las Torres N° 349, Urbanización Industrial La Aurora, Salamanca, Ate. 25/08/2019 12:00 - 02:00 horas 1534-2019
PROCESION DE LA IMAGEN VIRGEN DE COPACABANA RECORRIDO DESDE LA AV. FRANCISCO PIZARRO N° 300 HASTA LA CUADRA 11, JR. GENERAL PESET, JR. RAMON CASTILLA, JR. VIRREY AMAT, AV.. PROCERES, AV. MORRO DE ARICA N° 200 - RIMAC 25/08/2019 09:00 - 23:00 1515-2019
SUPREMACIA MC EXPLANADA DE LA COSTA VERDE, MAGDALENA DEL MAR 25/08/2019 11:00 A 21:00 1540-2019
WWE LIVE - LUCHA LIBRE EN VIVO JARDIN DE EQUITACION - JOCKEY CLUB DELPERU 24/08/2019 17:00 - 24:00 1536-2019
"FIN DE SEMANA FAMILIARES" DOMOS ART. UBICADO EN LA FRANJA RIBEREÑA S/N - COSTA VERDE - DISTRITO DE SAN MIGUEL 24/08/2019 DESDE 10:00 A 20:00 HORAS 1398-2019
SEDE CULTURAL LIMA 2019 EN MARCO DE LOS XVIII JUEGOS PANAMERICANOS Y LOS VI JUEGOS PARAPANAMERICANOS Instalaciones del Parque de la Exposición, ubicado en el cruce de la avenida 28 de Julio con la avenida Garcilaso de la Vega, Cercado de Lima. 24/08/2019 11:00 - 01:00 hora 1409-2019
EVENTO SOCIAL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL TEODORO RODRIGUEZ JAVIER - DISTRITO DE SAN BARTOLO 24/08/2019 DESDE 21:00 A 05:00 HORAS 1271-2019
PROCESION SANTA ROSA DE LIMA PATRONA DEL C.C. EL HUECO RECORRIDO DEDE LA AV. NICOLAS DE PIEROLA, N° 1451 C.C. EL HUECO, CONTINUANDO POR LA AV. NICOLAS DE PIEROLA, AV. AYACUCHO,, JR. LETICIA, CULINANDO EN LA EXPLANADA DEL JR. LETICIA N° 551 - CERCADO DE LIMA 24/08/2019 15:00 23:00 1508-2019
FESTIVAL CUSQUEÑA TERRA Avenida Lima Polo N° 380 PRC. 2-A Conjunto Residencial Lima Polo and Hunt Club, distrito de Santiago de Surco. 24/08/2019 12:00 - 24:00 horas 1539-2019
ANIVERSARIO DE LA I.E. MAGISTER LOCAL COLOSO YAWAR PLAZA DE MAMARA AV. LATINOAMERICA N°201 - VILLA MARIA DEL TRIUNFO 24/08/2019 0I:00 14:00 1468-2019
EVENTO ANIVERSARIO - ACADEMIA APPU COMPLEJO SANTA ROSA , EX FUNDO VASQUEZ - ATE 24/08/2019 18:00 - 03:00 1532-2019
TORNEO CLAUSURA DE LA LIGA 1 - FECHA 4, ENTRE LOS CLUBES DEPORTIVOS ALIANZA LIMA VS ACADEMIA CANTOLAO ESTADIO ALEJANDRO VILLANUEVA - LA VICTORIA 24/08/2019 18:00 22:45 1521-2019
CONCIERTO DE CARLOS RIVERA PLAZA ARENA - PARCELA G - JOCKEY CLUB DEL PERU, SANTIAGO DE SURCO 24/08/2019 20:00-23:00 1535-2019
PLANTON PACIFICO (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: BUSQUEDA DE EMPLEO ANTE LAS AOFICINAS DEL CONSORCIO AGUA SCM) CONCENTRACION CURUCE DE LA CALLE HORACIO ZEBALLOS Y Y EL JR. JORGE BASADRE (SIN DESPLAZAMIENTO), SAN JUAN DE MIRAFLORES 24/08/2019 07:00 11:00 1506-2019
CEREMONIA DE INAUGURACIÓN DE LOS SEXTOS JUEGOS PARAPANAMERICANOS 2019 Estadio Nacional y Parque de las Aguas, Cercado de Lima. 23/08/2019 18:00 - 21:00 horas 1408-2019
TUNAS UNIVERSITARIAS EN SAN ISIDRO CONCENTACION EN EL PARQUE ANDRES CACERES, EN LA INTERSECCION DE LAS AVENIDAS RIVERA NAVARRETE Y ANDRES CACERES, - SAN ISIDRO 23/08/2019 17:00 - 22:00 1496-2019
VI JUEGOS PARAPANAMERICANOS LIMA 2019 POLIDEPORTIVO DEL CALLAO - VILLA DEPORTIVA REGIONAL DEL CALLAO 23/08/2019 ==:== 1513-2019
SAN MARTIN DE PORRES VS. PIRATA FCFECHA 4 TORNEO CLAUSURA DE LA LIGA 1 COPA MOVISTAR 2019 ESTADIO ALBERTO GALLARDO - SAN MARTIN DE PORRES 23/08/2019 11:15 1523-2019
PLANTON PACIFICO Esq. Calles Manuel casos y Jose Morales 23/08/2019 08:00 a 11:00 1518-2019
CAMINATA - RONDA MIXTA DE SESIBILIZACION (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: ACCION PREVENTIVA CONTRA ACTOS DELICTIVOS) PRECONCENTRACION AV. BETANCOURT, CONTINUANDO POR AV. CENTRAL, CALLE 60, CALLE 57 , CALLE 4, CALLE 3, CALLE 53, CALLE 2 AUTOPISTA CANTA CALLAO, PASAJE 1-A, PASAJE 60-A, CALLE 60, CLLE 1, CALLE 74, PASAJE 73-C,CALLE 72, PASAJE 62-B, AV. C, AV. HUANDOY,CALLE 65, CALLE27, CALLE 64, AV. HUANDOY, CALLE 62, PASAJE (MERCADO),, PASAJE 6-A, CALLE 65, CALLE 63, FINALIZANDO EN LA AV. CENTRAL - LOS OLIVOS 22/08/2019 20:00 - 23:00 1505-2019
MARCHA PACIFICA (MOTIVO SEGUN SOLICITUD.PARA SOLICITAR A LA MUNICIPALIDAD LA REPOSICION DE NUESTRO PARADERO DEL OVALO DE CIENEGUILLA QUE NO SE CONSIDERO EN LA NUEVA RESOLUCION 2018) PRE CONCENTRACION EN EL AA.HH. MAGDA PORTAL, (PARADERO DE LA CURVA DE MAGDA PORTAL), CONTINUANDO POR LA AV. SAN MARTIN, Y CAMINO REAL (DOS CUADRAS ANTES DE LA MUNICIPALIDAD DE CIENEGUILLA), - CIENEGUILLA 22/08/2019 08:00 - 11:00 1504-2019
"JORNADA NACIONAL DE LUCHA" Siendo la concentración en el Parque Kennedy - Miraflores, continuando por la avenida Arequipa, culminando en el cruce de la avenida Paz Soldán y la avenida Arequipa, distrito de San Isidro (Una comisión de representantes de la CGTP acompañados de la PNP será conducido a la CONFIEP). 22/08/2019 16:00 - 22:00 horas 1495-2019
VI JUEGOS PANAMERICANOS LIMA 2019 VILLA DEPORTIVA NACIONAL - VIDENA, SAN LUIS 22/08/2019 ==.== 1498-2019
MARCHA PACIFICA PRECONCENTRACION EN EL CAMPO DE MARTE (AV- LA PERUANIDAD), CONTINUANDO POR LA AV. SALAVERRY,CULMINANDO EN LA CUADRA 4 DE LA AV. SALAVERRY - JESUS MARIA 21/08/2019 08:00 - 16:00 1493-2019
MARCHA PLANTON siendo la pre concentración en la intersección de las calles Túpac Amaru y Trujillo Sur, continuando por la calle Trujillo Sur, culminando el cruce de las calles Chucuito y Trujillo Sur, distrito de Lurigancho Chosica 21/08/2019 08:00 A 12:00 1497-2019
IZAMIENTO DE BANDERA, SESION SOLEMNE, ACION CIVICA Y PRESENTACION DE LA AGENDA CALLAO POR EL 183° ANIVERSARIO DE LA PROVINCIA CONSTITUCIONAL DEL CALLAO IZAMIENTO DE BANDERA PLAZA CASANAVE, MISA TEDEUM EN LA IGLESIA MATRIZ, ACCION CIVICA EN LA AV. SAENZ PEÑA CUADRA 5 - CALLAO 20/08/2019 08:00 - 21:00 1470-2019
"SERENATA AL CALLAO" Plaza CAsanave, ubicado en la avenida Saenz Peña cuadra 5, Provincia Constitucional del Callao. 19/08/2019 18:00 - 24:00 horas 1488-2019
PRIMERA FERIA DEL LIBRO "BELLAVISTA LEE" CONCENTRACIÓN EL PARQUE DE LA CULTURA, UBICADO EN LA AV. SAN JOSÉ - URB. SAN JOSÉ - DISTRITO DE BELLAVISTA - CALLAO 19/08/2019 DE 08:30 A 18:00 HORAS 1446-2019
"TORNEO CLAUSURA COPA MOVISTAR 2019 - FECHA 3" - ENTRE LOS CLUBES SPORTING CRISTAL VS SPORT BOYS ESTADIO ALBERTO GALLARDO, UBICADO EN LA AV. ZARUMILLA S/N, CUADRA 01 - DISTRITO SAN MARTIN DE PORRES 18/08/2019 A PARTIR DE 12:00 HORAS 1444-2019
CONCURSO GASTRONÓMICO CUADRA 15 DE LA AV. LAS LOMAS - URBANIZACIÓN MANGOMARCA - DISTRITO DE SAN JUAN DE LURIGANCHO 18/08/2019 DE 10:00 A 13:00 HORAS 1427-2019
RECORRIDO PROCESIONAL EN HONOR A LA VIRGEN DEL CARMEN CONCENTRACION EN EL ATRIO DEL TEMPLO UBICADO EN EL JR. CONCHUCOS N° 720 - LIMA 18/08/2019 11:00 - 23:00 1300-2019
POR UN DÍA DEL NIÑO CON PAPÁ Y MAMÁ CONCENTRACIÓN EN LA PLAZA SAN MARTIN (SIN DESPLAZAMIENTO) - CERCADO DE LIMA 18/08/2019 DE 11:00 A 18:00 HORAS 1420-2019
VEGA EVENTO 2019 en el Estadio Municipal Ricardo Palma, ubicado en la avenida San Martín s/n, 3era. Cuadra de Urb. Santa Isabel, distrito de Carabayllo 18/08/2019 09:00 - 22:30 1481-2019
MARATÓN RECREATIVA 5K -ANIVERSARIO DE LA PREFECTURA DE LIMA PRE CONCENTRACIÓN EN EL MALECÓN DE CHORRILLOS, CONTINUANDO POR LA AV. HUAYLAS HASTA LA AV. SANTA ANITA, REGRESA POR LA AV. HUAYLAS HASTA LA CDRA. 11, FRENTE AL CENTRO COMERCIAL GALAXY, DISTRITO DE CHORRILLOS 18/08/2019 DE 07:00 A 09:00 HORAS 1445-2019
BICICLETEADA DISTRITAL BARRANQUINA CONCENTRACION EN EL PARQUE MUNICIPAL , CONTINUANDO POR LA AV. PEDRO DE OSMA, AV. 28 DE JULIO, AV. GRAU, AV. PANAMERICANA SUR, CALLE INDEPNDENCIA, CALLE LIBERTAD, CALLE DE LOS DEPORTES, AV. JUAN RISSI, CALLE GIO BATTA ISOLA, CALLE LIBERTAD, CALLE 2 DE MAYO, CALLE TARAPACA, CALLE INDEPENDENCIA, AV. PEDRO DE OSMA, AV. 28 DE JULIO, CALLE CORPANCHO, CALLE MARIANO DE LOS DSANTOS, CALLE MANUEL DE LAFUENTE CHAVEZ, CALLE ROOSVELT, 18/08/2019 07:30 - 13:00 1467-2019
CARAVANA AUTOMOVILISTICA PRE CONCENTRACION EN LA INTERSECCION DE LA AV, UNIVERSITARIA Y AV. METROPOLITANA, CONTINUANDO POR LA AV. METROPOLITANA, AV. EL MAESTRO, AV. TUPAC AMARU, AV. SAN FELIPE, CULMINANDO EN LA AV., UNIVERSITARIA - COMAS 18/08/2019 16:00 - 20:00 1466-2019
FIESTA COSTUMBRISTA COLOSO YAWAR PLAZA, AV. LATINOAMERICA N° 201 - SAN GABRIEL - VILLA MARIA DEL TRIUNFO 18/08/2019 09:00 - 23:00 1465-2019
PROCESIÓN DE LA SANTÍSIMA VIRGEN DEL TRÁNSITO PRE CONCENTRACIÓN EN LA URB. ALVINO HERRERA, CONTINUANDO POR LA CALLE ABELARDO QUIÑONES Nº 220 - CALLAO; AV. BOCANEGRA, AV. BERTELLO, CALLE 1, AV. PACASMAYO, URB. ALBINO HERRERA, ASOC. LOS JAMINEZ, FINALIZA EN LA CALLE 6 - PROV. CONST. DEL CALLAO 18/08/2019 DESDE 09:00 A 23:00 HORAS 1393-2019
PROCESION DEL SEÑOR DE PAMPACUCHO PATRON JURADO DE LA PROVINCIA DE CANCHIS - CUSCO CONCENTRACION EN LA IGLESIA SAN SEBASTIAN, JR. ICA CUADRA 5, CONTINUANDO POR EL JR. ICA CUADRA 8 , JR CAÑETE CUADRA 2, JR. CALLAO CUADRAS 6-5-4-3-2-1, JR.HUALLAGA CUADRA 1, JR CARABAYA CUADRA 23, JR. JUNIN. CUADRA 1, JR. CONDE SUPERUNDA CUADRA 1-2-3-4-5, JR. CHANCAY, CUADRAS 2 Y 3, RETORNANDO A LA IGLESIA SAN SEBASTIAN - CERCADO DE LIMA 18/08/2019 09:00 - 10:30 1464-2019
CONCIERTO Y FERIA GASTRONOMICA Avenida Víctor Raul Haya de la Torre (Ramiro Priale), Provincia Constitucional del Callao. 18/08/2019 10:00 - 22:00 horas 1479-2019
EVENTO DENOMINADO: FIN DE SEMANA FAMILIARES DOMOS ART - FRANJA RIBEREÑA S/N COSTA VERDE - DISTRITO SAN MIGUEL 17/08/2019 DESDE 10:00 A 20:00 HORAS 1392-2019
PROCESIÓN VIRGEN DE LA ASUNCIÓN PRECONCENTRACIÓN EN LA PARROQUIA SEÑOR DE LOS MILAGROS, CONTINUANDO POR EL JR. SAN LUIS GONZAGA, JR. CORICANCHA, JR. SAN AURELIO, JR. LAS MERCEDES, AV. PIRÁMIDE DEL SOL, FINALIZA EN EL LOCAL HUANCARAMA(AV. PIRÁMIDE DEL SOL Nº 950-URB.ZÁRATE- SJL. 17/08/2019 DE 20:00 A 01:00 HORAS 1395-2019
PROCESION - FESTIVIDAD EN HONOR A LA VIRGEN DEL CARMEN DEL CERCADO SALIDA DESDE EL TEMPLO UBICADO EN EL JR. CONCHUCOS N°727 Y RECORRIENDO TODO EL REDEDOR DE LA PLAZUELA DEL CERCADO DE BARRIOS ALTOS - CERCADO DE LIMA 17/08/2019 20:00 - 24:00 1288-2019
"CLAUSURA COPA MOVISTAR 2019 - FECHA 3" ESTADIO MIGUEL GRAU DEL CALLAO UBICADO EN LA AV. LOS TOPACIOS S/N DISTRITO DE BELLAVISTA - CALLAO 17/08/2019 DESDE LAS 14:30 HORAS 1451-2019
PROCESIÓN APOSTOL SANTIAGO PATRON DE RAMON CASTILLA - CALLAO CONCENTRACIÓN EN EL FRONTIS DE LA PARROQUIA SANTA ANA UBICADA EN AV. ALAMEDA, CONTINUANDO POR JR. SAN MARTÍN, JR. CUZCO, JR. TUMBES, AV. ALAMEDA, PSJE. NAZCA, JR. AYACUCHO, CULMINANDO EN EL FRONTIS DE LA MZ. I, LOTE 08 - RAMÓN CASTILLA - PROV. CONST. DEL CALLAO 17/08/2019 DE 17:00 A 03:00 HORAS 1412-2019
"EVENTO SOCIAL" AV. NARANJAL Nº 390 - ZONA INDUSTRIAL - DISTRITO DE LOS OLIVOS (LOCAL "EL HUARALINO" 17/08/2019 DE 20:00 A 03:00 HORAS R.D. 1455-
MATRIMONIO CARLOS - ALEJANDRA ZONA DE EVENTOS LADO ESNA, PLAYA CANTOLAO - LA PUNTA - CALLAO 17/08/2019 10:00 - 23:00 1463-2019
EVENTO FOLKLORICO Complejo Santa Rosa, ubicado en la avenida Nicolas Ayllón N° 3030, Ex Fundo Vasquez, distrito de Ate. 17/08/2019 18:00 - 03:00 horas 1477-2019
FERIA DE CARRERAS DE LA UPC Mini Estadio del Parque Zonal Huiracocha, avenida Proceres de la Indepencia N°1568, San Juan de Luirgancho 17/08/2019 10.00 -15:00 1475-2019
DIA DEPORTIVO CONCENTRACION EN EL INTERIOR DEL COLEGIO SAN ANTONIO IHM, UBICADO EN LA AV. SAENZ PEÑA N° 1330 (COLINDANTE CON LA CALLE TENIENTE PALACIOS), - BELLAVISTA - CALLAO 17/08/2019 08:00 - 18:00 1469-2019
CONCIERTO "MARC ANTHONY" INSTALACIONES DEL JOCKEY CLUB DEL PERU EXPLANADA PEOUSSE HIPODROMO MOMTERRICO SURCO 17/08/2019 15:00 A 02:00 HORAS 1476-2019
PASACALLE POR 183 ANIVERSARIO DE LA PROVINCIA CONSTITUCIONAL DEL CALLAO Recorrido desde el cruce de la avenida Sáenz Peña con la avenida República de Panamá, continuando por la misma avenida hasta la avenida Dos de Mayo, Provincia Constitucional del Callao 17/08/2019 08:00 - 14:00 1482-2019
CONCIERTO MUSICAL CON LA BANDA “LOS AUTÉNTICOS DECADENTES” Dentro de las instalaciones del Jockey Club del Perú – Plaza Arena – Parcela G, ubicado en la avenida Javier Prado S/N, Urbanización Fundo Monterrico Chico, Santiago de Surco. 17/08/2019 19:30 - 23:30 horas 1478-2019
“MARCHA NACIONAL POR MUJERES LIBRES DE VIOLENCIA: NI UNA MENOS Y EL INCREMENTO DE FEMINICIDIOS. NOS NECESITAMOS MAS QUE NUNCA” Campo de Marte – Avenida De la Peruanidad, continuando por la avenida Guzmán Blanco, Plaza Bolognesi, avenida 9 de Diciembre (ex Paseo Colón), avenida Wilson, avenida Nicolás de Piérola, Plaza San Martín (perímetro), jirón De la Unión, culminando en el Paseo de los Héroes Navales 17/08/2019 14:00 a 22:00 1474-2019
"MARCHA PACÍFICA" INICIO DEL RECORRIDO DESDE LA PLAZA DE LA BANDERA, CONTINUANDO POR LA AV. TINGO MARÍA, AV. BOLÍVAR, AV. AREQUIPA, AV. LARCO, AV. SAN MARTÍN, EXPLANADA DE CHORRILLOS, MALECÓN DE CHORRILLOS (CICLOVÍAS) - DISTRITO DE CHORRILLOS 17/08/2019 DE 15:00 A 18:00 HORAS 1454-2019
CAMPAÑA DE SALUD GASTRONÓMICA CERO ANEMIAS, VACUNACIÓN Y OTROS PLAZA DE ARMAS DE VILLA LOS REYES - DISTRITO DE VENTANILLA - CALLAO 17/08/2019 07:00 A 15:00 HORAS 1442-2019
DESFILE CIVICO ESCOLAR MILITAR POR EL 198° ANIVERSARIO DE LA INDEPENDENCIA DEL PERU CONCENTRACION EN LA AV. LAS ALMENDRAS DESDE LA CALLE CENTENARIO HASTA LA AV. LAS AMERICAS - CALLAO 16/08/2019 09:00 - 16:00 1196-2019
"SEMANA DEL EMPLEO EN EL CALLAO" CONCENTRACIÓN EN LA EXPLANADA DEL PARQUE LOS HÉROES DEL PERÚ, UBICADO EN EL CRUCE DE LA AV. FAUCETT Y AV. VENEZUELA - DISTRITO DE BELLAVISTA - CALLAO 16/08/2019 08:00 A 16:30 HORAS R.D. 1443-
"LIGA 1 - TORNEO CLAUSURA 2019 - FECHA 03", ENTRE LOS CLUBES DEPORTIVOS: UNIVERSITARIO DE DEPORTES Y DEPORTIVO UNIVERSIDAD SAN MARTÍN DE PORRES" ESTADIO MONUMENTAL; UBICADO EN LA AV. JAVIER PRADO Nº 7596 - DISTRITO DE ATE 16/08/2019 DE 17:00 A 23:00 HORAS 1439-2019
"SEMANA DEL EMPLEO EN EL CALLAO" CONCENTRACIÓN: EN LA EXPLANADA DEL PARQUE LOS HÉROES DEL PERÚ, UBICADO EN EL CRUCE DE LA AV. FAUCETT Y AVENIDA VENEZUELA, DISTRITO DE BELLAVISTA - CALLAO 16/08/2019 DE 08:00 A 16:30 HORAS 1443-2019
PROCESIÓN RELIGIOSA ANUAL SAN JUAN BOSCO PADRE Y MAESTRO DE LA JUVENTUD DESDE LA PARROQUIA MARÍA AUXILIADORA UBICADA EN LA AV. BRASIL Nº 200 BREÑA, CONTINUANDO POR LA AV. BRASIL (CDRAS 2 AL 5) CARRIL AUXILIAR, JR. INDEPENDENCIA (CDRAS 1 AL 3), JR. GRAL. VARELA (CDRAS. 13 AL 10), AV. ARICA (CDRAS. 5 AL 2) CARRIL Nº 1, JR. BREÑA (CDRA. 3) Y BASÍLICA DE LA PARROQUIA MARIA AUXILIADORA, DISTRITO DE BREÑA 16/08/2019 DESDE 16:30 A 19:00 HORAS 1364-2019
RETRETA CON LA BANDA DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DEL CALLAO Y LOS PREGONEROS DE LA CIUDAD PLAZA CASANAVE, CALLAO 15/08/2019 11:00 - 19:00 1441-2019
MARCHA PACIFICA (Motivo según solicitud: Respeto por su Ley de Fortalecimiento Vigente, Sistema de Carrera Laboral y Exclusión de la Ley SERVIR) PRE CONCENTRACIÓN EN LA PLAZA SAN MARTIN, CONTINUANDO POR EL JR. CARABAYA, JR. UCAYALI, JR. LAMPA, JR. JUNIN, FINALIZANDO EN EL FRONTIS DEL MINISTERIO DE ECONOMÍA Y FINANZAS. SITO EN JR. JUNIN Nº 319 - CERCADO DE LIMA 15/08/2019 DE 08:00 A 11:00 HORAS 1422-2019
PLANTÓN PACÍFICO CONCENTRACIÓN EN EL FRONTIS DE LA PRESIDENCIA DELCONSEJO DE MINISTROS, UBICADO EN JR. CARABAYA CDRA. 1 S/N (COSTADO DE PALACIO 15/08/2019 de 08:00 a 13:00 HORAS 1421-2019
MARCHA QUE SE VAYAN TODOS RECORRIDO: DESDE LA PLAZA SAN MARTÍN, CONTINUANDO POR LA AV. NICOLÁS DE PIÉROLA (LA COLMENA), AV. GARCILASO DE LA VEGA, AV. PASEO COLÓN, AV. MANCO CAPAC, AV. NICOLÁS DE PIÉROLA (LA COLMENA), CULMINANDO EN LA PLAZA SAN MARTIN - CERCADO DE LIMA 15/08/2019 DE 17:00 A 21:00 HORAS 1419-2019
VERBENA POR ANIVERSARIO AV. JOSE CARLOS MARIATEGUI (BERMA LATERAL, FRENTA ALA PLAZA DE ARMAS DE L AA. HH. PROYECTO ESPECIAL HUAYCAN) 14/08/2019 18:00 - 04:=0 1218-2019
FESTIVIDAD COSTUMBRISTA LOCAL INSTITUCIONAL MZ. D1, LOTE 01, ASENTAMIENTO HUMANO LAS ESTERAS II - DISTRITO DE ANCÓN 14/08/2019 DE 10:00 A 04:00 HORAS 1429-2019
EXPO PERÚ INDUSTRIAL Instalaciones ubicadas en la Franja Ribereña s/n de la Costa Verde límite con Magdalena (Explanada de la Costa Verde), distrito de San Miguel. 14/08/2019 14:00 - 20:00 horas 1440-2019
PROCESIÓN VIRGEN DE ASUNCIÓN CHACAS PRE CONCENTRACIÓN EN LA PLAZA DE ARMAS DE ANCÓN, CALLE LOA, AV. MARGINAL, AV. MARIÁTEGUI MZ. N - SAN JOSÉ, CULMINANDO EN EL PARQUE CENTRAL SAN JOSÉ - DISTRITO DE ANCÓN 14/08/2019 DE 10:00 A 19:00 HORAS 1423-2019
MARCHA PACIFICA (Motivo según solicitud: Respuesta a la delimitación territorial) Pre concentración en el Parque Zonal - paradero CELIMA, continuando por la avenida Los Próceres de la 14/08/2019 DE 08:00 A 15:00 HORAS 1424-2019
ENTREGA DE MEMORIAL A LA EMPRESA PBF EMPRESA PBF MÁRQUEZ, UBICADA EN LA AV. NESTOR GAMBETTA KM. 14.5 AA.HH. MÁRQUEZ - PROVINCIA CONSTITUCIONAL DEL CALLAO 14/08/2019 DE 07:30 A 10:00 HORAS 1430-2019
MARCHA POR LA PAZ Pre concentración en el cruce del jirón Quilca y el jirón de la Unión, continuando por la Av. Nicolás de Piérola, Av. Garcilazo de la Vega, Av. Paseo Colón, Av. Grau, Av. Abancay, Av. Nicolás de Piérola, culminando en la Plaza San Martín - Cercado de Lima. 13/08/2019 DE 17:00 A 22:00 HORAS 1426-2019
EVENTO CULTURAL SHOW ARTISTICO OVALO DE LA FE ( EX OVALO DE LA AV. VENEZUELA CUADRAS 07, 08 Y 09) - BREÑA 13/08/2019 17:00 - 01:00 1220-2019
EVENTO CORPORATIVO MACEDONIA JOCKEY CLUB DEL PERU - PARCELA H 13/08/2019 23.00 A 03:00 1432-2019
PLANTON PACIFICO el cruce de la avenida Luis F.Villarán y la calle Coronel Andrés Reyes, distrito de San Isidro 13/08/2019 15:00 A 17:00 1425-2019
DESFILE Y CEREMONIA CIVICA ESCOLAR Pre concentración en el patio y ambientes del colegio América del Callao, continuando por las cuadras 2 y 3 del jirón Bolognesi y la cuadra 3 del jirón Miguel Grau - distrito de Bellavista - Callao 13/08/2019 DE 09:00 A 12:00 HORAS 1428-2019
PLANTÓN (Motivo según solicitud: "Reclamo por atención a pedido realizado al Ministro de Energía y Minas") CONCENTRACIÓN EN LA AVENIDA LAS ARTES SUR Nº 260 - FRONTIS DEL MINISTERIO DE ENERGÍA Y MINAS - DISTRITO DE SAN BORJA 12/08/2019 DESDE 10:00 A 12:00 HORAS 1405-2019
“COPA BICENTENARIO 2019 - OCTAVOS DE FINAL”, entre los clubes deportivos SPORT BOYS ASSOCIATION y SPORTING CRISTAL Estadio Miguel Grau, ubicado en la avenida Los Topacios s/n, distrito de Bellavista, Provincia Constitucional del Callao. 12/08/2019 A las 18:00 horas 1404-2019
PROCESIÓN DE JESÚS NAZARENO Y LA VIRGEN DOLOROSA PRECONCENTRACIÓN EN LA BASÍLICA DE SAN FRANCISCO DE LIMA(UBICADA EN JR. ANCASH), CONTINUANDO POR JR. LAMPA, JR. JUNÍN, JR. CARABAYA, CULMINANDO EN LA BASÍLICA DE SAN FRANCISCO - CERCADO DE LIMA 11/08/2019 DESDE 13:00 A 15:30 HORAS 1387-2019
FIESTA PATRONAL Local Asociación Central Folklorica Puno, ubicado en la avenida Las Torres N° 349, Urbanización Industrial La Aurora, Salamanca, distrito de Ate. 11/08/2019 12:00 - 02:00 horas 1414-2019
"CEREMONIA DE CLAUSURA DE LOS XVIII JUEGOS PANAMERICANOS 2019" ESTADIO NACIONAL - PARQUE DE LAS AGUAS 11/08/2019 DE 19:00 A 21:00 HORAS 1383-2019
FIN DE SEMANA FAMILIARES DOMOS ART. - FRANJA RIBEREÑA S/N COSTA VERDE - SAN MIGUEL 10/08/2019 DE 10:00 A 20:00 HORAS 1391-2019
PERU VIVO FRANJA RIBEREÑA DE LA COSTA VERDE - SAN MIGUEL 10/08/2019 09:00 - 20:00 1328-2019
TORNEO COPA BICENTENARIO 2019 - ACADEMIA DEPORTIVA CANTOLAO VS. DEPORTIVO BINACIONAL FC ESTADIO MIGUEL GRAU DEL CALLAO UBICADO EN LA AV. LOS TOPACIOS S/N DISTRITO DE BELLAVISTA - CALLAO 10/08/2019 DESDE LAS 10:00 HORAS 1402-2019
SERENATA POR ANIVERSARIO A SANTA CLARA CASA REAL, NICOLAS AYLLON, ATE 10/08/2019 14:00 - 04:00 1416-2019
EVENTO SOCIAL (FIESTA PATRONAL) COMPLEJO SANTA ROSA, UBICADO EN LA AVENIDA NICOLÁS AYLLÓN Nº 3030 EX FUNDO VÁSQUEZ - DISTRITO DE ATE 10/08/2019 DE 13:00 A 03:00 AM. 1406-2019
"PROCESIÓN EN HONOR A LA CRUZ DE MOTUPE Y FESTIVIDAD RELIGIOSA" DESPLAZAMIENTO: DESDE EL PARQUE DEL SECTOR 5, TODAS LAS MANZANAS Y CULMINA EN EL COMPLEJO DEPORTIVO DEL SECTOR 5 DEL ASENTAMIENTO HUMANO SAN MARTIN DE PORRAS - DISTRITO DE LOS OLIVOS 10/08/2019 DE 08:00 A 13:00 HORAS 1407-2019
MARCHA PACIFICA Pre concentración en la intersección de las avenidas Marañón y Las Palmeras, continuando por la avenida Las Palmeras, culminando en el cruce de la avenida Las Palmeras y la calle Los Castaños, distrito de Los Olivos 09/08/2019 08:30 a 12:00 1403-2019
PLANTÓN PACÍFICO CONCENTRACIÓN EN EL CRUCE DE LAS ESQUINAS DEL JR. CIRO ALEGRÍA CON CALLE HORACIO ZEVALLOS, ASOC. MAGISTERIAL AMAUTA - DISTRITO SAN JUAN DE MIRAFLORES 08/08/2019 DE 07:30 A 12:00 HORAS 1390-2019
PROCESION DE LA VIRGEN DE LA ASUNCION RECORIDO DESDE LA BASILICA Y CONVENTO DE SANTO DOMINGO UBICADO EN EL JR. CAMANA N° 170 , CONTINUANDO POR EL JR. CAYLLOMA, JR. UCAYALI, JR CARABAYA Y JR. HUALLAGA, CULIMNANDO EN EL JR. LAMPA - CERCADO DE LIMA 08/08/2019 10:45 - 12:00 1511-2019
CICLISMO DE RUTA XVIII JUEGOS PANAMERICANOS LIMA 2019 COSTA VERDE 07/08/2019 09:00 A 18:00 1355-2019
PLANTÓN PACÍFICO CONCENTRACIÓN EN EL CRUCE DEL JR. LOS EUCALIPTOS Y EL JR. CORTIJO (SIN DESPLAZAMIENTO) DISTRITO SANTIAGO DE SURCO 07/08/2019 DE 09:00 A 13:00 HORAS 1382-2019
MOVILIZACION PACIFICA (SEGUN SOLIC. RESPETO AL DERECHO DE SALUD DE LAS MUJERES) PRECONCENTRACION EN PLAZA BOLOGNESI, CONTINUANDO POR LA AV. GUZMAN BLANCO, AV. SALAVERRY, FINALIZA EN CDRA. 4 DE AV. SALAVERRY - JESÚS MARÍA 06/08/2019 09:00 A 13:00 HORAS 1356-2019
DIA DEL AMIGO LOCAL EL HUARALINO - NARANJAL - LOS OLIVOS 06/08/2019 20:00 - 03:00 1142-2019
PROCESION CRUZ DE MOTUPE RECORRIDO DESDE EL JR. ARICA CUADRA 9 MZ.D, LT.10 - CALLAO 04/08/2019 11:00 - 22:00 1327-2019
PROCESION DE LA VIRGEN DEL CARMEN PEREGRINA DESPLAZAMAIENTO DESDE LA IGLESIA DON BOSCO,HACIA EL JR. GARCIA CALDERON, JR. ZEPITA, JR. ANTONIO MIRO QUEZADA, CALLE URUGUAY, JR. AYACUCHO, JR. ZEPITA,, JR. NICOLAS DE PIEROLA, JR. CUSCO, JR. ICA, JR. PUNO, JR. MONTEAGUDO, JR. CUSCO, JR. SAENZ PEÑA,JR. VILLAR Y CULMINA EN EL JR COLON CUADRA 8 - LOCAL VIRGEN DEL CARMEN - CALLAO 04/08/2019 11:00 - 21:00 1308-2019
DESFILE POR EL 198º ANIVERSARIO DEL DISTRITO DE ATE AV. METROPOLITANA (ENTRE LA AV. LOS ÁNGELES Y AV. SEPARADORA INDUSTRIAL) - DISTRITO DE ATE 04/08/2019 07:00 A 18:00 HORAS 1358-2019
FERIA ECOLOGICA DE PRODUCTORES ORGÁNICOS Y TALLERES GRATUITOS SOBRE VIDA SALUDABLE AV. SAN MARTÍN CUADRA 7 - DISTRITO DE BARRANCO 04/08/2019 05:00 A 16:00 HORAS 1354-2019
DESFILE POR EL 198º ANIVERSARIO DEL DISTRITO DE ATE EN LA AV. METROPOLITANA, ENTRE LA AV. LOS ÁNGELES HASTA LA AV. SEPARADORA INDUSTRIAL - DISTRITO DE ATE 04/08/2019 DESDE 07:00 A 18:00 HORAS 1358-2019
PROCESIÓN DE LA SANTÍSIMA CRUZ DE MOTUPE DESDE LA PARROQUIA SANTO DOMINGO SAVIO, CONTINUANDO POR LA AV. "B", MZ. "J". MZ. "V", MZ. "H" Y RETORNA A LA MZ. "AZ", LOTE 11 AV. "C" CALLE 37 - VENTANILLA ALTA - CALLAO 04/08/2019 DESDE 20:00 A 01:30 HORAS 1365-2019
FIESTA PATRONAL Local Asociación Folklorica Puno, ubicado en la avenida Las Torres N° 349, urbanización Industrial La Aurora, Salamanca, distrito de Ate. 04/08/2019 12:00 - 02:00 horas 1372-2019
PASACALLE RELIGIOSO CULTURAL - FESTIVIDAD EN HONOR A LA VIRGEN DE COPACABANA CONCENTRACION EN LA IGLESIA SAN FRANCISCO, JR. ANCASH CUADRA 3, JR.AZANGARO CUADRAS 1,2,3, JR. UCYALI CUADRAS 2 Y 3, IGLESIA SAN FRANCISCO - CERCADO DE LIMA 04/08/2019 09:00 - 16:00 1352-2019
VERBENA DE ANIVERSARIO DEL DISTRITO DE ATE EN LA AV. SEPARADORA INDUSTRIAL (ENTRE LA AV. LOS ÁNGELES Y LA AV. NICOLÁS AYLLON) - DISTRITO DE ATE 03/08/2019 17:00 A 05:00 HORAS 1360-2019
RECORRIDO PROCESIONAL DE LA VIRGE DE COPACABANA - PATRONA DE LA GALERIA REAL CONCENTRACION EN EL FRONTIS DE LA GALERIA REAL - CERCADO DE LIMA 03/08/2019 15:00 - 03:00 1329-2019
AGROFERIA PLAZA PRINCIPAL DE LA PUNTA 03/08/2019 10:00 A 17:00 HORAS 1370-2019
PLAZA DISEÑO Domos Art San Miguel 03/08/2019 12:00 A 20:00 1374-2019
XVIII JUEGOS PANAMERICANOS - SEDE LUNAHUANA SEDE LUNAHUANA - CAÑETE - LIMA 02/08/2019 1359-2019
“AUDIENCIA PÚBLICA CONVOCADA POR EL MINISTERIO DE LA PRODUCCIÓN SOBRE LA MODIFICACIÓN DEL ESTUDIO DE IMPACTO AMBIENTAL DE LA CANTERA CRISTINA” En el Restaurante Turístico Campestre “El Boulevard”, ubicado en el Kilómetro 37.5 de la Antigua Panamericana Sur, distrito de Lurín. 02/08/2019 18:00 - 21:30 horas 1369-2019
MARCHA PACIFICA Siendo la pre concentración en la avenida Pachacutec cuadra 28, continuando por la avenida Pachacutec cuadras 28 y 27, jirón Los Próceres cuadra 1, avenida Salvador Allende, finalizando en el cruce de la avenida Salvador Allende y la avenida El Carmen (1 cuadra antes de la Municipalidad de Villa María del Triunfo), distrito de Villa María del Triunfo. 01/08/2019 09:00 - 13:00 horas 1357-2019
CELEBRACION DIA ACCION DE GRACIA CALLE RUFINO MACEDO Y CALLE MARCOS INDPENDENCIA 30/07/2019 15:00 A 23:00 HORAS 1337-2019
COPA CONMEBOL SUDAMERICANA 2019, ENTRE LOS EQUIPOS SPORTING CRISTAL VS. ZULIA (VENEZUELA) ESTADIO ALEJANDRO VILLANUEVA - LA VICTORIA 30/07/2019 13:30 1312-2019
PROCESION DE LA SANTISIMA VIRGEN DEL CARMEN DE LIMA PRE CONCENTRACION EN EL ATRIO DE LA IGLESIA DEL CARMEN DE LIMA, , JR. HUANUCO CUADRA 6 - BARRIOS ALTOS, JR. HUANUCO CUADRAS 6,5,4 Y3 , JR. JAUJA CUADRAS 2 Y 3,, JR. ANCASH CUADRAS 1 29/07/2019 18:00 - 24:00 1022-2019
FIESTA PATRONAL ASOCIACION CENTRAL FOLKLORICA PUNO - URBANIZACION INDUSTRIAL - LA AURORA - ATE 29/07/2019 12:00 - 02:00 1333-2019
EVA AYLLÓN: AL PERÚ DE MIS AMORES Centro de Convenciones María ANgola, ubicado en la avenida La Paz N° 623, distrito de Miraflores. 28/07/2019 20:00 - 23:00 horas 1344-2019
FIESTA DE LA PERUANIDAD Complejo Deportivo San Juan de Miraflores - IPD, ubicado en la avenida San Juan N° 460, distrito de San Juan de Miraflores. 28/07/2019 19:00 - 03:00 horas 1343-2019
FIESTA COSTUMBRISTA LOCAL COLOSO YAWAR PLAZA DE MAMARA - VALLE BAJO - JOSE CARLOS MARIATEGUI - VILLA MARIA DEL TRIUNFO 28/07/2019 09:00 - 02:00 1315.2019
XVIII JUEGOS PANAMERICANOS LIMA 2019 ESTADIO SAN MARCOS, ESCUELA DE EQUITACION DEL EJERCITO,COLISEO EDUARDO DIBOS, PARQUE KENNEDY ESCUELA MILITAR DE CHORRILLOS, MORRO SOLAR DISTRITO DE CHORRILLOS, PLAYA CHORRILLOS - AGUA DULCE, PLAYA PUNTA ROCAS - PUNTA NEGRA, LAGUNA BUJAMA, LCC - CENTRO DE CONVENCIONES DE LIMA BASE AEREA LAS PALMAS - SANTIAGO DE SURCO, PIOLIDEPORTIVO DE VILLA EL SALVADOR, CLUB LAWN TENNIS - JESUS MARIA, LIMA GOLF CLUB - SAN ISIDRO 28/07/2019 --:-- 1318-2019
RECORRIDO PROCESIONAL DE LA VIRGEN DEL CARMEN - PATRONA DE LA CORPORACION ANDERSON PRE CONCENTRACION EN LA AV. ABANCAY N° 937 - CERCADO DE LIMA 28/07/2019 15:00 - 03:00 1326-2019
CELEBRACION DE FIESTAS PATRIAS ASOCIACION DE COMERCIANTES SARITA COLONUIA - SAN JUAN DE LURIGANCHO 28/07/2019 20:00 - 22:00 1324-2019
PROCESION SAN CRISTOBAL DE PAMPACHIRI RECORRIDO DESDE LA PARROQUIA SAN BENITO - SAN JUAN DE LURIGANCHO 28/07/2019 16:00 - 22:00 1325-2019
EVENTO CUMBIA AV. NICOLAS AYLLON, LT 97, CENTRO POBLADO SANTA CLARA - DISTRITO ATE 28/07/2019 19:00 - 03:00 1334-2019
EVENTO FOLKLORICO COMPLEJO SANTA ROSA , EX FUNDO VASQUEZ - ATE 28/07/2019 18:00 - 03:00 1298-2019
MISA Y PROCESION A LA VIRGEN DEL CARMEN PRE CONCENTRACION IGLESIA DE SAN SEBASTIAN (ZONA DE MONSERRATE), - CERCADO DE LIMA 28/07/2019 10:00 - 12:00 1132-2019
CUMBIA SAN JUANERO - FOLKLOR LOCAL UBICADO EN LA AV. EL SOL N° 349 - URBANIZACION CANTO GRANTE - SAN JUAN D ELURIGANCHO 28/07/2019 17:00 - 01:00 1307-2019
BAILE DE FIESTAS PATRIAS ASOCIACION MUTUAL PROGRESISTA MARIA MAGDALENA DE TINTAY, AV PACHACUTEC N°5695 VILLA MARIA DEL TRIUNFO 28/07/2019 18.00 A 03:00 1338-2019
DESFILE CÍVICO ESCOLAR 2019 CONCENTRACIÓN EN LA ANTIGUA PANAMERICANA NORTE, CALLE RICARDO PALMA, AV. BUENOS AIRES, DESPLAZANDOSE POR LA CALLE RICARDO PALMA, HASTA LA AV. BS AIRES, CONCENTRACIÓN EN PLAZA MAYOR DEL DISTRITO DE PUENTE PIEDRA 28/07/2019 DE 07:00 A 17:00 HORAS 1273-2019
SERENATA PERUANA FIESTAS PATRIAS 2019 PLAZA PRINCIPAL DEL DISTRITO LA PUNTA - CALLAO 27/07/2019 19:00 - 01:30 1297-2019
DESFILE CIVICO ESCOLAR MILITAR POR EL 198° ANIVERSARIO DE LA INDEPENDENCIA DEL PERU DESPLAZAMIENTO POR LA AV. ESTADOS UNIDOS, AV. MANCO CAPAC, CULMINANDO EN LA PLAZA MIGUEL GRAU - CALLAO 27/07/2019 09:00 - 16:00 1198-2019
CELEBRACION POR FIESTAS PATRIAS PLAZA DE ARMAS DEL DISTRITO DE PUCUSANA 27/07/2019 22:00 - 04:00 1294-2019
XVIII JUEGOS PANAMERICANOS LIMA 2019 POLIDEPORTIVO DEL CALLAO - VILLA DEPORTIVA REGIONAL DEL CALLAO Y COLISEO MIGUEL GRAU 27/07/2019 --:-- 1302-2019
FIESTA ANIVERSARIO COSTUMBRISTA DE CAJAMARCA LOCAL LALI DORI RUIZ BEJARANO DE BRAÑES, AV. LOS CIRUELOS N° 468-A - URBANIZACION CANTO GRANDE - SAN JUAN DE LURIGANCHO 27/07/2019 19:00 - 03:00 1306-2019
EVENTO SOCIAL COMPLEJO SANTA ROSA , EX FUNDO VASQUEZ - ATE 27/07/2019 18:00 - 03:00 1296-2019
ASAMBLEA EXTRAORDINARIA DE ASOCIADOS CONCENTRACION JR. CESAR VALLEJO N° 101 - PLAAYA RIMAC 27/07/2019 09:00 - 11:00 1323-2019
ANIVERSARIO DEL ASENTAMIENTO HUMANO AMPLIACION HEROES DEL CENEPA AV.B (AV JERUSALEN, ENTRE MZA G Y H DEL AH HUMANO AMPLIACION HEROES DEL CENEPA 27/07/2019 22:00 A 03:00 1342-2019
FIESTA PATRONAL DE SANTIAGO APOSTOL PATIO DEL CENTRO POBLADO SAN DIEGO, CARABAYLLO 27/07/2019 21:00 - 03:00 horas 1340-2019
SEDE CULTURAL LIMA 2019 EN EL MARCO DE LOS XVIII JUEGOS PANAMERICANOS Y LOS VI JUEGOS PARAPANAMERICANOS EN LAS INSTALACIONES DEL PARQUE DE LA EXPOSICION - CERCADO DE LIMA 27/07/2019 11:00 - 01:00 1330-2019
EVENTO SOCIAL LOCAL EL HUARALINO - NARANJAL - LOS OLIVOS 27/07/2019 20:00 - 03:00 1295-2019
ROMERÍA - CONCENTRACIÓN Siendo la concentración en el cruce del jirón Lampa y el jirón Apurimac (din desplazamiento), Cercado de Lima. 27/07/2019 10:00 - 13:00 horas 1348-2019
FESTIVAL GASTRONOMICO PACHAS Domos Art, ubicado en la Franja Ribereña de la Costa Verde S/N, distrito de San Miguel. 27/07/2019 11:00 - 22:00 horas 1346-2019
DESFILE ESCOLAR POR EL 198° ANIVERSARIO DE NUESTRA INDEPENDENCIA PRECONCENTRACION EN EL PATIO PRINCIPAL DEL COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE MONSERAT DE LOS OLIVOS , DESPLAZANDOSE POR LA AV. PROCERES DE HUANDOY CUADRA 6 Y 7, LA FLORESTA DE PRO - LOS OLIVOS 26/07/2019 09:30 - 14:30 1264-2019
HAPPY FEST - LAS FIESTA PATRIAS DE LOS PERUANOS CLUB ZONAL LLOQUE YUPANQUI, UBICADOD EN EL CRUCE DE LA AV. UNIVERSITARIA CON AV. NARANJAL, DISTRITO LOS OLIVOS 26/07/2019 11:00 - 24:00 1331-2019
ASAMBLEA GENERAL DE PROPIETARIOS CONCENTRACION EN LA MZ. A, LT. 1, AA.HH. NUEVO PROGRESO - CIUDADELA PACHACUTEC - VENTANILLA - CALLAO 26/07/2019 16:00 - 19:00 1241-2019
RELEVO DE LA ANTORCHA DE LOS JUEGOS PANAMERICANOS LIMA 2019 PRECONCENTRACION EN LA CASA DE LA JUVENTUD, UBICADO EN ELA AV. REPUBLICA DE PANAMA CUADRA 53, AV, ANGAMOS DESDE LA CUADRA 13 HASTA LA CUADRA 21, AV. PRINCIPAL DESDE LA CUADRA 1 HASTA LA CUADRA 9, AV. VILLARAN CUADRAS 6 Y 7, AV. TOMAS MARSANO DESDE LA CUADRA 21 HASTA LA CUADRA 11, FINALIZANDO EN EL ESTADIO MUNICIPAL CARLOS MOSCOSO - SURQUILLO 26/07/2019 15:00 - 16:30 1316-2019
“PLANTÓN Y MARCHA” (Motivo según solicitud: “Por no dar respuesta el Arzobispado al Pueblo de Manchay sobre el cambio del Párroco”). Siendo la pre concentración en la Portada N° 1 (Parque) hasta Musa, prosiguiendo el recorrido mediante buses, finalizando en el cruce del jirón Conde de Superunda y el jirón Chancay, Cercado de Lima. 25/07/2019 06:00 - 13:00 horas 1311-2019
PASACALLE POR FIESTAS PATRIAS CONCENTRACON EN LA MZ. P, LT. 23, 1 ETAPA, CALLE 10 - URBANIZACION PROLIMA - LOS OLIVOS 25/07/2019 09:30 - 13:00 1265-2019
DESFILE CIVICO ESCOLAR MILITAR POR EL 198° ANIVERSARIO DE LA INDEPENDENCIA DEL PERU PRE CONCENTRACION EN LA PLAZA MIGUEL, DESPLAZANDOSE DESDE LA AV. ESTADOS UNIDOS (PLAZA MIGUEL GRAU), POR LA AV. JORGE CHAVEZ, HASTA EL JR. MANCO CAPAC CON CALLE NECOCHEA - CALLAO 25/07/2019 09:00 - 16:00 1303-2019
DESFILE DE FIESTAS PATRIAS CPNMEMORANDO EL 198° ANIVERSARIO DE LA INDEPENDENCIA DEL PERU DESPLAZAMIENTO EN LA AV. BERTELLO S/N DE UROESTA A NOROESTE - SANTA ROSA 25/07/2019 08:00 - 17:00 1245-2019
HOMENAJE PATRIOTICO Y DESFILE ESCOLAR PRECONCENTRACION EN LA ESQUINA DE JR. CONTRALMIRANTE VILLAR Y JR. APURIMAC, CONTINUANDO POR LA CUADRA 6 DEL JR. APURIMAC (PLAZA ALIPIO PONCE VASQUEZ) - CALLAO 25/07/2019 10:00 - 11:45 1200-2019
DESFILE POR FIESTAS PATRIAS DE LOS TRABAJADORES DE DIRESA DESPLAZAMIENTO DESDE LA CUADRA 7 HASTA LA CUADRA 8 DEL JR. COLINA 879, - BELLAVISTA - CALLOA 25/07/2019 10:00 - 14:00 1255-2019
JORNADA NACIONAL DE LUCHA - MOVILIZACION CONCENTRACION EN LA PLAZA DOS DE MAYO, CONTINUANDO POR LA AV. NICOLAS DE PIROLA,AV. WILSON, AV. PASEO COLON,, AV. MIGUEL GRAU, AV. ABANCAY, AV. NICOLAS DE PIEROLA HASTA EL PERIMETRO DE LA PLAZA SAN MARTIN, - CERCADO DE LIMA 25/07/2019 16:00 - 22:00 1310-2019
RECORRIDO PROCESIONAL EN HONOR A LA VIRGEN DEL CARMEN CONCENTRACION EN LA PARROQUIA SANTIAGO APOSTOL DEL CERCADO, UBICADO EN EL JR. COCHUCOS, N° 720 - CERCADO, CONTINUANDO POR EL JR JOSE RIVERA Y DAVALOS 25/07/2019 11:00 - 23:00 1304-2019
COMIC CON LIMA 2019 Centro de Convenciones del Jockey Club del Perú, ubicado en la Parcela I y Parcela adicional, con ingreso por la Puerta N° 1 del Hipódromo de Monterrico, con acceso por la avenida Javier Prado Este intersección con Carretera Panamericana, Urbanización Fundo Monterrico Chico, distrito de Santiago de Surco. 25/07/2019 10:00 - 22:00 horas 1320-2019
GRAN CIRCO DE CHINA Explanada Olguín - Parcela C, con ingreso por la avenida Manuel Olguín, esquina con avenida Javier Prado Este, Urbanización Fundo Monterrico Chico, distrito de Santiago de Surco. 25/07/2019 17:00 - 22:00 horas 1321-2019
CIRCO DE LA CHILINDRINA EXPLANADA DEL MOLL PLAZA BELLAVISTA 25/07/2019 19:00 - 2:00 1317-2019
CIRQUE ELOIZE - HOTEL GRAN TEATRO NACIONAL, ESQUINA AV. JAVIER PRADO N° 2225 CON AV. AVIACION - SAN BORJA 24/07/2019 20:00 - 22:00 1080-2019
PLANTON - MARCHA (MOTIVO SEGUN SOLICITUD:PROTESTA CONTRA CORRUPCION JUDICIAL Y FISCALIA) CONCENTRACION EN LA AV. PASEO DE LO HEROES N AVALES,CONTINUANDO POR LA AV. PASEO DE LA REPUBLICA, JR. LAMPA, AV. NICOLAS DE PIEROLACULMINANDO EN LA INTERSECION DE LA AV. NICOLAS DE PIEROLA Y AV. ABANCAY - CAERCADO DE LIMA, 24/07/2019 08:00 - 11:00 1291-2019
PLANTÓN PACÍFICO (SEGÚN SOLICITUD, BÚSQUEDA DE EMPLEO ANTE LAS OFICINAS DEL CONSORCIO AGUA SCM CONCENTRACIÓN EN EL CRUCE DE LAS ESQUINAS DEL JIRÓN CIRO ALEGRÍA CON CALLE HORACIO ZEVALLOS - DISTRITO DE SJME 23/07/2019 DESDE 08:30 A 12:00 HORAS 1274-2019
“PLANTÓN" (Motivo según solicitud:“Cambio de Directora del Programa para la Generación de Empleo Social Inclusivo Trabaja Perú). Siendo la concentración en la avenida Salaverry cuadra 4 (sin desplazamiento), distrito de Jesús María. 23/07/2019 09:00 - 13:00 horas 1278-2019
DESFILE ESCOLAR PRECONCENTRACION AV. GUILLERMO DE LA FUENTE - URBANIZACON SANTA LUZMILA - COMAS, DESPLAZANDOSE DESDE LA CUADRA 1 DE LA AV. GUILLERMO DE LA ´PUENTE HASTA EL FRONTIS DE LA I.E.P. CIRCULO UNI DE COMAS, AV. GUILLERMO DE LA PUENTE N° 180 - URBANIZACION SANTA LUZMILA - COMAS 22/07/2019 10:00 - 12:30 1262-2019
DESFILE CIVICO ESCOLAR 2019 PRECONCENTRACION VIA MALECON Y CALLE 10, DESPLAZANDOSE POR CALLE 10 HASTA VIA MALECON CHILLON - PUENTE PIEDRA 22/07/2019 07:00 - 15:00 1272-2019
TROTE DE ANIVERSARIO DE ACHORADITOS A LA CHALACA MALECON FIGUEREDO, JR. MEDINA, JR. TOVAR. JR. MORE, TENIENTE PALACIOS, AV. GRAU, AV. BOLOGNESI, Y JR MALECON PARDO - LA PUNTA 21/07/2019 07:00 - 12:00 1221-2019
EVENTO CARRERA PEDESTRE LA PREVIA JUEGOS PANAMERICANOS 21K Y 10K PARTIDA DESDE EL PARQUE CENTRAL DE MIRAFLORES, CONTINUANDO POR LA AV. LARCO A LA MITAD DEL PARQUE KENNEDY, AV. AREQUIPA,PREFIO BORDEAN AL OVALO DE MIRAFLORES, AV. ARQUIPA, BAJAN POR EL VIA PASS DE 28 DE JULIO, AV. GARCILAZO DE LA VEGA, ALTURAS DE LA AV. PASEO COLON, PLAZA GRAU, LUEGO BORDEAN LA PLAZA Y EL PASEO HEROES NAVALES (AV. PASEO DE LA REPUBLICA), RETORNANA A LA AV. PASEO COLON, AV. GARCILAZO DE LA VEGA,AV. AREQUIPA, OVALO DE MIRAFLORES,AV. JOSE PARDO, AV. GARCILAZO DE LA VEGA, AV. ARQU 21/07/2019 05:00 - 11:30 1254-2019
CAMINATA CANINA CANINATON 4K PARQUE MARIA PARADO DE BELLIDO CONTINUADO POR LA AV. LA FLORES , AV. MONTE UMBROSO, RETORNANDO POR LA AV. LA FLORES, FINALIZANDO EN PARQUE SURCO - SANTIAGO DE SURCO 21/07/2019 09:00 - 11:00 1073-2019
DESFILE CIVICO PATRIOTICO ESCOLAR 2019 CON MOTIVO DE FIESTAS PATRIAS CONCENTRACION EN LA AV. PERU CUADRAS 33, 34, 35, 36 Y 37 - SAN MARTIN DE PORRES 21/07/2019 09:00 - 15:00 1056-2019
PROCESION VIRGEN DEL CARMEN Y FESTIVIDAD RELIGIOSA PARQUE CENTRAL DEL AA.HH. NUEVA CAJA DE AGUA Y EL DESPALAZAMIENTO POR LAS CALLES PRINCIPALES DEL AA.HH NUEVA CAJA DE AGUA - CERCADO DE LIMA 21/07/2019 10:00 - 18:00 1188-2019
PROCESION VIRGEN DEL CARMEN IGLESIA DE LAS ANZARENAS, JR. HUANCAVELICA CUADRAS 5 Y 6, JR. CAÑETE CUADRA 9, JR. TAYACAJA CUADRA 63, JR. CALLAO CUADRAS 6, 7 Y 8, JR. CHANCAY CUADRAS 3 Y 4, JR. HUANCAVELICA CUADRA 5, AV. TACNA CUADRA 4 - CERCADO DE LIMA 21/07/2019 11:00 - 21:00 0961-2019
FECHA 2 DEL TORNEO CLAUSURA COPA MOVISTAR 2019, ENTRE LOS CLUBES UNIVERSIDAD SAN MARTIN DE PORRES VS. REAL GARCILAZO FC ESTADIO ALBERTO GALLARDO - SAN MARTIN DE PORRES 21/07/2019 11:15 1246-2019
PROCESION DE NIÑOS DE LA SANTISIMA VIRGEN DEL CARMEN DE LIMA PRE CONCENTRACION EN EL ATRIO DE LA IGLESIA DEL CARMEN,+ DE LIMA, EN EL JR. JUNIN CUADRA 10, JR. CANGALLO CUADRA 3 Y 4, JR. MIRIOQUEZADA CUADRAS 10 Y 11, FINALIZANDO EN EL JR. HUANUCO CUADRAS7 Y6 - CERCADO DE LIMA 21/07/2019 13.00 - 21:00 0985-2019
CONCURSO DE DANZAS ASOCIACION CENTRAL FOLKLORICA PUNO, ATE 21/07/2019 10:00 A 02:00 HORAS 1281-2019
DESFILE CIVICO PATRIOTICO ESCOLAR 2019 CON MOTIVO DE FIESTAS PATRIAS CONCENTRACION EN LA CUADRA 35 DE LA AV. PERU - SAN MARTIN DE PORRES 21/07/2019 09:00 - 15:00 1235-2019
FIN DE SEMANA FAMILIARES FRANJA RIBEREÑA DE LA COSTA VERDE - SAN MIGUEL 20/07/2019 09:00 - 22:00 1176-2019
PROCESION VIRGEN DEL CARMEN DESPLAZAMIENTO DESDE EL MERCADO VIRGEN EL CARMEN, CONTINUANDO POR EL JR. CANTO RODADO, AV. 13 DE ENERO, JR. AGUA MARINA, JR. PIEDRA LUNA, JR. CANTO RODADO, CULMINANDO EN EL MERCADO JR. VIRGEN DEL CARMEN - SAN JUAN DE LURIGANCHO 20/07/2019 20:00 - 01:00 1267-2019
KRONNER CIRCUS PRESENTA A LA PAISANA JACINTA EXPLANADA DEL INSTITUTO GILDA LILIANA BALIVAN ROSADO, AV. VARGAS MACHUCA N° 315 - SAN JUAN DE MIRAFLORES 20/07/2019 20:00 1249-2019
FIESTA PATRONAL PARQUE N°6 VIRGEN DEL CARMEN, URB. CUIDAD DEL PESCADOR, BELLAVISTA CALLAO 20/07/2019 16:00 A 03:00 HORAS 1283-2019
EVENTO TROPICAL COMPLEJO SANTA ROSA , EX FUNDO VASQUEZ - ATE 20/07/2019 18:00 - 03:00 1270-2019
FIESTA PATRONAL ASOCIACION CENTRAL FOLKLORICA PUNO, ATE 20/07/2019 12:00 A 02:00 1284-2019
PROCESION VIRGEN DEL CARMEN INICIO DESDE EL PARQUE LOS CIPRECES, UBICADO EN LA URBANIZACION PARQUE NARANJAL 2DA ETAPA - LOS OLIVOS 20/07/2019 14:00 - 20:00 1266-2019
CELEBRACION POR FIESTAS PATRIAS JR. LOS ALAMAOS CUADRA 4, LOSA DEPORTIVA DEL PARQUE LAS VICUÑAS - SANTA ISABEL, - CARABAYLLO 20/07/2019 21:00 - 03:00 1263-2019
AVENTO SOCIATIVO Y COOPERATIVO CLUB INTERNACIONAL EL REVOLVER, JR EL PATROCINION° 202 - EL RIMAC 19/07/2019 12:00 - 03:00 1129-2019
DESFILE CIVICO POR EL 198° ANIVERSARIO DE LA INDEPENDENCIA DEL PERU PRE CONCENTRACION EN LA CUADRA 1 Y 2 DE LA AV. FRANCISCO BOLOGNESI, CUADRA 3 DEL JR. MEDINA, CONTINUANDO EN LAS CUADRAS 1,2 Y 3 DE LA AV. MIGUEL GRAU, LA PUNTA - CALLAO 19/07/2019 10:00 - 13:00 1216-2019
DESFILE CIVICO MILITAR Y ESCOLAR POR ANIVERSARIO PATRIO CONCENTRACION EN LA AV. HAYA DE LA TORRE (AV 2), URBANIZACION CIUDAD DEL PESCADOR - BELLAVISTA - CALLAO 19/07/2019 08:00 - 14:30 1223-2019
CIRCO ESTO ES GUERRA LOS LIRIOS Y PEDRO MIOTTA, SAN JUAN DE MIRAFLORES 19/07/2019 14:00 A 22:00 HORAS 1280-2019
DESFILE CIVICO ESCOLAR DESPLAZAMIENTO POR LA AV. 22 DE AGOSTO CUADRAS 6,7,8 Y 9, FRONTIS DEL CENTRO CIVICO - COMAS 19/07/2019 08:00 - 15:00 1252-2019
SEGUNDA FECHA DEL TORNEO CLAUSURA DE LA LIGA 1, ENTRE LOS CLUBES ALIANZA LIMA VS SPORTING CRISTAL ESTADIO ALEJANDRO VILLANUEVA - LA VICTORIA 19/07/2019 17:00 - 22:45 1247-2019
DESFILE CIVICO ESCOLAR 2019 PREWCOCNETRACON EN LA AV. ROSA LUZ, DESPALAZANDOSE POR TODA LA CALLE 7 Y LA AV. ROSA LUZ, _ PUENTE PIEDRA 19/07/2019 07:00 - 14:00 1242-2019
EXHIBICION HOT WHEELS EXPLANADA DEL CENTRO COMERCIAL PLAZA NORTE, AV. ALFREDO MENDIOLA N° 1400, - INDEPENDENCIA, 19/07/2019 1:00 - 21:00 1275-2019
I FERIA DEPORTIVA, SALUD Y BIENESTAR "MIRAFLORES AL AIRE LIBRE" COMPLEJO DEPORTIVO NIÑO HEROE MANUEL BONILLA 19/07/2019 13:00 a 22:00 1282-2019
DESFILE CIVICO ESCOLAR POR FIESTAS PATRIAS Siendo el desplazamiento desde el cruce del jirón Independencia cuadra 3 y la avenida Manco Capac cuadra 2, hasta la avenida Alcides Carrión cuadra 01 con la avenida López Pazos cuadra 10 hasta la cuadra 02 de Lopez Pazos, distrito de Carmen de la Legua - Reynoso. 19/07/2019 08:00 - 16:00 horas 1261-2019
PLANTON PACIFICO (MOTIVO SEGUN SOLICITUD:PRESENTACION DE ACCION DE INCONSTITUCIONALIDAD CONTRA EL DECRETO LEGISLATIVO N° 1280) CONCENTRACION EN EL CRUCE DE LA AV. NICOLAS DE PIEROLA CON LA AV. ABANCAY (SIN DESPALZAMIENTO), COORDINANDO CON LA POLICIA NACIONAL PARA EL ACOMPAÑAMIENTO DE UNA COMISION HASTA EL TRIBUNAL CONSTITUCIONAL - CERCADO DE LIMA 19/07/2019 09:00 - 12:00 1252-2019
“CIRCO DE LA CHOLA CHABUCA” Instalaciones del establecimiento Centro Comercial Plaza Norte, ubicado en la avenida Alfredo Mendiola N° 1400, Urbanización Mesa Redonda, distrito de Independencia. 18/07/2019 15:30 - 23:00 horas 1258-2019
“CIRCO CLASSICO” Jockey Club del Perú, ubicado en la avenida El Derby S/N, Monterrico, distrito de Santiago de Surco. 18/07/2019 15:30 - 22:30 horas 1257-2019
"CIRCO DE LOS ESPECTACULARES DINOSAURIOS" Hipermercado Metro - Explanada, ubicado en la avenida La Marina cuadra 25, distrito de San Miguel. 18/07/2019 14:00 - 23:00 horas 1259-2019
“PLANTÓN PACIFICO” (Motivo según solicitud: “Reducción del ancho de las pistas de las avenidas de la Zona José Carlos Mariátegui - Villa María del Triunfo, que se construye por motivo de los Juegos Panamericanos”). Siendo la concentración en la intersección de la avenida República de Panamá y la calle Los Flamencos (1 cuadra antes del Ministerio de Vivienda, Construcción y Saneamiento), distrito de San Isidro. 18/07/2019 08:00 - 11:00 horas 1248-2019
MARCHA PACIFICA (MOTIVO SEGUN SOLICITUD:EXIGEN EL ESTABLECIMIENTO DE LA NEGOCIACION COELCTIVA - DIFUSION Y EXPOSICION DE NUESTRA PLAZTAFORMA DE LUCHA, DIFUCSION DE LA PROBLEMATICA DEL SECTOR MINERO) RECORRIDO DESDE LA PLAZA BOLOGNESI, CONTINUANDO POR PASEO COLON, AV. GRAU, AV. ABANCAY, CULMINANDO EN LA INTERSECCION DE LA AV. ABANCAY CON LA AV. NICOLAS DE PIEROLA - CERCADO DE LIMA 18/07/2019 09:00 - 12:00 1244-2019
DEFILE COVICO ESCOLAR POR EL 198° ANIVERSARIO DE LA INDEPENDENCIA DEL PERU CONCENTRACION EN LA AV., SAENZ PEÑA DESDE EL JR. AREQUIPA NORTE HASTA LA AV. DOS DE MAYO - CALLAO 18/07/2019 09:00 - 16:00 1195-2019
"PASACALLE POR EL XV FESTIVAL INTERNACIONAL DE LA HOJA DE COCA - PICHARI 2019” (Motivo según solicitud: “Promover Cultura, Arte, Gastronomía, Agropecuaria, Agroindustrial Amazónica”). Siendo la pre concentración en el cruce de la avenida Abancay con Nicolás de Piérola, continuando por la avenida Nicolás de Piérola, finalizando en el cruce de la avenida Nicolás de Piérola con jirón Carabaya, Cercado de Lima. 17/07/2019 09:00 - 10:00 horas 1243-2019
PLANTON (MOTIVO SEGUN NSOLICITUD: INCUMPLIMIENTO DEL ACTA FIRMADA EL 19 DE NOVIEMBRE DEL 2018) CONCENTRACION EN EL CRUCE DE LA AV. SALAVERRY, Y AV. CUBA - JESUS MARIA 17/07/2019 08:00 - 13:00 1189-2019
"MARCHA PACIFICA DE SALUD" - POR AUMENTO DE ESCALA SALARIAL Y CUMPLIMIENTO DE ACTA 2017-2018 DESDE LA PLAZA BOLOGNESI, CONTINUANDO POR LA AV. GUZMAN BLANCO, AV. SALAVERRY CULMINANDO EN EL MINISTERIO DE SALUD DISTRITO DE JESÚS MARÍA 17/07/2019 DESDE 08:00 A 16:00 HORAS 1222-2019
DESFILE CIVICO ESCOLAR MILITAR POR EL 198° ANUIVERSARIODE LA INDEPENDENCIA DEL PERU DESPALAZAMIENTO DESDE LA AV. PACASMAYO Y AV. TOMAS VALLE, COMTINUADO POR LA AV. PACASMAYO, CULMINANDO EN LA AV. BOCANEGERA (POZOS), Y PACASMAYO - CALLAO 17/07/2019 09:00 - 16:00 1199-2019
PROCESION DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN Atrio de la Basílica Santuario de Nuestra Señora del Carmen de La Legua – Callao, continuando por la avenida Oscar R. Benavides cuadras 44 a 21, avenida Los Topacios cuadras 1 y 2, avenida Guardia Chalaca cuadras 21 a 18, avenida Prolongación Zarumilla cuadras 1 y 2, jirón Los Heros cuadras 6, 5 y 4 , jirón Bolognesi cuadra 4, jirón Colina cuadras 4, 3 y 2, jirón Pizarro cuadras 4, 3 y 2, jirón Colón cuadras 10 a la 4, avenida Marco Polo cuadras 2 y 1, avenida Sáenz Peña cuadra 3, jirón Mille 16/07/2019 06:00 - 23:45 1239-2019
PROCESION DE LA SANTISIMA VIRGEN DEL CARMEN DE LIMA CONCENTRACION EN EL ATRIO DE LA IGLESIA DEL CARMEN DE LIMA , JR. HUANUCO CUADRA 6, - BARRIOS ALTOS - , CONTINUANDO POR EL JR. JUNIN,CUADRAS 10,09,08,07,06,05,04,03,02.Y 01, JR. HUALLAGA CUADRA 1, JR. CARBAYA CUADRA 3, JR. UCAYALI CUADRAS 2 Y 3, JR.AZANGARO. CUADRA 3, JR. HUALLAGA CUADRAS 4,5,6,7 Y 8, JR. HUANTA, CUADRA 9, CALLE JUAN GIL, JR. CANGALLO CUADRA 3, JR. MIROQUESADA CUADRAS 10 Y 11, JR. HUANUCO CUADRA 7, CULMINANDO EN LA IGLESIA DEL CARMEN - CERCADO DE LIMA 16/07/2019 06:00 - 24:00 0983-2019
DESFILE CIVICO ESCOLAR POR EL 198° ANIVERSARIO DE LA INDEPENDENCIA DEL PERU PRECONCENTRACION EN LA URBANIZACION LAS PALMERAS DE OQUENDO Y EL DESPLAZAMIENTO POR LA AV. HARLEM, AV. HIMALAYA, CALLE HUAMACHUCOMZ.H1, FRENTE A LA PARROQUIA PIO X - CALLAO 15/07/2019 09:00 - 16:00 1197-2019
ANIVERSARIO Y FIESTA PATRONAL LOZA DEPORTIVA DE LA ASOCIACION DEL ALTO CENEPA, UBICADO EN EL PARQUE DE LOS HEROES DEL ALTO CENEPA, CALLE 10 DE NOVIEMBRE, CALLE MAXIMO GAMBOA Y CALLE LUIS ALBERTO GARCIA ROJAS, ASOCIACIOPN DE VIVIENDA SARITA COLONIA - CHORRILLOS 15/07/2019 21:00 - 02:00 1205-2019
DESFILE CIVICO ESCOLAR 2019 PRE CONCENTRACION EN LA AV. JUAN PABLO 11, DESPLAZANDOSE POR TODA LA AV. SAN JUDAS TADEO, DESDE LA AV. ANCON HASTA LA AV. LEONCIO PRADO Y LA CALLE SAN MARTIN - PUENTE PIEDRA 15/07/2019 07:00 - 13:00 1206-2019
DESFILE ESCOLAR 70° ANIVERSARIO DE CREACION POLITICA DEL DISTRITO DE BREÑA DESPLAZAMIENTO POR LA AV. ARICA CUADRAS DE LA 1 A LA 7, - BREÑA 15/07/2019 08:00 - 17:00 1224-2019
“PEREGRINACIÓN Y SERENATA A NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN DE LA LEGUA – CALLAO (PATRIMONIO CULTURAL DE LA NACIÓN)” Siendo la pre concentración en la Compañía de Bomberos “ITALIA N° 05”, ubicado en el jirón Granda, continuando por el jirón Alejandro Granda cuadras 2 y 1, avenida Oscar R. Benvides desde la cuadra 24 hasta la 44, finalizando en el Atrio de la Basílica Santuario de Nuestra Señora del Carmen de La Legua, distrito del Carmen de la Legua - Reynoso, Provincia Constitucional del Callao. 15/07/2019 18:30 - 00:45 horas 1234-2019
PROCESION RELIGIOSA PRE CONCENTRACION EN LA AV. EL CAMEN CUADRA 10S/N, SAN ROQUE - SURCO, CONTINUANDO POR LA CALLE EL COHETE, HASTA LA IGLESIA SAN ROQUE, TRETORNANDO POR LA CALLE EL COHETE, HASTA LA AV. EL CARMEN CUADRA 10S/N (FRONTIS DEL MERCADO SAN ROQUE 15/07/2019 18:00 - 02:00 1193-2019
9NA CARRERA DE CALLES - FIESTAS PATRIAS - LIMA 36 11K - SAN JUAN DE LURIGANCHO PARTIDA ZONA HACIENDA, CONTINUANDO POR LAS CALLES MAQUINARIAS, AV. PROCERES DE LA INDEPENDENCIA, AV. SAN MARTIN, AV. SANTA ROSA, AV. LOS TISILAGOS ESTE, AV. PORCERES DE LA INDEPENDENCIA, FINALIZANDO CALLE MAQUINARIAS (LA HACIENDA METRO) - SAN JUAN DE LURIGANCHO 14/07/2019 09:00 - 10:00 1079-2019
EVENTO FOLKLORICO Complejo Santa Rosa, ubicado en la avenida Nicolás Ayllón N° 3030, Ex Fundo Vasquez, distrito de Ate. 14/07/2019 13:00 - 03:00 horas 1233-2019
ASAMBLEA GENERAL AV. 11 DE ENERO - AGENCIA MUNICIPAL, ANCON 14/07/2019 09:00 A 13:00 1226-2019
FIESTA PATRONAL Central Folklorica Puno, Ate 14/07/2019 12:00 A 02:00 1229-2019
FERIA ECOLOGICA DE PRODUCTORES ORGANICOS Y TALLERES GRATUITOS SOBRE VIDA SALUDABLE AV. SAN MARTIN CUADRA 7 - BARRANCO 14/07/2019 05:00 - 16:00 1175-2019
FIESTA COSTUMBRISTA COLOSO YAWAR PLAZA DE MAMARA, AV. LATINOAMERICA N° 201 - SAN GABRIEL - VILLA MARIA DEL TRIUNFO 14/07/2019 09:00 - 23:30 1213-2019
GRAN CORSO DE WONG 28 de Julio y Paseo de la República, Larco, Oscar R.benavides, Shell y Bajada Balta, Miraflores 14/07/2019 13:00 a 22:00 1236-2019
CARRERA 5K "LIMA CORRE CONTRA LA TRATA DE PERSONAS" PRE CONCENTRACION EN EL MINISTERIO DEL INTERIOR, UBICADO EN LA PLAZA 30 DE AGOSTO S/N - URBANIZACION CORPAC, CONTINUANDO POR LA AV. CANAVAL Y MOREYRA, AV. JUAN DE ARONA, AV. AREQUIPA, HASTA LA INTERSECCION CON EL JR. JOSE DE LA TORRE UGARTE, RETORNANDO POR LA MISMA RUTA, HASTA FINALIZAR EN EL MINISTERIO DEL INTERIOR 14/07/2019 06:30 - 12:00 1190-2019
TORNEO CLAUSURA - COPA MOVISTAR 2019, ENTRE LOS CLUBES SPOR BOYS ASSOCIATION VS ALIANZA LIMA ESTADIO MIGUEL GRAU - BELLAVISTA - CALLAO 14/07/2019 14:00 1209-2019
FIN DE SEMANA FAMILIARES FRANJA RIBEREÑA DE LA COSTA VERDE LIMITE CON MAGDALENA - SAN MIGUEL 14/07/2019 09:00 - 22:00 1174-2019
PLANTON PARA DENUNCIAR ACTOS DE CORRUPCION CRUCE JR QUILCA Y JR DE LA UNION, CERCADO DE LIMA 13/07/2019 08:00 A 14:00 HORAS 1179-2019
PROCESION VIRGEN DEL CARMEN DESPLAZAMIENTO DESDE LE ESTADIO HUANCA DE CAMPOY, AV. PRIMACERA,, AV. MALECON CHECA, AV. RIBERAS DE HUACHIPA, FINALIZANDO EN LA LOZA DEPORTIVA DE ALTA PALOMA - CAMPOY - SAN JUAN DE LURIGANCHO 13/07/2019 20:00 - 01:00 1138-2019
CARAVANA CULTURAL POR ANIVERSARIO DESPLAZAMIENTO DESDE EN FRONTIS DEL CENTRO DE EMERGENCIA MUJER DE SAN JUAN DE LURIGANCHO, JR. EL POZO,AV. SAN MARTIN , AV. SANTA ROSA, CULMINANDO EN LA EXPLANADA SARITA COLONIA - SAN JUAN DE LURIGANCHO 13/07/2019 20:00 - 01:00 1133-2019
DESFILE CIVICO PATRIOTICO ESCOLAR 2019 CON MOTIVO DE FIESTAS PATRIAS CONCENTRACION EN LA AV. LOS MARACUYAS, ENTRE LAS AV . LOS ALISOS Y AV. LAS ALMENDRAS, SAN MARTIN DE PORRES 13/07/2019 09:00 - 13:00 1050-2019
EVENTO COSTUMBRISTA SANTIAGUERO 2019 ASOCIACION MUTUAL PROGRESISTA MARIA MAGDALENA DE TINTAY, AV. PACHACUTEC - TABLADA DE LURIN - VILLA MARIA DEL TRIUNFO 13/07/2019 19:00 - 03:00 1187-2019
PROCESION DE LA SANTISIMA VIRGEN DEL CARMEN DESPLAZAMIENTO DESDE LA IGLESIA SANTISIMA ENCARNACION POR EL JR. TORRE TAGLE, JR. ISLA SAN LORENZO, JR. CORACEROS, FINALIZANDO EN EL CLUB CELENDIN (CUADRA 15 DEL DE LA AV. BRASIL), - PUEBLO LIBRE 13/07/2019 12:00 - 15:00 1181-2019
CONVOCATORIA PUBLICA - PROCESO DE SELECCION DE AUXILIARES PNP CONCENTRACION EN EL COLEGIO PNP ALCIDES VIGO HURTADO, AV. VILLA CARRILLO N° 287 - SANTIAGO DE SURCO 13/07/2019 08:00 - 18:00 1212-2019
LIGA1 - TORNEO CLAUSURA 2019 - FECHA 1, ENTRE LOS CLUBES UNIVERSITARIO DE DEPORTES VSS. UNION COMERCIO ESTADIO MONUMENTAL - ATE 13/07/2019 17:00 - 23:00 1210-2019
LIGA 1 - TORNEO CLAUSRA 2019 - FECHA 1, ENTRE LOS CLUBES ACADEMIA DEPORTIVA CANTOLAO VS. ALIANZA LIMA ESTADIO MIGUEL GRAU - BELLAVISTA - CALLAO 13/07/2019 14:30 1211-2019
DESFILE CÍVICO PATRIÓTICO Y PASACALLE "SAN ISIDRO CELEBRA AL PERÚ" CONCENTRACIÓN EN EL PARQUE COMBATE DE ABTAO, CALLE LAS CAMELIAS CDRAS. 2 Y 3 SAN ISIDRO Y EL DESPLAZAMIENTO EN TODO EL PERÍMETRO DEL PARQUE: CALLE LAS ORQUÍDEAS CDRA.5: PRECONCENTRACIÓN CALLE AMADOR MERINO REYNA, CALLE LAS CAMELIAS CDRAS. 2Y3 - DISTRITO DE SAN ISIDRO 13/07/2019 DESDE 08:00 A 15:00 HORAS 1215-2019
EVENTO FOLKLORICO COMPLEJO SANTA ROSA, ATE 13/07/2019 18:00 A 03:00 1228-2019
DÍA DEL ROCK PERUANO Explanada del Campo B de la Universidad Mayor de San Marcos, ubicado entre las avenidas Venezuela, avenida Germán Amezaga y avenida Colonial, Cercado de Lima. 13/07/2019 11:00 - 01:00 hora 1225-2019
INAUGURACION DE VESTUARIOS Central Folklorica Puno, Ate 13/07/2019 12:00 A 02:00 1230-2019
TORNEO CLAUSURA - LIGA 1 - COPA MOVISTAR 2019, ENTRE LOS EQUIPOS SPORTING CRISTAL VS. SPORT HUANCAYO ESTADIO ALBERTO GALLARDO - SAN MARTIN DE PORRES 13/07/2019 07:3'0 1208-2019
EVENTO CORPORATIVO JOCKEY CLUB DEL PERU 12/07/2019 19:00 A 03:00 1227-2019
DESFILE ESCOLAR POR FIESTAS PATRIAS PRE CONCENTRACION EN LA AV. SAMUEL ALCAZAR (ALTURA DE SEPARADOR CENTRAL DE LA VIA LAS CALEZAS - EL RIMAC), CONTINUANDO POR LA AV. PROLONGACION TACNA ALTURA DE LA AV. SAMUEL ALCAZAR, FINALIZANDO EN LA AV. FELIPE ARANCIBIA (TARAPACA), ALTURA DE LA AV-. SAMUEL ALCAZAR, - EL RIMAC 12/07/2019 07:00 - 16:00 1217-2019
EL CIRCO DE LA ALEGRIA DE PITILLO ZONA PERGOLA SUB LOTE 3INGRESO POR LA AV. MANUEL OLGUIN PUERTA 7, ESQUINA CON LA AV. JAVIER PRADO ESTE, URBANIZACION FUNDO MONTERRIVO CHICO - SANTIAGO DE SURCO 12/07/2019 05.30 - 0830 1219-2019
MARCHA POR LA PAZ EN EL DISTRITO DE CARMEN DE LA LEGUA - REYNOSO (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: APOYO DE LAS AUTORIDADES Y VECINOS PARA VIVIR EN PAZ Y TRANQUILIDAD ANTE LOS HECHOS DE VIOLENCIA) PRE CONCENTRACION EN LA CUADRA 1 DE LA CALLE PRIMERO DE MAYO(LIMITE CON LIMA), 12/07/2019 16:00 - 20:00 1184-2019
CONMEMORACION DEL 198° ANIVERSARIO PATRIO CON PASACALLE Y DESFILE ESCOLAR PRE CONCENTRACION ENLA AV. LOS PINOS CUADRAS 1,2,3, CRUZANDO POR LA AV. TUPAC AMARU (EQ), DESPLAZANDOSE POR LA AV. GERARDO UNGER (NS) 12/07/2019 07:00 - 17:45 1156-2019
DESFILE CIVICO PATRIOTICO ESCOLAR 2019 CON MTIVO DE FIESTAS PATRIAS CONCENTRACION EN LA AV. CANTA CALLAO, ENTRE LA AV. NARANJAL (OVALO9Y AV. LOS ALISOS - SAN MARTIN DE PORRES 12/07/2019 09:00 - 12:00 1054-2019
“PLANTÓN PACIFICO” (Motivo según solicitud: “Búsqueda de Empleo ante las Oficinas del CONSORCIO AGUA SCM”). Siendo la concentración en el cruce del jirón Paita y el jirón Jorge Basadre (sin desplazamiento), distrito de San Juan de Miraflores. 12/07/2019 08:30 - 12:00 horas 1207-2019
DESFILE ESCOLAR RECORRIDO DESDE LE JR. ARENISCA Y JR PIEDRA BIGUA, CONTINUANDO POR EL JR. ARENISCA,JR. ESMERALDA, JR. CANTO RODADO,JR. PIEDRA BIGUA Y JR GEMMAS, CULMINANDO EN EL CRUICE DEL JR. LAS GEMMAS Y JR. DIAMANTES, - SAN JUAN DE LURIGANCHO 12/07/2019 09:00 - 13:00 1182-2019
GRAN CIRCO DE RUSIA - LET´S ROCK Explanada Olguin - Jockey Plaza - Santiago de Surco 11/07/2019 11:00 - 22:00 1204-2019
MARCHA PACIFICA Parque Cañón, continuando por la avenida La Molina, avenida Ricardo Elías Aparicio, culminando en la Plaza frente a la Municipalidad de La Molina 11/07/2019 08:00 a 12:00 1201-2019
DEFILE CIVICO ESCOLAR POR FIESTAS PATRIAS SIENDO EL RECORRIDO DESDE LA AV. COLECTORA(ENTRE LA AV. METROPOLITANA Y AV., CASCANUECES), - SANTA ANITA 11/07/2019 07:00 - 17:00 1186-2019
MARCHA Y PLANTÓN (Motivo según solicitud: “Por Defensa en el Cambio del Párroco, al haber sido cambiado a otra jurisdicción”). Siendo la pre concentración en la Plaza Cívica Huertos de Manchay, continuando por la Portada N° 1 (Parque) hasta Musa, prosiguiendo el recorrido mediante buses, finalizando en el cruce del jirón Conde de Superunda y el jirón Chancay, Cercado de Lima. 11/07/2019 06:00 - 13:00 horas 1192-2019
CUARTO FESTIVAL JUVENIL DE MUSICA CULTURAL "JUEVES DE BELLAVISTA" CONCENTRACION EN EL ANFITEATRO EL POESCADOR, AV.ENIDA 2 (HAYA DE LA TORRE), ZONA 2, URBANIZACION CIUDAD DEL PESCADO, - BELLAVISTA - CALLAO 11/07/2019 15:00 - 23:00 1130-2019
CONMEMORACION DEL 198° ANIVERSARIO PATRIO CON PASACALLE Y DESFOILE ESCOLAR PRE CONCENTRACION EN LA AV. EL PACIFICO, AV. GERARDO UNGER , TRMO AV. EL PACIFICO Y CALLE BARTOLME HERRERA(SN) Y LA CALLE BARTOLOME FERREYROS(EO) DE LA AV. TUPAC AMARU , HAST LA AV. INDUSTRITAL CUADRA 36(ALTURA PASTE POSTERIOSDEL CENTRO COMERCIAL MEGA PLAZA) - INDEPENDENCIA 10/07/2019 07:00 - 14:00 1154-2019
MARCHA PACIFICA (Solicitud según motivo: Puestos de Trabajao) Siendo la pre concentración en el Parque Tilda N° 01 - Ate, continuando por la calle Apurímac, avenida Metropolitana, avenida Rio Perené, finalizando en el cruce de la avenida Rio Perené con avenida Los Angeles, distrito de Ate. 09/07/2019 08:00 - 11:00 horas 1173-2019
CONMEMORACION DEL 198° ANIVERSARIO PATRIO CON PASACALLE Y DESFILE ESCOLAR PRE CONCENTRACION EN EL PARQUE INTIRAYMI(NS), Y LA CALLE MAYTA CAPAC CUADRAS1 2 Y 2 (EQ), CONTINUANDO DESDE EL PARQUE INTIRAYMIK HASTA LA AV. CONTOISUYO ( 8), SIENDO LA CONCENTRACION EN LA AV. CONTISUYO CUADRAS 3 Y 4 - INDEPENDENCUIA 09/07/2019 07:00 - 14:45 1155-2019
MARCHA PACIFICA (Motivo segun solicitud: "Reconocimiento Artístico mediante sus Derechos"). Siendo la pre concentración en el cruce de la avenida Aviación y calle Cerro Colorido, continuando por la avenida Aviación, avenida Canadá, finalizando en el cruce de la avenida Canadá y la avenida La Arqueología (02 cuadras antes del Ministerio de Educación), distrito de San Borja. 08/07/2019 08:00 - 12:00 horas 1164-2019
MARCHA PACIFICA (Motivo segun solicitud: "Derogatoria de la ordenanza Municipal N° 023-2018"). Siendo la pre concentración en la intersección de la avenida Dos de Mayo y la avenida Saenz Peña - Callao, continuando por la avenida Saenz Peña, finalizando en el cruce de la avenida Saenz Peña con jirón Washington, Provincia Constitucional del Callao. 08/07/2019 08:30 - 11:00 horas 1165-2019
FERIA DEL MERCADO DE PULGAS LA COCHERA CONCENTRACION EN LA FERIA DEL MERCADO LAS PULGAS LA COCHERA, MALECON PARDO S/N, (LADO DEL SKATE PARK), LA PUNATA - CALLAO 07/07/2019 10:00 - 18:00 1137-2019
MISA Y PROCESION VIRGE DEL CARMEN - PAUCARTAMBO - CUSCO - RESIDENTES EN LIMA PRECONCENTRACION EN EL SANTUARIO SANTISIMA TRINIDAD UBICADO EN JR. CUSCO N° 310 - CERCADO DE LIMA, CONTINUANDO POR EL JR. CUSCO ESQUINA JR. CARABAYA CUADRA 5, JR. CARBAYA CUADRA 2, JR. JUNIN CUADRA 1, JR. DE LA UNION., JR. HUALLAGA CUADRA 1, JR. AZANGARO CUADRAS 3,4 Y 5, JR. CUSCO, FINALIZANDO EN EL SANTUARIO SANTISIMA TRINIDAD - CERCADO DE LIMA 07/07/2019 09:00 - 14:00 1033-2019
PROCESION DEL SAGRADO CORAZON DE JESUS PRE CONCENTRACION EN LA PLAZA SAN PEDRO, JR. AZANGARO CUADRA 4, CINTINUANDO POR EL JR. UCAYALI, CUADRAS 2 Y 3, JR. CARABAYA CUADRAS 2 Y 3, PLAZA DE ARMAS (CATEDRAL), JR. JUNIN CUADRA 1, JR. DE LA UNION CUADRA 2, JR. HUALLAGA CUADRAS 1,2 Y 3, JR. AZANGARO CUADRA 3, FINALIZANDO EN LA IGLESIA DSAN PEDRO - CERCADO DE LIMA 07/07/2019 17:15 - 19:30 1085-2019
CARRERA PEDESTRE - CARRERA LG 8K 4K 2019 CONCETRACION EN LA CALLE MADRE DE DIOS ( ESTADIO NACIONAL), CONTINUANDO POR LA AV. AREQUIPA, AV. ARAMBURU, RETORNANDO POR LA AV. AREQUIPA, CULMINANDO EN EL PARQUE DE LAS AGUAS, - CERCADO DE LIMA 07/07/2019 06:00 - 11:30 1139-2019
ANIVERSARIO Local Asociación Central Folklorica Puno, ubicada en la avenida Las Torres N° 349, urbanización Industrial La Aurora, Salamanca, distrito de Ate. 07/07/2019 12:00 - 02:00 horas 1166-2019
FIESTA PATRONAL SAN JUAN BAUTISTA ASOCIACION CENTRO HUANCARAMA, AV PIRAMIDE DEL SOL 950 MANZANA F LOTE 10,SAN JUAN DE LUIRGANCHO 07/07/2019 11:00 - 24:00 1160-2019
PASACALLE POR EL DIA DE LA SESIBILIZACION A FAVOR DE LAS PERSONAS CON TDAH (TRANSTORNO DE DEFICIT DE ATENDION E HIPERACTIVIDAD) PRE CONCENTRACION CRUCE DE LA AV. NICOLAS D EPIEROLA Y JR. DE LA UNION, (PERIMETRO DE LA PLAZA SAN MARTIN), JR. DE LA UNION, FINALIZANDO EN EL PASAJE SANTA ROSA 07/07/2019 14:00 - 17:00 0865-2019
FIM DE SEMANA FAMILIARES DOMOS ART, ART SAN MIGUEL 06/07/2019 09:00 - 22:00 1162-2019
TORNEO COPA BICENTENARIO 2019 - FWECHA 3, ENTRE LOS EQUIPOS SPORTING CRISTAL VS. UNIVERSIDAD CESAR VALLEJO ESTADIO ALBERTO GALLARDO - SAN MARTIN DE PORRES 06/07/2019 09:00 1152-2019
EVENTO FOLKLORICO Complejo Santa Rosa, ubicado en la avenida Nicolás Ayllón N° 3030, Ex Fundo Vasquez, distrito de Ate. 06/07/2019 18:00 - 03:00 horas 1167-2019
MARCHA PLANTON (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: PARA SOLICITAR LA REPARACION DE DAÑOS CAUSADOS A LOS ESTUDIANTES POR EL NO LICENCIAMIENTO) PRE CONCENTRACION 06/07/2019 14:00 - 18:== 1158-2019
SUPER CLUB ANIVERSARIO Club Lobo de Mar, ubicado en la Carretera Panamericana Sur Km. 20, distrito de Villa El Salvador. 06/07/2019 18:00 - 05:00 horas 1168-2019
AGROFERIA - CAMPESINA - LA PUNTA (MOTIVO SEGUN SOLICITUS: LUGAR DE ENCUENTRO PARA LAS FAMILIAS DEL DISTRITO, INCULCANDO UNA MEJOR ALIMENTACION Y ESTILO DE VIDA) CONCENTRACION EN LA PLAZA PRINCIPAL DEL DISTRITO DE BELLAVISTA - CALLAO 06/07/2019 10:00 - 17:00 1131-2019
COPA BICENTENARIO 2019 - FECHA 03, ENTRE LOS CLUBES UNIVERSITARIO DE DEPORTES VS. CLUB CARLOS MANUCCI ESTADIO MONUMENTAL - ATE 06/07/2019 17:00 - 23:00 1157-2019
DIA DEL PADRE COMPLEJO TURISTICO EL CRUCERO AV. EL SOL N° 399-MZ. G, LT. 16 - CANTO GRANDE - SAN JUAN DE LURIGANCHO 06/07/2019 21:00 - 03:00 1153-2019
PASACALLE POR EL DIA DEL AMIGO AV TARAPACA CUADRA 4, CONTINUANDO POR AV. TARAPACA, JR VIDAL, AV LOS PROCERES, JR VIRU, JR LIBERTAD,JIN HUALGAYOC, CULMINANDO EN EL CRUCE DEL JI CAJAMARCA Y EL JR HUALGAYOC, RIMAC 06/07/2019 20:00 -01:00 1169-2019
PASACALLE - VIRGEN DEL CARMEN PAUCARTAMBO RESIDENTES EN LIMA RECORRIDO DESDE EL SANTUARION SANTISIM,A TRINIDAD, JR.CUSCO N° 310, CONTINUANDO POR POR EL JR. CUSCO, JR. CARABAYA,, JR. HUALLAGA, JR. AZANGARO, JR. CUSCO, CULMINANDO EN EL SANTUARIO SANTISIMA TRINIDAD - CERCADO DE LIMA 06/07/2019 17:00 - 22:00 1020-2019
SEXTA MARCHA POR EL ORGULLO TLGB EN EL CALLAO CONCENTRACION EN EL CRUCE DE LA AV. REPUBLICA DE PANAMA CON LA AV. SAENZ PEÑA, CONITINUANDI POR LA AV. SAENZ PEÑA, AV. PAZ SOLDAN, AV. NIGUEL GRAU, AV. SAENZ PEÑA, FINALIZANDO EN EL OVALO CASANAVE - CALLAO. 06/07/2019 15:00 - 19:00 1049-2019
INAUGURACION DE TRAJES DE LA COMPARSA DE CAPORALES UNMSM ASOCIACION CENTRAL FOLKLORICA PUNO, ATE 06/07/2019 18.00 - 02:00 1161-2019
TORNEO COPA BICENTENARIO 2019 - ENTRE LOS EQUIPOS UNIVERSIDAD SAN MARTIN DE PORRES VS. PIRATAS FC ESTADIO ALBERTO GALLARDO - SAN MARTIN DE PORRES 05/07/2019 13:15 1135-2019
CARAVANA (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: PARA DIFUNDIR LA CULTURA EN CONTRA DE LA CORRUPCION DE DISTRITO) DESPLAZAMIENTO DESDE EL IEP. JOSE LUIS VASQUEZ, AV. LOS CIRUELOS HASTA AV. EL PARQUE, CULMINANDO EN EL CRUICE DE LA AV. LOS CIRUELOS Y AV. EL PARQUE - SAN JUAN DE LURIGANCHO 05/07/2019 15:00 - 22:00 1136-2019
FERIA ESTUDIANTIL PARQUE DE LA EXPOSICION - CERCADO DE LIMA 05/07/2019 10:00 - 20:00 1159-2019
PLANTON PACIFICO (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: REDUCCION DEL ANCHO DE LAS PISTAS DE LAS AVENIDAS DE LA ZONA DE JOSE CARLOS MARIATEGUI - VMT, QUE SE CONSTRUYE POR MOTIVO DE LOS JUEGOS PANAMERICANOS) CONCENTRACION EN LA INTERSECCION DE LA AV. REPUBLICA DE PANAMA Y LA CALLE LOS FLAMENCOS - SAN ISIDRO 05/07/2019 08:00 - 13:00 1151-2019
CONFRATERNIDAD POR EL DIA DEL MAESTRO LOCAL EL HUARALINO - NARANJAL - LOS OLIVOS 05/07/2019 10:00 - 03:00 1150-2019
FORUM INFORMATIVO "HUAYCAN DISTRITO" (MOTIVO SEGUN SOLICITUD. INFORMATIVO POR PARTE DE LAS AUTORIDADES DE GOBIERNO CENTRAL PCM, SECRETARIA DE DEMARCACION TERRITORIAL -IMP-, INSTITUO METROPOLITANO DE PLANIFICACION DE LA MUNICIPALIDAD DE LIMA,, AUTORIDADES LOCALES, CONGRESISTAS Y PUBLICO), CONCENTRACION EN LA PLAZA DE ARMAS CENTRAL DE HUAYCAN, UBICADA EN AV. 15 DE JULIO INTERSECCION CON JOSE CARLOS MARIATEGUI - ATE 05/07/2019 14:00 - 20:00 1024-2019
FERIA DEL MERCADO DE PULGAS LA COCHERA CONCENTRACION DEL MERCADO DE PULGAS LA COCHERA, MALECON PARDO S/N (COSTADO DEL SKATE PARK), LA PUNTA - CALLAO 04/07/2019 10:00 - 18:00 1134-2019
PLANTON PACIFICO (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: REDUCCION DEL ANCHO DE LAS PISTAS DE LAS AVENIDAS DE LA ZONA JOSE CARLOS MARIATEGUI - VMT, QUE SE CPNSTITUYE POR MOTIVO DE LOS JUEGOS PANAMERICANOS PRE CONCENTRACION EN LA AV. JOSE CARLOS MARIATEGUI CUADRA 1, CONTINUANDO POR LA AV.. SALVADOR ALLENDE, FINALIZANDO EN EL CRUCE DE LA AV. SALVADOR ALLENDE Y AV. MIGUEL GRAU (1 CUADRA ANTES DEL PALACIO DE LA JUEVENTUD DE LA MUNICIPALIDAD DE VILLA MARIA DEL TRIUNFO), - DISTRITO VOLLA MARIA DEL TRIUNFO 04/07/2019 08:00 - 12:00 1140-2019
PLANTON PACIFICO (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: AXIGIR AL PODER JUDICIAL 3ERA SALA CONTENCIOSA ADMINISTRATIVA SU RESOLUCION Y CONFIRMAR LA SENTENCIA DE PRIMERA INSTANCIA MERCADO MUNICIPAL N° 1 DE SAN JUAN DE MIRAFLORES, DESPALZANDOSE EN OMNIBUS HASTA EL JR QUILCA CON JR. CAYLLOMA - CERCADO DE LIMA 03/07/2019 08:30 - 11:00 1128-2019
DESFILE ESCOLAR POR EL 147º ANIVERSARIO DISTRITAL DE MAGDALENA DEL MAR AVENIDA BRASIL CUADRAS 34 A LA 40 - DISTRITO DE MAGDALENA DEL MAR 01/07/2019 DESDE 08:30 A 14:00 HORAS 1114-2019
PROCESION DEL CORPUS CHRISTY ANDINO DEL SEÑOR DE QOYLLURITTI RECORRIDO DESDE EL ATRIO DE LA IGLESIA SAN SEBASTIAN, CONTINUANDO POR EL JR. CHANCAY CUADRA 3, JR. CALLAO CUADRAS 5,4,3,2,1, JR.HUALLAGA CUADRA 1, JR. CARABAYA CUADRA 2, JR. JUNIN CUADRA 1, JR. DE LA UNION CUADRA 3, JR. CONDE DE SUPERUNDA CUADRAS 1,2,3,4,5, JR. CHANCAY CUADRAS 2,3, RETORNANDO A LA IGLESIA - CERCADO DE LIMA 30/06/2019 09:00 - 13:00 1091-2019
PLANTON PACIFICO (MOTIVO SEGUN SOLICITUD. PATRA OPONERNOS A LA CONSTRUCCION DEL ACUARIO) CONCENTRACION EN LA INTERSECCION DE LA AV. MANUEL C. DE LA TORRE Y LA AV. FRANCISCO BOLOGNESI - SANTA ANITA 30/06/2019 12:00 - 15:00 1084-2019
"HOMENAJE A LOS 50 AÑOS DE LA REFORMA AGRARIA" A LA ALTURA DEL KM. 20 DE LA AV. TÚPAC AMARU - DISTRITO DE CARABAYLLO 30/06/2019 DESDE 10:00 A 19:00 HORAS 1044-2019
PROCESIÓN DE LA SANTÍSIMA VIRGEN DEL CARMEN DE LIMA ATRIO DE LA IGLESIA DEL CARMEN DE LIMA, (CDRA. 6 DE JR. HUÁNUCO), SIGUE JR. LUCANAS CDRAS. 1 A LA 3; JR. PUNO, FRONTIS DEL HOSPITAL DOS DE MAYO, AV. GRAU CDRAS. 11 A 13; PROLONG. LUCANAS CDRAS 1 Y 2; JR. GARCÍA NARANJO CDRAS. 9 Y 10; PROLONG. CANGALLO CDRAS. 6 A 8; PSJE. QUINTA CARBONE, JR. LA MAR CDRA. 1; JR. CUZCO CDRAS. 10 Y 11, JR. HUÁNUCO CDRAS. 7 Y 8, RETORNO A IGLESIA. 30/06/2019 DESDE 07:00 A 24:00 HORAS 0989-2019
FIN DE SEMANA FAMILIARES - DOMOS ART INSTALACIONES DE LA FRANJA RIBEREÑA DE LA COSTA VERDE - SAN MIGUEL 30/06/2019 09:00 22:00 0956-2019
KERMESSE INSTALACIONES DEL CEP BEATA ANA MARIA JABOUHEY, CALLE 1 S/N , II ETAPA DE LA URBANIZACION AEROPUERTO - CALLAO 30/06/2019 11:00 - 12:00 1101-2019
CARRERA PEDESTRE 10K POR ANIVERSARIO DE ASBANC CONCENTRACION EN LA OFICINA D EASBANC, CALLE 41 N° 975 - URBANIZACION CORPAC - SAN ISIDRO - CONTINUANDO POR LA AV. GUARDIA CIVIL, AV. ARAMBURU, AV. AREQUIPA, AV. PAZ SOLDAN, AV. CAMINO REAL, AV. CAMILO CAVENECIA, , OVALO GUTIERREZ, AV. SANTA CRUZ, AV. AREQUIPA, AV. TERUEL, AV. AREQUIPA, AV. ARAMBURU, AV. GUARDIA CIVIL, FINALIZANDO EN LA OFICINA DE ASBANC, CALLE 41 N° 975 - URBANIZACION CORPAC - SAN ISIDRO 30/06/2019 08:00 - 11:00 1102-2019
ANIVERSARIO DE SAN PEDRO DE CARABAYLLO PLAZA DE ARMAS DE SA PEDRO DE CARABEYLLO, AV. SACO ROJAS Y CAMINO REAL O 28 DE JULIO CON CALLE GRAU, CARABAYLLO 30/06/2019 16:00 - 03:00 1100-2019
7K GRAN CARRERA PALACIO DE LA JUVENTUD, AV. UNIVERSITARIA, , CONTINUANDO POR LA AV. ANTUNEZ DE MAYOLO, AV. LAS PALMERAS, AV. MARAÑON, AV. HUANDOY, AV. CORDIALIDAD, AV. HONRADEZ, FINALIZANDO EN PLAZA PRO CIVICA - LOS OLIVOS 30/06/2019 09:00 - 13:00 1110-2019
MARATON DESPALZAMIENTO DESDE LA AV. BRASIL (CRUCE CON AV. MIRAFLORES), HASTA AV. BRASIL (CRUCE CON CALLE CERVANTES), CERCADO DE LIMA 30/06/2019 06:30 - 10:00 1099-.2019
PLANTON (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: EN CONTRA DEL CIERRE DE LAS VIAS DE EVACUACION ANTE UN TSUNAMI DEL AA.HH. DANIEL ALCIDES CARRION - CALLAO) CONCENTRACION CALLE JOSE OLAYA A UMNA CUADRA DEL PAEQUE DE LA AMISTAD DEL AA.HH. DANIEL ALCIDES CARRION - CALLAO 30/06/2019 08:00 - 11:00 0898-2019
CARRERA PEDESTRE 7K POR ANIVERSARIO DE ASBANC PRE CONCENTRACION EN LAS OFICINAS DE ASBANC CALLE 41 N°975 - URBANIZACON CORPAC - SAN ISIDRO - CONTINUANDO POR LA AV. GUARDIA CIVIL, AV. ARAMBUR, AV. AREQUIPA, AV. PAZ SOLDAN, AV. CAMINO REAL, AV. CAMILO CAVENECIA, AV. LOS CONQUISTADORES, CALLE CONDE DE LA MONCLOVA, AV. AREQUIPA, AV. ARAMBURU, AV. GUARDIA CIVIL, FINALIZANDO EN LAS OFICNAS DE ASBANC CALLE 41 N° 975 - URBANIZACVION CORPAC - SAN ISIDRO 30/06/2019 08:00 - 11:00 0931-2019
SHOW - KERMESSE - ACTIVIDAD ANUAL EN BENEFICIO DE LIDERES LAICOS Y MANTENIMIENTO DE SUS AMBIENTE PARROQUIALES PERIMETRO DE LA PLAZA MATRIZ (REFERENCIA DESDE LA AV. C.VILLARAN (EXTRUJILLO) HASTA LA AV. BALTAZAR GRADOS - CHORRILLOS 29/06/2019 10:00 - 23:30 1097-2019
EVENTO SOCIAL AV.EL SOL 399 MZ. G, LOTE 10 CANTO GRANDE-SJL 29/06/2019 19:00 A 03:00 HRS 1118-2019
EVENTO TROPICAL COMPLEJO SANTA ROSA , EX FUNDO VASQUEZ - ATE 29/06/2019 18:00 - 03:00 1115-2019
INAUGURACIÓN DE VESTUARIO LOCAL CENTRAL FOLKLORICA PUNO, UBICADO EN AV. LAS TORRES Nº 349 - URB. IND. LA AURORA - ATE 29/06/2019 DESDE 12:00 A 02:00 HORAS 1117-2019
FIESTA SAN PEDRO Y SAN PABLO INSTALACIONES DEL MERCADO MAYORISTA PESQUERO FELMO SRL, UBICADO EN AV. NESTOR GAMBETA N°6311 - CALLAO 29/06/2019 06:00 - 22:00 1052-2019
EVENTO SOCIAL LOCAL TINTAY, AV. PACHACUTEC N° 5695-MZ.N . LT. 11 - TABLADA DE LURIN - VILLA MARIA DEL TRIUNFO 29/06/2019 19:00 - 03:00 1116-2019
TORNEO COPA BICENTENARIO 2019 , ENTRE LOS CLUBES ACADEMIA DE PORTIVA CANTOLAO VS CIENCIANO ESTADIO MIGUEL GRAU - BELLAVISTA - CALLAO 29/06/2019 19:30 1094-2019
MARCHA PACIFICA DESPLAZAMIENTO POR LA AV. CENTRAL DESDE LA CUADRA 11 HATA LA CUADRA 1 - URBANIZACION LOS ALAMOS - SANTIAGO DE SURCO 29/06/2019 10:00 - 13:00 1098-2019
FIESTA PATRONAL DE SAN PEDRO Y SAN PABLO TERMINAL PESQUERO DE VILLA MARIA DEL TRIUNFO, AV. PACHACUTEC N° 2901, AA.HH. PRIMER HOGAR POLICIAL - VILLA MARIA DEL TRIUNFO 29/06/2019 16:00 - 03:00 1083-2019
"UN SOLO PERÚ" Estadio Miguel Graú, ubicado en el jirón Los Topacios S/N, distrito de Bellavista, Provincia Constitucional del Callao. 29/06/2019 13:00 - 16:00 horas 1120-2019
VIGILIA POR INSEGURIDAD CIUDADANA CONCENTRACION EN LA PLAZA FRANCIA - CERCADO DE LIMA 29/06/2019 19:00 - 24:00 1090-2019
DIA DEL PESCADOR CLUB SOCIAL EL HUARALINO, AV. NARANJAL N° 390,MZ.C,LT.30, - LOTE INDUSTRIAL , CARETERA PANAMERICANA NORTE, - LOS OLIVOS 29/06/2019 20:00 - 03:00 0984-2019
HOMENAJE A SAN PEDRO Y SAN PABLO COMPLEJO DEPORTIVO DEL PESCADOR, AV. DEL PESCADOR - BELLAVISTA - CALLAO 29/06/2019 09:00 - 22:00 1086-2019
RECEPCIÓN DE MATRIMONIO Parque de la Exposición - Jardines del Pabellón Bizantino, ubicado en el cruce de la avenida 28 de Julio y avenida Garcilazo de la Vega, Cercado de Lima. 29/06/2019 21:00 - 03:00 horas 1121-2019
XVIII MARCHA DEL ORGULLO LGBTI EN LIMA RECORRIDO DESDE EL CAMPO DE MARTE, AV. GUZMAN BLANCO, AV. PASEO COLON, AV. INCA GARCILAZOZ DE LA VEGA, AV. NICOLAS DE PIEROLA, CULMINANDO EN EL CRUUCE DEL JR. DE LA UNION, Y EL JR. QUILCA (PERIMETRO DE LA PLAZA SAN MARTIN) - CERCADO DE LIMA 29/06/2019 13:00 - 19:00 11-07-2019
FERIA GSTRONOMICA AV. JOSE DE LA TORRE UGARTE(REFERENCIA DESDE LA AV. RETABLO HASTA LA AV. UNIVERSITARIA), - COMAS 28/06/2019 10:00 - 23:55 1096-2019
"ANIVERSARIO" ESTIDIO QUIPAN UBICADO EN LA AVENIDA TÚPAC AMARU KM. 22.5 DISTRITO DE CARABAYLLO 28/06/2019 DESDE 22:00 A 05:00 HORAS 1113-2019
FERIA FAMILIAR VIVE MAGDALENA PLAZA TUPAC AMARU, MAGDALENA DEL MAR 28/06/2019 15:00 - 23:00 1119-2019
ELECCIONES GENRALES DEL SINDICATO DE TRABAJADORES DEN CONSTRUCCION CIVIL DE LA PROVINCIA CONSTITUCIONAL DEL CALLAO (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: (ELECCION DE LA NUEVA JUNTA DIRECTIVA DE TRABAJADORES EN OCNSTRUCCION CIVIL DE LA PROVINCIA CONSTITUCIONAL DEL CALLAO) CONCENTRACION EN EL LOCAL ISINDICAL , AV. GUARDIA CHALACA N°12569 - SANTA MARIAN - CALLAO 28/06/2019 08:00 - 15:00 1003-2019
EVENTO - FIESTA SEMANA CHORRILLANA PLAYA COSTA VERDE , AV. COSTA VERDE S/N, ZONA ESTACIONAMIENTO PLAYA AGUA DULCE - CHORRILLOS 28/06/2019 18:00 - 01:00 1106-2019
CELEBRACION DE FIESTA DE SAN PEDRO TERMINAL PESQUERO ARTESANAL DEL CALLAO 28/06/2019 09:00 - 04:00 1093-2019
HOMENAJE A SAN PEDRO Y SAN PABLO PARQUE NIÑO JESUS DE PRAGA, URBANIZACION CIUDAD DEL PESCADOR - BELLAVISTA - CALLAO 28/06/2019 12:00 - 22:00 1087-2019
COPA BICENTENARIO - FECHA 2, ENTRE LOS CLUBES SPORT BOYS ASSOCIATION VS. COMERCIANTES UNIDOS ESTADIO MIGUEL GRAU - BELLAVISTA - CALLAO 28/06/2019 19:00 1089-2019
CELEBRACION POR ANIVERSARIO CRUCE DE LA AV. EL TRIUNFO Y LA AV. SAN MARTIN ( FRONTIS DE LA COOPERATIVA), - CHORRILLOS 28/06/2019 20:00 - 03:00 1111-2019
PRESENTACION DE CUENTA CUENTOS PARQUE DE LA CULTURA , AV. SAN JOSE CUADRA 5,URBANIZACION SAN JOSE - BELLAVISTA - CALLAO 27/06/2019 10:30 - 13:30 1072-2019
MARCHANDO POR EL BIENDE LA SALUD MENTAL CONCENTRACION EN EL CRUCE DEL JR. QUILCA Y JR. DE LA UNION, CONTINUANDO POR EL JR. DE LA UNION, PASEO DE LOS HEROES, NAVALES, AV. PASEO DE LA REPUBLICA. AV. MIGUEL GRAU, AV. ABANCAY, PARQUE UNIVERSITARIO, AV. NICOLAS D EPIEROLA (PERIMETRO DE LA PLAZA SAN MARTIN) - CERCADO DE LIMA 27/06/2019 15:30 -17:30 1088-2019
DESFILE - CONCURSO DE ESCOLTAS Y ESTADO MAYOR DESPLAZAMIENTO DESDE EL FRONTIS DEL IEP. SAN JUAN, POR LA CALLE PIURA S/N, MZ. U, LT.3A, - URBANIZACION LAS FRESAS - PUENTE PIEDRA 27/06/2019 07:00 - 13:00 1078-2019
FIESTA PATRONAL DE SAN PEDRO Y SAN ´PABLO EN EL MUELLE DE ANCON - ANCON 27/06/2019 20:00 - 02:00 1047-2019
MARCHA PACIFICA (Motivo según solicitud: las barreras burocráticas de la Municipalidad de Santa Anita") Concentración en la avenida 28 de Julio N°3030, distrito de La Victoria, continuando por la avenida Nicolás Ayllón, avenida Riva Agüero, avenida César Vallejo, avenida Los Eucaliptos, culminando en el cruce de la avenida Los Eucaliptos y la calle Guevara, distrito de Santa Anita 26/06/2019 09:00 - 12:00 1081-2019
MOVILIZACIÓN PACÍFICA REALIZADA POR LA FEDERACIÓN NACIONAL UNIFICADA DE TRABAJADORES DE SALUD ADMINISTRATIVOS Y ASISTENCIALES - FENUTSAA PRE CONCENTRACIÓN EN EL PARQUE JUAN BOSCH(CRUCE DE AVS. SALAVERRY Y EDGARDO REBAGLIATI); SIGUE POR AV. SALAVERRY (CDRAS. 15 A 8) PERIMETRO DEL MINISTERIO DE SALUD (CALLE 6 DE AGOSTO, FCO. DE ZELA Y JR. PABLO BERMÚDEZ), CULMINA EN EL FRONTIS DEL MINISTERIO DE SALUD 26/06/2019 DESDE 09:00 A 16:00 HORAS 1008-2019
MARCHA PACIFICA Y PLANTON (MOTIVO SEGUN SOLICITUD:INCORPORACION AL PIA-2019, LOS PROYECTOS PRES.PART.-2019, ELECCION DE LOS NUEVOS REPRESENTANTES DE LA SOCIEDAD CIVIL ANTE EL CCLD - VMT, CONVOCATORIA DEL PRES.PARTICIPATIVO -2020) PRE CONCENTRACION EN EL CRUCE DE LA AV. 26 DE NOVIEMBRE Y AV. PACHACUTEC, CONTINUANDO POR LA AV. 26 DE NOVIEMBRE, AV. SALVADOR ALLENDE (PISTA NUEVA), FINALIZANDO EN EL CRUCE DE LA AV. SALVADOR ALLENDE Y LA CALLE EL CARMEN (1 CUADRA ANTES DEL PALACIO DE LA JUVENTUD) - VILLA MARIA DEL TRIUNFO 26/06/2019 08:00 - 12:00 1071-2019
COPA CHALLENGER 2019 - FEMENINO COLISEO MANUEL BONILLA - DISTRITO MIRAFLORES 26/06/2019 14:00 - 22:00 1077-2019
PLANTON MARCHA(MOTIVO SEGUN SOLICITUD: CONSTRUCCION DE PISTAS MAS ANGOSTAS DEL TAMAÑO ORIGINAL - RESPETAR EL ANCHO ORIGINAL DE LAS PISTAS) CONCENTRACION EN LA AV. JULIO C. TELLO CUADRA 1, CONTINUANDO POR LA AV. SALVADOR ALLENDE, FINALIZANDO EN LA AV. JOSE CARLOS MARIATEGUI CUADRA 1 - ZONA JOSE CARLOS MARIATEGUI - VILLA MARIA DEL TRIUNFO 25/06/2019 07:00 - 11:00 1051-2019
PASACALLE - CELEBRACION POR EL DIA DEL PAYASO PERUANO PRECONCENTRACION EN EL LOCAL DE LA CTP, UBICADO EN EL JR. AYACUCHO N° 173 - CERCADO DE LIMA 25/06/2019 09:00 - 12.30 0864-2019
CARRERA POR EL DIA MUNDIAL DE LA LUCHA CONTRA LAS DROGAS CONCENTRACION EN LA PARQUE WASHINGTON - CERCADO DE LIMA, COTINUANDO POR LA AV. AREQUIPA HASTA EL CRUCE CON LA AV. DOS DE MAYO - SAN ISIDRO, RETORNO POR LA AV. AREQUIPA, FINALIZANDO EN EL PARQUE WASHINGTON - CERCADO DE LIMA 23/06/2019 07:00 - 07:00 0934-2019
CARRERA PEDESTRE AMATEUR - SAMSUNG 10K PARQUE HÉROES DEL CENEPA, AV. SAN BORJA NORTE, AV. BUENAVISTA, AV. BIELOVUCIC, CAVALIER, AV. VELASCO ASTETE, AV. ESMERALDA, AV. LA FLORESTA, AV. PSEO DEL BOSQUE - DISTRITO DE SAN BORJA 23/06/2019 08:30 HASTA 12:00 HORAS 0944-2019
PASACALLE POR LOS 50 AÑOS DE LA REFORMA AGRARIA PRE CONCENTRACION A LA ALTURA DE LA MUNICIPALIDAD DE CARABAYLLO - KM. 18 AV. TUPAC AMARU, CONTINUANDO POR LA AUXILIAR DE LA AV. TUPAC AMARU, FINALIZANDO EN EL KM. 20 DE LA AV. TUPAC AMARU - CARABAYLLO 23/06/2019 09:00 - 12:00 1036-2019
CAMINATA INTERNACIONAL 5K - "YO VIVO SIN DROGAS" PRE CONCENTRACION PARQUE WASHINGTON,, CONTINUANDO POR AV. AREQUIPA, AV. 28 DE JULIO, CULMINANDO EN AV. PETIT THOUARS (PARQUE DE LA EXPOSICION) - CERCADO DE LIMA 23/06/2019 09:00 - 12:00 1037-2019
PROCESION CORPUS CHRISTI RECORRIDO DESDE LA PARROQUIA SAN JOSE OBRERO, CONTINUA EN LA AV. BALTA CUADRA 2, JR. LUNA PIZARRO CUADRAS 4 Y 5 (PERI,ETRO PLAZA BUTHERS) - BARRANCO 23/06/2019 18:00 - 20:00 0957-2019
CELEBRACIÓN EUCARÍSTICA Y PROCESIÓN DEL CORPUS CHRISTI DIOCESANO CONCENTRACIÓN EN LA EXPLANADA DE LA PARROQUIA "SAN JOSÉ"(CALLE FCO. BOLOGNESI Nº 440 - BELLAVISTA), PROCESIÓN ALREDEDOR DE LA PLAZA ISABEL LA CATÓLICA - BELLAVISTA - CALLAO 23/06/2019 DESDE 09:00 A 13:00 HORAS 1007-2019
FESTIVIDAD RELIGIOSA A SAN JUAN BAUTISTA CONCENTRACIÓN EN EL PARQUE DE LA CULTURA - BELLAVISTA - CALLAO 23/06/2019 DESDE 12:00 A 18:00 1006-2019
FERIA CONCENTRACION EN EL MALECON PARDO, DISTRITO LA PUNTA 23/06/2019 10:00 - 18:00 1040-2019
"ENCUENTRO DEPORTIVO INTERNACIONAL AMISTOSO", entre los clubes deportivos SPORT BOYS ASSOCIATION y SPORT BOYS WARNES (BOLIVIA). Estadio Miguel Graú, ubicado en la avenida Los Topacios S/N, distrito de Bellavista, Provincia Constitucional del Callao. 23/06/2019 Desde las 14:00 horas 1042-2019
CAMINATA BENEFICAWELOVEU CONCENTRACION EN EL LOCAL MUNICIPAL (LOMA AMARILLA), UBICADO EN AV. MONTE DE LOS OLMOS CUADRA 5,CONTINUANDO POR EL PARQUE ECOL9OGICO LOMA AMARILLA, FINALIZANDO EN EL FRONTIS DEL LOCAL MUNICIPAL LOMA AMARILLA - SANTIAGO DE SURCO 23/06/2019 09:00 - 13:00 1059-2019
EVENTO COSTUMBRISTA COMPLEJO SANTA ROSA , EX FUNDO VASQUEZ - ATE 23/06/2019 13:00 - 03:00 1060-2019
CAMINATA POR EL DIA DE LOS OCEANOS CONCENTRACION EN LA AV. MALECON PARDO S/N, CONCINUANDO POR LA AV. GRAU,, PLAZA PRINCIPAL, AV. BOLOGNESI, FINALIZANDO EN LA EXPLANADA DE LA ESCUELA NAVAL DEL PERU - LA PUNTA 23/06/2019 09:00 - 12:00 1053-2019
SOLEMNIDAD DEL CORPUS CHRISTI PRECONCENTRACION EN LA PLAZA DE ARMAAS DE LIMA, COLOCAICON DE ALFOMBRAS FLORALES, SAN TA MISA Y PROCESION CORPUS CHRISTI, CONTINUADO POR EL JR.JUNIN JR DE LA UNION, JR. CALLAO, JR. HUALLAGA, FINALIZANDO EN EL JR. CARABAYA - CERCADO DE LIMA 23/06/2019 00:00 - 15:00 1046-2019
ANIVERSARIO TUNANTERO ASOCIACION FOLKLORICA PUNO, AV LAS TORRES 349 ATE 23/06/2019 12:00 A 02:00 1065-2019
EVENTO SOCIAL Complejo Santa Rosa, ubicado en la avenida Nicolás Ayllón N° 3030, Ex Fundo VAsquez, distrito de Ate. 22/06/2019 18:00 - 03:00 horas 1066-2019
LOS KJARKAS TOUR PERU 2019 PARQUE DE LA EXPOSICION - CERCADO DE LIMA 22/06/2019 17:00 - 21.00 1061-2019
MUSICAL CUMPLEAÑOS DINA PAUCAR LOCAL DE LA ASOCIACION DE COMERCIANTES SARITA COLONIA UBICADO EN LA AV. WIESSE, ESQUINA SANTA ROSA MZ. I, LT.ET-2, PROGRAMA CIUDAD MARISCAL DE CACERES, SAN JUAN DE LURIGANCHO 22/06/2019 19:00 - 02:00 1048-2019
PROCESION SAN JUAN BAUTISTA PRE CONCENTRACION EN LA CAPITAL VIRGEN DEL CARMEN , CONTINUANDO POR EL JR. CISMNES, JR.ARGOS, JR. ZORZALES, JR. RUISEÑORES, JR. CISNES, FINALIZANDO EN EL MERCADO SAN JUAN BAUTISTA - SAN JUAN DE LURIGANCHO 22/06/2019 20:00 - 01:00 10057-2019
FIESTA PATRONAL SAN JUAN BAUTISTA Mercado Ingeniería Aspropa, Av. Javier de Luna Pizarro, urbanización Palao II Etapa, distrito de San Martin de Porres 22/06/2019 20:00 a 01:00 1068-2019
ORQUESTA LA UNICA TROPICAL Complejo Turistico EL Crucero del Amor, ubicado en la avenida El Sol N° 399, Mz. G, Lt. 16, Urbanización Canto Grande, distrito de San Juan de Lurigancho. 22/06/2019 19:00 - 03:00 horas 1067-2019
"ENCUENTRO BALANCE" DOMOS ART, UBICADO EN FRANJA RIBEREÑA S/N COSTA VERDE - DISTRITO DE SAN MIGUEL 22/06/2019 DESDE 09:00 A 20:00 HORAS 1045-2019
CONCIERTO DUO PIMPINELA PLAZA ARENA - PARCELA G - JOCKEY CLUB DEL PERU, SANTIAGO DE SURCO 21/06/2019 21:00 - 24:00 1064-2019
FESTIVIDAD DE HATUN KURAC RAYMI CONCENTRACION EN LA HUACA PARAISO - CHUQUITANTA - SAN MARTIN DE PORRES 21/06/2019 09:00 17:00 1055-2019
INICIO DE LA CRUZADA CONTRA LA ANEMIA EN EL DISTRITO DE MI PERU CONCENTRACION AV. PUNO S/N, ESTADIO MUNICIPAL - MI PERU 21/06/2019 09:00 12:00 1041-2019
RECORRIDO DE ANTORCHAS POR EL 34º ANIVERSARIO DE VIDA INSTITUCIONAL DEL I.E.I. Nº 88 "CRISTO MILAGROSO" CONCENTRACIÓN EN EL I.E.I Nº 88 CRISTO MILAGROSO(JR. JORGE CHÁVEZ Nº 600); SIGUE AV. JOSÉ SANTOS CHOCANO CDRA. 1; AV. 1RO. DE MAYO DESDE CDRA. 1 HASTA 9; AV. BELAUNDE CDRA. 2 HASTA 4; AV. JOSÉ SANTOS CHOCANO, JR. JORGE CHÁVEZ Nº 600; TERMINA EN IEI. Nº 88 - CARMEN DE LA LEGUA - REYNOSO - CALLAO 19/06/2019 DESDE 17:40 HASTA 21:30 1005-2019
AMAIA MONTERO EN CONCIERTO CENTRO DE CONVENCIONES MARIA ANGOLA - MIRAFLORES 19/06/2019 20:00 - 02:00 1034-2019
MARCHA Y PLANTON (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: PROTESTA CONTRA LA MUNICIPALIDAD DEL CALLAO PRE CONCENTRACION EN EL CRUCE DE LA AV. OSCAR R. BENAVIDES Y ELMER FAUCETT, , CONTINUANDO POR LA AV. OSCAR R. BENVIDES, AV. SAENZ PEÑA, CULMINANDO EN EL CRUCE DE LA AV.SAENZ PEÑA Y JR. WASHINGTON - CALLAO 19/06/2019 07:00 - 10:00 1023-2019
MARCHA POR LA PAZ INTERSECCION DE LA PRIMERA CUADRA DEL JR. QUILCA Y JR. DE LA UNION, AV. NICOLAS DE PEROLA, AV. GARCILAZO DE LA VEGA, AV. PASEO COLON, AV. GRAU, AV. ABANCAY, AV. NICOLAS DE PIEROLA,CULMINADO EN JR. CARABAYA Y AV, NICILAS DE PIROLA, CERCADO DE LIMA 17/06/2019 17:00 - 21:00 0823-2019
FIESTA COSTUMBRISTA LOCAL COLOSO YAWAR PLAZA DE MAMARA - VALLE BAJO - JOSE CARLOS MARIATEGUI - VILLA MARIA DEL TRIUNFO 16/06/2019 09:00 - 12:30 0980-2019
CONCIERTO CHAYANNE La Pelousse, Jockey Club del Peru 15/06/2019 17:00 - 02:00 1016-2019
RECORRIDO PROCESIONAL DEL PATRON SEÑOR DE COYLLURITY DEL CENTRO COMERCIAL PACIFICO SUR PRE CONCENTRACION EN EL CENTRO COMERCIAL PACIFICO SUR, JR. MONTEVIDEO N° 855 - CERCADO DE LIMA, CONTINUA POR EL JR. ANDAHUAYLAS, AV. NICOLAS DE PERIOLA, JR. AYACUCHO, JR. LETICIA, FINALIZA EN LA EXPLANADA , AV. ABANCAY N° 947 - CERCADO DE LIMA 15/06/2019 15:00 - 03:00 0977-2019
CAMPAÑA EVANGELICA RELIGIOSA CONCENTRACION EN EL OVALO DE PUNCHAUCA, ALTURA KM.25.5, CARRETERA A CANTA - CARABAYLLO 15/06/2019 17:00 - 20:00 0981-2019
EVENTO SOCIAL LOCAL "EL HUARALINO" UBICADO EN AV. NARANJAL Nº 390 - ZONA INDUSTRIAL - DISTRITO LOS OLIVOS 15/06/2019 DESDE 20:00 A 03:00 HORAS 0988-2019
EVENTO SOCIAL COMPLEJO SANTA ROSA, NICOLAS AYLLON 3030 ATE 15/06/2019 18.00 -03:00 1014-2019
PROCESION DE LA VIRGEN DEL CARMEN DE LIMA PRE CONCENTRACION ATRIO DE LA IGLESIA DEL CARMEN DE LIMA, , JR. HUANUCO CUADRA 6-BARRIOS ALTOS, CONTINUA POR EL JR. JUNIN CUADRA 11, REGRESANDO HASTA EL JR. HUANUCO CUADRA 6, FINALIZANDO EN EL ATRIO DE LA IGLESIA DEL CARMEN DE LIMA CERCADO DE LIMA 15/06/2019 18:00 - 24:00 0992-2019
DESFILE DE CARROS ALEGORICOS CON MOTIVO DE LA CELEBRACION DE LOS 100 AÑOS DE VIDA INSTITUCIONAL PRE CONCENTRACION EN EL COLEGIO UBICADO EN LA AV. BRASILN° 2470, CONTINUANDO POR EL JR. CABO GUTARRA, AV. SUCRE, AV. BOILIVAR, RETORNADO POR LA AV. BRASIL, HASTA ALLEGAR AL COLEGIO UBICADO EN LA V. BRASIL N° 2470 - PUEBLO LIBRE 15/06/2019 09:00 - 13:00 0991-.2019
HOMENAJE AL DIA DEL PADRE CRUCERO DEL AMOR, AV. EL SOL 399 SAN JUAN DE LURIGANCHO 15/06/2019 19:00 - 03:00 1015-2019
CAMPEONATO DE FULBITO CON GRUPO MUSICAL ASOCIACION CENTRAL FOLKLORICA PUNO - URBANIZACION INDUSTRIAL - LA AURORA - ATE 14/06/2019 15:00 - 02:00 0999-2019
EVENTO MUSICAL "ICONOS DEL ROCK" Instalaciones del Jockey Club del Perú - Plaza Arena - Parcela G, ubicado en la avenida Javier Prado S/N, Urbanización Fundo Monterrico Chico, Santiago de Surco. 13/06/2019 20:00 - 02:00 horas 0995-2019
ESPECTACULO PUBLICO NO DEPORTIVO FRONTIS DEL MERCADO SAN ANTONIO, AV. LIMA N° 35 - SAN MARTIN DE PORRES 13/06/2019 20:00 - 03:00 0990-2019
PASACALLE POR EL DÍA MUNDIAL CONTRA EL TRABAJO INFANTIL CRUCE DE LAS AVS. REPUBLICA DE PANAMÁ Y SAENZ PEÑA (PLAZA VEA) HASTA PLAZA CASANAVE EN AV. SAENZ PEÑA CDRA. 5 - CALLAO 12/06/2019 09:00 HASTA 12:00 HORAS 0949-2019
PASACALLE - PREVENCION Y ERRADICACION DEL TRABAJO INFANTIL EN LA REGION CALLAO ( MOTIVO SEGUN SOLICITUD.DIA MUNDIAL CONTRA EL TRABAJO INFANTIL) PRECONCENTRACION EN LA EXPLANADA DE LA MUNICIPALIDAD DEL CALLAO, CONTINUA EN LA CALLE PAZ SOLDAN, AV. ALBERTO SECADA, JR. MARCO POLO, AV. MIGUEL GRAU, JR. ARICA, AV. SAENZ PEÑA, FINALIZA EN EL OVALO CASANAVE, AV. SAENZ PEÑA CUADRA 5 - CALLAO 12/06/2019 09:00 - 12:30 0966-2019
PASEO DE ANTORCHAS - ANIVERSARIO DE LA INSTITUCION EDUCATIVA - 30 AÑOS DE SU CREACION CONCENTRACION EN EL JR- COCHRANE S/N, CONTINUANDO POR EL JR. JOSE GALVEZ, OVALO CANADA, PROLONGACION JOSE GALVEZ, FINALIZANDO EN LA IEI. N° 117 - CALLAO 11/06/2019 16:45 - 21:00 0940-2019
MARCHA Y PLANTON PACIFICO :(MOTIVO SEGUN SOLICITUD: RECLAMO DE DERECHOS LABORALES - AMENAZA DE CESE LABORAÑL POR APLICACION DE EVALUACION SESGADA PRECONCENTRACION ENTRE LA AV. CANAVAL Y MOREYRA Y CALLE GERMAN SCHREIBER GUISMANCO, AV. CANAVAL Y MOREYRA, - SAN ISIDRO 10/06/2019 08:00 - 11:00 0959-2019
PLANTON (MOTIVO SEGUN SOLCITUD: MODIFICACION O DEROGATORIA DE LA ORDENANZA MUNICIPAL 023-2018) INTERSECCION JR. JORGE WASHINTONG CON LA CALLE ALBERTO SECADA, - CALLAO 10/06/2019 08:30 - 10:00 0960-2019
MARCHA PACIFICA (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: MOVILIZACION PARA QUE SE TENGA EN CUENTA Y SE AUTORICE LA PROPUESTA DEL TERMINAL TERRESTRE PROVISIONAL EN EL DISTRITO DE LA VICTORIA) PRECONCENTRACION OVALO ARRIOLA AV. AVIACION, AV. MEXICO, AV. IQUITOS HASTA LLEGAR AL CRUCE DEL JR. BARRANCA CON AV. IQUITOS , 2° PRECONCENTRACION E EL CRUCE DE LA AV. SALAVERRYCON 28 DE JULIO, - JESUS MARIA, CONTINUANDO POR 28 DE JULIO, AV. JOSE GALVEZ, JR. SEBASTIAN BARRANCA, FINALIZANDO EN EL CRUCE DE LA AV. IQUITOS CON JR. SEBASTIAN BARRANCA - LA VICTORIA 10/06/2019 09:00 - 13:00 0970-2019
FIESTA PATRONAL SAN JUAN BAUTISTA LOCAL ASOCIACIÓN CENTRAL FOLKLÓRICA PUNO - AV. LAS TORRES Nº 349 - URB. INDUSTRIAL- LA AURORA - SALAMANCA - ATE 09/06/2019 12:00 HASTA 02:00 HORAS 0945-2019
ENCUENTRO DE FÚTBOL INTERNACIONAL AMISTOSO PERÚ VS COLOMBIA ESTADIO MONUMENTAL - AV. JAVIER PRADO Nº 7596 - DISTRITO DE ATE 09/06/2019 DESDE LAS 13:00 HORAS 0963-2019
CARRERA DEPORTE PERU 5K (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: INCREMENTAR LA MASIFICACION DE LA ACTIVIDAD FISICA, DEPORTIVA Y RECREATIVA EN LA POBLACION) PRE4CONCENTRACION EN EL CIRCUITO MAGICO DEL AGUA - PARQUE DE LA RESERVA,, CALE MADRE DE DIOS CUADRA 4, JR. MADRE DE DIOS, AV. AREQUIPA CUADRA 05, TODA LA AV. AREQUIPA HASTA LA CUADRA 23, (ALTURA DEL RESTAURANTE 7 SOPAS), RETORNADO POR LA MISMA AVENIDA AREQUIPA HASTA LA CUADRA 5, JR MADRE DE DIOS, FINALIZANDO EN LA PUERTA N° 1 DEL CIRCUITO MAGICO DEL AGUA - PARQUE DE LA RESERVA, CALLE MADRE DE DIOS CUADRA 4 - CERCADO DE LIMA 09/06/2019 08:00 - 113:00 0967-2019
PROCESION DE LA SANTISIMA CRUZ SEÑOR DE TORRECHAYOC DE URUBAMBA - CUSCO PRE CONCENTRACION EN LA PLAZA SAN FRANCISCO, JR. ANCASH,JR. AZANGARO, JR. JUNIN, JR. DE LA UNION, JR5. HUALLAGA, , JR. LAMPA, CULMINANDO EN LA IGLESIA SAN FRANCISCO - CERCADO DE LIMA 09/06/2019 09:00 - 11:00 0857-2019
PROCESION DE LA IMAGEN DEL SEÑOR DE CACHUY PRECONCENTRACION EN LA IGLESIA SAN JOSE - BARRIOS ALTOS, CONTINUANDO POR EL JR. JUNIN CUADRA 8, JR. ANDAHUAYLAS CUADRA 6, JR. HUALLAGA CUADRA 7, PLAZA ITALIA, CULMINADO EN LA IGLESIA SAN JOSE - CERCADO DE LIMA 09/06/2019 11:00 - 15:00 0939-2019
FERIA ECOLOGICA DE PRODUCTORES ORGANICOS Y TALLERES GRATUITOS SOBRE VIDA SALUDABLE CUADRA 7 AV. SAN MARTIN - BARRANCO 09/06/2019 05:00 - 16:00 0936-2019
PLANTON (MOTIVO SEGUNNSOLICITUD: NEGOCIACION COLECTIVA) CONCENTRACION EN LA AV. ALIPIO PNCE A DOS CUADRAS DE LA PUERTA PRINCIPAL DEL CEMENTERIO SANTA ROSA DE LA POLICIA NACIONAL DEL PERU - CHIRROLLOS 08/06/2019 12:00 - 15:00 0913-2019
EVENTO ANIVERSARIO Complejo Santa Rosa, ubicado en la avenida Nicolás Ayllón N° 3030, Ex Fundo Vasquez, distrito de Ate. 08/06/2019 18:00 - 03:00 horas 0969-2019
ANIVERSARIO DE LA INSTITUCION EDUCATIVA JIRÓN GUSTAVO PONS MUSSO MZ. A. LTE. 22, URB. JORGE CHAVEZ - PROVINCIA CONSTITUCIONAL DEL CALLAO 08/06/2019 14:00 HASTA 22:00 HORAS 0950-2019
EVENTO SOCIAL-SALSA Y CUMBIA ESTADIO ASODE JOSÉ GÁLVEZ BARRENECHEA, ubicado en la avenida Arica N° 221, distrito de Pachacamac 08/06/2019 22:00 hasta las 03:00 hor 971-2019
LIGA 1 TORNEO APERTURA 2019 - FECHA 17, ENTRE LOS CLUBES ACADEMIS DEPORTIVA CANTOLAO VS. FBC MELGAR ESTADIO MIGUEL GRAU - BELLAVISTA - CALLAO 08/06/2019 19:30 00955-2019
LIGA 1 TORNEO APERTURA 2019 - FECHA 17 ENTRE LOS CLUBES SPORTING CRISTAL VS. BINACIONAL ESTADIO ALBERTO GALLARDO - SAN MARTIN DE PORRES 08/06/2019 12:00 0962-2019
CINNAMON FEST 2019 PLAZA ARENA - PARCELA G - JOCKEY CLUB DEL PERU, SANTIAGO DE SURCO 08/06/2019 11:00 -23:30 0975-2019
WOODS LOCAL KORIMAR, BARLOVENTO S/N, VILLA EL SALVADOR 08/06/2019 16:00 -01:00 0973-2019
PLANTON (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: ELIMINACON DE CRUELDAD ANIMAL EN SU CADENA DE SUMINISTROS) CONCENTRACION ENTRE EL MALECON CISNEROS Y CALLE ROIMA, - MIRAFLORES 08/06/2019 16:00 - 16:45 0958-2019
MARCHA PACIFICA (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: JUSTICIA, PAZ Y SEGURIDAD - MARCHA CONTRA LA CORRUPCION DE LAS AUTORIDADES) CONCENTRACION EN EL PARQUE SAN MARTIN , CONTINUANDO POR LA AV. SAN MARTIN AV. SUCRE, AV. LEGUIA YMELENDEZ, CALLE ROSA TOLEDO, PARQUE HEROES DE LA POLICIA, CAÑLLE SANTA INES, FINALIZANDOEN EL CRUCE DE LA CALLE SANTA INES Y AV. ANTONIO JOSE DE SUCRE - PUEBLO LIBRE 07/06/2019 17:00 - 21:00 0965-2019
CEREMONIA DE JURAMENTACIÓN DE LEALTAD A LA BANDERA PLAZA CASANAVE CDRA. 1 DE AV. SAENZ PEÑA - PROVINCIA CONSTITUCIONAL DEL CALLAO 07/06/2019 08:00 HASTA 12:00 HORAS 0953-2019
PURA CALLE 2019 PARQUE DE LA EXPOSICION - CERCADO DE LIMA 07/06/2019 10:00 - 23:00 0954-2019
LIGA 1 TORNEO APERTURA 2019- FECHA 17, ENTRE ALIANZA LIMA Y UNION COMERCIO ESTADIO ALBERTO GALLARDO, SAN MARTIN DE PORRES 07/06/2019 10:30 - 16:15 0947-2019
DESFILE ESCOLAR AVENIDA HAYA DE LA TORRE - CIUDAD DEL PESCADOR - DISTRITO DE BELLAVISTA - CALLAO 07/06/2019 08:00 HASTA 14:00 0946-2019
ESPECTACULO PÚBLICO NO DEPORTIVO ORGANIZADO POR LA EMPRESA CENSOSUD RETAIL PERU S.A. AV. COSTA VERDE - CIRCUITO DE PLAYAS, DOMOS BOULEVARD DISTRITO DE SAN MIGUEL 06/06/2019 13:00 HASTA 23:00 HORAS 0952-2019
CAMPONATO SUDAMERICANO DE ESGRIMA CATEGORIA PRE CADETE, CADETE Y JUVENIL EN EL LLC- CENTRO DE CONVENCIONES 27 DE ENERO - SAN BORJA 05/06/2019 008:00 - 20:30 0941-2019
ENCUENTRO INTERNACIONAL AMISTOSO PERU Y COSTA RICA ESTADIO MONUMENTAL, ATE 05/06/2019 17:00 0933-2019
FEDERACION REGIONAL DE OBREROS MUNICIPALES PPLAZA DOS DE MAYO,AV.ALFONSO UGARTE,PLAZA BOLOGNESI, AV PASEO COLON, PLAZA GRAU, CRUCE AV ABANCAY Y NICOLÁS DE PIEROLA LIMA- 04/06/2019 14:00 A 18:00 HORAS RD 928-201
CELEBRACION DEL DIA DE LA CULTURA AFROPERUANA CONCENTRACION - SKETCH COSTUMBRISTA AFROPERUANO - EN LA QUINTA HEEREN , ALTURA CUADRA 12 JR. JUNIN, - BARRIOS ALTOS - CONTINUA CON UN PASACALLE Y PREGONES PERUANOS POR EL JR. JUNIN CULMINANDO EN EL CRUCE DEL PASAJE SANTA ROSA Y EL JR. DE LA UNION - CERCADO DE LIMA 04/06/2019 16:00 - 20:00 0930-2019
un Espectáculo Público No Deportivo denominado “THE NEIGHBOURHOOD Franja Ribereña s/n Costa Verde, distrito de San Miguel, y 04/06/2019 20:00 a 23:00 hrs 938-2019
MARCHA POR LA CUESTION DE CONFIANZA, REFORMA POLITICA Y CIERRE DEL CONGRESO JR DE LA UNION Y QUILCA. AV NICOLAS DE PIEROLA, AV WILSON, AV PASEO COLON, VIA EXPRESA GRAU, AVENIDA GRAU, AV ABANCAY, AV NICOLAS DE PIEROLA, FINALIZANDO ENTRE LAS AV NICOLAS DE PIEROLA Y JR. CARABAYA, CERCADO DE LIMA 04/06/2019 18:30 - 22:00 041-2019
VOLVER, EL DERECHO DE SOÑAR ISTALACIONES DEL CENTRO COMERCIAL PLAZA LIMA SUR, UBICADA EN LA AV. PASEO DE LA REPUBLICA S/N , URBANIZACION MATELLINI - CHORRILLOS 03/06/2019 17:00 - 22:30 0929-2019
MARCHA PACIFICA (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: IMPLEMENTACION DEL LOCK OUT LESIVA QUE PONE EN GRAVE RIESGO LOS PUESTOS DE LOS TRABAJADORES) PRE CONCENTRACION CUADRA 11 DE LA AV. BRASIL, PLAZA BOLOGNESI, AV. GUSMAN BLANCO, AV. SLAVERRY, AV. CANEVARO, AV. PARDO DE ZELA, AV. CANADA, AV. AVIACION, AV. LAS ARTES SUR N° 260 - SAN BORJA 03/06/2019 09:00 13:00 0925-2019
ORGANIZACION DE LOS XVIII JUEGOS PANAMERICANOS LIMA 2019 CRUCE AV. SAN LUIS Y AV. AVIACIÓN, AV. CANADA, AV. AREQUIPA, AV. WILSON, AV. URUGUAY, AV. VENEZUELA Y ESTADIO SAN MARCOS - LIMA 02/06/2019 07:00 A 11:00 HORAS 0759-2019
ELECCIONES VECINALES (MOTIVO SEGUN SOLICITUD.(ELECCIONES VECINALES PARA LA SECRETARIA GENERAL DEL PUEBLO JOVEN HORACIO ZEVALLOS GAMEZ CONCNETRACION EN LA I.E.N° 1237 JORGE GILES LLANOS - DISTRITO DE ATE 02/06/2019 08:00 - 16:00 0862-2019
PROCESION APOSTOL SANTIAGO PATRON DE LOS RESIDENTES DEL VALLE DEL MANTARO - CALLAO CONCENTRACION EN EL FRONTIS DE LA PARROQUIA JEUS DE NAZARETH DULANTO - CALLAO, CONTINUA JR. AREQUIPA, JR. ICA, AV. LA CHALACA, JR. TACNA, FINALIZANDO EN LA ESXPLANADA DEL ESTADIO DE DULANTO, JR. JUNIN Y CALLE MADRE DE DIOS - CALLAO 02/06/2019 14:00 - 02:00 0893-2019
UNIVERSIDAD SAN MARTIN DE PORRES VS. CENTRO DEPORTIVO MUINICIPAL - FECHA 16 DEL TRONEO APERTURA DE LA LIGA 1 COPA MOVISTAR 2019 ESTADIO ALBERTO GALLARDO - SAN MARTIN DE PORRES 02/06/2019 10:15 0914-2019
UNIVERSITARIO DE DEPORTES VS UTC - LIGA1 - TORNEO APERTURA 2019 - FECHA 16 ESTADIO MONUMENTAL - ATE 02/06/2019 15:45 - 21:00 0917-2019
UNIVERSIDAD SAN MARTIN DE PORRES VS CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL - FECHA 16 DEL TORNEO APERTURA DE LA LIGA 1 COPA MOVISTAR 2019 ESTADIO ALBERTO GALLARDO - SAN MARTIN DE PORRES 02/06/2019 10:15 0918-2019
FIN DE SEMANAS FAMILIARES DOMOS ART SAN MIGUEL FRANJA RIBEREÑA DE LA COSTA VERDE - SAN MIGUEL 02/06/2019 09:00 - 22:00 0923-2019
FIESTA PATRONAL CENTRAL FOLKLORICO PUNO AV LAS TORRES 349 ATE 02/06/2019 12:00 - 02:00 0920-2019
ANIVERSARIO DE ARMONIA 10 CLUB SOCIAL EL HUARALINO, AV. NARANJAL N 390 - MZ. C - LT. 30 - LOTE INDUSTRIAL CARRETERA PANAMERICANA NORTE - LOS OLIVOS 01/06/2019 20:00 - 03:00 0831-2019
37° ANIVERSARIO DE LA SANTISIMA VIRGEN MARIA AUXILIADORA PATRONA DEL MERCADO MODELO N° 4 PRECONCENTRACION JR. ACOBAMBA CUADRA 4, JR. GALVEZ CUADRA 3, JR. GREGORIO PAREDES CUADRAS 2 Y 3,, JR. CORTEZ CUADRAS 1 Y 2, JR. ACOBAMBA CUADRAS 2 Y 3 - CERCADO DE LIMA 01/06/2019 12:00 - 16:00 0866-2019
PREDICAR EL EVANGELIO DE DIOS Y DE CRISTO JESUS CONCENTRACION EN EL PARQUE CHABUCA GRANDA - CERCADO DE LIAM 01/06/2019 13:00 - 18:00 0871-2019
CONVOCATORIA Y MOVILIZACION DE MUJERES (MOTIVO SEGUN SOLCITUD. JUSTICIA POR UN AÑO DEL FEMINCIDIO DE EYVI AGREDA) PRE CONCENTRACION EN EL PARQUE WASHINGTON, AV. AREQUIPA, AV. 28 DE JULIO, AV. PETIT THOUARS, AV. 28 DE JULIO, AV. PASEO COLON, AV. PASEO E LA REPUBLICA, JR. CARABAYA, FINALIZANDO EN LA INTERSECCION DEL JR. CARABAYA Y AV. NICOLAS DE PIEROLA, (PERIMETRO DE LA PLAZA SAN MARTIN) - CERCADO DE LIMA 01/06/2019 15:00 - 18:00 0903-2019
I FERIA AMBIENTAL EN SAN JUAN DE LURIGANCHO ( MOTIVO SEGUN SOLICITUD: DIA MUNDIAL DEL MEDIO AMBIENTE) CONCENTRACION EN EL PARQUE CIVICO DE MANGOMARCA, CUADRA 1 DE LA AV. MANGOMARCA - SAN JUAN DE LURIGANCHO 01/06/2019 10:00 - 15:00 0902-2019
AGROFERIA - CAMPESINA - LA PUNTA PLAZA DEL DISTRITO DE LA PUNTA - PROVINCIA CONSTITUCIONAL DEL CALLAO 01/06/2019 10:00 - 17:00 0901-2019
ANIVERSARIO DE LA ASOCIACION DE VIVIENDA DE NUEVA GALES INSTALACIONES DEL CAMPO DEPORTIVO NUEVA GALES, UBICADO AV. NUEVA GALES CON CALLE ESPERANZA, - CIENEGUILLA 01/06/2019 10:00 - 05:00 0907-2019
EVENTO FOLKLORICO COMPLEJO SANTA ROSA , EX FUNDO VASQUEZ - ATE 01/06/2019 18:00 - 03:00 0915-2019
CONCIERTO GOD LEVEL JOCKEY CLUB DEL PERU PLAZA ARENA - PARCELA G, AV. JAVIER PRADO, S/N, URBANIZACION FUNCO MONTERRICO CHICO - SANTIAGO DE SURCO 01/06/2019 16:00 - 02:00 0922-2019
BURGUER FEST 2 DOMOS ART SAN MIGUEL FRANJA RIBEREÑA DE LA COSTA VERDE - SAN MIGUEL 01/06/2019 12:00 - 23:00 0924-2019
INAUGURACION DE VESTUARIO (BANDA DE MUSICOS) ASOCIACION CENTRAL FOLKLORICA PUNO - URBANIZACION INDUSTRIAL - LA AURORA - ATE 01/06/2019 12:00 - 02:00 0921-2019
CONCIERTO BARRIO LATINO 2019 CLUB CULTURAL LIMA CHORRILLOS 01/06/2019 11:00 A 04:00 HORAS 0927-2019
CONCIERTO GILBERTO SANTA ROSA ANFITEATRO DEL PARQUE DE LA EXPOSICIÓN LIMA 01/06/2019 17:00 A 24:00 HORAS 0926-2019
PROCESION VIRGEN DE LA NUBE CONCENTRACION EN LA PARROQUIA SAN JOSE DE JESUS MARIA, AV. REPUBLICA DOMINICANA CUADRA 4, JR. HORACIO URTEGA CUADRA13, JR. MARISCAL LUZURIAGA CUADRA 3, JR. ARNALDO MARQUEZ CUADRAS 14 Y 15, FINALIZANDO EN EL JR. HUSARES DE JUNIN CUADRA 7 - JESUS MARIA 31/05/2019 19:30 - 22:30 0837-2019
37° ANIVERSARIO DE LA SANTISIMA VIRGEN MARIA AUXILIADORA PATRONA DE DEL MERCADO MODELO N° 4 PRE CONCENTRACION EXPLANADA DEL MERCADO MODELO N° 4 , UBICADO EN EL JR. GASPAR Y JR. ACOBAMBA, JR. GALVEZ CHIPOCO, JR. GREGORIO PAREDES, JR. CERVANTES, JR. ACOBAMBA, FINALIZANDO EN LA EXPLANADA DEL MERCADO MODELO N° 4 31/05/2019 19:30 - 23:55 0867-2019
PLANTON (MOTIVO SEGUN SOLICITUD:SOLICITAR LA PRONTA CONSTRUCCION DE LA COMISARIA Y CENTRO DE SALUD DEL PUEBLO JOVEN NUEVA ESPERANZA - VILLA MARIA DEL TRIUNFO CONCENTRACION EN EL CRUCE DE LA AV. 26 DE NOEVIEMBRE Y CALLE FRESAS - DISTRITO VILLA MARIA DEL TRIUNFO 31/05/2019 07:30 - 10:00 0894-2019
SESION SOLEMNE POR ANIVERSARIO PARQUE OLIMPICO DE SAN BORJA, CRUCE DE LA AV. PASEO DEL BOSQUE Y AV. SAN BORJA SUR - SAN BORJA 31/05/2019 19:00 - 24:00 0904-2019
MARCHA POR LA PAZ Y LA DIGNIDAD RECORRIDO PRIMERA CUADRA DEL JR. QUILCA, AV. NICOLAS DE PIEROLA, AV. GARCILAZO DE LA VEGA, AV. PASEO COLON, AV. GRAU, AV. ABANCAY, AV. NICOLAS DE PIEROLA, FINALIZANDO EN EL CRUCE DEL JR. CARABAYA Y AV. NICOLAS DE PEROLA - CERCADO DE LIMA 31/05/2019 18:00 - 22:00 0908-2019
FIESTA DE CACHIMBOS PASAJE NUEVA ROSITA N° 140 - CERCADO DE LIMA 31/05/2019 16:00 - 01:00 0910-2019
FERIA DE PROMOCION DE SALUD EN EDUCACION INTERSECCION MALECON PARDO, ALTURA CUADRA 3 Y 4 DEL MALECON PARDO - LA PUNTA - CALLAO 30/05/2019 09:00 - 15:00 0900-2019
FESTIVAL JOVEN EMPRENDE AV. MELGAREJO CUADRA 6, CON AV. JAVIER PRADO (FRENTE AL OVALO HUAROCHIRI), - LA MOLINA 30/05/2019 16:00 - 22:00 0905-2019
DIA MUNDIAL SIN TABACO PRE CONCENTRACION EN EL JR. PAZ SOLDAN, AV. SAENZ PEÑA, FINALIZANDO EN EL JR. COCHRANE - CALLAO 30/05/2019 17:00 - 19:00 096-2019
MARCHA (MOTIVO SEGUN SOLICITUD. DESPIDO, HOSTILIZACION, IMCUMPLIMIENTO DE CONVENIO COLECTIVO) PRE CONCENTRACION EN LA PLAZA 27 DE NOVIEMBRE, CALLE LUIS FELIPE, FINALIZANDO EN AV. JUAN DE ARONA Y LA CALLE LUIS FELIPE VILLARAN - SAN ISIDRO 29/05/2019 09:00 - 12:00 0848-2019
COPA CONMEBOL SUDAMERICANA 2019 - SPORTING CRISTAL vs UNIÓN ESPAÑOLA (CHILE) Estadio Alejandro Villanueva, ubicado en la avenida Isabel La Católica N° 821, distrito de La Victoria. 28/05/2019 A las 16:00 horas 0891-2019
BARRIDO CONTRA EL VIRUS DEL SARAMPION, RUBEOLA, PAPERA Y POLIOMIELITIS CONCENTRACION EN LA IEI N° 75, AV. JUAN PABLO II , BELLAVISTA - CALLAO 28/05/2019 10:00 - 12:00 0896-2019
MES MARIANO PROCESION DE LA VIRGEN MARIA PLAZA PRINCIPAL DEL DISTRITO LA PUNTA - PROV-. CONSTITUCIONAL DEL CALAO 27/05/2019 10:00 - 12:00 0850-2019
PLANTON(MOTIVO SEGUN SOICITUD:SOLICITAR AUDIENCIA A SAL Y ENTREGAR MEMORIAL A LOS SEÑORES VOCALES) COCNCNETRACION EN EL JR. HORACIO URTEAGA Y JR GENERAL CANTERAC - DISTRITO JESUS MARIA 27/05/2019 09:00 - 12:00 0870-2019
FERIA SOBRE RUEDAS MALECON PARDO S/N - LA PUNTA - CALLAO 26/05/2019 10:00 - 18:00 0821-2019
DANIEL ALEXANDER RAMOS AYALA (ASAMBLEA GENERAL DE POBLADORES) PLAZA BARRIO AA.HH. BOCANEGRA, SECTOR V, - CALLAO 26/05/2019 16:00 A 18:00 HORAS 0740-2019
ANIVERSARIO DE MI PERU FRONTIS DE LA PISCINA MUNICIPAL DE MI PERU, - MI PERU - CALLAO 26/05/2019 21:00 - 03:00 0849-2019
ALIANZA LIMA VS. DEPORTIVO BINACIONAL - LIGA 1 - TORNEO APERTURA 2019 - FECHA 16 ESTADIO ALEJANDRO VILLANUEVA - LA VICTORIA 26/05/2019 12:30 - 19:00 0859-2019
PLANTON (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: RECLAMAR POR LA SEGURIDAD CIUDADANA CONCENTRACION EN EL CRUCE DE LA CALLE ESPADEROS Y CALLE ALGUACILES - SANTIAGO DE SURCO 26/05/2019 10:30 - 13:00 0852-2019
ASAMBLEA GENERAL DE POBLADORES DEL AA.HH. MIGUEL GRAU - CALLAO LOCAL COMUNAL DEL ASENTAMIENTO HUMANO MIGUEL GRAU - PROVINCIA CONSTITUCIONAL DEL CALLAO 26/05/2019 10:00 A 12:00 HORAS 0886-2019
PROCESIÓN DE MARIA AUXILIADORA DESDE EL TEMPLO SAN JUAN BOSCO, JR. ZEPITA, G.CHALACA, JR.CUZCO, JR. AYACUCHO, JR. ATAHUALPA, JR. GARCÍA CALDERON, JR. AREQUIPA NORTE, AV. REPUBLICA DE PANAMA, JR.GARCIA CALDERON, PZA. CASTILLA, JR. LAZARETO, JR. PUNO, G. CALDERON, HASTA TEMPLO SAN JUAN BOSCO - CALLAOON 26/05/2019 15:30 HASTA 20:30 HORAS 0878-2019
FIESTA COSTUMBRISTA LOCAL SAWAY WASI , AV. VICTOR R. HAYA DE LA TORRE, KM. 6500 -MZ. "C" - LT. 5 - SUB LOTE 1 - FUNDO BARBADILLO - ATE 26/05/2019 11:00 - 23:00 0977-2019
“CONCURSO DE SAYAS TINKUS Y TOBAS”, local Central Folklorica Puno, ubicado en la avenida Las Torres N° 349, urbanización Ind. La Aurora, distrito de Ate 26/05/2019 12:00 a 23:00 hrs 0885-2019
COSMOBEAUTY 7MA EDICION Domos Art, ubicado en la Franja Ribereña S/N, Costa Verde, distrito de San Miguel. 26/05/2019 09:00 - 22:00 horas 0881-2019
FIESTA COSTUMBRISTA COLOSO YAWAR PLAZA, VILLA MARIA DEL TRIUNFO 26/05/2019 09:00 - 24:00 0797-2019
ANIVERSARIO OPTICAS DANY CLUB SOCIAL EL HUARALINO AV. NARANJAL N° 390 - MZ. C - LT. 30 - LOTE INDUSTRIAL CARRETERA PANAMERICANA NORTE - LOS OLIVOS 25/05/2019 20:00 - 03:00 0826-2019
PROCESION DEL SEÑOR DE MURUHUAY PATRONO DE LA COOPERATIVA EL TUMI PRE CONCENTRACION AV. 6 DE AGOSTO N° 551, AV SALAVERRY, 25/05/2019 10:00 - 18:00 0838-2019
HOMENAJE DIA DE LA AMDRE COCNETRACION EN LA AV. RIVAGUERO N° 176 - EL AGUSTINO 25/05/2019 12:00 - 19:00 0863-2019
RECEPCION DE DANZANTES DE MORENADA ASOCIACION CENTRAL FOLKLORICA PUNO - URBANIZACION INDUSTRIAL - LA AURORA - ATE 25/05/2019 18:00 - 02:00 0868-2019
ACADEMIA DEPORTIVA CANTOLAO VS UNIVERSIDAD SAN MARTIN DE PORRES (PRE LIMINAR) , SPORT BOYS ASSOCIATION VS ALIANZA UNIVERSIDAD HUANUCO - LIGA 1 TORNEO APERTURA 2019 - FECHA |5 ESTADIO MIGUEL GRAU - BELLAVISTA - CALLAO 25/05/2019 16:45 0869-2019
SPORTING CRISTAL VS FBC MELGAR - LIGA 1- TORNEO APERTUA 2019 - FECHA 15 ESTADIO ALBERTO GALLARDO - SAN MARTIN DE PORRES 25/05/2019 07:00 0856-2019
FIESTA SOCIAL POR ANIVERSARIO LOCAL TINTAY , AV.PACHACUTEC N° 5655 - TABLADA DE LURIN - VILLA MARIA DEL TRIUNFO 25/05/2019 19:00 - 15:00 0879-2019
EVENTO SOCIAL Complejo Tursitico El Crucero, ubicado en la avenida El Sol N° 399, Mz. G, Lt. 10, Urbanización Canto Grande, distrito de San Juan de Lurigancho. 25/05/2019 19:00 - 03:00 horas 0882-2019
CEREMONIA HOMENAJE A JOSE GALVEZ Y LOS HEROES DEL COMBATE DE 2 DE MAYO DE 1866 PLAZA GALVEZ, LA PUNTA CALLAO 25/05/2019 10:30 A 14:00 HORAS 0887-2019
CONCIERTO 4 LATIDOS TOUR EXPLANADA PELOUSSE JOCKEY CLUB DEL PERU, DISTRITO DE SANTIAGO DE SURCO 25/05/2019 18:00 A 01:00 0876-2019
CONCIERTO BENEFICO: ABRE TUS MANOS FEST PLAZA ARENA - PARCELA G - JOCKEY CLUB DEL PERU, SANTIAGO DE SURCO 25/05/2019 16:00 A 03:00 HORAS 0875-2019
EVENTO SOCIAL - ANIVERSARIO Complejo Santa Rosa, ubicado en la avenida Nicolás Ayllón N° 3030, Ex Fundo Vasquez, distrito de Ate. 25/05/2019 18:00 - 03:00 horas 0883-2019
EVENTO WINTER Club Korimar, ubicado en la avenida BArlovento S/N, urbanización Kan Kun, distrito de Villa El Salvador. 25/05/2019 22:00 - 03:00 horas 0884-2019
PROCESION TRADICIONAL CONCERNIENTE A LA FESTIVIDAD MAYO 2019 DEL SEÑOR DEL MAR PARROQUIA SANTA ROSA, JR MARCO POLO CUADRA 2, JR. ALBERTO SECADA, JR. WASHINGTON, JR. ANCASH, JR. VIGIL, JR. CALIFORNIA, JR. ARICA, AV. MIGUEL GRAU, AV. MARCO POLO, PARROQUIA SANTA ROSA - CALLAO 24/05/2019 08:00 - 01:00 0347-2019
PROCESION ANUEL DE LA VIRGEN DE MARIA AUXILIADORA DE BREÑA, PARROQUIA MARIA AUXILIADORA DE BREÑA, CUADRA 2 DE LA AV. BRASIL,CARRIL CENTRAL DE LA AV. BRASIL HASTA LA CUADRA 8, JR.. ORBEGOSO CUADRA DEL 1 AL 3,JR. GENRAL VARELA CUADRAS DEL 17 AL 10, AV. ARICA CUADRAS 4 AL 1, PLAZA BOLOGNESI, CUADRA 5, FINALIZANDO EN LA BASILICA SANTUARIO DE MARIA AUXILIADORA , AV. BRASIL CUADRA 2 - BREÑA 24/05/2019 16:00 - 21:30 0820-2019
MARCHA PACIFICA (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: MARCHA INTERNACIONAL CLI MATICA PARA CONCIENTIZAR A LAS AUTORIDADES SOBRE EL CAMBIO CLIMATICO RECORRIDO DESDE PLAZA DOS DE MAYO, AV. NICOLAS DE PIEROLA, JR. DE LA UNION , AV.. NICOLAS DE PIEROLA, JR. CARABAYA, JR. NICOLAS DE PEROLA, JR,. AZANGARO JR. MIGUEL ALJOVIN, PASAJE BUENAVENTURA, JR MANUEL CUADROS, AV PASEO DE LA REPUBLICA, JR MIGUEL ALJOVIN, AV. CARLOS ZAVALETA, JR. MONTEVIDEO, AV. ABANCAY, JR. ANCASH,, JR HUANTA, PLAZA ITALIA - CERCADO DE LIMA 24/05/2019 15:00 - 19:00 0817-2019
“MARCHA PACIFICA" (Motivo segun solicitud: "Cumplimiento de acuerdo de la Mesa de Diálogo de la PCM para que el MINSA construya el Hospital Nivel III-1 de San Juan de Lurigancho"). Siendo la pre concentración en el Parque Del Maestro, ubicado en el distrito de San Juan de Lurigancho, continuando por la avenida Próceres de la Independencia, avenida 09 de Octubre, jirón Cajamarca, avenida Francisco Pizarro, avenida Tacna, avenida Garcilaso de la Vega, avenida 28 de Julio, avenida Salaverry, culminando en la cuadra 4 de la avenida Salaverry, distrito de Jesus María. 24/05/2019 08:00 - 13:00 horas 0840-2019
MARCHA PACIFICA EN DEFENSA DE LA FAMILIA (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: CONCENTRACION PACIFICA DE COLECTIVOS CIVICOS SOCIALES EN DEFENSA DE LA FAMILIA Y LA NIÑEZ PERUANA PRE CONCENTRACION EN LA PLAZA MANCO CAPAC, AV. MANCO CAPAC, FINALIZANDO EN LA AV. ABANCAY -NICOLAS DE PIEROL, APLAZA DOS DE MAYO, SIGUIENDO POR LA AV. NICOLAS DE PIEROLA, FINALIZANDO EN LA AV. ABANCAY, - AV. NICOLAS DE PIEROLA , PLAZA DE ACHO: FINALIZANDO EN LA PLAZA DE ACHO 24/05/2019 10:00 - 12.30 0844-2019
CUADRANGULAR INTENACIONAL DE VOLEY FEMENINO CATEGORIA SUB 20 POLIDEPORTIVO CALLAO DEL COMPLEJO DEPORTIVO DE LA REGION CALLAO (EX PARQUE YAHUAR HUACA) 24/05/2019 15:00 - 21:00 0872-2019
CELEBRACION DEL DIA DE LA EDUCACION INICIAL CONCENTRACION EN EL PARQUE DE LA CULTURA , AV. SAN JOSE CUADRA 5 - BELLAVISTA - CALLAO 24/05/2019 08:00 - 13:30 0858-2'019
CONVERSATORIO : ACTITUD QUE DEJA HUELLA PARQUE OLIMPICO DE SAN BORJA, UBICADO EN EL CRUCE AV. PASOE DEL BOSQUE Y AV. SAN BORJA SUR, - DISTRITO SAN BORJA 24/05/2019 19:00 - 20:00 0873-2019
MARCHA - PLANTON(MOTIVO SEGUN SOLICITUD: SOLICITAR PUEASTOS DE TRABAJO) CONCENTRACION CRUCE DE LA AV. LA CULTURA Y CALLE SAN FERNANDO, AV. LA CULTURA, AV. LOS VIRREYES, FINALIZANDO EN EL CURCE DE LA AV. LOS VIRREYES Y 22 DE JULIO 22/05/2019 09:00 - 10:00 0836-2019
POCHI MARAMBIO Y TIERRA SUR "DIOS TE SALVE TIERRA" GRAN TEATRO NACIONAL, AV. JAVIER PRADO ESTE N° 2225 - SAN BORJA 22/05/2019 20:30 HASTA LAS 22:00 0842-2019
MARCHA PACIFICA (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: RECLAMO DE LOS SOCIOS ESTAFADOS POR LOS EX DIRECTIVOS DE LA COOPERATIVA FEDERACION DE MERCADOS DE AYACUCHO) CONCENTRACION EN EL JR. CARABAYA, Y AV. NICOLAS DE PIEROLA CON AV. ABANCAY, - CERCADO DE LIMA 21/05/2019 08:00 - 11:00 0834-2019
UNIVERSITARIO DE DEPORTES VS DEPORTIVO MUNICIPAL - LIGA 1 - TORNEO APERTURA 2019 - FECHA 14 ESTADIO MONUMENTAL - ATE 19/05/2019 13:30 - 19:00 0822-2019
FECHA 14 DEL TORNEO APERTURA DE LA LIGA 1 COPA MOVISTAR 2019, ENTRE LOS CLUBES UNIVERSIDAD SAN MARTIN DE PORRES Y UNIVERSIDAD CESAR VALLEJO ESTADIO ALBERTO GALLARDO - SAN MARTIN DE PORRES 19/05/2019 10:30 0818-2019
FIESTA COSTUMBRISTA COLOSO YAWAR PLAZA DE MAMARA, AV. LATINOAMERICA N° 201 - SAN GABRIEL - VILLA MARIA DEL TRIUNFO 19/05/2019 09:00 - 23:00 796-2019
EVENTO FOLKLORICO Complejo Santa Rosa, ubicado en la avenida Nicolás Ayllon N° 3030, ex fundo Vásquez, distrito de Ate 19/05/2019 13:00 a 03:00 hrs 0827-2019
ANIVERSARIO ASOCIACION CENTRAL FOLKLORICA PUNO - URBANIZACION INDUSTRIAL - LA AURORA - ATE 19/05/2019 12:00 - 02:00 0832-2019
EVENTO FOLKLORICO COMPLEJO SANTA ROSA , EX FUNDO VASQUEZ - ATE 19/05/2019 13:00 - 03:00 0827-2019
SE BUSCA MARIDO CAMA ADENTRO CENTRO DE CONVENCIONES MARIA ANGOLA - MIRAFLORES 18/05/2019 21:00 - 22.30 0828-2019
FIESTA BAILOTEO FIN DE PARCIALES PUCP KORIMAR- AV BARLOVENTO S/N VILLA EL SALVADOR 18/05/2019 21:00 - 03:00 HORAS 0830-2019
CONCIERTO MUSICAL CRISTIANO BARAK Anfiteatro Parque de la Exposición, ubicado en la avenida 28 de Julio cruce con la Vía Expresa, Cercado de Lima. 18/05/2019 18:00 - 22:00 horas 0835-2019
FIESTA BAILOTEO FIN DE PARCIALES PUCP LOCAL KORIMAR , AV. BARLOVENTO S/N - VILLA EL SALVADOR 18/05/2019 21:00 03:00 0830-2019
NAOW LA CONVENCION JOCKEY CLUB DEL PERU PARCELA A, EXPLANADA TRIBUNA DEL HIPODROMO DE MONTERRICO, AV. EL DERBY S/N - PUERTAS 3 - 4 - URBANOIZACION FUNDOMONTERRICO CHICO - SANTIAGO DE SURCO 17/05/2019 10:00 21:00 0825-2019
“BALLET ESTATAL DE SAN PETESBURGO SOBRE HIELO AUDITORIO COLEGIO SANTA URSULA , AV. SANTO TORIBIO N° 150 - SAN ISIDRO 16/05/2019 17:00 - 22:00 0819-2019
CARRERA 10K POR EL 120° ANIVERSARIO DE LA INMIGRACION JAPONESA AL PERU PRECONCENTRACION ESTADIO LA UNION - AELU,JR. PARACAS N° 565, PUEBLO LIBRE; AV. ABRAHAM LINCOLN, AV. MANUEL CIPRIANO DULANTO, TORIBIO ARA, AV. GENERAL MANUEL VIVANCO, AV. SAN FELIPE, JR. CARACAS, JR. DIEGO DE ALMAGRO, JR. CARACAS, AV. DE LA POLICIA, AV. GRAGORIO ESCOBEDO, JR. UIRACOCHA, JR. MELO FRANCO, CALLE CORACESOR , CALLE FERNANDINI, AV. SIMON BOLIVAR, AV. ABRAHAM LINCOLN, , FINALIZANDO EN LA ASOCIACION ESTADIO LA UNION - EALU. 15/05/2019 08:45 - 12.30 0861-2019
DIA MUNDIAL DE LOS OCEANOS CONCNETRACION EN MALECON PARDO - DISTRITO LA PUNTA 06/05/2019 08:00 -18:00 0880-2019
MOVILIZACIÓN - DÍA INTERNACIONAL DEL TRABAJO (CGTP) INICIA EN LA PLAZA DOS DE MAYO, AV. NICOLÁS DE PIÉROLA, AV. WILSON, AV. PASEO COLÓN, AV. PASEO DE LA REPÚBLICA, BY PASS 28 DE JULIO, CULMINA EN MONUMENTO DE JOSÉ CARLOS MARIÁTEGUI EN ALAMEDA 28 DE JULIO - CERCADO DE LIMA 01/05/2019 10:00 A 15:00 HORAS 0689-2019
Prueba1 Mito 27/04/2019 10.00 0888
81° FESTIVAL DE LA VENDIMIA DE SURCO 2019 AV. CAMINO DEL INCA CUADRA 21, URBANIZACION LAS GARDENIAS - SANTIAGO DE SURCO 15/04/2019 12:00 - 22:00 0381-2019
PROCESION DEL SEÑOR CRUCIFICACO DE LA AGONIA DE LIMPIAS IGLESIA COCHARCAS, JR. HUANUCO, JR. CUSCO, JR. CANGALLO, PROLONGACION CANGALLO, HOSPITAL ALMENARA, JR. GARCIA NARANJOJR. GAMARRA, AV. GRAU, JR. HUANUCO, CULMINANDO EN LA ICGLESIA COCHARCAS - CECADO DE LIMA 14/04/2019 08:30 - 22:00 0416-2018
PROCESION DEL SEÑOR DEL TRIUNFO IGLESIA LAS NAZARENAS, JR. HUANCAVELICA, JR CAÑETE, JR. ICA, JR. CHANCAY, JR HUANCAVELICA FINALIZANDO EN AL IGLESIA DE LAS NAZARENAS 14/04/2019 08:00 - 13:00 0415-2019
FERIA DEL MERCADO SIN PULGAS "LA COCHERA, FERIA DEL MERCADO DE PULGAS "LA COCHERA", MALECON PARDO S/N(LADO SKATE PARK9, LA PUNTA - CALLAO 07/04/2019 10:00 - 18:00 0295-2019
3RA VALIDA DEL CIRCUITO NACIONAL DE ACUATLON PERU 2019 - CAMPEONATO NACIONAL ESTACIONAMIENTO DE LA PLAYA AGUA DULCE - CHORRILLOS 07/04/2019 06:00 - 11:00 0380-2019
RECORRIDO PROCESIONAL DEL SEÑOR CRUCIFICADO DE LA AGONIA DE LIMPIAS PRE CONCENTRACION EN LA IGLESIA NUESTRA SEÑORA DE COCHARCAS, JR. HUANUCO, BARRIOAS ALTOS, JR. HUANUCO, JR. MIROQUESADA, JR. LUCANAS, JR. CUSCO, JR. LA MAR, JR. TARATA, JR. HUANUCO, IGLESIA NUESTRA SEÑORA DE COCHARCAS - CERCADO DE LIMA 07/04/2019 13:00 - 22:00 0421-2019
FIESTA COSTUMBRISTA LOCAL COLOSO YAWAR PLAZA DE MAMARA - VALLE BAJO - JOSE CARLOS MARIATEGUI - VILLA MARIA DEL TRIUNFO 07/04/2019 09:00 - 23:00 0443-2019
PREDICAR EL EVANGELIO DE DIOS Y DE CRISTO JESUS (MOTIVO SEGUN SOLICITUD. LLEVAR LA PALABRA DE DIOS QUE ES EL EVANGELIO DE CRISTO JESUS) 4TA ROTONDA DEL PARQUE CHABUCA GRANDA - CERCADO DE LIMA 06/04/2019 13:00 - 18:00 0476-2019
2DO FESTIVAL CULTURAL MUSICAL JUVENIL JUEVES DE BELLAVISTA ANFITEATRO EL PESCADOR AV. 02(HAYA DE LA TORRE), ZONA 02, URBANIZACION CIUDAD DEL PESCADOR - BELLAVISTA - CALLAO 04/04/2019 17:00 - 23:00 0477-2019
MARCHA Y PLANTON (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: POR PUESTOS DE TRABAJO) PARQUE N° 1 DE LA URBANIZACION TILDA, AV. LOS VIRREYES, AV. LAS NUECES, AV. LOS ANGELES, CALLE SIMON BOLIVAR, AV. LOS ANGELES - ATE 02/04/2019 10:00 - 12:00 0460-2019
RIFA CON FINES SOCIALES LIMA METROPOLITANA Y CALLAO, CULMINADO EN AV. LAS ARTES SUR N° 260 (MINISTERIO DE ENERGIA Y MINAS) - SAN BORJA - LIMA 01/04/2019 16:00 0356-2019
FOESTA COSTUMBRISTA CARNAVALESCA LOCAL COLOSO YAWAR PLAZA DE MAMARA - VALLE BAJO - JOSE CARLOS MARIATEGUI - VILLA MARIA DEL TRIUNFO 31/03/2019 10:00 - 01:00 0440-2019
FERIA DE PROMOCIO DE LOS DERECHOS DE LAS TRABAJADORAS DEL HOGAR PLAZA MANCO CAPAC - LA VICTORIA 31/03/2019 09:00 - 16:00 0441-2019
SPORTING CRISTAL VS DEPORTIVO MUNICIPAL - FECHA 7 DE LA LIGA 1 DEL TORNEO APERTURA 2019 ESTADIO ALBERTO GALLARDO - SAN MARTIN DE PORRES 31/03/2019 11:00 481-2019
CONCIERTO EN VIVO COMPLEJO TURISTICO EL REMANSO S.A.C, JR. LOS GLADIOLOS N° 287 - LOS HUERTOS DE TUNGASUCA - COMAAS 31/03/2019 10:00 - 19:00 0480-2019
PASACALLE CARNAVAL VENCEDORES DE AYACUCHO PRE CONCENTRACION EN EL CRUCE DEL JR. CARABAYAY AV. NICOLAS DE PIEROLA, AV. ABANCAY, AV. 9 DE OCTUBRE, JR. HUALGAYOC, FINALIZANDO EN LA PLAZA DE ACHO - EL RIMAC 31/03/2019 11:00 - 13:00 0479-2019
SPORT BOYS ASSOCIATION VS AYACUCHO FC ESTADIO MIGUEL GRAU - BELLAVISTA - CALLAO 31/03/2019 11:30 0474-2019
CARAVANA CULTURAL PARROQUIA SAN GREGORIO, URBANIZACION MANGOMARCA, , AV. LAS LOMAS, AV. SANTUARIO, CULMINANDO EN EL FRONTIS HUACAS DE MANGOMARCA - SAN JUAN DE LURIGANCHO 31/03/2019 19:00 - 23:00 0487-2019
EVENTO BAILE SOCIAL LOCAL CHACAS, AV. JOSE CARLOS MARIATEGUI - ANCON 31/03/2019 21:00 - 03.00 0488-2019
ANIVERSARIO DE LA ASOCIACION DE LA MUJER LUCHADORA PISCINA MUNICIPAL DE MI PERU - MI PERU - CALLAO 31/03/2019 15:00 - 03:00 485
ALBORADA 35 AÑOS ANFITEATRO DEL PARQUE DE LA EXPOSICION - CERCADO DE LIMA 31/03/2019 18:00 - 23:00 0494-2019
KERMES CORAZONES SOLIDARIOS MALECON PARDO, COSTADO DE LA ESCUELA NAVAL DE LA MARINA DE GUERRA DEL PERU, - LA PUNTA 31/03/2019 10:00 - 18:00 0495-2019
EVENTO PRO AMBIENTALISTA (MOTIVO SEGUN SOLICITUD. PROMOVER LA CONCIENTIZACION DE LA POBLACION SOBRE TEMAS COMO: REFORESTACION, PROTECCION DEL MEDIO AMBIENTE Y ANIMALES EN VIAS DE XTINCIONS, , ENSEÑAR COMO CONVIVIR CON EL MAR Y NO ARROJAR BASURA AL MAR) MALECON PARDO - LA PUNTA - CALLAO 30/03/2019 09:00 - 21:00 0369-2019
FIESTA FIN DE VERANO 2019 ZONA DE EVENTOS DE LA PLAYA CANTOLAO, AL COSTADO DE LA ESCUELA NAVAL DE LA MARINA DE GUERRA DEL PERU - LA PUNTA - CALLAO 30/03/2019 20:00 - 02:00 0454-2019
FELIZ 23° ANIVERSARIO AMBAR PROCUCCIONES CLUB SOCIAL EL HUARALINO - AV NARANJAL , PANAMERICANA NORTE - LOS OLIVOS 30/03/2019 22:00 - 03:00 0463-2019
PROCESION DE SAN ZOZIMO PARROQUIA SAN MIGUEL ARCANGEL, AV. 13 DE ENERO, AV. EL SOL, LOCAL CRUCERO DEL AMOR - SAN JUAN DE LURIGANCHO 30/03/2019 20:00 - 01:00 0464-2019
ASAMBLEA GENERAL DE DELEGADOS CONCENTRACION EN EL PASAJE VELARDE 192 - CERCADO D ELIMA 30/03/2019 09:00 - 16:00 0478-2019
OBRA TEATRAL NOMADA CAMINO DE MUJER Y MUSICA CLASICA PARA PROMOVER LA CULTURA EN EL DISTRITO DE BELLAVISTA PARQUE DE LA CULTURA, AV. SAN JOSE - BELLAVISTA - CALLAO 30/03/2019 17:00 - 20:00 0472-2019
CAMINATA Y TROTE PLAZA DE ARMAS /JR. DELA UNION), ALAMEDA CHABUCA GRANDA, CONVENTO SANTO DOMINGO,JR. CONDE SUPERUNDA, AV. TACNA, AV.. NICOLAS DE PIEROLA, AV. ABANCAY , JHR JUNIN , PLAZA DE ARMAS - CERCADO DE LIMA 30/03/2019 16:30 - 17:30 0483-2019
BICICLETEADA (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: SENSIBILIZAR A LAS EMPRESAS AUTORIDADES Y POBLACION EN GENRAL PARA QUE ASUMAN COMPROMISOS FRENTE AL CAMBIO CLIMATICO) PARQUE RAUL PORRAS BARRENECHEA, - MIRAFLORES-, AV. LARCO, AV. AREQUIPA, AV. WILSON, JR. RUFICO TORRICO, JR. CALLAO, FINALIZANDO EN LA PLAZA DE ARMAS DE LIMA - CERCADO DE LIMA 30/03/2019 18:30 19.30 0484-2019
FERIA AMBIENTAL(MOTIVO SEGUN SOLICITUD; SESIBILIZAR A LAS EMPRESAS AUTORIDADES Y POBLACION EN GENRAL PARA QUE ASUMAN COMPROMISOS FRENTE AL CAMBIO CLIMATICO) PLAZA DE ARMAS DE LIMA - CERCADO DE LIMA 30/03/2019 156:00 - 19:00 0486-2019
BAILE SOCIAL LOCAL DE LA ASOCIACION DE COMERCIANTES SANTA COLONIA, , AV. PROCERES DE LA INDEPENDENCIA, MZ 1, LT 2, - PROGRMA CIUDAD MARISCAL CACERES SECTOR 1, 2DA ETAPA - SAN JUAN DE LURIGANCHO 30/03/2019 22:00 - 03:00 0489-2019
EVENTO CIERRE DE VERANO CALLE BILLINGURTH (BOQUERON DE PUCUSANA), - PUCUSANA 30/03/2019 21:00 - 04:00 0492-2019
BATUCADA (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: SENSIBILIZAR A LAS EMPRESAS AUTORIDADES Y POBLACION EN GENERAL PARA QUE ASUMAN COMPROMISO FRENTE AL CAMBIO CLIMATICO) PRE CONCENTRACION EN LA PLAZA SAN MARTIN, JR DE LA UNION, PLAZA DE ARMAS - CERCADO DE LIMA 30/03/2019 18:45 - 19:30 0491-2019
EVENTO PROTOCOLAR , PAGADO DE LUCES, Y PRESENTACION ARTISTICA CON ENERGIA SOLAR PLAZA DE ARMAS DE LIMA - CERCADO DE LIMA 30/03/2019 20:00 - 23:00 0496-2019
MEGA FESTIVAL INDEPENDIENTE FRANJA RIBEREÑA DE LA COSTA VERDE - SAN MIGUEL 30/03/2019 11:00 - 22:00 0493-2019
EXHIBICION Y EXPOSICION EL MUNDO SEGUN MAFALDA CENTRO COMERCIAL JOCKEY PLAZA , SUB LOTE 3 PARCELA "C" (ZONA PERGOLA), INGRESO PUERTA 7, AV. MANUEL OLGUIN S/N -URBANIZACION FUNDO MONTERRICO CHICO, SANTIAGO DE SURCO 29/03/2019 10:00 21:00 0442-2019
FESTIVAL DE SALSA LOCAL CLUB ASUNCION CHACAS, AV. JOSE CARLOS MARIATEGUI, CALLE ANCASH - ANCON 29/03/2019 22:00 - 04:00 0462-2019
PROMOCION Y DESARROLLO DE LOS DERECHOS DE LOS TRABAJADORES DEL HOGAR MERCADO CENTRAL DEL CALLAO, AV. SAENZ PEÑA, CUADRA 4 Y 5 BOULEVARD SALON - CALLAO 29/03/2019 09:00 - 13:00 0469-2019
PLANTON (MOTIVO SEGUN SOLICITUD:INCUMPLIMIENTO DEL CONVENIO MARCO INSTERINSTITUCIONAL SOCIOECONOMICO ENTRE LA COMPAÑIA MINERA ANTAMINA S.A Y LAS INSTITUCIONES DEL PUEBLO DE HUARIPAMPA AV. LOS AYMARAS Y AV. EL DERBY - SANTIAGO DE SURCO 29/03/2019 09:00 - 12:00 0467-2019
ALIANZA LIMA VS UNIVERSIDAD TECNICA DE CAJAMARCA - UTC ESTADIO ALEJANDRO VILLANUEVA - LA VICTORIA 29/03/2019 16:30 - 22:30 0468-2019
ASAMBLEA GENERAL EXTRAORDINARIA (MOTIVO SEGUN SOICITUD: COMPLEMETACION DEL CONCEJO DIRECTIVO) JR. HORACIO ARTEAGA N° 660 - JESUS MARIA 28/03/2019 19:00 - 23.40 0453-.2019
MARCHA Y PLANTON (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: POR PUESTOS DE TRABAJO) PARQUE N° 1 DE LA URBANIZACION TILDA, AV. LOS VIRREYES, AV. LAS NUECES, AV. LOS ANGELES, CULMINANDO EN EL CROCE DE LA CALLE SIMON BOLIVAR Y AV. LOS ANGLES - ATE 27/03/2019 10:00 - 12:00 0455-2019
CONCIERTO LENNY KRAVITZ Zona Pelousse del Jockey Club del Perú, ubicado en la avenida El Derby S/N, distrito de Santiago de Surco. 27/03/2019 19:00 - 01:00 horas 0466-2019
ARCTIC MONKEYS INSTALACIONES DEL JOCKEY CLUB DEL PERU - PARCELA H DEL HIPODROMO MONTERRICO, URBANIZACION FUNDO MONTERRICO CHICO - SANTIAGO DE SURCO 26/03/2019 17:00 - 02:00 0458-2019
THE 1975 EN LIMA FRANJA RIBEREÑA DE LA COSTA VERDE - SAN MIGUEL - DOMOS ART 25/03/2019 19:00 - 23:00 0452-2019
AGUAS ABIERTAS SAN LORENZO 5K PLAZA GRAU DEL CALLAO, AV. MANCO CAPAC S/N, AV. SAENZ PEÑA, AV. ADOLFO KING, AV. MANCO CAPAC, ´PLAYA CANTOLAO, - LA PUNTA - CALLAO 24/03/2019 07:00 - 14:00 0301-2019
TROTE DE CONFRATERNIDAD ALAMEDA PREVI, AV. TOMAS VALLE, HASTA CASETA, ENTRE AV, TOMAS VALLE Y AVL ELMER FAUCETT, AV. UNIVERSITARIA, OVALO JOSE GRANDA, ALAMEDA PREVI - CALLAO 24/03/2019 06:00 - 0830 0391-2019
PASACALLE - 30, ANIVERSARIO DE LA IGLESIA EN EL RESCATE DE LOS VALORES Y LA FAMILIA PLAZA DOS DE MAYO, AV. NICOLAS DE PIEROLA, AV. ABANCAY, AV. MANCO CAPAC,, AV. 28 DE JULIO, PARQUE DE LA EXPOSICION - CERCADO DELIMA 24/03/2019 12:00 - 14:00 0414-2019
59° EDICION CARRERA DE CALLES "GUILLERMO SUAREZ", EN HOMENAJE A LA MEMORIA DEL ATLETA OLIMPICO QUE PARTICIPO EN LAS OLIMPIADAS DE BERLIN EN 1936 MONUMENTO JOSE OLAAYA BALENADRA, AV. MALECON GRAU, SERPENTIN, LAS GAVIOTA, LA HERRADURA, TUNEL (1), VUELTA, AV. CASTILLA, AV. MALECON GRAU, FINALIZANDO EN EL MONUMENTO JOSE OLAYA BALANDRA, - CHIRRILLOS 24/03/2019 08:30 - 10:00 0404-2019
UNIVERSIDAD SAN MARTIN DE PORRES VS C LUB CARLOS MANUCCI - LIGA 1 - TORNEO APERTURA 2019 - FECHA 6 ESTADIO ALBERTO GALLARDO - SAN MARTIN DE PORRES 24/03/2019 08:30 0434-2019
COCIERTO EN VIVO COMPLEJO TURISTICO EL REMANSO S.A.C , JR. LOS GLADIOLOS N° 287-2019, LOS HUERTOS DE TUNGASUCA - COMAS 24/03/2019 10:00 - 19:00 0437-2019
EVENTOS CONCURSOS DE DANZA ASOCIACION CENTRAL FOLKLORICA PUNO - URBANIZACION INDUSTRIAL - LA AURORA - ATE 24/03/2019 10:00 - 02:00 0444-2019
EVENTO CARNAVAL MARQUEÑO COMPLEJO SANTA ROSA , EX FUNDO VASQUEZ - ATE 24/03/2019 13:00 - 02:00 0447-2019
CARNAVAL TINYA DE ORO Plaza de Toros de Acho, ubicado en el jirón Marañón S/N, distrito del Rímac. 24/03/2019 15:00 - 20:00 horas 0450-2019
PREDICACION DEL EVANGELIO AV., SANTA ROSA S/N - GAMBETTA BAJA ESTE (FRENTE AL LOCAL SAN Y ROSAS), - CALLAO 23/03/2019 18:00 - 23:00 0253-2019
EVENTO POR AMBIENTALISTA (MOTIVO SEGUN SOLICITUD:EVENTO QUE BUSCA PROMOVER LA CONCIENTIZACION DE LA POBLACIONHACIA TEMAS COMO REFORESTACION, PROTECCION DEL MEDIO AMBIENTE Y ANIMALES EN VIA DE EXTINCION Y ENSEÑAR COMO CONVIVIR CON EL MAR Y NO LLENAR LA PLAYA DE BASURA9 PLAZA SANTA ROSA CHUCUITO - CALLAO 23/03/2019 09:00 - 21:00 0375-2019
CUMBIA TONAZODE ANIVERSARIO RADIO Q CLUB SOCIAL EL HUARALINO - NARANJAL - LOS OLIVOS 23/03/2019 20:00 - 02:00 0425-2019
ACADEMIA DEPORTIVA CANTOLAO VS SPORTING CRISTAL - LIGA 1 - TORNEO APERTURA 2019 - FECHA 6 ESTADIO MIGUEL GRAU - BELLAVISTA - CALLAO 23/03/2019 14.30 0435-2019
PLANTON CONCHA ACUSTICA DE CAMPO DE MARTE 23/03/2019 19:00 A 22:00 HORAS 438-2019
FIESTA MUSICAL AUDITORIO CENTRO INTEGRAL DEL ADULTO MAYOR, MALECON PARDO S/N - LA PUNTA 23/03/2019 15:00 - 22:00 0439-2019
PLANTON CONCHA ACUSTICA DEL CAMPO DE MARTE - JESUS MARIA 23/03/2019 19:00 - 22:00 0438-2019
FESTIVAL MUSICAL AUDITORIUM CENTRO INTEGRAL DEL ADULTO MAYOR-MALECON PARDO LA PUNTA-CALLAO 23/03/2019 15:00 a 22:00 horas 439-2019
EVENTO CARNAVAL COSTUMBRISTA ASOCIACION CENTRAL FOLKLORICA PUNO - URBANIZACION INDUSTRIAL - LA AURORA - ATE 23/03/2019 12:00 - 02:00 0445-2019
ANIVERSARIO DEL MERCADO UNICACHI ASOCIACION SOCIEDAD DE COLONIZADORES , MZ. E, LT. 03, - VILLA EL SALVADOR 23/03/2019 19:00 - 03:00 0446-2019
EVENTO FOLCLORUICO AYACUCHANO COMPLEJO SANTA ROSA , EX FUNDO VASQUEZ - ATE 23/03/2019 18:00 - 03:00 0448-2019
FIN DE SEMANA FAMILIARES FRANJA RIBEREÑA DE LA COSTA VERDE LIMITE CON MAGDALENA - SAN MIGUEL 22/03/2019 09:00 - 22:00 0333-2019
EXHIBICION Y EXPOSICION EL MUNDO SEGUN MAFALDA CENTRO COMERCIAL JOCKEY PLAZA , SUB LOTE 3 PARCELA "C" (ZONA PERGOLA), INGRESO PUERTA 7, AV. MANUEL OLGUIN S/N -URBANIZACION FUNDO MONTERRICO CHICO, SANTIAGO DE SURCO 22/03/2019 10:00 - 21.30 0424-2019
CAMINATA Y FERIA INFORMATIVA POR EL DIA MUNDIAL DE LUCHA CONTRA LA TUBRCULOSIS JR. COLINA N° 879, JR. ALFONSO UGARTE, JR. LOS HEROS, AV. BUENOS AIRES, AV. REPUBLICA DE PANAMA, AV. SAENZ PEÑA, PLAZA CASANAVE - CALLAO 22/03/2019 09:00 - 13:00 0426-2019
MARCHA PACIFICA (MOTIVO SEGUN SOLICITUD:CONTRA EL ABUSO DEL CONVENIO DE COOPERACION INTERINSTITUCIONAL DE LA MUNICIAPLIDAD DE LIMA Y VILLA EL SALVADOR) CONCENTRACION EN AV. 200 MILLAS Y AV. REVOLUCION, AV. 200 MILLAS, AV. MICAELA BASTIDAS, AV. CESAR VALLEJO, FINALIZANDO EN AV. CESAER VALLEJO CON AV. LOS ALAMOS - VILLA EL SALVADOR 22/03/2019 08:00 - 12:00 0431-2019
PLANTON (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: DISCONFORMIDAD CON EL ALQUILER DEL NUEVO LOCALDE LA DGIN, UBICADO EN EL JR. MERCATOR N° 432 - SAN BORJA - RECHAZO AL TRASLADO DEL NUEVO LOCAL INSTITUCIONAL DE LA DGIN, POR NO GUARDAR LAS CONDICIONES DE SALUBRIDAD) CRUCE DE LA AV CANAVAL Y MOREYRA Y AV. PABLO CARRIQUIRI, (UNA CUADRA ANTES DEL MINISTERIO DEL INTERIOR), - SAN ISIDRO 21/03/2019 10:00 - 12:00 0413-2019
CELEBRACION DEL DIA MUNDIAL DEL SINDROME DE DAWN PLAZA DE LA MUJER - INDEPENDENCIA, FRONTIS DE LA MUNICIPLIDAD DE INDEPENDENCIA, AV. TUPAC AMARU, (AV. MARIA PARADO DE BELLIDO), AV. COLLASUYO DE TANUANTINSUYO,FINALIZANDO EN LA ALAMEDA D ELOS INCAS (ALTURA 5 CUADRAS ANTES DE LA ESTACION DEL METROPOLITANO DE NARANJAL - INDEPENDENCIA 21/03/2019 14:00 - 17:00 0405-2019
CAMPEONATO INTERNACIONAL DEL SUDAMERICANO SUB17 FUTBOL MASCULINO 2019 ESTADIO DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL MAYOR DE SAN MARCOS 21/03/2019 16:00 - 21:00 0427-2019
MARCHA PACIFICA - EXPRESIÓN DE PROTESTA DE JUBILADOS - DECRETO LEGISLATIVO 19990 - REQUERIMIENTO DE REAJUSTE DE PENSIONES Siendo la pre concentración en el cruce de la avenida Nicolás de Piérola y jirón Carabaya, continuando por toda la avenida Nicolás de Piérola, finalizando en el cruce de la avenida Nicolás de Piérola y la avenida Abancay. 20/03/2019 10:30 - 12:30 horas 0420-2019
EVENTO SOCIAL LOCAL CASA REAL - CENTRO POBLACO SANTA CLARA - ATE 19/03/2019 15:00 - 14:00 0403-2019
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL VES COLON DE SANTA FE ESTADIO NACIONAL - CERCADO DE LIMA 19/03/2019 17:30 0418-2019
PROCESION DEL SEÑOR CRUCIFICADO DE LA AGONIA DE LIMPIAAS IGLESIA DE COCHARCAS, JR. HUANUCO, JR. CUSCO, JR. LUCANAS, JR. PUNO, JR. HUANUCO, CULMINANDO EN LA IGLESIA DE COCHARCAS 19/03/2019 18:00 - 23:00 0417.2019
PLANTON (MOTIVO SEGUN SOLCITUD: DEM,ORA DEL PORCESO, 23 AÑOS Y NO SE RESULVE, ADEMAS SE PRESENTO UN EMBARGO EL 11OCT2018, NO SE PRONUNCIA EL JUEZ DEL 25 JUZGADO) INTERSECCION DE LA CALLE MENDIBURU Y CALLE JOSE TORIBIO POLO, - MIRAFLORES 18/03/2019 09:30 - 12:00 0382-2019
FERIA SOBRE RUEDAS MALECON PARDO S/N - LA PUNTA - CALLAO 17/03/2019 10:00 - 18:00 0239-2019
CAMINATA POR EL AGUA - CONMEMORACION POR EL DIA MUNDIAL DELA GUA CUADRA 51 AV. AREQUIPA-MIRAFLORES - BERMA CENTRAL AV. AREQUIPA HASTA CUADRA 5, PARQUE WASHINGTON - CERCADO DE LIMA 17/03/2019 09:00 - 12:00 0336-2019
PASACALLE - CARNAVAL QUENA DE ORO PARQUE DE LA DEMOCRACIA, JR. LAMPA,, JR. AMAZONAS CUADRA 1, ANTES DE LLEGAR A LA AV. ABANCAY, - CERCADO DE LIMA 17/03/2019 09:30 - 11:30 0367-2019
SPORTING CRISTAL VS. UNIVERSIDAD CESAR VALLEJO - LIGA 1 - TORNEO APERTURA 2019 - FECHA 5 ESTADIO ALBERTO GALLARDO - SAN MARTIN DE PORRES 17/03/2019 07:30 0388-2019
BICICLETEADA PEDALEA POR COMAS CENTRO CIVICO DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE COMAS AV. 22 DE AGOSTO, AV. UNIVERSITARIA, AV. LOS INCAS, AV. SINCHI ROCA, AV. JAMAICA, AV. TUPAC AMARU , AV. 22 DE AGOSTO - COMAS 17/03/2019 09:00 14:00 0389-2019
CARNAVAL COSTUMBRISTA ASOCIACION CENTRAL FOLKLORICA PUNO, ATE 17/03/2019 10:00 A 02:00 HORAS 0397-2019
FIESTA PATRONAL DEL SANTO PATRONO SAN JOSÉ Asociación de Comerciantes del Mercado San José, ubicado en la avenida Principal N° 600, Asentamiento Humano San Genaro, distrito de Chorrillos. 17/03/2019 15:00 - 23:00 horas 0398-2019
CAMINATA RURICANCHO Siendo la pre concentración en la Villa Media Luna, continuando por el Cerro Cristo Rey, Cerro Asentamiento Humano San José Carlos Mariátegui, Cerro Asentamiento Humano Casablanca, Cerro Asentamiento Humano BAyovar, Cerro Urbanización Canto Grande, finalizando en el Mirador Cerro San cristobal, distrito de San Juan de Lurigancho. 17/03/2019 06:00 - 16:00 horas 0400-2019
EVENTO PRO AMBIENTALISTA (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: EVENTO QUE BUSCA PROMOVER LA CONCIENTIZACION DE LA POBLACION HACIA TEMAS COMO LA REFORESTACION,, PROTECCION AL MEDIO AMBIENTE Y ANIMALES EN VIAS DE EXTINCIOJN Y ENSEÑAR COMO CONVIVIR CON EL MAR Y NO LLENAR LA PLAYA DE BASURA) MALECON PARDO S/N _ LA PUNTA - CALAO 16/03/2019 09:00 - 21:00 0376-2019
FIESTA PATRONAL DEL SANTO PATRON SAN JOSE EXPLANADA DE LA AV. MARIA PARADO DE BELLIDO, - SAN BARTOLO 16/03/2019 22:00 - 03.00 0386-2019
CLUB ALIANZA LIMA VS CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL - TORNEO PAERTURA LIGA PROFESIONAL (LIGA1 - FECHA 5) ESTADIO ALEJANDRO VILLANUEVA - LA VICTORIA 16/03/2019 16:30 - 22:30 0387-2019
CARNAVAL COSTUMBRISTA CENTRAL FOLKLORICA PUNO, ATE 16/03/2019 10:00 A 02:00 HORAS 0396-2019
OBRA TEATRAL CENTRO DE CONVENCIONES MARIA ANGOLA 16/03/2019 21:00 A 01:00 HORA 0395-2019
EVENTO FOLKLORICO COMPLEJO SANTA ROSA , EX FUNDO VASQUEZ - ATE 16/03/2019 18:00 - 03:00 horas 0399-2019
FESTIVAL YO AMO A LOS 90s ANFITEATRO DEL PARQUE DE LA EXPOSICION - CERCADO DE LIMA 16/03/2019 20:00 - 01:00 horas 0401-2019
UNIVERSITARIO DE DEPORTES VS. ALIANZA UNIVERSIDAD ESTADIO MONUMENTAL - ATE 16/03/2019 17:30 - 23:00 0429-2019
FINDE SEMANA FAMILIARES DOMOS ART FRANJA RIBEREÑA DE LA COSTA VERDE LIMITE CON MAGDALENA - SAN MIGUEL 15/03/2019 09:00 - 22:00 0340-2019
CAMINATA PACIFICA (MOTIVO SEGUN SOLICTUD: SENSIBILIZAR A LA POBLACION SOBRE LA IMPORTANCIA DEL CUIDADO DEL MEDIO AMBIENTE) PLAZA DOS DE MAYO, AV. NICOLAS DE PIEROLA, AV. GARCILAZO DE LA VEGA, PASEO COLON, PASEO DE LA REPUBLICA, JR. CARABAYA, FINALIZANDO EN EL CRUCE DEL JR. CARABAYA CONLA AV. NICOLAS DE PIEROLA - CERCADO DE LIMA 15/03/2019 11:00 - 14:00 0366-2019
SPORT BOYS ASSOCIATION VS ACADEMIA DEPORTIVA CANTOLAO - LIGA 1 - TORNEO APERTURA - FECHA 5 ESTADIO MIGUEL GRAU - BELLAVISTA - CALLAO 15/03/2019 16:00 0378-2019
MARCHA PACIFICA (MOTIVO SEGUN SOLICITUD.PROTESTA CONTRA LOS MALOS FUNCIONARIOS DE LA MUNICIPALIDAD DE VENTANILLA) BALNEARIO COSTA AZUL, AV LA PALAYA, AV. LOS LICENCIADOS, , FINALIZANDO CRUCE AVL. LOS LICENCIADOS , CALLE 12 - VENTANILLA 15/03/2019 07:00 12:00 0383-2019
MARCHA PACIFICA EN BUSCA DE EMPLEO CONCENTRACION EN EL CRUCE AV. 26 DE NOVIEMBRE Y AV. DEFENSORES DE LIMA, AV. SALVADOR ALLENDE, AV. VILLA MARIA - VILLA MARIA DEL TRIUNFO 15/03/2019 08:00 12:00 0385-2019
EXHIBICIÓN Y EXPOSICIÓN EL MUNDO SEGUN MAFALDA Jockey Plaza, ubicado en el Sub Lote 3 Parcela "C" (Zona Pergola) con ingreso por la Puerta 7 en avenida Manuel Olguin S/N, Urbanización Fundo Monterrico Chico, distrito de Santiago de Surco. 15/03/2019 10:00 - 21:30 0402-2019
MARCHA Y PLANTON (MOTI VO SEGUN SOLICITUD: POR LA CELERIDAD D ELAS DENUNCIAS) CONCENTRACION EN LA INTERSECCION DE LA AV. NICOLAS DE PIEROLA Y AV. CARABAYA, AV. NICOLAS DE PIEROLA, FINALIZANDO EN EL CRUCE CON LA AV.. ABANCAY - CERCADO DE LIMA 14/03/2019 10:00 - 13:00 0377-2019
NO DEPORTIVO FRANJA RIVEREÑA COSTA VERDE SAN MIGUEL 13/03/2019 18:00 A 23:30 HORAS 0379-2019
SPORTING CRISTAL VS GODOY CRUS DE ARGENTINA - COPA CONMEBOL LIBERTADORES 2019 ESTADIO NACIONAL - CERCADO DE LIMA 12/03/2019 16:00 0364-2019
DIA MUNDIAL DEL RIÑON - 2DA CAMINATA POR EL PERU CON SALUD JR. JOSE DE LA TORRE UGARTE CON AV, AREQUIPA CUADRA 24,, CUADRA 4 JR. SACO OLIVEROS, PARQUE MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA 10/03/2019 08:30 - 12:30 0338-2019
UNIVERSITARIO DE DEPORTES VS CARLOS A. MANUCCI ESTADIO MONUMENTAL - ATE 10/03/2019 13:30 - 19:00 0350-2019
CONCIERTO DE LUIS MIGUEL JOCKEY CLUB DEL PERU - LA PELOUSSE, AV. EL DERBY - MONTERRICO - SANTIAGO DE SURCO 10/03/2019 21:00 - 24:00 horas 0365-2019
FIN DE SEMANA FAMILIARES FRANJA RIBEREÑA DE LA COSTA VERDE LIMITE CON MAGDALENA - SAN MIGUEL 09/03/2019 09:00 - 22:00 0334-2019
SPORTING CRISTAL VS UNION COMERCIO - LIGA-1,TORNEO APERTURA 2019 - FECHA 4 ESTADIO ALBERTO GALLARDO - SAN MARTIN DE PORRES 09/03/2019 08:30 0345-2019
ACADEMIA DEPORTIVA CANTOLAO VS CLUB ALIANZA LIMA - LIGA 1 - TORNEO APERTURA 2019 - FECHA 4 ESTADIO MIGUEL GRAU - BELLAVISTA - CALLAO 09/03/2019 18:30 0351-2019
BEACH PARTY PLAYA GRANDE , FRENTE A LA SEDE CENTRAL DEL CLUB ESMERALDA, AV. MERCADO LERCARI N° 255 - SANTA MARIA DEL MAR 09/03/2019 22:00 - 03:00 0353-2019
FIESTA DE LUAU 2019 CIRCUITO DE PLAYAS DE LA COSTA VERDE N° 475 - MIRAFLORES 09/03/2019 21:00 - 02:00 0349-2019
EXTRAVAGANAS PERU 2019 PARCELA H DEL JOCKEY CLUB DEL PERU, SANTIAGO DE SURCO 09/03/2019 09:00 A 21:00 HORAS 0358-2019
CARNAVAL ABANQUINO ASOCIACION CENTRAL FOLKLORICA PUNO - URBANIZACION INDUSTRIAL - LA AURORA - ATE 09/03/2019 10:00 - 02:00 horas 0359-2019
HOMENEJE POR EL DIA INTERNACIONAL DE LA MUJER JR. VARELA, JR. ESPAÑA - BREÑA 08/03/2019 17:00 - 22:00 0296-2019
MARCHA INTERNACIONAL DE LA MUJER PRECONCENTRACION AV. DE LA PERUANIDAD (CAMPO DE MARTE), AV. GUZMAN BLANCO, PLAZA BOLOGNESI, AV. PASO COLON, AV. PASEO DE LOS HEROES NAVALES, AV.PASEO DE LA REPUBLICA, JR. LAMPA, AV. NICOLAS DE PERIOLA, CULMINANO EN EL CRUCE DE JR. CARABAYA Y AV. NICOLAS DE PIEROLA (PERIMETRO DE LA PLAZA SAN MARTIN), CERCADO DE LIMA 08/03/2019 13:00 - 22:00 0315-2019
PLANTON (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: RECLAMO PARA QUE SE MANTENGA EL CORREDOR VERDE 516 - APOYO A LA REFORMA DE TRANSPORTE) 08/03/2019 09:00 - 12:00 0346-2019
NIKE DIA DE LA MUJER Domos Art San Miguel 08/03/2019 19:30 A 22:00 HORAS 00361-2019
MARCHA PACIFICA (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: PUESTOS DE TRABAJO) PARQUE N° 1 DE LA URBANIZACION TILDA, , AV. LOS VIRREYES URBANIZACION ALVAREZ, CULMINANDO EN CALLE LOS DATILES Y AV. LOS VIRREYES - ATE 07/03/2019 08:00 - 11:00 0335-2019
CONCIERTO WISIN & YANDEL JOCKEY CLUB DEL PERU - LA PELOUSSE, AV. EL DERBY - MONTERRICO - SANTIAGO DE SURCO 07/03/2019 15:00 - 02:00 horas 0348-2019
ALIANZA LIMA VS ATLETICO RIVER PLATE (ARGENTINA) - EVENTO DEPORTIVO CONMEBOL - 1° FECHA DEL GRUPO A ESTADIO NACIONAL - CERCADO DE LIMA 06/03/2019 16:00 - 22:00 0339-2019
JAMMIN MOVISTAR DOMOS ART SAN MIGUEL FRANJA RIBEREÑA DE LA COSTA VERDE - SAN MIGUEL 06/03/2019 18:00 - 23:30 0343-2019
PLANTON (MOTIVO SEGUN SOLICITUD. CUMNPLIMIENTO DE LA LEY N° 005-91-1G, QUE FUE VIOLADA POR LOS MAGISTRADOS SUPREMOS-LIMA) FRONTIS DEL PALACIO DE JUSTICA - CERCADO DE LIMA 05/03/2019 09:00 - 11:00 0312-2019
MARCHA PACIFICA - PUESTOS DE TRABAJO Pre concentración en el Parque N° 01 de la Urbanización Tilda, continuando por la avenida Los Virreyes, avenida Metropolitana, finalizando en el cruce de la avenida Metropolitana y Los Angeles - Ate 05/03/2019 08:00 - 11:00 horas 0337-2019
MARCHA PACIFICA Intersección de las avenidas Central y César Vallejo, continuando por la avenida César Vallejo, culminando en el cruce de la calle Las Dalias y la avenida César Vallejo, distrito de Villa El Salvador 05/03/2019 10:00 - 13:00 horas 0332-2019
FESTIVIDAD RELIGIOSA DE LA CRUZ DE MAYO AV. 11 DE AGOSTO Y PASAJE C- LOTE 12, VICTOR RAUL, CALLAO 04/03/2019 16:00 - 01:00 0470-2019
CARRERA PEDESTRE SEGUNDA EDICION TRAIL RUNNING 12K - 21K ISLA SAN LORENZO PLAZA GRAU, AV. MANCO CAPAC, AV. SAENZ PEÑA, AV. ADOLFO KING, AV. MANCO CAPAC, PLAYA GRAU , MALECON SANTIAGO FIGUEREDO - LA PUNTA - CALLAO 03/03/2019 06:00 - 15:00 0016-2019
ASAMBLEA PARA ELECCION DEL CONCEJO DIRRECTIVO AV. QUILCA MZ- A43, LT.1, SECTOR 1 - BOCANEGRA - CALLAO 03/03/2019 13:00 - 18:00 0263-2019
EL FESTIVAL DE ANCON PLAYA MIRAMAR (2DA ENTRADA) - ANCON 03/03/2019 12:00 - 20:00 0285-2019
RECORRIDO PROCESIONAL NIÑO JESUS DE VILLA CHIARA - PATRON DEL PUEBLO DE CHIARA IGLESIA DE DULANTO, JR. AREQUIPA, JR. ICA, JR, MOQUEGUA,JR. TACNA, EXPLANADA DEL ESTADIO DE DULANTO, UBICADO EN EL CRUDE DEL JR. TACNA Y JR. JUNIN - CALLAO 03/03/2019 13:00 - 01:00 0288-2019
FERIA DEL MERCADO DE PULGAS LA COCHERA FERIA DEL MERCADO DE PULGAS "LA COCHERA" MALECON PARDO S/N( AL LADO DEL SKATE PARK), - LA PUNTA - CALLAO 03/03/2019 10:00 - 18:00 0294-2019
FIESTA COSTUMBRISTA CARNAVALESCA LOCAL COLOSO YAWAR PLAZA DE MAMARA - VALLE BAJO - JOSE CARLOS MARIATEGUI - VILLA MARIA DEL TRIUNFO 03/03/2019 09:00 - 23:00 0306-2019
ALIANZA LIMA VS UNIVERSIDAD CESAR VALLEJO DE TRUJILLO - TORNEO DE LIGA DE FUTBOL PROFESIONAL (LIGA 1) - FECHA 3 ESTADIO ALEJANDRO VILLANUEVA - LA VICTORIA 03/03/2019 12:30 - 19:00 0310-2019
EVENTO FOLKLORICO - CARNAVALES ASOCIACION CENTRAL FOLKLORICA PUNO - URBANIZACION INDUSTRIAL - LA AURORA - ATE 03/03/2019 17:00 - 24:00 0314-2019
MAX CASTRO Y LA GRAN BANDA ANFITEATRO DEL PARQUE DE LA EXPOSICION - CERCADO DE LIMA 03/03/2019 16:30 - 23:00 0323-2019
VERBENA NOCTURNA EXPLANADA DE LA PLAZA DE ARMAS , UBICADO ENTRE LA AV. PACHACUTEC Y AV. MANCO CAPAC - CIENAGUILLA 02/03/2019 19:00 - 24:00 0287-2019
BAILE SOCIAL LOCAL EL HUARALINO - NARANJAL - LOS OLIVOS 02/03/2019 20:00 - 03:00 0307-2019
FIN DE SEMANA FAMILIARES FRANJA RIBEREÑA DE LA COSTA VERDE - SAN MIGUEL 02/03/2019 09:00 - 22:00 0304-2019
SPORT BOYS ASSOCIATION VS SPORTING CRISTAL - LIGA1, TORNEO APERTURA, FECHA 3 ESTADIO MIGUEL GRAU - BELLAVISTA - CALLAO 02/03/2019 17:30 0311-2019
PREDICAR EL EVANGELIO DE DIOS Y DE CRISTO JESUS 4TA. ROTONDA DEL PARQUE CHABUCA GRANDA - CERCADO DE LIMA 02/03/2019 13:00 - 18:00 0313-2019
FIESTA DE ANIVERSARIO POR LOS 88 AÑOS DE CREACION PRIMERA CUADRA CALLE BILLINGHURST - PUCUSANA 02/03/2019 22:00 - 05:00 0316-2019
FIESTA DE ANIVERSARIO MI BANCO 2019 EXPLANADA SUR DEL ESTADIO MONUMENTAL, AV. JAVIER PRADO ESTE N° 7596, EX FUNDO MAYORAZGO - ATE 02/03/2019 20:00 - 02:00 0318-2019
CHRISTINE D´CLARIO - EMANUEL TOUR ANFITEATRO DEL PARQUE DE LA EXPOSICION - CERCADO DE LIMA 02/03/2019 19:00 - 22:00 horas 0326-2019
MARCHA CRISTIANA (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: DESFILE POR LA PAZ ORANDO POR NUESTRA NACION) CAMPO DE MARTE. AV. WILSON, AV. TACA, AV. FRANCISCO PIZARRO, AV. TUPAC AMARU, AV LA CINCUENTA, AV. ALFREDO MENDIOLA - LOS OLIVOS 01/03/2019 10:00 - 13:00 O289-2019
UNIVERSIDA SAN MARTIN DE PORRES VS UNIVERSITARIO DE DEPORTES - LIGA 1 - TORNEO APERTURA 2019 - FECHA 3 ESTADIO NACIONAL - CERCADO DE LIMA 01/03/2019 20:00 0302-2019
EVENTO ACADEMINCO E INSTALACION DEL PLAN PILOTO DE RONDAS URBANAS DE SAN JUAN DE LURIGANCHO CONCHA ACUSTICA, AV. HORACIO URTEAGA S/N, - JESUS MARIA 01/03/2019 08:00 - 18:00 0299-2019
MOVILIZACION (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: EN CONTRA DE LOS INTERESES CHILENOS EN PERU) JR. QUILCA , JR. DE LA UNION, PASEO DE LO HEROES NAVALES - CERCADO DE LIMA 01/03/2019 18:00 - 21:00 0298-2019
CONCIERTO ALAN WALKER FRANJA RIBEREÑA DE LA COSTA VERDE - SAN MIGUEL 01/03/2019 19:00 - 24:00 0325-2019
MARCHA (MOTIVO SEGUN SOLICITUD:RECLAMO DE DERECHOS LABORALES Y VECINALES) CRUCE DE LA AV. REPUBLICA DE COLOMBIA Y AV. LAS CAMELIAS, CALLE AMADOR MERINO REYNA, AV. PASO PARODI, AV. IQUITOS, JR. DOMINGO CASANOVA, AV. AREQUIPA (BERMA CENTRAL), JR. JOSE DE LA TORRES UGARTE, AV. TRINIDAD MORAN, AV. ALBERTO ELXANDRE - LINCE, 28/02/2019 15:30 - 18:30 0256-2019
MARCHA PACIFICA (MOTIVO SEGUN SOLICITUD. CUMPLIMIENTO DE LA ORDENANZA N° 1787) AV. 28 DE JULIO Y AVIACION , CULMINA CRUCE AV. 28 DE JULIO CON AV. MANCO CAPAC, - LA VICTORIA 28/02/2019 09:00 - 13:00 0283-2019
PLANTON (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: RECLAMO DE DERECHOS LABORALES Y VECINALES) CONCENTRACION AV. AVIACION Y AV. CANADA - SAN BORJA 27/02/2019 09:00 - 13:00 0284-2019
ANIVERSARIO DE LA ORGANIZACION AV. SAN MARTIN N° 1160, PUENTE ARMENDARIZ, MALECON ARMENDARIZ,, CENTRO COMERCIAL LARCOMAR - MIRAFLORES 26/02/2019 11:00 - 11:45 0276-2019
FESTIVIDAD DE CARNAVAL BAJEÑOS 2019 ESTADIO MUNICIPAL DE LURIN, JR. BOLIVAR S/N, -.-. LURIN 26/02/2019 20:00 - 05:00 0282-2019
PLANTON (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: CESE ARBITRARIO) INTERSECCION JR. HUALGAYOC, JR MARAÑON - RIMAC 25/02/2019 10:00 - 13:00 0250-2019
FERIA SOBRE RUEDAS MALECON PARDO S/N - LA PUNTA - CALLAO 24/02/2019 10:00 - 18:00 0209-2019
SEGUNDA FECHA VALIDA DEL CIRCUITO NACIONAL DE ACUATLON PERU 2019 - ACUAFASTT CHUCUITO -ELIMINACION AV. GAMARRA, AV. ESTADOS UNIDOS. CALLE OLAVIDE, (IDA Y vUELTA), CHUCUITO - CALLAO 24/02/2019 07:00 - 12:00 0204-2019
ELECCIONES COMPLEMENTARIAS DE DELEGADOS DEL 2019 AV. 6 DE AGOSTO N° 551 - JESUS MARIA 24/02/2019 08:00 - 18:00 0251-2019
CARAVANA JR. HUAGAYOC. AV. 9 DE OCTUBRE, JR. CAJAMARCA, CLUB ACEL POTAO, JR CAJAMARCA N° 715 - RIMAC 24/02/2019 13:00 - 22:00 0262-2019
SPORTING CRISTAL VS. ALIANZA LIMA - LIGA 1 TORNEO PAERTURA 2019 - FECHA 2 ESTADIO NACIONAL - CERCADO DE LIMA 24/02/2019 11:00 0265-2019
CLUB CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL VS. ALIANZA UNIVERSIDAD - LIGA 1 - TORNEO APERTURA 2019 - FECVHA 2 ESTADIO MIGUEL GRAU - BELLAVISTA - CALLAO 24/02/2019 10:30 0267-2019
TERCERA CARRERA DE PLAYAS INCLUSIVA - CORRE SANTA ROSA PISTA DE ESTACIONAMIENTO FAMILIAR DE PLAYA CHICA, BALNEARIO DE SANTA ROSA - SANTA ROSA 24/02/2019 08:00 - 10:30 0244-2019
EVENTO FOLKLORICO COMPLEJO SANTA ROSA , EX FUNDO VASQUEZ - ATE 24/02/2019 13:00 - 03:00 0274-2019
PRIMER CONGRESO RESCATANDO LOSPRINCIPIOS Y VALORES DE NUESTRO DISTRITO COMAS AV. 22 DE AGOSTO, EXPLANADA CENTRO CIVICO DE LA MUNICIPALIDAD DE COMAS, URBANIZACION SANTA LUZMILA - COMAS 23/02/2019 13:00 - 22:00 0109-2019
RECOLECCION DE INSUMOS Y MEDICAMENTOS PARA AYUDA HUMANITARIA PARA VENEZUELA PARQUE ALEJANDRO GRAÑA, JR. GENERAL RECAVARREN CUADRA 1 - SURQUILLO 23/02/2019 09:00 - 19:00 0248-2019
RECORIDO PROCESIONAL SAN MARTIN DE PORRES - PATRON DEL ASENTAMIENTO HUMANO JOSE OLAYA - CALLAO IGLESIA DULANTO, JR. ICA, JR. JUNIN, CALLE MADRE DE DIOS, CALLE 2 DE MAYO, CALLE PUNO, FRONTIS MZ "E" - LT 3 - JOSE OLAYA - CALLAO 23/02/2019 18:00 - 02:00 0249-2019
CAMINATA POR UNOS HUESOS SANOS Y FUERTES - CELEBRADIO DEL DIA NACIONAL DE LA LUCHA CONTRA LA OSTEOPOROSIS PARQUE INTIHUATANA, MALECON DE LA RESERVA, COLEGIO MEDICO DEL PERU, MALECON ARMENDARIZ - MIRAFLORES 23/02/2019 10:00 - 12:30 0261-2019
FIESTA DE CARNAVAL CLUB UNION ARABE PALESTINO, ANTIGUA PANAMERICANA SUR KM 53 - AV. TERRAMAR S/N - SANTA MARIA DEL MAR 23/02/2019 22:00 - 03:00 0257-2019
CANTOLAO VS BINACIONAL (PRELIMINAR) Y SPORT BOYS ASSOCIATION VS UNION COMERCIO (ESTELAR) - LIGA 1 TORNEO APERTURA - FECHA 2 ESTADIO MIGUEL GRAU - BELLAVISTA - CALLAO 23/02/2019 15:00 0255-2019
ALTERNATIVO PARQUE DE LA EXPOSICION - CERCADO DE LIMA 23/02/2019 11:00 - 02:00 0273-2019
CAPACITACION MASTER MIND (MENTES MAESTRAS) CENTRO DE CONVENCIONES MARIA ANGOLA - MIRAFLORES 23/02/2019 09:00 - 22:00 00275-2019
EVENTO TROPICAL ANDINO (LOS SHAPIS) COMPLEJO SANTA ROSA , EX FUNDO VASQUEZ - ATE 23/02/2019 18:00 - 03:00 0278-2019
CARNAVAL RIMENSE CLUB REVOLVER, JR. PATROCINIO N° 202 - EL RIMAC 23/02/2019 20:00 - 03:00 0279-2019
DIA DE LA FRATERNIDAD - MITIN POLITICO PLAZA DOS DE MAYO, AV. ALFONSO UGARTE N° 1012 - BREÑA 22/02/2019 15:0 - 23:00 0140.2019
FIN DE SEMANA FAMILIARES FRANJA RIBEREÑA DE LA COSTA VERDE - SAN MIGUEL 22/02/2019 09:00 - 22:00 0148-2019
PLANTON (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: "Disconformidad con el alquiler del nuevo local de la DGIN, ubicado en el jirón Mercator N° 432, San Borja - Rechazo al traslado del nuevo local institucional de la DGIN, por no guardar las condiciones de salubridad" Cruce de la avenida Canaval y Moreyra y la avenida Pablo Carriquiry (Una cuadra antes del Ministerio del Interior), distrito de San Isidro. 22/02/2019 10:00 - 12:00 horas 0246-2019
LIGA 1 TORNEO APERTURA 2019- FECHA 2, ENTRE UNIVERSITARIO DE DEPORTES Y PIRATA FC ESTADIO MONUMENTAL, ATE 22/02/2019 17:30 A 23:00 HORAS 0264-2019
UNIVERSITARIO DE DEPORTES VS PIRATA FC - LIGA1 - TORNEO APERTURA - FECHA 2 ESTADIO MONUMENTAL - ATE 22/02/2019 17:30 - 23:00 0264-2019
PLANTON AV. 28 DE JULIO, AV. AREQUIPA, - CERCADO DE LIMA 21/02/2019 10:00 - 13:30 0190-2019
PLANTON (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: RECLAMO PRO INCUMPLIMIENTO DE ACUERDOSDEL PROYECTO COMPLEMENTARIO DE AGUA Y ALCANTARILLADO REZAGADOS DEL PROYECTO ESPECIALLOS ANGELES DE SAN JUAN DE LURIGANCHO AV. DEL PARQUE, Y CALE LOS CISNES - SAN ISIDRO 21/02/2019 10:00 - 17:00 0252-2019
PLANTON POR FALTA DE EMPLEO Entre el Jr Aguirre y el Jr. Grau, San Juan de Miraflores 20/02/2019 09:00 a 12:00 horas 0247-2019
TENORES & SOPRANOS GRAN TEATRO NACIONAL, AV. JAVIER PRADO ESTE N° 2225, ESQUINA CON AV. AVIACION - SAN BORJA 20/02/2019 20:30 - 23:30 0254-2019
JAMMIN MOVISTAR DOMOS ART, ART SAN MIGUEL 20/02/2019 18:00 - 23:30 HORAS 0258-2019
DESFILE DE LOS ALUMNOS POR EL DECIMO QUINTO ANIVERSARIO PARQUE JAIME BAUZATE - JESUS MARIA, AL REDEDOR DEL CAMPO DE MARTE, AV 28 DE JULIO CON AV. SALVERRY, AV. DE LA PERUANIDAD 19/02/2019 09:00 - 15:00 0189-2019
PLANTON PASEO DE LOS HEROES NAVALES 19/02/2019 18:00 A 21:00 242-2019
LANZAMIENTO ASPIRINA Domos Art San Miguel 18/02/2019 19:00 A 23:00 HORAS 0243-2019
KERMESSE PARROQUIAL 2019 ZOZNA DE EVENTOS DE LA PALYA CANTOLAO, COSTADO DE LA ESCUELA NAVAL DE LA MARINA DE GUERRA DEL PERU, - LA PUNTA - CALLAO 17/02/2019 09:00 19:00 0192-2019
KERMESSE PARROQUIAL 2019 ZONA DE EVENTOS DE LA ´PLAYA CANTOLAO , COSTADO DE LA ESCUELA NAVAL DE LA MARINA DE GUERRA DEL PERU - LA PUNTA - CALLAO 17/02/2019 09:00 19:00 0192-2019
MARATON 5K !CALLAO CORRE POR LA PAZ¡ !NO A LA VIOLENCIA¡ PLAZA GRAU DEL CALLAO, AV. PAZ SOLDAN, AV. ALMIRANTE GRAU, AV. SAENZ PEÑA, PLAZA GRAU - CALLAO 17/02/2019 07:00 - 11:00 0216-2019
EVENTO FOLKLORICO COMPLEJO SANTA ROSA , EX FUNDO VASQUEZ - ATE 17/02/2019 13:00 02:00 0214-2019
PROCESION SAN ANTONIO AV. 13 DE ENERO, AV. EL SOL, LOCAL CRUCERO DEL AMOR - SAN JUAN DE LURIGANCHO 16/02/2019 20:00 - 01:00 0115-2019
BAILE SOCIAL LOCAL EL HUARALINO - NARANJAL - LOS OLIVOS 16/02/2019 20:00 - 03:00 0143-2019
MATRIMONIO LOCAL INSTITUCIONAL , MALECON FIGUEREDO N° 110 - LA PUNTA 16/02/2019 16:00 - 01:00 0184-2019
JAMMIN MOVISTAR DOMOS ART, FRANJA RIBEREÑA DE LA COSTA VERDE - SAN MIGUEL 16/02/2019 18:00 - 23:00 0185-2019
ANIVERSARIO DE LA ASOCIACION DE PROPIETARIOS DEL MERCADO DE ABASTO N° 1 VILLA LOS REYES MZ. U, CALLE 3 EMNTRE LAS CASAS 22 Y 23, SECTOR 1, ASENTAMIENTO HUMANO VILLA LOS REYES -VENTANILLA - CALLAO 16/02/2019 15:00 - 03:00 0202-2019
FESTIVAL 90s FOREVER ANFITEATRO DEL PARQUE DE LA EXPOSICION - CERCADO DE LIMA 16/02/2019 20:00 - 01:00 0203-2019
ESPECTACULO PUBLICO NO DEPORTIVO CLUB LAWN TENNIS DE LA EXPOSICION (AREAS VERDES DEL CAMPO DEPORTIVO), AV. SALAVERRY N° 399 - JESUS MARIA 16/02/2019 20:00 - 03.00 0211-2019
LIGA 1 - TORNEO APERTURA - FECHA 1, ENTRE EL CLUB DEPORTIVO UNIVERSIDAD CAJAMARCA VS UNIVERSIDAD TECNICA DE CAJAMARCA ESTADIO ALBERTO GALLARDO - SAN MARTIN DE PORRES 16/02/2019 10:45 0212-2019
FIESTA SOCIAL COMPLEJO SANTA ROSA , EX FUNDO VASQUEZ - ATE 16/02/2019 18:00 - 03:00 0215-2019
LIGA 1 TORNEO APERTURA – FECHA 1, entre el CLUB DEPORTIVO UNIVERSIDAD DE SAN MARTÍN DE PORRES y UNIVERSIDAD TÉCNICA DE CAJAMARCA ESTADIO ALBERTO GALLARDO, SAN MARTIN DE PORRES 16/02/2019 10:45 HORAS 0200-2019
ALIANZA LIMA VS SPORT BOYS - TORNEO DE LIGA DE FUTBOL PROFESIONAL(LIGA1) FECHA1 ESTADIO ALEJANDRO VILLANUEVA - LA VICTORIA 15/02/2019 15:00 - 22:30 0186-2019
MARCHA POR LA PAZ JR. QUILCA, JR. DE LA UNION, PERIMETRO DE LA PLAZA SAN MARTIN, AV. NICOLAS DE PIEROLA, AV. GARCILAZO DE LA VEGA, AV. AREQUIPA /BERMA CENTRAL),AV. GARCILAZO DE LAVEGA, AV. NOICLAS DE PIROLA, JR. QUILCA , JR. DE LA UNION, PERIMETRO DE LA APLAZA SAN MARTIN, - CERCADO DE LIMA 15/02/2019 16:00 - 20:00 0193-2019
MARCHA PLANTON 8 MTIVO SEGUN SOLICITUD: ALERTAR A LA OPINION PUBLICA SOBRE LOS ABUSOS QUE COMETEN LA EMPRESA, ABUSOS DEL EMPLEADOR Y HOSTILIZACION SINDICAL) JR. ALMIRANTE MARTIN GUISSE, CALLE CORONEL JOAQUIN BERNAL,,J MARISCAL MILLER, JR, GENERAL , JR. GENERAL TRINIDAD MORAN, CALLE LOS PINOS - LINCE, 15/02/2019 08:00 - 12:00 0196-2019
ANIVERSARIO DEL ASENTAMIENTO HUMANO MARIA JESUS ESPINOZA AV. EL SALVADOR , COLINDANTE MZ.D DEL AA.HH.MARIA JESUS ESPINOZA - PACHACUTEC - VENTANILLA - CALLAO 15/02/2019 18:00 - 03:00 0208-2019
1er FESTIVAL DE MICROFONO ABIERTO EN LA PUNTA PLAZA PRINCIPAL, AV. GRAU, CALLE SAENZ PEÑA, - LA PUNTA - CALLAO 15/02/2019 20:00 - 12:00 0210-2019
FIN DE SEMANA FAMILIARES FRANJA RIBEREÑA DE LA COSTA VERDE - SAN MIGUEL 15/02/2019 09:00 - 22:00 0213-2019
FELIZ DIA DE SAN VALENTIN LOCAL EL HUARALINO - NARANJAL - LOS OLIVOS 14/02/2019 20:00 - 03:00 0161-2019
PROCESION SAN VALENTIN PARROQUIA SAN MIGUEL ARCANGEL , AV. 13 DE ENERO, AV. EL SOL. AV. WIIESWSEE, JR. CIRUELOS, LOCAL JOSE RUIZ VASQUEZ - SAN JUAN DE LURIGANCHO 14/02/2019 20:00 - 01:00 0166-2019
BAILE SOCIAL POR EL DIA DEL AM,OR Y LA AMISTAD CALLE BILLINGHURST, (BOQUERON DE PUCUSANA), SECTOR BALNEARIO DE PUCUSANA - PUCUSANA 14/02/2019 20:00 - 04:00 0183-2019
CONVENCION ANUAL EXTRAVAGANZA 2019 Asociación Civil Centro Cultural Deportivo Lima, ubicado en la avenida Alameda Sur N° 1530, distrito de Chorrillos. 14/02/2019 08:00 - 24:00 horas 0187-2019
SEGUNDO ROSERO & ANTOLOGIA: CANTO AL AMOR PARQUE DE LA EXPOSICION - CERCADO DE LIMA 14/02/2019 19:00 - 23:00 0191-2019
EVENTO SOCIAL (AGRUP. "LERIDA") COMPLEJO SANTA ROSA , EX FUNDO VASQUEZ - ATE 14/02/2019 18:00 - 03:00 0194-2019
JUNTOS CUMBIA, REGGAETON Y SALSA EXPLANADA DEL CENTRO COMERCIAL PLAZA NORTE, AV. ALFREDO MENDIOLA N° 1400, URBANIZACION INDUSTRIAL PANAMERICANA NORTE - INDPENDENCIA 14/02/2019 18:00 - 03:00 0195-2019
FIESTA SOCIAL ASOCIACION DE COMERCIANTES SARITA COLONIA, AV PROCERES DE LA INDEPENDENCIA, MZ 1, LT 2, PROGRAMA CIUDAD MARISCAL CACERES SECTO 1, - SAN JUAN DE LURIGANCHO 14/02/2019 20:00 - 02:00 0198-2019
EVENTO FOLKLORICO (AGRUP. LOS PUNTOS DEL AMOR) LOCAL CENTRAL FOLKLORICA PUNO - URBANIZACION INDUSTRIAL LA AURORA - ATE 14/02/2019 18:00 - 02:00 0197-2019
FESTIVAL MUSICAL "LIMA MUSIC FEST" INSTALACIONES DEL JOCKEY CLUB DEL PERU - EXPLANADA PELOUSSE DEL HIPODROMO MONTERRICO, URBANIZACION FUNDO MONTERRICO CHICO - SANTIAGO DE SURCO 14/02/2019 20:00 - 03:00 horas 0199-2019
CONCIERTO MUSICAL GIANMARCO INSTALACIONES DEL JOCKEY CLUB DEL PERU - PARCELA H DEL HIPODROMO MONTERRICO, URBANIZACION FUNDO MONTERRICO CHICO - SANTIAGO DE SURCO 14/02/2019 20:00 - 23:30 0201-2019
GRAN VERBENA EN HOMENAJE AL 92° ANIVERSARIO DEL DISTRITO DE PUENTE PIEDRA PLAZA DE ARMAS DEL CERCADO DE PUENTE PIEDRA, EN LA INTERSECCION DE LA AV. BUENOS AIRES Y LA AV. JUAN LECAROS 13/02/2019 15:00 - 03:00 0141-2019
PLANTON AV. PASEO DE LA REPUBLICA, AV. CORPAC, AV. REPUBLICA DE PANAMA, - SAN ISIDRO 12/02/2019 07:00 - 11:00 0167-2019
CONCENTRACION DE INDOLE SOCIAL 1. En el cruce de las calles La República y el Incario, distrito de Santiago de Surco; 2. En la intersección de las calles Los Herrerillos y Los Ruiseñores, distrito de San Isidro; y 3. En el cruce de los jirones Marañón y Hualgayoc, distrito del Rímac 12/02/2019 09:00 A 13:00 HORAS 0177-2019
FESTIVAL AFUERA FEST GRAN TEATRO NACIONAL, AV. JAVIER PRADO ESTE N° 2225, ESQUINA CON AV. AVIACION - SAN BORJA 12/02/2019 19:00 - 20:00 0176-2019
FERIA DEL MERCADO DE PULGAS LA COCHERA MALECON PARDO S/N - LA PUNTA - CALLAO 10/02/2019 10:00 - 18:00 0028-2019
CLUB CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL VS SPORT BOYS - PRESENTACION DEL EQUIPO DEL TORNEO COPA MOVISTAR 2019 ESTADIO MIGUEL GRAU - BELLAVISTA - CALLAO 10/02/2019 12:00 - 18:30 0159-2019
CARAVANA DE MOTOCICLETAS CARAVANA DE MOTOCICLETAS ELECTRICAS EN APOYO AL MEDIO AMBIENTE CENTRO CULTURAL PERUANO-CHINO(REF. PARQUE LOS BOMBEROS), AV. 28 DE JULIO, AV DE LA PERUANIDADPARQUE DE LOS BOMBEROS, AV. DE LA PERUANIDAD, AV. 28 DE JULIO, CENTRO CULTURAL PERUANO - CHINO - JESUS MARIA 10/02/2019 10:00 - 14:00 0160-2019
CARRERA NI UNA MENOS 3K AV. LOS PROCERES DE LA INDEPENDENCIA N° 2479, AV. EL SOL, AV. SAN CARLOS, AV. SAN MARTIN 10/02/2019 09:00 - 11:30 0162-2019
FIESTA COSTUMBRISTA COMPLEJO SANTA ROSA , EX FUNDO VASQUEZ - ATE 10/02/2019 13:00 - 03:00 0169-2019
ANIVERSARIO ARTISTICO CENTRAL FOLKLORICO PUNO AV LAS TORRES 349 ATE 10/02/2019 13:00 - 02:00 0171-2019
FESTIVIDAD PATRONAL - DESFILE ARTISTICO CULTURAL AV. GUILLERMO DANSEY, JR. GARCIA VILLON N° 147-439 - CERCADO DE LIMA 09/02/2019 09:00 - 19:00 0091-2019
BAILE SOCIAL LOCAL EL HUARALINO - NARANJAL - LOS OLIVOS 09/02/2019 20:00 - 03:00 0138-2019
HOMENAJE A LA MEMORIA DE LOS ASOCIADOS FALLECIDOS DE LA ASOCIACION MUTUALISTA DE TECNICOS Y SUBOFICIALES DE LA FUERZA AEREA DEL PERU CALLE CORONEL JORGE CHAMUT BIGES S/N cOMPLEJO DEPORTIVO SAN GABINO - SANTIAGO DE SURCO 09/02/2019 16:00 - 21:00 0158-2019
ANIVERSARIO CASA REAL, AV. NICOLAS AYLLON LT 97 KM 11.500 - C.P. SANTA CLARA - ATE 09/02/2019 19:00 - 03:00 0165-2019
ATENCION MEDICA E INFORMACION SOBRE LA PREVENCION DEL CANCER MERCADO REYNOSO, AV. SANTOS CHOCANO, AV. INDEPENDENCIA, - CARMEN DE LA LEGUA 09/02/2019 08:00 - 13:30 0168-2019
EVENTO SOCIAL ANDINO COMPLEJO SANTA ROSA , EX FUNDO VASQUEZ - ATE 09/02/2019 18:00 - 03:00 0170-2019
FIN DE SEMANA FAMILIARES FRANJA RIBEREÑA DE LA COSTA VERDE - SAN MIGUEL 08/02/2019 09:00 - 22:00 0142-2019
CONFERENCIA: 9° ENCUENTRO INTERNACIONAL DE JOVENES PARA LA FAMILIA 2019 COLEGIO RICARDO PALMA N° 6049 AV. ANGAMOS, - SURQUILLO 08/02/2019 08:00 - 22:00 0174-2019
PLANTON (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: BUSCA DE EMPLEO) CRUCE JR. JORGE CHAVES CONAV. PACHACUTEC - VILLA MARIA DEL TRIUNFO 07/02/2019 08:30 - 12:30 0137-2019
MARCHA PACIFICA ( MOTIVO SEGUN SOLICITUD: ABUSO DE AUTORIDAD) AV. CAMILO CARRILLO, AV. JOSE GALVEZ, AV. MIGUEL GRAU, AV. MARISCAL CACERES, AV. CORONEL FRANCISCO BOLOGNESI, (MUNICIPASLIDAD SANTIAGO DE SURCO), SURCO VIEJO - SANTIAGO DE SURCO 07/02/2019 09:00 - 13:00 0147-2019
MARCHA Y PLANTON Cruce del jirón Justo Vigil y la avenida Del Ejército, distrito de Magdalena del Mar, continuando por la avenida Del Ejército, avenida Salaverry (berma central), culminando en la intersección de la avenida Cuba y la avenida Salaverry, distrito de Jesús María 06/02/2019 08:30 - 13:00 0139-2019
JAMMIN MOVISTAR FRANJA RIBEREÑA DE LA COSTA VERDE - SAN MIGUEL 06/02/2019 18:00 - 23:30 0145-2019
“PLANTON (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: RECLAMO DE ATENCIÓN A PEDIDO DE REUNIÓN CON EL MINISTRO DE ENERGIAS Y MINAS, Y ENTREGA DE MEMORIAL POR DERECHOS LABORALES)” Cruce de la avenida Fray Luis de Leon y el jirón Lopez de Ayala - San Borja. 04/02/2019 10:00 - 12:00 horas 0129-2019
PROCESIO DE LA SAGRADA IMAGEN DEL SEÑOR DE UNTUNA AV. JOSE GALVEZ, N° 615 LA VICTORIA, AV. PARROQUIA SAN JOSE, AV. REPUBLICA DOMINICANA, N° 458 - JESUS MARIA, REPUBLICA DOMINICANA, AVB. DE LA PERUANIDAD, AV. 28 DE JULIO,JR. GREGORIO PAAREDES,. JR CERVANTES, CERCADO DE LIMA 03/02/2019 11:00 - 13:00 0050-2019
CARAVANA MERCADO SAN VALENTIN, AV. LOS HEROES , AV. LA PALAYA, MALECON COSTA AZUL - VENTANILLA - CALLAO 03/02/2019 |13:00 - 22:00 0073.2019
CARAVANA MERCADO SAN VALENTIN, AV. LOS HEROES , AV. LA PALAYA, MALECON COSTA AZUL - VENTANILLA - CALLAO 03/02/2019 |13:00 - 22:00 0073.2019
ACUATLON ESCUELA NAVAL - PRIMERA FECHA VALIDA DEL CIRCUITO NACIONAL DE ACUATLON EXPLANADA DE LA ESCUELA NAVAL DEL PERU , CIRCUITO INTERNO DE LA ESCUELA NAVAL DEL PERU - LA PUNATA - CALLAO 03/02/2019 07:00 - 11:45 0094-2019
DOMINGO FAMILIAR PLAYA CANTOLAO - LA PUNTA 03/02/2019 09:00 - 18:00 0108-2019
PLAYASO MUSICAL PLAYA COISTA AZUL DE VENTANILLA (ZONA ARENA), VENTANILLA 03/02/2019 11:00 - 22:00 0114-2019
CARAVANA DE MOTOCICLETAS ELECTRICAS CENTRO CULTURAL PERUNO-CHINO (REFERENCIA PARQUE LOS BOMBEROS), AV. 28 DE JULIO, AV. DE LA PERUANIDAD, PARQUE LOS BOMBEROS, AV. DE LA PERUANIDAD AV. 28 DE JULIO, CENTRO CULTURAL PERUANO-CHINO - JESUS MARIA 03/02/2019 10:00 - 154:00 0112-2019
PRESENTACION DEL PLANTEL DEL EQUIPO PROFESIONAL - ENTRE LOS EQUIPOS SPORTING CRISTAL VS. EMELEC DE ECUADOR ESTADIO ALBERTO GALLARDO - SAN MARTIN DE PORRES 03/02/2019 09:00 0118-2019
PRESENTACION DEL PRIMER EQUIPO - LA TARDE ROSADA - ENTRE LOS EQUIPOS SPORT BOYS ASSOCIATION VS CECAR VALLEJO ESTADIO MIGUEL GRAU - BELLAVISTA - CALLAO 03/02/2019 12:00 0116-2019
FIESTA COSTUMBRISTA COMPLEJO SANTA ROSA , EX FUNDO VASQUEZ - ATE 03/02/2019 13:00 - 03:00 0124-2019
EVENTO PATRONAL (BANDA DE MUSICOS) LOCAL CENTRAL FOLKLORICA PUNO - URBANIZACION INDUSTRIAL LA AURORA - ATE 03/02/2019 12:00 - 02:00 0126-2019
PRESENTACIÓN DEL PLANTEL DEL EQUIPO PROFESIONAL - SPORTING CRISTAL VS CLUB DEPORTIVO ACADEMIA CANTOLAO ESTADIO ALBERTO GALLARDO - SAN MARTIN DE PORRES 03/02/2019 09:00 horas 0132-2019
PROCESIÓN Y PASACALLE DE LA VIRGEN DE LA CANDELARIA Pre concentración en el jirón Conde de Superunda cuadra 2, continuando por el jirón Camaná cuadras 2 y 3, jirón Ica cuadra 1, jirón Ucayali cuadra 1, jirón Carabaya cuadars 3, 2 y 1, finalizando en el cruce del jirón Carabaya con jirón Lampa - Cercado de Lima. 03/02/2019 11:00 - 21:00 horas 0130-2019
VISPERA Y PASSACALLE - HOMENAJE A LA VIRGEN CANDELARIA JR. HEROES DE TARAPACAN° 168 - CERCADO DE LIMA 02/02/2019 18:00 - 22:00 0106-2019
PASACALLE EN HONOR A NUESTRA SEÑÑORA DE LA PURIFICACION DE LA PROVINCIA DE SICUANI - CUSCO LOCAL DEFENSORES DE HUAROCONDO, JR. MAQUINARIAS, AV. PROCERRES DE LA INDEPENDENCIA,, AV. LOS JARDINES OESTE,, JR. LOS TORNILLOS, JR. LOS CINCELES,, AV., 13 DE ENERO, JR. LAS MAQUINARIAS, LOCAL HUAROCONDO - SAN JUAN DE LURIGANCHO 02/02/2019 20:00 - 01:00 0107-2019
LA NOCHE CREMA - ENTRE LOS EQUIPOS UNIVERSITARIO DE DEPORTES VS. UNIVERSIDAD CONCEPCION DE CHILE ESTADIO MONUMENTAL - ATE 02/02/2019 13:00 - 22:00 0117-2019
CARNAVAL CAJAMARQUINO 2019 LOCAL EL HUARALINO - NARANJAL - LOS OLIVOS 02/02/2019 20:00 - 03:00 0121-2019
ANIVERSARIO DEL PROYECTO PILOTO NUEVO PACHACUTEC AV. F FRENTE A LA MANZANA C, MZ B, MZA, SEL SECTOR B, GRUOO RESIDENCIAL B1 PROYECTO PILOTO NUEVO PACHACUTEC - VENTANILLA - CALLAO 02/02/2019 20:00 - 03:00 0122-2019
EVENTO SOCIAL - ANIVERSARIO COMPLEJO SANTA ROSA , EX FUNDO VASQUEZ - ATE 02/02/2019 18:00 - 03:00 0125-2019
PASACALLE Y ACTIVIDAD CULTURAL - CULTURA CAPORAL PASOS DE FUEGO CCPF ALAMEDA CHABUCA GRANDA, JR. CAMANA, JR.ICA, JR. DE LA UNION, JR. OCOÑA, JR. DE LA UNION,, JR. ICA, JR. CAMANA, ALAMEDA CHABUCA GRANDA - CERCADO DE LIMA 02/02/2019 16:00 - 22:00 0127-2019
PLANTON (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: POR LA JUSTICIA DE VENEZUELA) PLAZA BOLIVAR, AV. GENERAL MANUEL VIVANCO CUADRA 8 - PUEBLO LIBRE 02/02/2019 16:00 - 21:00 0128-2019
ANIVERSARIO (WILLIAM LUNA) LOCAL CASA REAL, ubicado en la avenida Nicolas Ayllón Lt. 97, Km. 11, Centro Poblado Santa Clara - ATE 02/02/2019 19:00 - 03:00 horas 0131-2019
PASACALLE, ACTIVIDAD CULTURAL Y GRABACION DE LA PELICULA PASOS DE FUEGO DE LA HERMANDAD CAMPO DE MARTE, AV.. DE LA PERUANIDAD - JESUS MARIA 01/02/2019 07:00 - 23:59 0072-2019
XVI FESTIVAL NACIONAL DEL PISCO SOUER 2019 ARCO MORISCO DEL PARQUE DE LA AMISTAD, , AV. CAMINOS DEL INCA, 01/02/2019 12:00 - 22:00 0111-2019
CONMEMORACION DEL 99° ANIVERSARIO DE CREACION DEL DISTRITO DE LA VICTORIA PLAZA MANCO CAPAC Y SU EXPLANADA, AV. IQUITOS,, AV. 28 DE JULIO, AV. BAUZATE Y MESA, - LA VICTORIA 01/02/2019 08:00 - 01:30 0120-2019
FIN DE SEMANA FAMILIARES FRANJA RIBEREÑA DE LA COSTA VERDE - SAN MAIGUEL 01/02/2019 09:00 - 22:00 0119
EVENTO PATRONAL (BANDA DE MUSICOS) LOCAL CENTRAL FOLKLORICA PUNO - URBANIZACION INDUSTRIAL LA AURORA - ATE 01/02/2019 12:00 - 02:00 0123-2019
MARCHA PACIFICA (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: PARA EL REORDENAMIENTO DE VEHICULOS MENORES EN EL DISTRITO SANTIAGO DE SURCO CALLE LOS HERRERILLOS, (LOSA RODRIGO FRANCO), CALLE JOSE AGUILAR SEGURA,AV. PASEO DE LA REPUBLICA,CALLE SAN GABINO, CALLE JORGE CHAMOT, CALLE SOTO BERMEO, AV. SAN JUAN, JR. SANTO CRISTO, JR. JOSE GALVES - SANTIAGO DE SURCO 31/01/2019 09:00 12:00 HORAS 0098-2019
MARCHA PACIFIC (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: FALTA DE ABASTECIMIENTO DE AGUA) PARQUE EL MAESTRO, AV. PROCERES DE LA INDEPENDENCIA, - SAN JUAN DE LURIGANCHO, OVALO ZARATE, AV. 9 DE OCTUBRE, JR. MARAÑON, JR HUALGAYOC - EL RIMAC 31/01/2019 08:00 - 14:00 0097-2019
SERENATA POR EL 50° ANIVERSARIO DEL DISTRITO DE VENTANILLA Plaza Cívica de Ventanilla 31/01/2019 17:00 - 24:00 0110-2019
LA NOCHE BLANQUIAZUL - ENTRE EL CLUB ALIANZA LIMA VS BARCELONA SPORTING CLUB DE GUAYAQUIL-ECUADRO ESTADIO ALEJANDRO VILLANUEVA - LA VICTORIA 30/01/2019 16:30 - 23:00 0096-2019
PLANTON (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: BUSQUEDA DE EMPLEO) PARQUE LOS ALAMOS, CALLE MANUEL PROTOCARREERO, CALE MAXIMILIANO CARRANZA, A DOS CUADRAS DEL HOSPITAL MARIA AUXILIADORA, - SAN JUAN DE MIRAFLORES 30/01/2019 08:00 - 14:00 0092-2019
CONCIERTO OMD Domos Art San Miguel 30/01/2019 18:00 - 24:00 0099-2019
DESFILE E INAUGURACION DEL TRONEO INTERNACIONAL DE FUTBOL DE MANORES 36° COPA DE LA AMISTAD PLAZA JOSE GALVEZ, AV. BOLOGNESI, PLAZA PRINCIPAL DE LA PUNTA , FRENTE AL MUNICIPIO DE LA PUNTA - LA PUNTA 28/01/2019 17:00 - 22:00 0067-2019
PROCESION DEL DIVINO NIÑO JESUS DE PRAGA ATRIO DE LA IGLESIA DEL CARMEN DE LIMA, JR. HUANUCO, CALLE MATIAS MAESTRO, JR. JUNIN - CERCADO DE LIMA 27/01/2019 17:00 - 20:00 0007-2019
FIESTA COSTUMBRISTA LOCAL COLOSO YAWAR PLAZA DE MAMARA - VALLE BAJO - JOSE CARLOS MARIATEGUI - VILLA MARIA DEL TRIUNFO 27/01/2019 09:00 - 23:00 0027-2019
EVENTO PATRONAL LOCAL CENTRAL FOLKLORICA PUNO - URBANIZACION INDUSTRIAL LA AURORA - ATE 27/01/2019 13:00 - 02:00 0081-2019
FIN DE SEMANA FAMILIARES FRANJA RIBEREÑA DE LA COSTA VERDE - SAN MIGUEL 27/01/2019 09:00 - 22:00 0085-2019
EVENTO COSTUMBRISTA - BANDA MUSICAL DE PUNO COMPLEJO SANTA ROSA - FUNDO VASQUEZ - ATE 27/01/2019 13:00 - 02:00 0087-2019
PROCESION EN HONOR A LA SANTISIMA VIRGEN DEL BUEN PASO JR. RODOLFO BELTRAN, N° 1563, URBANIZACION SANTA CATALINA,CALLE LUIS SAENZ, CALLE V. BASUL, CALLEHORACIO CACHAY DIAZ, JR. RODOLFO BELTRAN N° 153 - URBANIZACION SANTA CATALINA 27/01/2019 12:00 - 13:00 0089-2019
INAUGURACION DE VESTUARIO (BANDA DE MUSICOS) LOCAL CENTRAL FOLKLORICA PUNO - URBANIZACION INDUSTRIAL LA AURORA - ATE 26/01/2019 12:00 - 02:00 0082-2019
EVENTO SOCIAL COMPLEJO SANTA ROSA , EX FUNDO VASQUEZ - ATE 26/01/2019 18:00 - 03:00 0083-2019
KROMASOL FRANJA RIBEREÑA DE LA COSTA VERDE - SAN MIGUEL 26/01/2019 13:30 - 22:00 0090-2019
PLANTON AV. LA CAMELIAS Y CALLE ANTEUQERA - SAN ISIDRO 24/01/2019 09:00 - 12:00 0071-2019
PLANTON POR LA PAZ DE VENEZUELA CALLE TARAPACA Y AV. AREQUIPA - MIRAFLORES 23/01/2019 19:00 - 22:00 0066-2019
MOVILIZACION - PLATAFORMA DE LUCHA PLAZA DOS DE MAYO, AV. NICOLAS DE PIEROLA, AV. WILSON, AV. PASEO COLON, AV. MIGUEL GRAU, AV. ABANCAY, CRUCE AV. NICOLAS DE PIEROLA CON AV. ABANCAY - CERCADO DE LIMA 22/01/2019 09:00 - 14:00 0053-2019
ASAMBLEA DE TRABAJADORES PARCELA 10234 - FUNDO SANTA INES - PUENTE PIEDRA 21/01/2019 08:00 - 13:00 0054-2019
CELEBRACION DEL 27° ANIVERSARIO DEL C.P. SANTA MARIA DE HUACHIPA PLAZA MAYOR DEL C.P. SANTA MARIA DE HUACHIPA, MZ. 2, LT 5, URBANIZACION EL CLUB II ETAPA, CENTRO POBLADO SANTA MARIA DE HUACHIPA, 21/01/2019 22:00 - 02:00 0062-2019
ASAMBLEA GENRAL DE SOCIOS URBANIZACION VIRGEN DE COCHARCAS MZ. Q- LT.06, VILLA EL SALVADOR 20/01/2019 14:00 - 19:00 0017-2019
FIESTA COSTUMBRISTA LOCAL COLOSO YAWAR PLAZA DE MAMARA - VALLE BAJO - JOSE CARLOS MARIATEGUI - VILLA MARIA DEL TRIUNFO 20/01/2019 11:=0 - 23:00 0024-2019
FIESTA COSTUMBRISTA ASOCIACION MUTUAL PROGRESISTA MARIA MAGDALENA DE TINTAY, AV. PACHACUTEC - TABLADA DE LURIN - VILLA MARIA DEL TRIUNFO 20/01/2019 13:00 - 03:39 0025-2019
FERIA DEL MERCADO DE PULGAS LA COCHERA FERIA MERCADO DE PULGAS LA COCHERA 20/01/2019 10:00 - 18:00 0026-2019
CARAVANA RESTAURANT CAMPESTRE JIREH, CALLE BARLOVENTO, CALLE PARAISO, JR. DEFENSORES DEL MORRO, CALLE SAN AGUSTIN, CALLE BARLOVENTO, RESTAURANT CAMPESTRE JIREH - VILLA EL SALVADOR 20/01/2019 13:00 - 22:00 0049-2019
CARACTER RELIGIOSO MISION CRISTIANA CAMINOS DE VIDA ESTADIO NACIONAL 20/01/2019 16:00 A 22:00 HORAS 0056-2019
CARACTER RELIGIOSO - CELEBRACION DE ANIVERSARIO ESTADIO NACIONAL - CERCADO DE LIMA 20/01/2019 16:00 - 20:00 0056-2019
EVENTO PATRONAL (BANDA DE MUSICOS) ASOCIACION CENTRAL FOLKLORICA PUNO - URBANIZACION INDUSTRIAL - LA AURORA - ATE 20/01/2019 12:00 - 02:00 0057-2019
FIESTA COSTUMBRISTA ASOCIACION MUTUAL PROGRESISTA MARIA MAGDALENA DE TINTAY, AV. PACHACUTEC - TABLADA DE LURIN - VILLA MARIA DEL TRIUNFO 19/01/2019 2:00 - 01:00 0023-2019
PASACALLE POR ANIVERSARIO DEL MERCADO VIRGEN DE LAS MERCEDES MERCADO VIRGEN DE LAS MERCEDES KM36, CALLE 1 CALLE MONASTERIO, CALLE TARAPACA MERCADO VIRGEN DE LAS MERCEDES - LUIRN 19/01/2019 20:00 - 01.00 0051-2019
MARCHA PACIFICA (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: POR EL SENSIBLE FALLECIMIENTO DE 04 CICLISTAS EN TODO LO QUE VA DEL AÑO Y 03 SON MENORES DE EDAD) CAMPO DE MARTE,AV. DE LA PERUANIDAD, AV. EDGARDO REBAGLIATTI, AV. AREQUIPA, AV. 28 DE JULIO, AV. WILSON, AV. BOLIVIA , AV. PASEO E LA REPUBLICA, OVALO GRAU, AV. PASEO DE LA REPUBLICA, JR. CARABAYA, AV. NICOLAS DE PIEROLA, JR. CARABAYA, (PERIMETRO DE LA PLAZA SAN MARTIN) - CERCADO DE LIMA 19/01/2019 15:00 - 19:00 0055-2019
REPRESENTACION DE DANZAS (BANDA DE MUSICOS) ASOCIACION CENTRAL FOLKLORICA PUNO - URBANIZACION INDUSTRIAL - LA AURORA - ATE 19/01/2019 12:00 - 02:00 0058-2019
EVENTO SOCIAL ( EL PUMITA CAZADOR) COMPLEJO SANTA ROSA , EX FUNDO VASQUEZ - ATE 19/01/2019 18:00 - 03:00 0060-2019
42° ANIVERSARTIO DEL AA.HH. LA ENSENADA LOZA DEPORTIVA DEL AA.HH. LA ENSENADA (FRONTIS DE LA AGENCIA MUNICIPAL), - PUENTE PIEDRA 19/01/2019 19:00 - 02:00 0063-2019
FIN DE SEMANA FAMILIARES - DOMOS ART FRANJA RIBEREÑA DE LA COSTA VERDE - SAN MIGUEL 18/01/2019 09:00 - 22:00 0064-2019
RALLY DAKAR 2019 EXPLANADA COSTA VERDE, MAGDALENA 17/01/2019 16:00 A 23:00 HORAS 3404-2018
MARCHA PACIFICA CAMPO DE MARTE, AV. GUZMAN BLANCO,AV. PASEO COLON, AV. MIGUEL GRAU,AV. ABANCAY, AV. NICOLAS DE PIEROLA, AV. ABANCAY - CERCADO DE LIMA 16/01/2019 16:00 - 19:00 0048-2019
JORNADA NACIONAL DE LUCHA Plaza Dos de Mayo, Plaza San Martin, av. Nicolas de Pierola,av Wilson, av.Paseo Colon, Plaza Grau,Paseo de los Héroes Navales, jr. Lampa, av Nicolas de Pierola culminando en la Plaza San Martín Cercado de Lima. 15/01/2019 15:00 a 22:00 horas 0046-2019
SALUDO A LA CIUDAD DE LIMA POR SU 484° ANIVERSARIO DE LIMA CON PROCESION DE IMAGENES CUSQUEÑAS IGLESIA SAN SEBASTIAN, JR. ICA, JR. CAÑETE, JR. CALLAO, JR. HUALLAGA, JR. CARABAYA, JR. JUNIN, JR. CONDE SUPERUNDA, JR. CHANCAY, IGLESIA SAN SEBASTIAN, - CERCADO DE LIMA 13/01/2019 09.00 - 13:30 0015-2019
CONCENTRACION PUBLICA DE INDOLE SOCIAL PLAYA ARENILLA, AV. MIGUEL GRAU, PLAYA TORRE LA MERCED, AV. CORONEL BOLOGNESI - LA PUNTA - CALLAO 13/01/2019 07:00 - 13:00 0018-2019
FIESTA PATRONAL EN HONOR AL DIVINO NIÑO DEL MILAGRO LOCAL EL HUARALINO - NARANJAL - LOS OLIVOS 13/01/2019 12:00 - 0022-2019
ANIVERSARIO LOCAL CENTRAL FOLKLORICA PUNO - URBANIZACION INDUSTRIAL LA AURORA - ATE 13/01/2019 12:00 - 02:00 0043-2019
FIESTA PATRONAL PARQUE PRINCIPAL( DENOMINADO PLAZA DE ARMAS O PLAZA MAYOR), CALLE 1,CALLE2, CALLE, 22, CALLE 23 - SECTOR 1 AA.HH. VILLA LOS REYES - VENTANILLA - CALLAO 12/01/2019 13:00 - 01:00 0042-2019
ANIVERSARIO LOCAL CASA REAL - CENTRO POBLACO SANTA CLARA - ATE 12/01/2019 19:00 - 13:00 0044-2019
FIN DE SEMNANA FAMILIARES DOMOS ART FRANJA RIBEREÑA DE LA COSTA VERDE - SAN MIGUEL 11/01/2019 09:00 - 22:00 0041-2019
MARCHA PACIFICA Preconcentración en el cruce de la avenida Nicolás de Piérola y el jirón Carabaya, (perímetro de la Plaza San Martin), continuando por la avenida Nicolás de Piérola, finalizando en el cruce de la avenida Nicolás de Piérola y avenida Abancay, Cercado de Lima 09/01/2019 09:00 - 13:00 HRS 0008-2019
FIESTA COSTUMBRISTA LOCAL COLOSO YAWAR PLAZA DE MAMARA - VALLE BAJO - JOSE CARLOS MARIATEGUI - VILLA MARIA DEL TRIUNFO 06/01/2019 09:00 - 23:00 3379-2018
FIESTA COSTUMBRISTA ASOCIACION MUTUAL PROGRESISTA MARIA MAGDALENA DE TINTAY, AV. PACHACUTEC - TABLADA DE LURIN - VILLA MARIA DEL TRIUNFO 06/01/2019 09:00 - 23:00 3385-2018
CONDECORACION Y ENTREGA DE DIPLOMAS AV WIESSE PARADADERO CANTERA (COMPLEJO) ESTACION DEL TREN BAYOVAR, SAN JUAN DE LURIGANCHO 06/01/2019 10:00 A 17:00 HORAS 3418-2018
PREDICAR EL AVANGELIO DE DIOS CRISTO JESUS (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: LLEVAR LA PALABRA DE DIOS QUE ES EL EVANGELIO DE CRSITO JESUS) PARQUE CHABUCA GRANDA 4TA ROTONDA - CERCADO DE LIMA 05/01/2019 13:00 - 18:00 3380-2018
“LANZAMIENTO PLAN VERANO SEGURO Y SALUDABLE CALLAO 2019” Parque Santa Rosa, Chicuito, Provincia Constitucional del Callao 05/01/2019 10:00 - 12:00 hrs 0002-2019
FERIA DAKAR 2019 Explanada de la Costa Verde, Magdalena del Mar 04/01/2019 11:00 - 23:00 horas 3405-2018
“FIN DE SEMANA FAMILIARES” FRANJA RIBEREÑA COSTA VERDE-SAN MIGUEL 04/01/2019 09:00 - 22:00 HRS. 005-2019
JURAMENTACION AL CARGO DE ALCALDE DE LINCE PLAZA PEDRO RUIS GALLO - PLAZA DE ARMAS DE LINCE 02/01/2019 16:00 - 23:00 3378-2018
PREDICAR EL EVANGELIO DE DIOS - CRISTO JESUS PARQUE CHABUCA GRANDA 4TA ROTONDA - CERCADO DE LIMA 02/01/2019 13:00 - 18:00 0095-2019
FIESTA COSTUMBRISTA LOCAL EL POLLITO COLOSO YAWAR PLAZA , AV. LATINOAMERICA N° 201 - VALLE BAJO - JOSE CARLOS MARIATEGUI - VILLA MARIA DEL TRIUNFO 01/01/2019 09:00 - 23:00 3325-2018
PLAYAZO DE VERANO EXPLANADA DE LA ASOCIACION PLAYA LAS CONCHITAS, FRENTE AL TERMIINAL VIPUSA, - ANCON 01/01/2019 11:00 - 23:00 3382-2018
FIESTA COSTUMBRISTA LOCAL CASA REAL - CENTRO POBLACO SANTA CLARA - ATE 01/01/2019 10:00 - 03:00 3389-.2018
EVENTO COSTUMBRISTA LOCAL COMPLEJO SANTA ROSA , AV. NICOLAS AYLLON N° 3030, LT.3A-1,EX FUNDO VASQUEZ - ATE 01/01/2019 13:00 - 03:00 3391-2018
PASACALLE JR. CARABAYA, JR. HUALLAGA,, JR. LAMPA,, JR AZANGARO - CERCADO DE LIMA 01/01/2019 10:30 - 13:00 3395-2018
SHOW ARTISTICO ASOCIACION MUTUAL PROGRESISTA MARIA MAGDALENA DE TINTAY, AV. PACHACUTEC - TABLADA DE LURIN - VILLA MARIA DEL TRIUNFO 31/12/2018 19:00 - 02:00 3340-2018
PASACALLE DE FIN DE AÑO PARROQUIA SAN MIGUEL ARCANGEL, AV. 13 DE ENERO, AV. EL SOL, LOCAL CRUCERO DEL AÑOR - SAN JUAN DE LURIGANCHO 31/12/2018 20:00 - 0100 3324-2018
EVENTO SOCIAL LOCAL EL HUARALINO - NARANJAL - LOS OLIVOS 31/12/2018 20:00 - 03:00 3344-2018
CARAVANA POR FIN DE AÑO FRONTIS DE LA PARROQUIA SAN FRANCISCO DE PAULA, AV. FRANCISCO PIZARRO, JR. TRUJILLO, JR. CAJAMARCA, CLUB ACEL POTAO - JR. CAJAMARCA N° 715 - RIMAC 31/12/2018 20:00 - 01:00 3346-2018
CARAVANA POR FIN DE AÑO FRONTIS DE LA UNIVERSIDAD CESAR VALLEJO, AV. DEL PARQUE, AV. PROCERES DE LA INDEPENDENCIA AV. DEL BOSQUE , JR. LOS CIRUELOS, MIEP. JOSE RUIZ VASQUEZ - SAN JUAN DE LURIGANCHO 31/12/2018 20:00 - 01:00 3348-2018
FIESTA COSTUMBRISTA LOCAL EL POLLITO COLOSO YAWAR PLAZA , AV. LATINOAMERICA N° 201 - VALLE BAJO - JOSE CARLOS MARIATEGUI - VILLA MARIA DEL TRIUNFO 31/12/2018 18:00 - 02:00 3363-2018
FIESTA DE AÑO NUEVO ZONA DE EVENTOS DE LA PLYA CANTOLAO, ESCUELA NAVAL DE LA MARINA DE GUERRA DEL PERU - LA PUNTA - CALLAO 31/12/2018 22:000 - 05:00 3365-2018
EVENTO COSTUMBRISTA CAJAMARQUINO ASOCIACION PROVIVIENDA VILLA DEL NORTE, AV. RIO MARAÑON MZ, LT 3, URBANIZACION VILLA DE NORTE - LOS OLIVOS 31/12/2018 20:00 - 03:00 3366-2018
FIESTA DE FIN DE AÑO ASOCIACION DE ASOCIACIONES SUMBILCANAS - ASOCIACION DE VIVIENDAFUNDO LA SOLEDAD MZ. A, LT. 3 Y 4 - PUENTE PIEDRA 31/12/2018 21:00 - 02:00 3367-2018
FIESTA DE FIN DE AÑO LOCAL UBICADO EN EL JR. HEROES DE TARAPACA N° 168 - CERCADO DE LIMA 31/12/2018 22:00 - 04:00 3364-2018
FIESTA COSTUMBRISTA LOCAL EL POLLITO COLOSO YAWAR PLAZA , AV. LATINOAMERICA N° 201 - VALLE BAJO - JOSE CARLOS MARIATEGUI - VILLA MARIA DEL TRIUNFO 31/12/2018 18:00 - 02:00 3363-2018
PASACALLE POR FIN DE AÑO LOCAL DEFENSORES DE HUAROCONDO , JR. MAQUINARIAS, AV, PROCERES DE LA INDEPENDENCIA, AV. LOS JARDINES OESTE, JR. LOS TOMILOS, JR. LOS CINCELES, AV. 13 DE ENERO, JR. MAQUINARIAS, LOCAL DEFENSORES DE HUAROCONGO - SAN JUAN DE LURIGANCHO 31/12/2018 20:00 - 01:00 3375-2018
FIESTA BLANCA 4 LOCAL GREEN ARENA SRL. PANAMERICANA SUR KM. 29.5 - PLAYA SAN PEDRO - LURIN 31/12/2018 20:00 - 03:00 3381-2018
FIESTA ARABICA AÑO NUEVO 2019 LOCAL CASA BLANCA , PANAMAERICANA SUR KM. 19.9, PLAYA VENECIA, MZ. P, LT. 1-A, - VILLA EL SALVADOR 31/12/2018 22:00 - 05:00 3383-2018
FIESTA DE AÑO NUEVO CLUB LAWN TENNIS DE LA EXPOSICION, AV. SALAVERRY CUADTRA 3 - JESUS MARIA 31/12/2018 22:00 - 05:00 3384-2018
EVENTO SOCIAL LOCAL SAVARIN CENTRO DE ESPECTACULOS, CARRETERA PANAMERICANA NORTE, ASOCIACION LOTIZACION LA SOLEDAD MZZ.B, LT.2, - PUENTE PIEDRA 31/12/2018 20:00 - 02:00 3387-2018
CENA Y FIESTA DE AÑO NUEVO 2019 PLAYA MAKAHA, AV. CIRCUITO DE PLAYAS DE LA COSTA VERDE N° 475 - MIRAFLORES 31/12/2018 21:00 - 03:00 3390-2018
FIESTA DE FIN DE AÑO CLUB ARABE-PALESTINO, AV. TERRAMAR S/N, - SANTA MARIA DEL MAR 31/12/2018 2:00 - 03:00 3392-2018
FIESTA DE FIN DE AÑO AV. LA MOLINA N° 1131-1135, CALE LOS CANARIOS N° 125-129, MZ. G, LT.2,3,4,5,67,URBANIZACION CESAR II ETAPA - LA MOLINA 31/12/2018 20:00 - 03:00 3393-2018
GRAN FIESTA DE FIN DE AÑO CENTRO DE CONVENCIONES MARIA ANGOLA - MIRAFLORES 31/12/2018 20:00 - 03:00 394-2018
EVENTO FOLKLORICO DE FIN DE AÑO (AGRUPACION CORAL) COMPLEJO SANTA ROSA , EX FUNDO VASQUEZ - ATE 31/12/2018 20:00 - 03:00 3396-2018
FIESTA DE FIN DE AÑO (BANDAS DE PUNO ISAURA DE LOS ANDES) LOCAL CENTRAL FOLKLORICA PUNO - URBANIZACION INDUSTRIAL LA AURORA - ATE 31/12/2018 18:00 - 02:00 3397-2018
EVENTO DE AÑO NUEVO Explanada del Centro Comercial Plaza Norte - Alfredo Mendiola N°1400 Independencia 31/12/2018 21:00 - 03:00 horas 3407-2018
PASACALLE PARROQUIA EL SAGRARIO, JR. CARABAYA, JR. JUNIN, JR. DE LA UNION, PARROQUIA EL SAGRARIO - CERCADO DE LIMA 30/12/2018 08:00 - 12:00 3356-2018
EVENTO SOCIAL 29/12/2018 14:00 - 24:00 3342-2018
FIESTA DE FIN DE AÑO FRONTIS DE LA PLAZA DE ARMAS DEL DISTRITO DE PUENTE PIEDRA 29/12/2018 16:00 - 02:00 3362-2018
PROCESION SANTO TOMAS BECKET PARROQUIA SAN MIGUEL ARCANGEL, AV. 13 DE ENERO, AV. PROCERES DE AL INDEPENDENCIA, AV. CIRUELOS, IEP. JOSE RUIZ VASQUEZ, AV. LOS CIRUELOS N° 468 - SAN JUAN DE LURIGANCHO 29/12/2018 20:00 - 01:00 3376-2018
FIN DE SEMANA FAMILIARES - DOMOS ART FRANJA RIBEREÑA DE LA COSTA VERDE LIMITE CON MAGDALENA - SAN MIGUEL 28/12/2018 09:00 - 23:00 3310-2018
MARCHA (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: MARCHA DE LOS VECINOS DE BARRANCO CONTRA LA CORRUPCION) PLAZA BUTTERS, NICOLAS DE PIEROLA, AV. ALMIRANTE MIGUEL GRAU,, JR. DOMEYER, (DOS CUADRAS ANTES DE LA MUNICIPALIDAD DE BARRANCO), . BARRANCO 28/12/2018 17:00 - 20:00 3361-2018
POASACALLE ADORACION AL NIÑO JESUS IGLESIA SANTO DOMINGO, JR. CAMANA, JR. CALLAO, JR. CARABAYA,, JR. JUNIN, JR. DE LA UNION - CERCADO DE LIMA 25/12/2018 08:00 - 12:00 3304-2018
FIESTA COSTUMBRISTA LOCAL COLOSO YAWAR PLAZA DE MAMARA - VALLE BAJO - JOSE CARLOS MARIATEGUI - VILLA MARIA DEL TRIUNFO 25/12/2018 09:00 - 23:00 3332-2018
PROCESION AL NIÑO JESUS EL DOCTORCITO BASILICA DE LA MERCED, JR. SANTA ROSA, JR. LAMPA, JR. UCAYALI, JR. ICA, JR. CAMANA, JR. HUANCAVELICA, BASILICA LA MERCED - CERCADO DE LIMA 25/12/2018 13:00 - 18:00 3354-2018
FIESTA PATRONAL - NIÑO JESUS COMPLEJO SANTA ROSA , EX FUNDO VASQUEZ - ATE 25/12/2018 13:00 - '02:00 3355-2018
EVENTO NAVIDEÑO - CHOCOLATADA PARQUE MICAELA BASTIDAS - URBANIZACION ZARATE - SAN JUAN DE LURIGANCHO 23/12/2018 12:00 - 24:00 3269-2018
CHOCOLATADA NAVIDELA JESUSMARIANA AV. GENERAL GARZON - JESUS MARIA 23/12/2018 08:00 - 15:00 3343-2018
CHOCOLATADA NAVIDEÑA AV. LOS POSTES OESTE N° 119 - SAN JUAN DE LURIGANCHJO 23/12/2018 08:00 - 15:00 3347-2018
ANIVERSARIO DEL AA.HH. SAN JUAN BOSCO - CALLAO LOSA CERRADA DEL AA.HH. SAN JUAN BOSCO - CALLAO 23/12/2018 14:00 - 02:00 3360-2018
CHOCOLATADA NAVIDEÑA PARQUE BUTTERS - BARRANCO 22/12/2018 08:00 - 18:00 3270-2018
CAMPAÑA CRISTIANA DE VALORES PARQUE AREQUIPA, AV. LIMA, MALECON SAN MARTIN, PLAZA GRAU - PUCUSANA 22/12/2018 17:00 - 21:00 3307-2018
SINFONIA DEL PERU ANFITEATRO DEL PARQUE DE LA EXPOSICION - CERCADO DE LIMA 22/12/2018 20:00 - 22:00 3357-2018
ANIVERSARIO ASOCIACION CENTRAL FOLKLORICA PUNO - URBANIZACION INDUSTRIAL - LA AURORA - ATE 22/12/2018 12:00 - 02:00 3359-2018
ANIVERSARIO ASOCIACION CENTRAL FOLKLORICA PUNO - URBANIZACION INDUSTRIAL - LA AURORA - ATE 22/12/2018 12:00 - 02:00 3359-2018
FIN DE SEMANA FAMILIARES - DOMOS ART FRANJA RIBEREÑA DE LA COSTA VERDE - SAN MIGUEL 21/12/2018 09:00 - 23:00 3300-2018
MARCHA PACIFICA ( MOTIVO SEGUN SOLICITUD PAGOS ATRASADOS DEL 2018 T AFP) CALLE MIGUEL GRAU, AV. GALLESE, AV. INDEPENDENCIA,, AV. UNIVERSITARIA, AV. LA MARINA - SAN MIGUEL 21/12/2018 16:00 - 19:00 3345-2018
MARCHA PACIFICA AV. NICOLAS DE PIEROLA , JR. CARABAYA , (PERIMETRO DE LA PLAZA SAN MARTIN), AV. NICOLAS DE PIEROLA, AV. ABANCAY - CERCADO DE LIMA 20/12/2018 10:00 - 14:00 3337-2018
FERIA MARCIANA COLISEO CERRADO EDUARDO DIBOS DAMMERT - SAN BORJA 20/12/2018 10:00 - 22:00 3341-2018
COCKTAIL DE FIN DE AÑO PUBLICIS FRANJA RIBEREÑA DE LA COSTA VERDE - SAN MIGUEL 20/12/2018 16:00 - 24:00 3349-2018
MARCHA PACIFICA Y PLANTON En los exteriores del Local Municipal Mercurio, ubicado en la avenida Nicolás Arriola s/n con calle Mariano Arce (Referencia: Espalda de la SUNAT), continuando por la avenida Nicolás Arriola, ingresando por la Urbanización San Pablo II Etapa, avenida Manuel Echeandía, avenida Manuel Beingolea, avenida Augusto Durand, jirón Horacio Patiño, jirón Gálvez Silvera, finalizando en el cruce del jirón Gálvez Silvera y la avenida Del Aire (una cuadra antes de la Municipalidad de San Luis), distrito de Sa 19/12/2018 06:00 -13:00 3334-2018
ENCUENTRO DE FUTBOL POR EL CUADRANGULAR DE FUTBOL PLAY OFF-ADFP-SD-COPA PERU 2018 ENTRE LOS CLUBES CARLOS A. MANUCCI, CIENCIANO, ALIANZA UNIVERSIDAD Y SANTOS FC ESTADIO MIGUEL GRAU - BELLAVISTA - CALLAO 18/12/2018 16:00 - 18:00 3299-2018
MARCHA PACIFICA (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: MOVILIZACION PACIFICA - BUSQUEDA DE PUESTOS DE TRABAJAO - OBRA CIVIL, QUE SE VIENE DESARROLLANDO EN LA BASE AERONAVAL DE LA MARINA DE GUERRA - CALLAO PUENTE QUILCA, AV. ELMER FAUCETT, AV. PROLONGACION CESAR VALLEJO - CALLAO 18/12/2018 08:30 - 11:30 3309-2018
PLANTON ( MOTIVO SEGUN SOLCITUD: RECLAMOS NAVIDEÑOS - JUGUETES) AV. BAUZATE Y MESA. JR. MANUEL CISNEROS - LA VICTORIA 18/12/2018 14:00 - 17:00 3321-2018
FERIA SOSTENIBLE EL OTRO MERCADO Parque Andrés Avelino Caceres, ubicado en la avenida Andrés Reyes cuadra 5, distrito de San Isidro. 18/12/2018 10:00 - 21:00 horas 3335-2018
CHOCOLATADA POR FIESTAS NAVIDEÑAS PARQUE MICAELA BASTOIDAS, URBANIZACION ZARATE, ALTURA CUADRA CUATRO DE LA AV. GRAN CHIMU, SAN JUAN DE LURIGANCHO 16/12/2018 12:00 24:00 2872-2018
CELEBRACION DE DIA DE LA FAMILAI CHALACA - CELEBRACION EUCARISTICA CONCHA ACUSTICA DEL CALLAO - CALLAO 16/12/2018 08:00 - 19:00 3161-2018
PROCESION DE LA SANTISIMA VIRGEN DE COPABANA - SANTUARIO DE NUESTRA SEÑORA DE COPACABANA, JR. CHICLAYO, JR ATAHUALPA, JR. 22 DE AGOSTO, JR. TRUJILLO, JR. YUTAY, SANTUARIO DE NUESTRA SEÑORA DE COPACABANA - RIMAC 16/12/2018 12:30 - 18:30 3166-2018
FIESTA PATRONAL DE LA VIRGEN MARIA DE O DISTRITO DE YUCAY - CUSCO JR. CHANCAY, JR. HUANCAVELICA, AV. TACNA, - CERCADO DE LIMA 16/12/2018 08:00 - 13:00 3167-2018
FERIA DEL MERCADO DE PULGAS LA COCHERA FERIA MERCADO DE PULGAS LA COCHERA MALECON PARDO S/N, - LA PUNTA 16/12/2018 10_00 - 18:00 3212-2018
CARRERA PEDESTRE LA VUELTA SAN ISIDRO 2018 PARQUE LEONCIO PRADO , AV. AURELIO MIROQUESADA, AV. EL ROSARIO, AV. JORGE BASADRE, AV. VICTOR ANDRES BELAUNDE, AV. SANTYO TORIBIO, AV. CAMINO REAL, AV. MIGUEL DASSO, AV. GENERAL PEZET, AV. ALBERTO CAMPO, AV. AURELIO QUESADA, PARQUE LEONCIO PRADO - SAN ISIDRO 16/12/2018 06:00 - 11:30 3264-2018
ELECCION INTERNA DE LA JUNTA DIRECTIVA DEL ASENTAMIENTO HUMANO BOCANEGRA SECTOR 5 - CALLAO I.E. 5092 SANTA ROSA DE LIMA, MZ G-11 - BOCENEGRA -SECTOR 5 - PROVINCIA CALLAO 16/12/2018 08:00 - 18:00 3274-2018
FRIENDSHIP RUN LA CARRERA DE LA AMISTAD 2018 HASBRO 2K 2018 ESTADIO GALVEZ CHIPOCO (BARRANCO), EV. EL SOL, MALECON PUOL HARRIS, MELCON PAZOS, CALLE MARTINEZ, CALLE CARLOS ZEGARRA, JR. TACNA, AV. SAENZ PEÑA, JR. TACNA, AV. EL SOL, ARCO(PARTIDA-LLEGADA) - BARRANCO 16/12/2018 06:00 - 16:00 3292-2018
SPORTING CRISTAL VS ALIANZA LIMA - FINAL TORNEO DESCENTRALIZADO 2018 ESTADIO NACIONAL - CERCADO DE LIMA 16/12/2018 10:00 3305-2018
GRAN FINAL DE CONCURSO DE SAYAS, TNKUS, TOBAS Y MORENADAS ASOCIACION CENTRAL FOLKLORICA PUNO - URBANIZACION INDUSTRIAL - LA AURORA - ATE 16/12/2018 17:00 - 23.40 3320-2018
CHOCOLATADA NAVIDEÑA JR. LA MAR, JR. SEBASTIAN BARRANCA, - LA VICTORIA 15/12/2018 10:00 - 16:00 3170-2018
EVENTO SOCIAL AV. MIGUEL GRAU CUADRA 3 S/N - PUCUSANA 15/12/2018 20:00 - 04:00 3268-2018
AGROFERIA MOTIVO SEGUN SOLICITUD: INCULCANDO UNA MEJOR ALIMENTACIION Y ESTILO DE VIDA, PRODUCTOS AGROPECUARIOS QUE NO SE ENCUENTRAN EN EL DISTRITO) PLAZA PRINCIPAL, AV. CORONEL BOLOGNESI, JR MEDINA - LA PUNTA 15/12/2018 10:00 - 17:00 3291-2018
ENCUENTRO DE FUTBOL POR EL CUADRANGULAR DE FUTBOL PLAY OFF - ADFP - SD - COPA PERU 2018 - SEGUNDA FECHA - ENTRE LOS CLUBES CARLOS A. MANUCCI, CIENCIANO, ALIANZA UNIVERSIDAD Y SANTOS FC ESTADIO MIGUEL GRAU - BELLAVISTA - CALLAO 15/12/2018 13:30 - 15:30 3298-2018
ASAMBLEA VECINAL BOULEVARD DE YERBATEROS (ESQUINA JR. OLLANTA) - SAN LUIS 15/12/2018 11:30 - 18:00 3302-2018
SUPERCLUB OPEN AIR CLUB LOBOS DE MAR , ALT. KM. 20 CARRETERA PANAMERICANA SUR, - VILLA EL SALVADOR 15/12/2018 14:00 - 04:00 3308-2018
CELEBRACION POR EL 54° ANIVERSARIO DEL DISTRITO CARMEN DE LA LEGUA- REYNOSO AV. LOPEZ PAZOS, PLAZA DE ARMAS MIGUEL GRAU - CARMEN DE LA LEGUA - REYNOSO - CALLAO 15/12/2018 14:00 - 24:00 3313-2018
EVENTO SOCIAL LOCAL EL HUARALINO - NARANJAL - LOS OLIVOS 15/12/2018 20:00 - 03:00 3314-2018
ALTERNATIVO MUSIC FESTIVAL CLUB LAWN TENNIS DE LA EXPOSICION - JESUS MARIA 15/12/2018 12:00 - 24:00 3317-2018
EVENTO SOCIAL ASOCIACION CENTRAL FOLKLORICA PUNO - URBANIZACION INDUSTRIAL - LA AURORA - ATE 15/12/2018 13:00 - 02:00 3318-2018
EVENTO SOCIAL COMPLEJO SANTA ROSA , EX FUNDO VASQUEZ - ATE 15/12/2018 18:00 - 03:00 3319-2018
OLGA TAÑON ANFITEATRO DEL PARQUE DE LA EXPOSICION - CERCADO DE LIMA 15/12/2018 17:00 - 01:00 3322-2018
ALIMAGICO CIRCUITO MAGICO DEL AGUA - PARQUE DE LA RESERVA - CERCADO DE LIMA 15/12/2018 07:00 - 16:00 3323-2018
SISE LIVE 2018 ANFITEATRO DEL PARQUE DE LA EXPOSICION, LIMA 14/12/2018 15:00 A 22:00 HORAS 3280-2018
EVENTO DE CONFRATERNIDAD LOCAL ASOCIACION OKINAWENSE DEL PERU, AV. ASTURIAS MZ. G-LT.01 -URBANIZACION MAYORAZGO, IV ETAPA - ATE 14/12/2018 13:00 - 01:00 3295-2018
FIN DE SEMANA FAMILIARES - DOMOS ART FRANJA RIBEREÑA DE LA COSTA VERDE - SAN MIGUEL 14/12/2018 09:00 - 23:00 3297-2018
FIESTA DE FIN DE AÑO PASAJE NUEVA ROSITA N° 140 - CERCADO DE LIMA 14/12/2018 16:00 - 01:00 3311-2018
HP HOPPING PLAYA DE ESTACIONAMIENTO DEL BUSINES TOWER HOTEL, AV. GUARDIA CIVIL N° 727, MZ. B-22.LT 25-26 - URBANIZACION CORPAC , TERCERA ZONA SUR, - SAN BORJA 14/12/2018 13:00 - 01:00 3315-2018
FIESTA DE FIN DE AÑO CALLE PORTOCARRERO ( PARQUE DEL ENCUENTRO) - LA VICTORIA 14/12/2018 17:00 - 03:00 3316-2018
PLANTON PACIFICO AV. AREQUIPA, AV. ALEJANDRO TIRADO - JESUS MARIA 13/12/2018 18:00 - 21:45 3267-2018
LEYENDAS CREMAS VS LEYENDAS DEL BOCA JUNIORS - EL DIA HINCHA CREMA ESTADIO NACIONAL - CERCADO DE LIMA 13/12/2018 18:00 - 23:00 3290-2018
MAGIA Y FANTASIA EN TU CORAZON COLISEO EDUARDO DIBOS - SAN BORJA 13/12/2018 08:00 - 13:00 horas 3296-2018
ADVIENTO SAN MARQUINO ATRIO DE LA CATEDRAL DE LIMA - CERCADO DE LIMA 12/12/2018 18:00 A 21:00 HORAS 3277-2018
“MARCHA PACIFICA" (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: "PROTESTA SOCIO LABORAL POR INCUMPLIMIENTO EN EL PAGO PUNTUAL DE LAS REMUNERACIONES DE LOS MESES DE OCTUBRE Y NOVIEMBRE, PLIEGOS PENDIENTES DE RECLAMOS POR NO RESOLVER DE LOS AÑOS 2017 Y 2018” Siendo la pre concentración en los exteriores del Local Municipal Mercurio, ubicado en la avenida Nicolás Arriola S/N con calle Mariano Arce (Referencia: Espalda de la SUNAT), continuando por la avenida Nicolás Arriola, ingresando por la Urbanización San Pablo II Etapa, av. Manuel Echeandía, av. Manuel Beingolea, Av. Augusto Durand, jirón Horacio Patiño, jirón Galvez Silvera, finalizando en el cruce del jirón Galvez Silvera y la av. del Aire (una cuadra antes de la Municipalidad de San Luis). 12/12/2018 06:00 - 13:00 horas 3285-2018
CAMINATA PACIFICA EN HOMENAJE A LA VIRGEN DE GUADALUPE POR LA GOBERNABILIDAD DE NUESTRO PAIS Y LA PAZ MUNDIAL AV. DEFENSORES DEL MORRO, AV. JOSE OLAYA, JR. NUEVA YORK, PARQUE FATIMA - CHORRILLOS 12/12/2018 09:45 - 11:15 3286-2018
ALIANZA LIMA VS. SPORTING CRISTAL - FINAL TORNEO CLAUSURA COPA MOVISTAR ESTADIO ALEJANDRO VILLANUEVA - LA VICTORIA 12/12/2018 16:00 - 22:30 3289-2018
FERIA NAVIDEÑA AV. GRAU - LOS PORTALES - LA PUNTA 12/12/2018 16:00 - 24:00 3303-2018
ENCUENTRO DE FUTBOL POR EL CUADRANGULAR DE FUTBOL PLAY OFF-ADFP-SD-COPA PERU 2018 ESTADIO MIGUEL GRAU - BELLAVISTA - CALLAO 11/12/2018 16:00 - 18:00 3284-2018
FELIZ CUMPLEAÑOS SEÑOR JESUCRISTO ANFITEATRO DEL PARQUE DE LA EXPOSICION 08/12/2018 18:00 A 20:00 HORAS 3276-2018
PRIMER SUDAKA TATTOO 2018 CENTRO DE CONVENCIONES MARIA ANGOLA - MIRAFLORES 07/12/2018 12:00 23:00 3227-2018
MARCHA PACIFICA (MOTIVO SEGUN SOLICITU8D: APOYO A NUESTROS DERECHOS A LA EDUCACION UNIVERSITARIA ARTICULO N° 18 DE LA CONSTITUCION POLITICA DEL ESTADO AV. CAMINOS DEL INCA, JR. LOMAS DE LAS CLIVIAS, AV.CAMINOS DEL INCA, JR. LOS ALGUACILES, - SANTIAGO DE SURCO, 07/12/2018 08:00 - 11:00 3273-2018
FIESTA DE FIN DE AÑO ICPNA JOCKEY CLUB DEL PERU - ZONA PLATINUM 07/12/2018 12:00 A 20:00 HORAS 3278-2018
CONCIERTO DEL GRUPO MUSICAL GUACO EXPLANADA DEL ESTADIO MONUMENTAL U, UBICADO EN LA AVENIDA JAVIER PRADO ESTE N° 7596 - ATE 07/12/2018 18:30 - 03:00 horas 3281-2018
CONCIERTO EMMANUEL - THE HITS TOUR JOCKEY CLUB DEL PERU - LA PELOUSSE, AV. EL DERBY - MONTERRICO - SANTIAGO DE SURCO 07/12/2018 20:00 - 23:00 horas 3282-2018
PLANTON - MARCHA AV. PASEO DE LA REPUBLICA, AV. DEL PARQUECALLE MIGUEL G. SEMINARIO, CALLE ARMANDO BLONDET, - SAN ISIDRO 06/12/2018 15:00 - 19:30 3271-2018
FIESTA DE FIN DE AÑO KPMG Domos Art San Miguel 06/12/2018 16:00 a 24:00 horas 3275-2018
JAMMIN CENTRO DE CONVENCIONES DE BARRANCO - BARRANCO 05/12/2018 21:00 - 23:00 2732-2018
“MARCHA” (Motivo según solicitud: Protesta Socio Laboral por incumplimiento en el Pago Puntual de las Remuneraciones de los meses de Agosto, Setiembre y Octubre, Pliegos pendientes de Reclamos por no resolver de los años 2017 y 2018) Siendo la pre concentración en los exteriores del Local Municipal Mercurio, ubicado en la avenida Nicolás Arriola S/N con calle Mariano Arce (Ref. Espalda de la SUNAT), continuando por la avenida Nicolás Arriola, ingresando por la Urb. San Pablo II Etapa, avenida Manuel Echeandía, avenida Manuel Beingolea, avenida Augusto Durand, jirón Horacio Patiño, jirón Galvez Silvera, finalizando en el cruce del jirón Galvez Silvera y la avenida del Aire (una cuadra antes de la Municipalidad de San Luis). 05/12/2018 06:00 - 13:00 horas 3265-2018
MARCHA PACIFICA (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: RECLAMO ANTE CAJA SULLANA AGENCIA UBICADA EN LA AV. SDAN LUIS N° 2133 - SAN BORJA, POR LA LIBERACION FR LA CUENTA DE AHORROS BLOQUEADA ARBITRARIAMENTE) AV. LOS ALGARROBOS, AV. DOS DE MAYO, VILLA EL SALVADOR 04/12/2018 15:00 - 17:00 3129-2018
CARRER< PEDESTRE AMATEUR CORPORATIVA 10K PARQUE WASHINGTON, AV. AREQUIPA - CERCADO DE LIMA 02/12/2018 07:00 12:00 2155-2018
PROCESION DE FE Y DEVOCION A LA SANTISIMA VIRGEN DE GUADALUPE PARROQUIA SANTA ROSA, PARROQUIA NUESTRA DEÑORA DE LOURDES DEL CALLAO - CALLAO 02/12/2018 09:00 - 20:00 2977-2018
CARRERA POR EL DIA INTERNACIONAL DE LA PERSONA CON DISCAPACIDAD 10K AV. ALFREDO MENDIOLA,AV. TOMAS VALLE, (CENTRO COMERCIAL TOMAS VALLE), TOMAS VALLE, CALLE BETA, AUXILIAR ANGELICA GAMARRA, AUXILIAS UNIVERSITARIA, AV. CARLOS IZAGUIRRE CALLE SALAVERRY, AV. PACIFICO, AV. INDUSTRIALAV. BOLOGNESI, FRINTIS DEL CENTRO COMERCIAL PLAZA NORTE, INDEPENDENCIA 02/12/2018 08:00 - 10:30 3160-2018
FERIA TAURINA DEL SEÑOR DE LOS MILAGROS 2018 - QUINTA CORRIDA DE TOROS PLAZA DE TOROS DE ACHO, JR. MARAÑON S/N, RIMAC 02/12/2018 12:00 - 22:00 3163-2018
FESTIDANZA ESCOLAR - I.E.P. MAGISTER - BODAS DE PLATA AV. LATINOAMERICA N° 201 - JOSE CARLOS MARIATEGUI - VILLA MARIA DEL TRIUNFO 02/12/2018 09:00 - 19:00 3164-2018
PROCESION DE SAN MARTIN DE PORRES DE BARRANCO SQNTUARIO ARQUIDIOCESANO DEL SAGRADO CORAZON DE JESUS DE BARANCO, AV. GRAU 1280, PASAJE TACNA, ZEGARRA, CALLE SAN ANTONIO,, CALLE SANTA ROSA,, CALLE MANCO CAPAC, CALLE CORA, CALLE HUASCAR, AV. MIRAFLORES, CALLE GARCIA Y GARCIA, CALLE JOSE BALTYA, CALLE ENRIQUE BARRON, AV. EL SOL. CALLE SOLDADO CABADA, SANTUARIO ARQUIDIOCESANO DEL SAGRADO CORAZON DE JESUS DE BARRANCO - BARRANCO 02/12/2018 09:00 - 21:00 3201-2018
ALIANZA LIMA VS. FBC MELGAR - TORNEO CLAUSURA COPA MOVISTAR 2018 - SEMI FINAL ESTADIO ALEJANDRO VILLANUEVA - LA VICTORIA 02/12/2018 12:00 - 19:30 3219-2018
CARRERA PEDESTRE 5K DEPORTE ES VIDA ESTADIO MIGUEL GRAU - BELLAVISTA - CALLAO, AV. TOPACIOS, AV. OSCAR R. BENAVIDES, AV. JUAN VELASCO ALVARADO, AV. VENEZUELA, OVALO LA PERLA, AV. GUARDIA CHALACA, AV. LOS TOPACIOS, ESTADIO MIGUEL GRAU - CALLAO 02/12/2018 08:00 - 12:30 3221-2018
FINALISIMA DEL CAMPEONATO NACIONAL DE FUTBOL - COPA PERU 2018 ESTADIO NACIONAL - CERCADO DE LIMA 02/12/2018 14:00 3228-2018
REUNION POR LOS ANIMALES, NO MAS SANGRE NI BANDERILLAS (MOTIVO SEGUN SOLICITUD. DEFENSA DE LOS ANIMALES Y CAMPAÑA DE CONCIENTIZACION) AV. NICOLAS DE PIEROLA, JR. AZANGARO - CERCADO DE LIMA 02/12/2018 12:00 - 14:30 3230-2018
PROCESION DEL SEÑOR DE LOS MILAGROS DE LA VICTORIA IGLESIA NUESTRA SEÑORA DE LAS VICTORIAS, AV. IQUITOS N° 400, JR. HUMBOLT, AV. MANCO CAPAC, JR. UNANUE, JR. RENOVACION, JR. MISTI, JR. HUASCARAN,, JR. GARCIA NARANJO, JR. SAENZ PEÑA, AV. 28 DE JULIO,AV. IQUITOS , IGLESIA NUESTRA SEÑORA DE LA VICTORIAS - LA VICTORIA 02/12/2018 09:00 - 22:00 3231-2018
CARRERA PEDESTRE - MAPOLI INTERNACIONAL 42K, 21K, 10 K 2018 EXTERIORES DE LOS DOMOS ART, COSTA VERDE SAN MIGUEL, PUENTE DE LA RAMPA DE LENNON, PISTA COSTA VERDE, MUSEO DE LA MEMORIA, PISTA A SAN MIGUEL, SUBIDA DE ESCARDO,, COSTANERA, AV. BERTOLOTTO, JR. TACNA,, AV. DEL EJERCITO, LA PERA DEL AMOR, AV. DEL EJERCITO, COLISEO BONILLA, MALECON DE MIRAFLORES, MALECON ARMENDARIZ, AV. LARCO, OVALO DE MIRAFLORES, AV. AREQUIPA, ALEJANDRO TIRADO, OVALO MIRAFLORES, AV. JOSE PARDO, AV. DEL EJERCITO, BAJADA DE SUCRE, PUENTE COSTA VERDE, MUSEO DE LA MEORIA, LOS DOMOS 02/12/2018 04:00 - 11.30 3232-2018
KERMESEE PARROQUIAL I.S.T. TRENTINO JUAN PABLO II, CALE 88 , SECTOR G,C,P - HUERTOS DE MANCHAY - PACHACAMAC 02/12/2018 '09:00 - 22:00 3247-2018
EVENTO SOCIAL CENTRAL FOLKLORICO PUNO AV LAS TORRES 349 ATE 02/12/2018 12:00 - 02:00 3250-2018
EVENTO SOCIAL DOMOS ART SAN MIGUEL FRANJA RIBEREÑA DE LA COSTA VERDE - SAN MIGUEL 02/12/2018 09:00 - 23:00 3252-2018
EVENTO - BAILE SOCIAL Campo Deportivo Teófilo Cubillas, ubicado en la avenida Francisco Bolognesi S/N, Año Nuevo, distrito de Comas. 02/12/2018 14:00 - 02:00 horas 3258-2018
DIFUSON Y ENSEÑANZA DE EJERCICIOS DE FALUN DAFA PARQUE MANUEL BONILLA, UBLICADO EN LA INTERSECCION DE LA CALLE CRNL INCLAN Y CALLE ATAHUALPA, DIST. MIRAFLORES 01/12/2018 10:00 - 14:00 1829-2018
EVENTO SOCIAL LOCAL EL HUARALINO - NARANJAL - LOS OLIVOS 01/12/2018 20:00 - 03:00 3211-2018
SHOW ARTISTICO ASOCIACION MUTUAL PROGRESISTA MARIA MAGDALENA DE TINTAY, AV. PACHACUTEC - TABLADA DE LURIN - VILLA MARIA DEL TRIUNFO 01/12/2018 19:00 - 02:00 3199-2018
PREDICAR EL EVANGELIO DE DE DIOS - CRISTO JESUS PARQUE CHABUCA GRANDA 4TA ROTONDA - CERCADO DE LIMA 01/12/2018 13:00 - 18:00 3220-2018
CAMPEONATO NACIONAL DE AJEDREZ COLISEO CLARET DEL COLEGIO CLARETIANO, AV. PARQUE DE LAS LEYENDAS N° 555 - SAN MIGUEL 01/12/2018 09:00 - 22:00 3226-2018
25° ANIVERSARIO BODAS DE PLATA - NOCHE DE TALENTO Y VERBENA ARTISTICA AV. TRUJILLO, FRONTIS DE LA PISCINA MUNICIPAL, - MI PERU - CALLAO 01/12/2018 18:00 - 03:30 3233-2018
25° ANIVERSARIO BODAS DE PLATA - NOCHE DE TALENTO Y VERBENA ARTISTICA AV. TRUJILLO, FRONTIS DE LA PISCINA MUNICIPAL, - MI PERU - CALLAO 01/12/2018 18:00 - 03:30 3233-2018
EVENTO Y ARTE Y MUSICA BUDX LOCAL DE LA AV. ARGENTINA N° 2311 - CERCADO DE LIMA 01/12/2018 17:00 - 03:00 3248-2018
FERIA INFORMATIVA A LA CIUDADANIA "TIENES EL PODER DE CAMBIAR TU VIDA CONOCE TUS DERECHOS COMPLEJO MONTEVERDE-SJL 01/12/2018 10:00 -16:00 3251-2018
FILO SEXTO CORTE MEXICO DOMOS ART - SAN MIGUEL 01/12/2018 12:00 - 23:00 HORAS 3253-2018
PARTIDO AMISTOSO INTERNACIONAL ENTRE LOS CLUBES DEPORTIVOS SPORTING CRISTAL Y ATLETICO NACIONAL DE COLOMBIA ESTADIO ALBERTO GALLARDO 01/12/2018 13:00 horas 3257-2018
EVENTO CRISTIANO NUGEVEN - PREDICA DE LA PALABRA DE DIOS Y ORACIONES EN ESPECIAL POR LA JUVENTUD ANFITEATRO DEL PARQUE DE LA EXPOSICION - CERCADO DE LIMA 01/12/2018 19:00 - 22:00 horas 3259-2018
FERIA PERU EMPRENDE EXPLANADA COLISEO EDUARDO DIBOS - SAN BORJA 01/12/2018 11:00 - 20:00 horas 3260-2018
FIESTA ANIVERSARIO DEL CAMPO FERIAL MESA REDONDA Avenida Huancavelica N° 1480 cruce con la avenida Pacasmayo con Acomayo, Cercado de Lima. 01/12/2018 17:00 - 02:00 horas 3262-2018
EVENTO SOCIAL - ANIVERSARIO COMPLEJO SANTA ROSA , EX FUNDO VASQUEZ - ATE 01/12/2018 18:00 - 03:00 horas 3261-2018
PASACALLE POR EL DIA INTERNACIONAL DE LA LUCHA CONTRA EL SIDA I.E.P. CARMELITAS NEW SCHOO, JR TEJADA N° 385 - BARRANCO, CALLE AUGUSTO TAMAYO,CALLE PAZOS, AV. LIMA, PARQUE RAYMNONDI, AV. LIMA, IPRES- BARRANCO, JR. IGANCIO MERINO N° 157, - BARRANCO 30/11/2018 10:00 - 12:00 3210-2018
PLANTON - RECLAMO ALBORAL (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: PROTESTA POR VUÑLNERACION DE LOS DERECHOS FUNDAMENTALES : CAMBIO ESQUEMA COMISIONAL CALLE ARMANDO BLONDET, CALLE MIGUEL G. SEMINARIO, - SAN ISIDRO 30/11/2018 16:00 - 19:00 3216-2018
PLANTON AV. GRAU, AV. GALLESE, - SAN MIGUEL 30/11/2018 16:00 - 19:00 3225-2018
FIESTA DE FIN DE AÑO REPSOL DOMOS ART - SAN MIGUEL 30/11/2018 11:00 - 21:00 HORAS 3254-2018
MARCHA PACIFICA DE MEDICOS CIRUJANOS JR. ANGARAES, CALLE LARRABOURE, JR. ANGARAES, AV. NICOLAS DE PIROLA,JR. DE LA UNION, (PERIMETRO DE LA PLAZA SAN MARTOIN), AV. NICLA DE PIEROAL,JR. AZANGARO, - CERCADO DE LIMA 29/11/2018 10:00 - 13:00 3196-2018
PLANTON - RECLAMO LABORAL (MOTIVO SEGUN SOLICITYUD: PROTESTA POR VUILNERACION DE LOS DERECHOS FUNDAMENTALES - CAMBIO ESQUEMA COMISIONAL) CALLE ARMANDO BLONDET, CALLE MIGUEL G. SEMINARIO, A MEDIA CUADRA BANDO SCOTIABANK, - SAN ISIDRO 29/11/2018 16:00 - 19:00 3209-2018
ROMEO SANTOS ESTADIO NACIONAL - CERCADO DE LIMA 29/11/2018 15:00 - 03:00 3218-2018
MARCHA PACIFICA - EN APOYO AL REFERENDUM Pre concentración en el cruce de la avenida Tomás Valle con la Panamericana Norte - Los Olivos, continuando por la avenida Tomás Valle con rumbo a la avenida Tupac Amaru, avenida Carloz Izaguirre, avenida Panamericana Norte, finalizando en el cruce de la avenida Tomás Valle con la avenida Panamericana Norte - Los Olivos. 28/11/2018 17:00 - 22:00 horas 3194-2018
MARCHA AV-SALAVERRY CUADRA 1 ( PLAZA JORGE CHAVEZ), CUADRA 4 AV. SALAVERRY A DOS CUADRAS DEL MINISTERIO DE SALUD - JESUS MARIA 28/11/2018 09:00 - 13:00 3150-2018
MARCHA POR EL REFERENDUM DEL 009 DE DICIEMBRE 2018 JR. QUILCA, JR. DE LA UNION, AV. NICOLAS DE PIEROLA, PLAZA DOS DE MAYO, AV. ALFONSO UGARTE, OVALO BOLOGNESI, , AV. GUZMAN BLANDO, OVALO DE CAMPO DE MARTE, AV. 28 DE JULIO, AV. GARCILAZO DE LA VEGA, AV. PASEO COLON, AV. GRAU. AV, ABANCAY, AV. NICOLAS DE PIEROLA, JR. CARABAYA, AV. NICOLAS DE PIEROLA, (PERIMETRO D ELA PLAZA SAN MARTIN), - CERCADO DE LIMA 28/11/2018 17:00 - 22:00 3194-2018
MARCHA PACIFICA (MOTIVO SEGUNSOLICITUD: MOVILIZACION PACIFICA - BUSQUEDA DE PUESTOS DE PTRABAJO EN LA BASE AERONAL, DONDE SE VIENEN DESARROLLANDO OBRAS CIVILES - MARINA DE GUERRE - CALLAO) PUENTE QUILCA, AV. ELMER FFAUCETT - CALAOAV. FAUCETT, AV. CESAR VALLEJO, - CALLAO 28/11/2018 08:30 - 11:30 3195-2018
MARCHA PACIFICA 1era. Pre concentración en Comas (Parque Zonal Sinchi Roca); 2da. Pre concentración en el Callao; 3era. Pre concentración en Lurin, Villa El Salvador, Villa María del Triunfo, San Juan de Miraflores (Puente Atocongo), y Chorrillos (Parque de La Familia); 4ta. Pre concentración en Chosica, Huaycán, Ate, Santa Anita; 5ta. Pre concentración en San Juan de Lurigancho (Portón de Jicamarca), llegando a Plaza San Martín, prosiguiendo hasta el cruce de la av. Abancay y la av. Nicolás de Piérola, Cercado 28/11/2018 09:00 - 15:00 horas 3203-2018
CONCIERTO DEL ARTISTA MORRISEY ANFITEATRO DEL PARQUE DE LA EXPOSICION, LIMA 27/11/2018 20:00 - 23:30 3204-2018
PLANTON (MOTIVO SEGUN SOLICITU8D:RECLAMANDO JUSTICIA SOBRE PROCESO N° 02670-2012-0701-JR-PE-01 AV. DOS DE MAYO, JR NICOLAS DE PIEROLA - CALLAO 26/11/2018 09:00 - 12:00 3078-2018
PLANTON (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: POR MOTIVO LABORAL) CALLE MADRE DE DIOS, AV. LOS VIRREYES - ATE 26/11/2018 08:00 - 10:00 3171-2018
PROCESION EN HONOR AL DIVINO NIÑO JESUS JR. MARANGA, JR. OLAYA, JR. VIGIL, JR. ELIAS, 25/11/2018 09:0 - 20:00 2789-2018
PROCESION DEL SEÑOR DE LOS MILAGROS DEL DISTRITO DE JESUS MARIA IGLESIA SAN JOSE, AV. REPUBLICA DOMINICANA, AV. HORACIO URTEAGA, IGLESIA SAN JOSE - JESUS MARIA 25/11/2018 07:00 - 22:00 2820-2018
CAMPEONATO NACIONAL DE TRIATLON - 4TA VALIDA DEL CIRCUITO NACIONAL PLAYA AGUA DULCE - CHORRILLOS, CIRCUITO DE PLAYAS DE LA COSTA VERDE, ACCESO A HUAYLAS, COSTA VERDE, CURVA PLAYA LOS PAVOS, bARRANCO, COSTA VERDE PLAYA AGUA DULCE - CHORRILLOS 25/11/2018 06:30 - 12.30 2947-2018
DIA DE LA PACIFICACION (DECRETO DE ALCALDIAN° 009) - MARCHA POR LOS NIÑOS, DONACION DE 1,000 UNIDADES DE SANGRE AV. AREQUIPA, AV. 28 DE JULIO, AV. SALAVERRY, AV. DELA PERUANIDAD, CONCHA ACUSTICA DEL CAMPO DE MARTE, - JESUSS MARIA 25/11/2018 10:30 - 17:00 2953-2018
PROCESION SAN MARTIN DE PORRES 25/11/2018 09:00 _ 24:00 3007-2018
FERIA TAURINA DEL SEÑOR DE LOS MILAGROS 2018 - CUARTA CORIDA DE TOROS PLAZA DE TOROS DE ACHO, JR. MARAÑON S/N, RIMAC 25/11/2018 12:00 - 22:00 3097-2018
PASACALLE CULKTURAL DE DANZAS SIKURIS - IX ENCUENTRO INTERESCOLAR SDE SIKURIS PARQUE UNIVERSITARIOI, AV. NICOLAS DE PIEROLA, JR. CARABAYA, JR. OCOÑA, JR. DE LA UNION, AV. NICOLAS DE PIEROLA, PARQUE UNIVERSITARIO - CERCADO DE LIMA 25/11/2018 09:00 - 12:00 3103-2018
CARRERA FAMILIAR 3K FRONTIS DE LA MUNICIPALIDAD DE LOS OLIVOS, VIA AUXILIAR AV. CARLOS IZAGUIRRE, AV. ANTUNEZ DE MAYOLO, AV. UNIVERSITARIA, (VIA AUXILIAR), LOSA DEPORTIVA DEL PALACIO DE LA JUVENTUD, - LOS OLIVOS 25/11/2018 09:00 - 11:00 3112-2018
CARRERA FAMILAR 3K POR UNA VIDA ACTIVA Y SALUDABLE AV. REPUBLICA DE POLONIA Y AV. HEROES DEL CENEPA OESTE, IE. 142 MARTIR DANIEL ALCIDFES CARRION, AV. SANTA ROSA - SAN JUAN DE LURIGANCHO 25/11/2018 08:30 - 12:00 3158-2018
FIN DE SEMANA FAMILIARES - DOMOS ART FRANJA RIBEREÑA DE LA COSTA VERDE - SAN MIGUEL 25/11/2018 09:00 - 21:00 3162-2018
EVENTO CULTURAL - DIA DEL MUSICO AV. TRUJILLO , FRONTIS DE LA PISCINA MUNICIPAL DE MI PERU - MI PERU - CALLAO 25/11/2018 10:00 23:00 3168-2018
PROCESION DE SAN MARTIN DE PORRES JR. HUANUCO PAROQUIA NUESTRA SEÑORA DE COCHARCAS, JR. CUSCO, JR. LUCANAS, JR. TATRATA, JR. HUANUCO, TEMPLO BARRIOS ALTOS - CERCADO DE LIMA 25/11/2018 13:00 - 19.30 3169-2018
CUARTO Y ULTIMO RECORRIDO PROCESIONAL DE LA IMAGEN DEL SEÑOR DE LOS MILAGROS ATRIO DE LA CAPILLA SANTA ROSA, AV. ALEJANDRO IGLESIAS,, CALLE JUAN FANNING, MALECON GRAU, CALLE BELLAVISTA, CALLE FRANCIA, AV. HUAYLAAS, CALLE PARAGUAY, CALLE GUYANA, CALLE NICARAGUA, CALLE PARAGUAY, CALLE ZEPITA, CALLE ALFONSO UGARTE, CALLE BOLOGNESI, CAALLE JOSE OLAYA, CALLE MARISCAL CASTILLAA, PARROQUIA SAN PEDRO - CHORRILLOS 25/11/2018 07:30 - 23:30 3172-2018
CARRERA ENTEL 10K AV. PEITI THOUARS, CALLE MANUEL NICOLAS CORPANCHO, AV. AREQUIPA, AV, CESAR VALLEJO, AV. GUILLERMO PRESCOTT, AV. DOS DE MAYO, AV. AREQUUIPA, CALE RICARDO PALMA, AV. AREQUIPA. AV. EMILIO FERNANDEZ, AV. PETIT THOUARS, PARQUE DE LAS AGUAS - CERCADO DE LIMA 25/11/2018 07:00 - 13:00 3174-2018
MARCHA DE FE IGLESIA AV. CIRCUNVALACION N° 207, AV.JOSE GALVES, CALLE RICARDO PALMA, CALLE RAMON CASTILLA, AV. ALFONSO UGARTE, AV. BUENOS AIRES, AV. JUAN LECAROS, AV. PANAMERICANA NORTE,, AV. JUAN LECAROS, AV. BUENOS AIRES, AV. CESAR VALLEJO, IGLESISA PUENTE PIEDRA 25/11/2018 10:00 - 11:15 3177-2018
UNIVERSIDAD DE SAN MARTIN DE PORRES VSS. FBC MELGAR - TORNEO CLAUSURA COPA MOVISTAR 2018 ESTADIO ALBERTO GALLARDO - SAN MARTIN DE PORRES 25/11/2018 13:00 3178-2018
UNIVERSITARIO DE DEPORTES VS. COMERCIANTES UNIDOS - TORNEO CLAUSURA COPA MOVISTAR 2018 ESTADIO NACIONAL - CERCADO DE LIMA 25/11/2018 17:30 - 20:00 3179-2018
ACADEMIA DEPORTICA CANTOLAO VS.UNIVERSIDAD TECNICA DE CAJAMARCA - TORNEO CLAUSURA COPA MOVISTAR 2018 ESTADIO MIGUEL GRAU - BELLAVISTA - CALLAO 25/11/2018 08:00 3180-2018
CARRERA FAMILIAR 3K 2018 - POR UNA VIDA ACTIVA Y SALUDABLE- I.E. 7094 SASAKAWA, AV. EL SOL, AV. PASTOR SEVILLA, AV. MARIA ELENA MOYANO, AV. MARIATEGUI, COMPLEJODEPORTIVO SETIMO SECTOR, - VILLA EL SALVADOR 25/11/2018 08:00 - 12:00 3183-2018
BAILE SOCIAL CAMPO DEPORTIVO DEL COLEGIO JESUS OBRERO, , AV. REPUBLICA DEL PERU N° 862, URBANIZACION HUAQUILLAY - COMAS 25/11/2018 20:00 - 03:00 3186-2018
PROCESION DEL SEÑOR DE LOS MILAGROS DE LA VICTORIA IGLESIA SAN RICARDO, AV. ISABEL LA CATOLICA, AV. CANGALLO, HOSAPITAL ALMENARA, AV. ABTAO, JR. MISTI, JR MENDOZA MERINO, JR. GARCIA NARANJO, PASAJE RAYMONDI, AV. LUNA PIZARRO, AV. BAUZATE Y MEZA, AV, IQUITOS, IGLESIA NUESTRA SEÑORA DE LA VICTORIA 25/11/2018 08:30 - 23:00 3189-2018
FIESTA COSTUMBRISTA LOCAL COLOSO YAWAR PLAZA DE MAMARA - VALLE BAJO - JOSE CARLOS MARIATEGUI - VILLA MARIA DEL TRIUNFO 25/11/2018 09:00 - 23:00 3190-2018
PROCESION SAN JUDAS TADEO IGLESIA MATRIZ DEL CALLAO - CALLAO 25/11/2018 08:00 - 23:00 3176-2018
CONCURSO DE DANZAS Central Folklorica Puno, Ate 25/11/2018 10:00 - 02:00 horas 3200-2018
PROCESION SAN MARTIN DE PORRES PARROQUIA SAN JUAN BAUTISTA, AV. GRAN CHIMU, AV. LURIGANCHO, LOCAL VILLA DE ARMAS, JR. SAN JUAN DE LURIGANCHO - SAN JUAN DE LURIGANCHO 24/11/2018 20:00 - 01:0 3111-2018
EVENTO SOCIAL LOCAL EL HUARALINO - NARANJAL - LOS OLIVOS 24/11/2018 20:00 - 03:00 3143-2018
CAMPEONATO NACIONAL DE RUTA 2018 (CICLISMO) LOS DOMOS DE SAN MIGUEL, CIRCUITO DE PLAYAS, RESTAURANTE LA ROSA NAUTICA, LA ROSA NAUTTIA, AV. BRASIL, JR. DIEGO FERRE, JR. TACNA, JR. COMANDANTE ESPINAR, AV. BERTOLLOTTO, AV. MARISCAL CASTILLA, JR. FEDERICO GALLESE, JR. INDEPENDENCIA , BAJADA DE BERTOLOTTO, CIRCUITO DE PLAYAS, LOS DOMOS DE SAN MIGUEL - SAN MIGUEL 24/11/2018 07:00 - 13:45 3155-2018
CAMPAÑA EVANGELISTICA AV. SAENZ PEÑA, - CALLAO 24/11/2018 13:00 - 22:00 3153-2018
BODAS DE PERLA DE LA INSTITUCION ZONA AGROPECUARIA, AV. JUAN VELASCO ALVARADO LOTE 29 - VILLA EL SALVADOR 24/11/2018 09:00 - 24:00 3165-2018
CLUB ALIANZA UNIVERSIDAD VS CLUB MOLINOS EL PIRATA, CLUB SANTOS FC Y CLUB UNION DEPORTIVO ASUNCION - ENCUENTROS DE FUTBOL PORLA PRIMERA Y LA SEGUNDA FECHA DEL CAMPEONATO DE FUTBOL AFICIONADO - COPA PERU 2018 ESTADIO MIGUEL GRAU - BELLAVISTA - CALLAO 24/11/2018 13:30 - 17.30 3181-2018
MARCHA POR EL DIA INTERNACIONAL CONTRA LA VIOLENCIA HACIA LA MUJER EN EL CAMPO DE MARTE, AV. GUZMAN BLANCO, PLAZA BOLOGNESI, AV. PASEO COLON, AV. WILSON, AV. NICOLAS DE PIEROLA, PARQUE UNIVERSITARIO. AV. ABANCAY, AV. GRAU, PASEO DE LOS HEROES - CERCADO DE LIMA 24/11/2018 12:00 - 20:00 3182-2018
RECORRIDO PROCESIONAL EN HOMENAJE AL SANTO PATRON FRAY MARTIN DE PORRES MERCADO LA UNION, AV. JOSE CARLOS MARIATEGUI, AV. NACIONES UNIDAS, LOSA DEPORTIVA DEL AA.HH. PROYECTOS ESPECIALES,PASAJE MALAGA, AV. JOSE CARLOS AMRIATEGUI, MERCADO LA UNION, SAN JUAN DE LURIGANCHO 24/11/2018 11:00 - 24:00 3185-2018
CONCIERRTO MATISSE PARQUE DE LA EXPOSICION - CERCADO DE LIMA 24/11/2018 17:00 - 24:00 3191-2018
CAPACITACION Y PREMIACION A DISTRIBUIDORES INDEPENDIENTES FUXION BIOTECH S.A.C. - DIA DEL EXITO FUXION COLISEO CERRADO EDUARDO DIBOS DAMMERT - SAN BORJA 24/11/2018 12:00 - 21:00 3192-2018
MARCHA (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: (POR LA PAZ Y LA DIGNIDAD HUMANA ALFA Y OMEGA AV. JOSE GALVES N° 1775 - LINCE 23/11/2018 10:00 - 15.00 2967-2018
MEGACAMPAÑA NACIONAL: SEGUNDA SEMANA DE LA CONCILIACION EXTRAJUDICIAL EV. SAENZ PEÑA, JR COCHRANE - CALLAO 23/11/2018 08:00 - 15:00 3126-2018
EVENTO INSTITUCIONAL CLUB LAWN TENNIS DE LA EXPOSICION - JESUS MARIA 23/11/2018 12:00 - 03:00 horas 3136-2018
PLANTON - RECLAMO LABORAL (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: PROTESTA POR VULNERACION DE LOS DERECHOS FUNDAMENTALES : CAMBIO ESQUEMA COMISIONAL) CALLE ARMANDO BLONDET, CALLE MIGUEL G SEMINARIO,, SAN ISIDRO 23/11/2018 16:00 - 19:0 3173-2018
EVENTO RELIGIOSO GRATUITO - ASAMBLEA ESPECIAL 2018: SEA VALIENTE AV. PROLONGACION JAVIER PRADO, ESTE N° 7596 - EX FUNDO MAYORAZGO - - ATE 23/11/2018 09:00 - 17:00 3187-2018
EVENTO PRIMERA FECHA DE TRANSPORTE ELECTRICO 2018 - EL PERU CAMINO HACIA LA ELECTROMOVILIDAD CAMPO DE MARTE, AV., DE LA PERUANIDAD - JESUS MARIA 23/11/2018 08:00 - 19:00 3193-2018
MOVILIZACION PLAZA DOS DE MAYO, AV. NICOLAS DE PIROLA, AV. WILSON, AV. PASEO COLON, AV. GRAU, AV. ABANCAY, - CERCADO DE LIMA 22/11/2018 11:00 - 16:00 3157-2018
JAMMIN EN EL CCB CENTRO DE CONVENCIONES BARRANCO - BARRANCO 21/11/2018 21:00 - 23:00 2728-2018
CONCURSO NACIONAL CREA Y EMPRENDE PLAZA TUPAC AMARU - MAGDALENA DEL MAR 21/11/2018 09:00 - 16:00 3102-2018
PASACALLE DE LA MEGACAMPAÑA NACIONAL: SEGUNDA SEMANA DE LA CONCILIACION EXTRAJUDICIAL AV. SAENZ PEÑA, AV. PACIFICO, AV. DOS DE MAYO, CALLE ALBERTO SECADA 21/11/2018 09:00 - 12:00 3125-2018
DIA MUNDIAL DE LA DIABETES MELLITUS MERCADO MI PERU - MI PERU - CALLAO 21/11/2018 08:30 - 14:00 3151-2018
UNIVERSIDAD SAN MARTIN DE PORRES - 11° FECHA DEL TORNEO CLAUSURA COPA MOVISTAR 2018 ESTADIO NACIONAL - CERCADO DE LIMA 21/11/2018 17:30 3152-2018
AQUAGOL FRANJA RIBEREÑA DE LA COSTA VERDE LIMITE CON MAGDALENA - SAN MIGUEL 20/11/2018 09:00 - 13:00 3146-2018
CONCIERTO DE ROBERTO CARLOS PARCELA H DEL JOCKEY CLUB DEL PERU, SANTIAGO DE SURCO 20/11/2018 17:00 A 24:00 HORAS 3159-2018
DADDY YANKEE JOCKEY CLUB DEL PERU , EXPLANADA PELOUSE DEL HIPODROMO DE MONTERRICO, AV. PANAMERICANA SUR, S/N , URBANIZACION FUNDO MONTERRICO CHICO - SANTIAGO DE SURCO 19/11/2018 19:00 - 03:00 3119-2018
PLANTON (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: POR MOTIVO LABORAL) CALLE MADRE DE DIOS, AV. LOS VIREYES - ATE 19/11/2018 08:00 - 10:00 3124-2018
PROCESION SAN MARTIN DE PORRES CAPILLA CRSITO NUESTRO CAMINO URBANIACION VALDIVIEZO - SAN MARTIN DE PORRES 18/11/2018 09:=0 - 24:00 2996-2018
PROCESION DEL SEÑOR DE LOS MILAGROS CAPILLA DEL SEÑOR DEL MAR,, JR. CHACHAPOYAS, AV. FEDERICO FERNANDINI,, JR. CHACHAPOYAS, JR. CHANCAY,, JR. TRUJILLO, JR. GARCIA CALDERON,,JR. TACNA, AV. SAENZ PEÑA, JR. CUSCO, JR. ICA, JR. PUNO, JR. NICOLAS DE PIEROLA, JR. URUGUAY, PARROQUIA INMACULADA CONCEPCION - TEMPLO FARO - CALLAO 18/11/2018 08:00 - 12:00 3006-2018
CARRERA 5K POR LA CONCILIACION EXTRAJUDICIAL AV. AREQUIPA, AV. CESAR VALLEJO, PARQUE WASHINGTON - CERCADO DE LIMA 18/11/2018 07:00 - 13:00 3063-2018
FERIA TAURINA DEL SEÑOR DE LOS MILAGROS PLAZA DE TOROS DE ACHO , JR. MARAÑON S/N - RIMAC 18/11/2018 12:00 - 22:00 3071-2018
PROCESION DEL SEÑOR DE LOS MILAGROS PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DEL CONSUELO, AV. PRIMAVERA , JR. TALAMBO, JR. TUMAN, JR. SANTA ELENA SUR, JR. SANTA ELENA NORTE, JR. UCAYALI, JR. SAN IGNACIO, JR. EL CARMELO, JR. VINZOS, JR. MARIA JULIA, JR. SAN IGNACIO, JR. EL ALAMO, PASAJE EL MOLINO, AV. ENCALADA, AV. PRIMAVERA, PQARROQUIA NUESTRA SEÑORA DEL CONSUELO - SANTIAGO DE SURCO 18/11/2018 12:00 - 20:00 3096-2018
PROCESION DEL SEÑOR DE LOS MILAGROS POLVOS ROSADOS, AV. AVIACION, CALLE PRESIADOS, AV. VALLES DEL SUR, CALLE GALEANO, AV. PROLONGACION BENAVIDES, PARROQUIA CROISTO SALVADOR - SANTIAGO DE SURCO 18/11/2018 09:00 - 21:00 3095-2018
PROCESION DEL SEÑOR DE LOS MILAGROS DE LA VICTORIA PLAZA MANCO CAPAC, AV. IQUITOS, AV. BAUZATE Y MEZA, JR. SEANZ PEÑA, JR. SEBASTIAN BARRANCA, JR RENOVACION, AV. ISABEL LA CATOLICA, ESTADIO ALINAZA LIMA, JR. ABTAO, JR. SEBASTIAN BARRANCA, COMPAÑIA DE BPOMBEROS, JR. CISNEROS, JR. BELGICA, JR. ABTAO, PARROQUIA SAN RICARDO - LA VICTORIA 18/11/2018 07:30 - 11:30 3110-2018
TERCER RECORRIDO PROCESIONAL DE LA IMAGEN DEL SEÑOR D ELOS MILAGROS DE CHORRILLOS) ALTAR MAYOR DE LA CAPILLA VIRGEN DE FATIMA, ALAMEDA PORTICO DE LA VIRGEN DE FATIMA, CALLE MANUEL ZELAYA, CALLE JUSTO PASTOR DAVILA, AV. HUAYLAS, COMISARIA PNP DE CHORRILLOS, CALLE CARLOS GIL, CALLE JUSTO NAVEDA,, CLINICA SAN DFRANCISCO, CAALLE NICARAGUA, AV. PROLONGACIONJULIO CALERO, CALLE HIPOLITO DE LA MELENA, CALLE JUSTO NEVEDA, CRUZANDO AV. HUAYLAS, CALLE URUGUAY,CALLE BOLIVIA, CALLE RIO DE JANEIRO, AV, ARGENTINA, CAPILLA SANTA ROSA - CHORRILLOS 18/11/2018 1:00 - 22:00 3118-2018
CLASICA COSTA VERDE 30K-60K 2018 PARQUE LOS DOMOS DE SAN MIGUEL, COSTA VERDE, SAN MIGUEL, MAGDALENA DEL MAR, SAN ISIDRO, MIRAFLORES, BARRANCO, CHORRILLOS, PARQUE LOS DOMOS - SAN MIGUEL 18/11/2018 06:00 - 12:30 3123-2018
FIESTA COSTUMBRISTA LOCAL COLOSO YAWAR PLAZA DE MAMARA ,AV.LATINOAMERICA N° 201 - SAN GABRIEL - VILLA MARIA DEL TRIUNFO 18/11/2018 09:00 - 23:00 3122-2018
EVENTO SOCIAL COMPLEJO TURISTICO DIONYS, ATE 18/11/2018 13:00 - 02:00 3140-2018
DIA DEL HINCHA CREMA Estadio Nacional 18/11/2018 13:30 - 19:00 HORAS 3145-2018
CARRERA PEDESTRE AMATEUR LIMA NIGTH RUN 7K - 2018 PLAYA AGUA DULCE - CHORRILLOS 17/11/2018 17:00 - 23:00 2148-2018
PROCESION DEL SANTO PATRON SAN MARTIN DE PORRES CONDE DE LA VEGA ALTA, PASAJE "D" - CERCADO DE LIMA, AV. MORALES DUAREZ, CAPILLA CONDE DE LA VEGA ALTA , PASAJE "D" - CERCADO DE LIMA 17/11/2018 13:00 - 23:00 2821-2018
PROCESION DEL SEÑOR DE LOS MILAGROS ATRIO DE LA PARROQUIA INMACULADA CONCEPCION - TEMPLO FARO, JR., URUGUAY,, JR. AYACUCHO, JR. VENEZUELA, JR. AYACUCHO, JR. ZEPITA, JR. ANTONIO MIROQUESADA, JR. CUSCO, JR., ANTONIO MIRIQUESADA, JR. ATAHUALPA, AV. GUARDIA CHALACA, JR. ATAHUALPA,, AV. REPUBLICA DE PANAMA,, URBANIZACION SANTA MARINA NORTE, , JR. OCTAVIO ESPINOZA, PARROQUIA NUESTRA SEÑPORA DE LOURDES, EXPLANADA DE LA EXMUNICIPALIDAD DEL CALLAO, JR. PACASMAYO, JR. HUACHO, JR. SUPE, PISTA CENTRAL DE LA CAPILLA SEÑOR DEL MAR, CALLAO 17/11/2018 08:00 - 12:00 3005-2018
FIN DE SEMANA FAMILIARES - DOMOS ART FRANJA RIBEREÑA DE LA COSTA VERDE - SAN MIGUEL 17/11/2018 09:00 - 21:00 3094-2018
FIESTA ´PATRONAL EN HONOR A SAN MARTIN DE PORRES ESPACIO FISICO LIBRE DEL PATIO DE MANIOBRAS COOPERATIVA DE SERVICIOS ESPECIALESDEL MERCADO CIUDAD DE DIOS, AV. LOS HEROES N° 509- 515 - CIUDAD DE DIOS - SAN JUAN DE MIRAFLORES 17/11/2018 13:00 - 01:00 3108-2018
EVENTO CUMBIA AGUA MARINA LOCAL EL BOSQUE, AV. MATEO PUMACAHUA MZ.A, LT 1A-SECTOR05 - VILLA EL SALVADOR 17/11/2018 21:0 - 03:00 3121-2018
CONCIERNO CANTANTE ROGER WATERS Y BANDA MUSICAL ESTADIO MONUMENTAL - ATE 17/11/2018 17:00 - 03:00 3131-2018
EVENTO SOCIAL LOCAL EL HUARALINO - NARANJAL - LOS OLIVOS 17/11/2018 20:00 - 03:00 3132-2018
CONCURSO DE BAILE "BAILA CON NOSOTRAS2 PARQUE DE LA EXPOSICION - CERCADO DE LIMA 17/11/2018 08:00 - 20:00 3133-2018
EVENTO SOCIAL - CIERRE TEMPORAL Minicomplejo Deportivo "LEON VELARDE", ubicado frente a la calle Francisco Bolognesi S/N, distrito de Pucusana. 17/11/2018 20:00 - 05:00 horas 3135-2018
FIESTA COSTUMBRISTA ASOCIACION MUTUAL PROGRESISTA MARIA MAGDALENA DE TINTAY, AV. PACHACUTEC - TABLADA DE LURIN - VILLA MARIA DEL TRIUNFO 17/11/2018 12:00 - 24:00 horas 3141-2018
REUNIÓN INFORMATIVA PÚBLICA Plaza de Armas de Pucusana, ubicado en la avenida Miguel Graú, cuadra 3, distrito de Pucusana. 17/11/2018 14:00 - 18:00 horas 3142-2018
FESTIVAL BARRIO LATINO Avenida Costa Verde S/N, distrito de San Miguel. 17/11/2018 15:00 - 03:00 horas 3144-2018
EVENTO SOCIAL COMPLEJO SANTA ROSA, ATE 17/11/2018 18:00 - 03:00 HORAS 3139-2018
CONCIERTO GET OUT CLUB LOBOS DE MAR, VILLA EL SALVADOR 17/11/2018 14:00 - 03:00 HORAS 3138-2018
PROCESION DE SAN MARTIN DE PORRES COCHERA DE LA COOPERATIVA DE SERVICIOS ESPECIALES DEL MERCADO CIUDAD DE DIOS, AV. LOS HEROES N° 515, AV. SAN JUAN, AV. LAVALLE, AV. LOS HEROES - SAN JUAN DE MIRAFLORES 16/11/2018 20:00 - 21:00 3101-2018
MARCHA Y PLANTON (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: MARCHA ´PACIFICA DE LA POBLACION POR MOTIVO LABORAL) MZ. B- LT.9 - URBANIZACION TILDA - ATE 16/11/2018 07:00 - 10:30 3117-2018
MARCHA PACIFICA (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: POR CAMBIO DE CONCESIONARIO IMPUESTO ARBITRARIAMENTE) AV. NICOLAS DE PIEROLA, AV. ABANCAY JR. LAMPA, JR. CUSCO - CERCADO DE LIMA 16/11/2018 14:00 - 18:00 3120-2018
EL ESCAPE DEL FRONTON PLAZA GRAU DEL CALLAO, AV. SAENZ PEÑA, AV. ADOLFO KING, AV. MANCO CAPAC, PLAYA CANTOLAO, MALECON SANTIAGO FIGUEREDO, LA PUNTA . CALLAO 16/11/2018 06:30 - 15:00 3134-2018
CAMPAÑA DE SALUD POR EL DIA MUNDIAL DE LA DIABETES MELLITUS PARQUE RICARDO PALMA - CALLAO 15/11/2018 08:00 - 14:00 3076-2018
ENCUENTRO DE FUTBOL INTERNACIONAL AMISTOSO, ENTRE LAS SELECCIONES NACIONALES PERU Y ECUADOR ESTADIO NACIONAL - CERCADO DE LIMA 15/11/2018 20:30 3104-2018
PLANTON (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: CUMPLIMIENTO DE COMPROMISO ASUMIDO POR NUESTRO PRESIDENTE, SOBRE EL FINANCIAMIENTO DE NUESTRO HOSPITAL DOMINGO OLAVEGOYA) PARQUE CACERES, AV. CUBA - JESUS MARIA 15/11/2018 09:00 - 13:00 3106-2018
MARCHA PACIFICA(MOTIVO SEGUN SOLICITUD: POR EL DESABASTECIMIENTO DE TRANSPORTE URBANO, COSTO DE PASAJES, INSEGURIDAD Y LOS DERECHOS FUNDAMENTALES DE LAS PERSONAS) CRUZ NO MATARAS, PARADERO21 AV. PROCEERES DE LA INDEPENDENCIA, SAN JUAN DE LURIGANCHO, PARQUE CHACHI DIBOS,, AV. 9 DE OCTUBRE, JR. HUALGAYOC Y MARAÑON, - SAN JUAN DE MIRAFLORES 15/11/2018 08:00 - 12:00 3113-2018
MARCHA PACIFICA POR LA DEFENSA DE LA VIDA Y LA FAMILIA RUTA 2 - PLAZA MANCO CAPAC, AV. MANCO CAPAC, AV. ABANCAY, AV, NICOLAS DE PUIEROLA, JR. CARABAYA (PERIMETRO DE LA PLAZA SAN MARTIN) - CERCADO DE LIMA - RUTE 3 - PLAZA DOS DE MAYO, AV. NICOLAS D EPIEROLA, JR. CARABAYA 8PLAZA SAN MARTIN), CERCADO DE LIMA. 15/11/2018 09:00 - 12:00 3114.2018
JAMMIN CENTRO DE CONVENCIONES BARRANCO - BARRANCO 14/11/2018 21:00 - 23:00 2715-2018
CAMPAÑA EVANGELISTICA ASOCIACION LAS MALVAS, AV. ALFREDO PALACIOS CUADRA 1 - CALLAO 14/11/2018 18:00 - 22:00 3107-2018
DIA MUNDIAL DE LA DIABETES MELLITUS JR. COLINA N° 879 - BELLAVISTA - CALLAO, JR. COLINA, JR. ALFONSO UGARTE, JR. LOS HEROS, ,AV. BUENOS AIRES, AV. REPUBLICA DE PAMNAMA, AV. SAENZ PEÑA, JR. ZEPITA - BELLAVISTA - CALLAO 13/11/2018 09:00 - 11:30 3093-2018
CARRERA PEDESTRE AMATEUR DEPO WORLD 7K-2018 PLAZA GRAU - PROVINCIA COSNTITUCIONAL DEL CALLAO 11/11/2018 08:00 - 12:00 2194-2018
PROCESION - FESTIVIDAD SEÑOR DE LOS MILAGROS PARROQUIA SAN PABLO Y NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN, JR. ORBEGOSO - BEÑA 11/11/2018 10:40 - 22:25 2860-2018
2DO RECORRIDO PROCESIONAL DE SAN JUDAS TADEO ATRIO DE LA BASILICA DE SAN FRANCISCO, CERCADO DE LIMA 11/11/2018 08:00 - 22:00 2896-2018
PROCESION DEL SEÑOR DE LOS MILAGROS AV. GENRAL GARZON N° 750, AV. HORACIO URTEGA, AV. CANTERAC, AV. HORACIO URTEGA, AV. SANTA CUZA, AV. HUASCAR, AV. 67 DE AGOSTO, AV. HUIRACOCHA, AV. LUZURIAGA, AV. HUAMACHOCO, AV. REPUBLICA DOMINICANA, PARROQUIA SAN JOSE - JESUS MARIA 11/11/2018 07:00 - 22:00 2779-2018
PROCESION - CULTO A SAN MARTIN DE PORRES DEL CALLAO ATRIO DE LA PARROQUIA VIRGEN DE LA INMACULADA CONCEPCION, TEMPLO FARO, JR. URUGUAY, JR. NICOLAS DE PIEROLA, JR. PUNO, AV. MARCO POLO, PAROQUIIA SANTA ROSA, - CALLAO 11/11/2018 08:00 - 20:00 2935-2018
PASACALLE FOLKLORICO TUSUYLLACTA 2018 JR. TEJADITA N° 385, CALLE PAZOS, JR. FELIPE PARDO, JR. UNION, JR. DOMEYER, PROLONGACION SAN MARTIN, AV. PEDRO DE OSMA, AV. DOS DE MAYO, JR.LIBERTAD, JR. BATTA ISOLA, IEP CARMELITAS NEW SCHOOL 11/11/2018 10:00 - 12:00 3013-2018
PROCESION- CELEBRACION DE FE Y ORACION AL SEÑOR DE LOS MILAGROS DE GAMARRA JR. GAMARRA, JR. BAUZATE Y MEZA, JR. ANTONIO BAZO, JR. GAMARRA - LA VICTORIA 11/11/2018 11:00 - 15:30 3035-2018
FIESTA COSTUMBRISTA COLOSO YAWAR PLAZA DE MAMARA, AV. LATINOAMERICA N° 201, VALLE BAJO, JOSE CARLOS MARIATEGUI - VILLA MARIA DEL TRIUNFO 11/11/2018 09:00 - 23:00 3059-2018
PROCESION DEL SEÑOR DE LOS MILAGROS DE LA VICTORIA PLAZA MANCO CAPAC, AV. IQUITOS, AV. BAUZATE Y MESA, JR. CANTA,JR. SUCRE, JR. SAENZ PEÑA, JR. LONDRES, CALLE OXIDIANAS, JR. HUSCARAN, CALLE ITALIA, JR. HUASCARAN, AV. 28 DE JULIOI - IGLESIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA VITORIA - LA VICTORIA 11/11/2018 09:30 - 1:30 3061-2018
FERIA TAURINA DEL SEÑOR DE LOS MILAGROS 2018 PLAZA DE TOROS ACHO, JR. MARAÑON S/N, RIMAC 11/11/2018 12:00 - 22:00 3062-2018
SEGUNDO RECORRIDO PROCESIONAL DE LA IMAGEN DEL SEÑOR DE LOS MILAGROS DE CHORRILLOS ALTAR MAYOR DE LA PARROQUIA LOS DOCE APOSTOLESCALLE JAMAICA, CALLE DEMETRIO RUIZ, AV.PROLONGACION JULIO CALERO, AA.HH. NUEVA GRANADA, AV. VIAL CENTRAL VISITA LA CAPILLA SAGRADO CORAZON EDE JESUS, AA.HH. NUEVA AVENIDA PROLONGACION RICARDO PALMA, A. HH. JOSE OLAYA BALAMDRA, - PESCADORES, (VISITA LA CAPILLA SEÑOR DE LA JUSTICIA), URBANIZACION ARMATAMBO, CALLE UNO, CALLE MARTIN OLAYA, AV. JULIO C. TELLO, AV. (VISITA LA CAPILLA JESUS CRICIFICADO), CAPILLA VIRGEN DE FATIMA - CHORRILLOS 11/11/2018 07:00 - 22:00 3070-2018
EVENTO SOCIAL ASOCIACION MUTUAL PROGRESISTA MARIA MAGDALENA DE TINTAY, AV. PACHACUTEC - TABLADA DE LURIN - VILLA MARIA DEL TRIUNFO 11/11/2018 09:00 - 23:00 3074-2018
ALIANZA LIMA VS. SSPORT HUANCAYO - TORNEO CLAUSURA COPA MOVISTAR 2018 - FECHA 14 ESTADIO ALEJANDRO VILLANUEVA - LA VICTORIA 11/11/2018 12:00 - 19:30 3073-2018
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL VS. AYACUCHO FUTBOL CLUB - DECIMA CUARTA FECHA DEL TRONEO CLAUSURA 2018 ESTADIO MIGUEL GRAU - BELLAVISTA - CALLAO 11/11/2018 09:00 - 16:30 3081-2018
III PASACALLE AMBIENTAL 2018 CALLE SAN BARTOLO, FRENTE AL PARQUE QUIÑONES, AV. LIMA AV. LEONCIO PRADO, CALLE TORRES BELON , AV, MIGUEL GRAU, SECTOR BALNEARIO DE PUCUSANA - PUCUSANA 11/11/2018 09:00 - 13:00 3090-2018
FIN DE SEMANA - DOMOS ART FRANJA RIBEREÑA DE LA COSTA VERDE - SAN MIGUEL 11/11/2018 09:00 - 21:00 3089-2018
PROCESION DEL SEÑOR DE LOS MILAGROS DEL DISTRITO DE JESUS MARIA PARROQUIA SAN JOSEAV. GENERAL GARZON - JESUS MARIA 10/11/2018 13:00 - 22:00 2775-2018
RECORRIDO PROCESIONAL DE SAN MARTIN DE PORRES, PATRON DEL CENTRO COMERCIAL IMPERIO PLAZA CENTRO COMERCIAL IMPERIO PLAZA, AV. ABANCAY N° 951 - CERCADO DE LIMA 10/11/2018 13:00 - 02:00 3016-2018
DESFILE DE EXALUMNOS POR EL 178° ANIVERSARIO DEL PRIMER COLEGIOI NACIONAL BENEMERITO DE LA REPUBLICA, NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPE AV. DE LA PERUANIDAD, CAMPO DE MARTE, - JESUS MARIA 10/11/2018 07:00 - 14:00 3058-2018
MARCHA PACIFICA JR. TASSO DE BENLLIURE, CALLE BERNINI, CALLE SISLEY, AV. GUARDIA CIVIL, AV. CANADA , AV. PARDO DE ZELA, AV. CANEVARO, JR. MARISCAL MILLER, AV. CUBA, AV. SLAVERRY, RETORNO AV. CUBA, JR. MARISCAL MILLER, AV. CANEVAROAV. PARDO DE ZELA, AV. AREQUIPA, AV. ANGAMOS - MIRAFLORES 10/11/2018 08:00 - 12:00 3068-2018
SPORTING CRISTAL VS. BINACIONAL - TORNEO CLAUSURA COPA MOVISTAR 2018 - FECHA 14 ESTADIO ALBERTO GALLARDO - SAN MARTIN DE PORRES 10/11/2018 08:00 3075-2018
CONCIERTO KUDAI PARQUE DE LA EXPOSICION - CERCADO DE LIMA 10/11/2018 19:00 - 23.30 3077-2018
SPORT BOYS ASSOCIATION VS. SPORT ROSARIO - TORNEO CLAUSURA COPA MOVISTAR 2018 - FECHA 14 ESTADIO MIGUEL GRAU - BELLAVISTA - CALLAO 10/11/2018 16:30 3080-2018
IX CONCURSO NACIONAL DE MARINERA NORTEÑA 2018 "MARINA DE GUERRA DEL PERU" COLEGIO CLARETIANO - AV. PARQUE DE LAS LEYENDAS - SAN MIGUEL 10/11/2018 09:00 - 22:00 3082-2018
DIVINAS GUERRERAS POWER CENTRO DE CONVENCIONES MARIA ANGOLA - MIRAFLORES 10/11/2018 17:00 - 24:00 3087-2018
EVENTO FOLKLORICO COMPLEJO SANTA ROSA , EX FUNDO VASQUEZ - ATE 10/11/2018 18:00 - 03:00 3085-2018
PRESENTACION DE DANZAS ASOCIACION CENTRAL FOLKLORICA PUNO - URBANIZACION INDUSTRIAL - LA AURORA - ATE 10/11/2018 12:00 - 02:00 3084-2018
ENTEL MEDIA FEST Jockey Club del Perú - Santiago de Surco 10/11/2018 15:00 - 24:00 horas 3091-2018
PROCESION SANTA ISABEL JR. ROSARIO, URBANIZACION CANTO REY II ETAPA, JR. ROSARIO, AV. SANTA ROSA DE LIMA, EXPLANADA DEL MERCADO SARITA COLONIA, - SAN JUAN DE LURIGANCHO 10/11/2018 20:00 - 01:00 3109-2018
FESTIVAL DE YOGA Parque de la Benemérita Guardia Civil, San Isidro 10/11/2018 10:00 - 19:00 horas 3197-2018
CONCENTRACION PACIFICA (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: MANIFESTACION DE SOLIDARIDAD Y APOYO A LA LIDERESA DEL PARTIDO FUERZA POPULAR) AV. DE LA PERUANIDAD (CAMPO DE MARTE9, AV. GUZMAN BLANCO, AV. 9 DE DICIEMBRE, PLAZA GRAU, AV. PASEO DE LA REPUBLICA, AV. 9 DE DICIEMBRE (EX PASEO COLON) - CERCADO DE LIMA 09/11/2018 17:00 - 21:00 3065-2018
FIESTA DE FIN DE AÑO FRANJA RIBEREÑA DE LA COSTA VERDE - SAN MIGUEL 09/11/2018 15:00 - 24:00 3083-2018
FESTIVAL MUSICAL VMF-2018 ANFITEATRO DEL PARQUE DE LA EXPOSICION - CERCADO DE LIMA 08/11/2018 18:00 - 03:00 3072-2018
JAMMIN CENTRO DE CONVENCIONES DE BARRANCO - BARRANCO 07/11/2018 21:00 - 23:00 2717-2018
ACADEMIA DEPORTIVA CANTOLAO VS COMERCIANTES UNIDOS ESTADIO MIGUEL GRAU - BELLAVISTA - CALLAO 07/11/2018 0830 3057-2018
MARCHA (MOTIVO SEGUN SOLICITUD REINICIO DE LA HUELGA NACIONAL INDEFINIDADE TRABAJADORES DEL SECTOR SALUD) AV. 28 DE JULIO, AV. SALAVERRY, AV. PASEO E LA REPUBLICA, AV. 28 DE JULIO, AV. WILSON, AV. PASEO COLON, PLAZA GRAU, AV. ABANCAY - CERCADO DE LIMA 07/11/2018 08:30 - 12.30 3056-2018
UNIVERSITARIO DE DEPORTES VS. CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL - TORNEO CLAUSURA COPA MOVISTAR 2018 ESTADIO MONUMENTAL - ATE 06/11/2018 17:30 - 23:00 3054-2018
VISITA DE ARTISTAS DEL MEDIO ATUAL (YOUTUBERS) DE DIFERENTES PAISES - ENTEL MEDIA FEST 2018 - CONCENTRACION DE CLUB DE FANS AV. SLAVERRY 2599 - SAN ISIDRO 06/11/2018 08:00 - 22:00 3051-2018
RECORIDO PROCESIONAL EN HONOR A SAN MARTIN DE PORRES POR EL DIA DEL TRABAJADOR MUNICIPAL IGLESIA DE LA MERCED, JR. CONDE SUPERUNDA - CERCADO DE LIMA 05/11/2018 10:00 - 13:00 2265-2018
PROCESION - FESTIVIDAD EN HONOR AL SEÑOR DE LOS MILAGROS SANTUARIO DEL SEÑOR DE LOS MILAGROS - EL AGUSTINO 04/11/2018 09_00 - 21:00 2152-2018
PROCESION SAN JUDAS TADEO CONVENTO DE SAN FRANCISCO DE JESUS EL GRANDE DE LIMA, ATRIODE LA BASILICA MENORDE SAN FRANCISCO DE JESUS EL GRANDE DE LIMA - CERCADO DELIMA 04/11/2018 08:00 - 22:00 2774-2018
PROCESION DEL SEÑOR DE LOS MILAGROS DEL DISTRITO DE JESUS MARIA IGLESIA SAN JOSE, JR. HUAMACHUCO, PLAZA DIEZ CANSECO, AV. HORACIO URTEAGA,, AV. REPUBLICA DOMINIANA,, IGLESIA SAN JOSE - JESUS MARIA 04/11/2018 08:00 - 13:00 2815-2018
PROCESION - FESTIVIDAD SEÑOR DE LOS MILAGROS COMPAÑIA DE BOMBEROS INTERNACIONAL N° 14, PAROQUIA SAN PABLO Y NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN DE BREÑA 04/11/2018 09:00 - 22:08 2863-2018
PROCESION SANTO PATRON SAN JUDAS TADEO PLAZUELA DE LA ASOCIACION SAN JUAN MACIAS. , CALLE NATURALEZA, CALLE 1, PASAJE N° 3, CALLE LA CULTURA, CALLE LA ARQUEOLOGIA,AV. CANADA, CALLE LA HISTORIA, CALLE NATURALEZA - SAN BORJA 04/11/2018 08:00 - 23:00 2866-2018
CARRERA PEDESTRE 7K - ANIVERSARIO BBVA BANCO CONTINENTAL PASEO DE LA REPUBLICA, CALLE LAS CASTAÑITAS, PARQUE SAN MARTIN, AV. DEL PARQUE NORTE, AV. JOSE GALVES BARRENECHEA, AV. GUARDIA CIVIL, AV. DEL PARQUE SUR, AV. PABLO CARRIQUIRI AV. CANAVAL Y MOREYRA, OFICINA PRINCIPAL BBVA CONTINENTAL, AV. REPUBLICA DE PANAMA - SAN ISIDRO 04/11/2018 08:00 - 11:00 2901-2018
RECORRIDO PROCESIONAL DE SAN JUDAS TADEO ATRIO DE LA BASILICA DE JESUS EL GRANDE, BASILICA DEL ROSARIO, SANTUARIO DE LAS NAZARENAS, IGLESIA DE NUESTRA SEÑORA DE MONSERRAT, ATRIO DE LA BASILICA DE SNA FRANCISCO - CERCADO E LIMA 04/11/2018 08:00 22:00 2926-2018
PROCESION - CULTO A SAN MARTIN DE PORRES DEL CALLAO ATRIO DE LA PARROQUIA VIRGEN DE LOURDES, JR. OCTAVIO ESPINOZA, AV. REPUBLICA DE PANAMA, PLAZA FANNING, AV. CONTRALMIRANTE MORA, CALE SEGUNDA CUADRA, CALLE TERCERA CALLE, JR. CUSCO, JR, GARCIA CALDERON, JR. ZEPITA, JR. MOROQUESADA, JR. URUGUAY, PARROQUIA INMACULADA CONCEPCION, TEMPLO FARO, - CALLAO 04/11/2018 08:00 20:00 2936-2018
RECORRIDO - PROCESION A SAN MARTIN DE PORRES AV. BOLIVAR, IGLESIA JUAN APOSTOL, PARQUE EL CARMEN, MERCADO BOLIVAR, - PUEBLO LIBRE 04/11/2018 13:00 - 24:00 2976-2018
PROCESION EN HONOR AL SEÑOR DE LOS MILAGROS ATRIO DE LA PARROQUIA SAN NORBERTO, AV. SANTA CATALIANA, CALLE REMIGIO GARCIA, CALLE PASCUAL SACO OLIVEROS, CALLE ESTEBAN CAMPODONICO, CALLE CARAVEDO, CALLE ENRIQUE ELON GARCIA, CALLE MARIANO PACHECO, JR. VOTO BERNALES, JR. JOSE RIVADENEYRA, AV. SANTA CATALINA,, ATRIO DE LA PARROQUIA - LA VICTORIA 04/11/2018 08:00 - 21:00 3002-2018
FERIA TAURINA DEL SEÑOR DE LOS MILAGROS 2018 PLAZA DE TOROS DE ACHO, JR. MARAÑON N° 569 - RIMAC 04/11/2018 12:00 - 22:00 3003-2018
KERMESSE FAMILIAR INSTALACIONES DEL PLANTEL EDUCATIVO UBICADO EN LA AV. GUARDIA CHALACA N° 1821 - CALLAO 04/11/2018 09:00 - 19:00 3004-2018
SPORTING CRISTAL VS. AYACUCHO FC - TORNEO CLAUSURA COPA MOVISTAR 2018 - FECHA 12 ESTADIO ALBERTO GALLARDO - SAN MARTIN DE PORRES 04/11/2018 11:00 3011-2018
SPORT BOYS ASSOCIATION VS. SPORT HUANCAYO - TORNEO CLAUSURA COPA MOVISTAR 2018 - FECHA 12 ESTADIO MIGUEL GRAU - BELLAVISTA - CALLAO 04/11/2018 09:00 3012-2018
INICIO DE LOS SOLEMNES CULTOS EN HONOR AL SEÑOR DE LOS MILAGROS ATRIO DE LA PARROQUIA MATRIZ SAN PEDRO, PARROQUIA LOS 12 APOSTOLES - CHORRILLOS 04/11/2018 07:00 - 22:00 3017-2018
MARCHA PACIFICA 8 MOTIVO SEGUN SOLICITUD: DEFENSA DE LOS ANIMALES, CONTRA EL MALTRATO A LOS ANIMALES Y LAS CORRIDAS DE TOROS - ACHO SIN TOROS) JR. CAMANA, AV. NICOLAS DE PIEROLA JR. AZANGARO - CERCADO DE LIMA 04/11/2018 11:00 - 14:00 3038-2018
FIESTA COSTUMBRISTA COLOSO YAWAR PLAZA 04/11/2018 09:00 -23:00 3046-2018
FIESTA PATRONAL Centro Social Mollepata, ubicado en la avenida Las Lomas N° 610, Mz. R, Lt. 10, Urbanización Zarate, distrito de San Juan de Lurigancho. 04/11/2018 07:00 - 03:00 HORAS 3043-2018
ANTOLOGIA SINFONICO Anfiteatro del Parque de la Exposicion, Lima 04/11/2018 19:00 - 22:30 3052-2018
DIFUNDIR LA ENSEÑANZA DE EJERCICIOS DE FALUN DAFA PLAZA SAN MARTIN CERCADO DE LIMA 03/11/2018 10:00 - 14:00 1827-2018
PROCESION - FESTIVIDAD SEÑOR DE LOS MILAGROS PARROQUIA SAN PABLO Y NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN 03/11/2018 10:40 - 23:09 2861-2018
EVENTO SOCIAL ASOCIACION MUTUAL PROGRESISTA MARIA MAGDALENA DE TINTAY, AV. PACHACUTEC - TABLADA DE LURIN - VILLA MARIA DEL TRIUNFO 03/11/2018 19:00 - 03:00 2944-2018
ACTIVIDAD PRO - SALUD JR. GARCIA Y GARCIA N° 176 - BARRANCO 03/11/2018 14:00 - 24:00 2986-2018
KERMESSE PLANTEL EDUCATIVO SITI EN AV. SAENZ PEÑA N° 1330 - BELLAVISTA - CALLAO 03/11/2018 08:0 - 21:00 3009-2018
ALIANZA LIMA VS UNIVERSITARIO DE DEPORTES - 12° FECHA DEL TROENO CLAUSURA 2018 ESTADIO ALEJANDRO VILLANUEVA - LA VICTORIA 03/11/2018 16:00 - 22:30 3018-2018
AGROFERIA(MOTIVO SEGUN SOLICITUD: INCULCANDO UNA MEJOR ALIMENTACION Y ESTILO DE VIDA, PRODUCTOS AGROPECUARIOS QUE NO SE ENCUENTRAN EN EL DISTRITO) PLAZA PRINCIPAL, AV. CORONEL BOLOGNESI, JR. MEDINA - LA PUNTA - CALLAO 03/11/2018 10:00 - 17:00 3014-2018
EVENTO SOCIAL LOCAL EL HUARALINO - NARANJAL - LOS OLIVOS 03/11/2018 20:00 - 03:00 3019-2018
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL VS. UNIVERSIDAD SNA MARTIN ESTADIO MIGUEL GRAU - BELLAVISTA - CALLAO 03/11/2018 13:00 - 16:30 3025-2018
CONCURSO DE DNAZAS, PASACALLE Y ENCUENTRO NACIONAL DE TEATRO UNIVERSIDAD CESAR VALLEJO - SAN JUAN DE LURIGANCHO 03/11/2018 08:00 - 09:00 3041-2018
CONCIERTO CHAVELOS Y BANDAS NACIONALES EXPLANADA DEL PARQUE DE LA EXPOSICION - CERCADO DE LIMA 03/11/2018 11:00 - 01:00 3036-2018
EVENTO FOLKLORICO LOCAL CENTRAL FOLKLORICA PUNO - URBANIZACION INDUSTRIAL LA AURORA - ATE 03/11/2018 12:00 - 02:0 3031-2018
FERIA MISTURITA LOS PROCERES 2018 LOSA DEPORTIVA DE BREA, JR JOSE CARLOS MARIATEGUI Y LOS PROCERES, SANTIAGO DE SURCO 03/11/2018 16.00 - 23:00 HORAS 3050-2018
PREDICAR EL EVANGELIO DE DIOS DE CRISTO JESUS Parque Chabuca Granda, 4ta. Rotonda, distrito de Cercado de Lima. 03/11/2018 13:00 - 18:00 HORAS 3047-2018
FERIA MARCIANA COLISEO CERRADO EDUARDO DIBOS DAMMERT - SAN BORJA 02/11/2018 10:00 - 22:00 3033-2018
PROCESION DEL SEÑOR DE LOS MILAGROS DE NAZARENAS TEMPLO LAS NAZARENAS, AV. TACNA, JR. CALLAO,, JR. CHANCAY, AV DE LA EMANCIPACION, AV. TACNA, MONASTERIO DE LAS NAZARENAS 01/11/2018 12:00 - 21:00 1415-2018
CAMINATA POR LOS DERECHOS DE LOS ANIMALES PLAZA SAN MARTIN, JR. DE LA UNION, AV. WILSON, AV. PASEO COLON, AV. WILSON, AV. AREQUIPA,, AV. ALEJANDRO TIRADO - CERCADO DE LIMA 01/11/2018 14:00 - 17:00 2864-2018
PROCESION EN HONOR A FRAY MARTIN DE PORRES AV. SAN LUIS - SAN BORJA 01/11/2018 11:00 - 20:00 2897-2018
PROCESION CULTO A SAN MARTIN DE PORRES DEL CALLAO ATRIO DE LA PARROQUIA SANTA ROSA, AV. MARXCO POLO, JR. ALBERTO SECADA, JR. GUISSE, JR. LORETO, JR. CONTRALMIRANTE VILLAR, JR. AYACUCHO, JR. TACNA, JR. MANUEL RAYGADA, JR. AREQUIPA NORTE, AV. GUARDIA CHALACA, JR. SUPE, JR. TRUJILLO, JR, PACASMAYO, EXPLANADA MUNICIPAL PARROQUIA VIRGEN DE LOURDES, - CALLAO 01/11/2018 08:00 - 20:00 2937-2018
SEÑOR DE LOS MILAGROS DEL CALLAO ATRIO DE LA PARROQUIA INMACULADA CONCEPCION - TEMPLO FARO, JR. URUGUAY, JR. MONTEAGUDO, JR. VENEZUELA, JR. MONTEZUMA, JR. ZEPITA, JR. MARAÑON, JR. VENEZUELA, JR. NICOLAS, JR. URUGUAY, ATRIO DE LAMPARROQUIA 9INMACULADA CONCEPCION - TEMPLO - CALLAO 01/11/2018 12:00 20:00 3001-2018
EVENTO - CELEBRACIÓN CRISTIANA Local, ubicado en la avenida Chillón Sub Lote 2, Chacra Cerro, distrito de Comas. 01/11/2018 16:00 - 20:00 HORAS 3045-2018
MEGACAMPAÑA NACIOINAL DEFENSIENDO LOS DERECHOS DE LA S PERSONAS CON DISCAPACIDAD BOULEVARD JR. COCHRANE, AV. SAENZ PEÑA, MERCADO CENTRAL DE CALLAO, - CALLAO 31/10/2018 08:00 - 14:00 2929-2018
CARAVANA DE AMOR N° XVII ENCIENDE UNA LUZ, LA LUZ DE JESUS NO AL HALOWEEN, SI A JESUS JR. CALLAO, JR. TRUJILLO, JR. TACNA, AV. 28 DE JULIO, JR LA LIBERTAD, JR. TRUJILLO, JR. CALLAO - LURIGANCHO - CHOSICA 31/10/2018 15:00 - 21:30 2930-2018
VERBENA- FESTIVIDAD DE FRAY MARTIN DE PORRES, AV. SAN LUIS N° 3000, - SAN BORJA 31/10/2018 19:00 02:00 2932-2018
ANGEL LOPEZ ONTANEDA ASOCIACION MUTUAL PROGRESISTA MARIA MAGDALENA DE TINTAY, AV. PACHACUTEC - TABLADA DE LURIN - VILLA MARIA DEL TRIUNFO 31/10/2018 19:00 - 03:00 2946-2018
EVENTO SOCIAL LOCAL EL HUARALINO - NARANJAL - LOS OLIVOS 31/10/2018 21:00 - 03:00 2982-2018
CAMPAÑA DE VALORES CONTRA LA VIOLENCIA Y POR LA PAZ PARQUE CANDAMO PUEBLO LIBRE 31/10/2018 18:00 - 20$% 2975-2018
HALLOWEEN DE MODA EXPLANADA DEL CENTRO COMERCIAL PLAZA LIMA - NORTE - 2 - INDEPENDENCIA 31/10/2018 17:00 - 03:00 2972-2018
EVENTO SOCIAL HALLOWEN COMPLEJO DEPORTIVO PUCUSANA - PUCUSANA 31/10/2018 20:00 - 05:00 3008-2018
ACADEMIA DEPORTIVA CANTOLAO VS. CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL - TORNEO CLAUSURA COPA MOVISTAR 2018 ESTADIO MIGUEL GRAU - BELLAVISTA - CALLAO 31/10/2018 14:30 3010-2018
HALLOWEEN OPHELIA CLUB LOBO DE MAR - VILLA EL SALVADOR 31/10/2018 23:00 - 06:00 3040-2018
EVENTO FOLKLORICO COMPLEJO SANTA ROSA , EX FUNDO VASQUEZ - ATE 31/10/2018 18:00 - 03:00 3037-2018
HALLOWEEN CUBANO CLUB REVOLVER - RIMAC 31/10/2018 20:00 - 03:00 3030-2018
QUMBIA TONAZO COMPLEJO TURISTICO EL COMPLEJO AV. EL SOL, URBANIZACION CANTO GRANDE, - SAN JUAN DE LURIGANCHO 31/10/2018 21:00 - 03:00 3029-2018
EVENTO SOCIAL COMPLEJO TURISTICO DIONY´S - CARRETERA CENTRAL - FUNDO LA ESTRELLA - ATE 31/10/2018 18:00 - 02:00 3028-2018
4° ANIVERSARIO DE LA GRAN ORQUESTA INTERNACIONAL ESTADIO MUNICIPAL DE SURQUILLO - SURQUILLO 31/10/2018 21:00 - '03:00 3027-2018
HALOWEEN OZ Parque Acuatico Paraiso del Sur E.I.R.L., ubicado en la Zona de Playa KM, Lote 20, distrito de Villa El Salvador. 31/10/2018 22:00 - 03:00 HORAS 3049-2018
MARCHA AV. SALVERRY, PLAZA JORGE CHAVEZ, MJINISTERIO DE SALUD - JESUS MARIA 30/10/2018 09:00 - 13:00 2952-2018
TALLER DE CONSULTA CIUDADANA PARA LA ACTUALIZACION DEL PLAN DE DESARROLLO URBANO DE LA PROVINCIA CONSTITUCIONAL DEL CALLAO TEATRIN DEL NIDO DE LA MUNICIPALIDAD DE LA PUNTA - LA PUNTA - CALLAO 30/10/2018 17:00 - 19:30 2994-2018
UNIVERSITARIO DE DEPORTES VS. SPORTING CRISTAL - TORNEO APERTURA COPA MOVISTAR 2018 ESTADIO MONUMENTAL - ATE 30/10/2018 17:30 - 23:0 3000-2018
PROCESION DEL SEÑOR DE LOS MILAGROS JR. HUANCAVELICA, AV. TACNA, AV. NOCLAS DE PIEROLA. JR. CAÑETE, AV. ALFONSO UGARTE, HOSPITAL MATERNO INFANTIL SAN BARTOLOME, JR. QUILCA, HOSPITAL ARZOBISPO LOAYZA, AV. VENEZUELA, JR. VARELA, AV. BOLIVIA, AV. URUGUAY, AV. ICA GARCILAZO DE LAVEGA, AV. TACNA, JR. HUANCAVELICA, TEMPLO DE LAS MADRES NAZARENAS CARMELITAS DESCALZAS, CERCADO DE LIMA 28/10/2018 06:00 - 04:00 1414-2018
PROCESION TRADICIONAL CONCERNIENTE A LA FESTIVIDAD DEL SEÑOR DEL MAR ATRIO DE LA PARROQUIA SANTA ROSA, ATRIO DE LA PARROQUIA DE LA INMACUALDA CONCEPCION TEMPLO FARO - CALLAO 28/10/2018 06:00 - 24:00 2782-2018
CAMPEONATO NACIONAL TRIATLON DE MENORES Y RELEVOS PLAYA CANTOLAO, MALECON FIGUEREDO, CALLE MEDINA, AV.. GRAU, MALECON PARDO, AV. BOLOGNESI - LA PUNTA - CALLAO 28/10/2018 07:00 - 11:30 2773-2018
HOMENAJE AL SEÑOR DE LOS MILAGROS EMPRESA PERUANA DE SEERVICIOS EDITORIALES S.A., AV. ALFONSO UGARTE - CERCADO DE LIMA 28/10/2018 12:00 - 13:00 2801-2018
JAMMIN EN EL CCB CENTRO DE CONVENCIONES BARRANCO - BARRANCO 28/10/2018 21:00 - 23:00 2729-2018
PROCESION DEL SEÑOR DE LOS MILAGROS CAPILLA DEL SEÑOR DE LOS MILAGROS, AV. MODELO, AV. MICAELA BASTIDAS, AV. BOLIVAR - VILLA EL SALVADOR 28/10/2018 08:00 - 23:00 2816-2018
HOMENAJE AL SEÑOR DE LOS MILAGROS AV. VENEZUELA - BREÑA 28/10/2018 15:00 - 17:00 2924-2018
ALIANZA LIMA VS. ACADEMIA DEPORTIVA CANTOLAO - TORNEO CLAUSURA COPA MOVISTAR 2018 - FECHA 10 ESTADIO ALEJANDRO VILLANUEVA - LA VICTORIA 28/10/2018 12:0 - 19:00 2966-2018
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL VS UNIVERSIDAD TECNICA DE CAJAMARCA ESTADIO MIGUEL GRAU - BELLAVISTA - CALLAO 28/10/2018 12:30 - 16:30 2969-2018
FERIA TAURINA DEL EÑOR DE LOS MILAGROS - NOVILLADA CON CABALLOS JR. MARAÑON N° 569 - RIMAC 28/10/2018 12:00 - 22:00 2979-2018
FIESTA COSTUMBRISTA FOLKLORICA LOCAL COLOSO YAWAR PLAZA SAN GABRIEL - VILLA MARIA DEL TRIUNFO 28/10/2018 09:00 - 23:00 2978-2018
EVENTO CRISTIANO PREDICA DE LA PALABRA DE DIOS Y ALABANZAS ENCUENTRO CON LA ESPERANZA AV, DE LA PERUANIDAD (CAMPO DE MARTE) - JESUS MARIA 28/10/2018 09:00 - 13:00 2974-2018
FESTIVIDAD EN HONRO AL SANTO PATRON SAN JUDAS TADEO PARQUE SAN JUDAS TADEO CIUDAD DEL PESCADOR - BELLAVISTA - CALLAO 28/10/2018 12:00 - 02:00 2973-2018
CARRERA PEDESTRE CLARO ROCK & MUSICA 15K 2018 DOMOS DE SAN MIGUEL, CIRCUITO DE PLAYAS DE LOS DISTRITOS MAGDALENA DEL MAR, SAN ISIDRO, MIRAFLORES, BARRANCO, CORRILLOS, DOMOS SAN MIGUEL - SAN MIGUEL 28/10/2018 18:00 - 11:30 2993-2018
PROCESION DEL SEÑOR DE LOS MILAGROS PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPE, AV. BOLIVAR, AV. PASTOR SEVILLA, 27/10/2018 08:00 - 23:00 2818-2018
PROCESION SEÑOR DE LOS MILAGROS PARROQUIA SAN MIGUEL ARCANGEL, AV. 13 DE ENERO, AV. EL SOL, LOCAL CRUCERO DEL AMOR - SAN JUAN DE LURIGANCHO 27/10/2018 20:00 - 01:00 2933-2018
CELEBRACION POR EL DIA DE LA CANCION CRIOLLA, IDENTIDAD Y CELEBRACION MUSICO TRADICIONAL DFRONTIS DE LA I.E.P. SAN SEBASTIAN DE LOS OLIVOS, MZ,P - LT. 22 PROLIMA - LOS OLIVOS 27/10/2018 16:00 - 27:00 2950-2018
ASAMBLEA EVANGELICA CRUZADA DE SANIDAD Y MILAGROS EXPLANADA AV. 200 MILLAS - VILLA EL SALVADOR 27/10/2018 11:0 - 20:00 2951-2018
FESTIDANZA PARADERO 6, NUEVA ESPRANZA - VILLA MARIA DEL TRIUNFO 27/10/2018 10:00 - 23:00 2958-2018
SPORTING CRISTAL VS. UNIVERSIDAD SAN MARTIN DE PORRES ESTADIO ALBERTO GALLARDO - SAN MARTIN DE PORRES 27/10/2018 10:30 2968-2018
SPORT BOYS ASSOCIATION VS. UNIVERSITARIO DE DEPORTES - TOR ESTADIO NACIONAL - CERCADO DE LIMA 27/10/2018 17:00 2981-2018
FIESTA PATRONAL SANTO PATRON SEÑOR DE AYABACA AV. TRUJILLO, MZ. G3, LT.01 - MI PERU - CALLAO 27/10/2018 14:00 - 03:00 2983-2018
EVENTO SOCIAL LOCAL EL HUARALINO - NARANJAL - LOS OLIVOS 27/10/2018 20:00 - 03:00 2980-2018
PROCESION EN HONOR A SAN JUDAS TADEO PARQUE SAN JUDAS TADEO ZONA - 3 - CIUDAD EL PESCADO - BELLAVISTA - CALLAO 27/10/2018 18:00 - 24:00 2971-2018
CAMINATA PACIFICA, POR UN BIENESTAR Y PACIFICACION DE NUESTRO PUEBLO CHALACO PARQUE ALIPIO PONCE, CALLE, CONTRALMIRANTE VILLAR, AV. BUENOS AIRES, AV. REPUBLICA DE PANAMA, AV. SAENZ PEÑA, JR. PAZ SOLDAN, AV. BUENOS AIRES, PARQUE ALIPIO PNCE - CALLAO 27/10/2018 11:00 - 14:00 2970-2018
BAILE SOCIAL CLASICO NORTEÑO COMPLEJO SANTA ROSA - FUNDO VASQUEZ - ATE 27/10/2018 18:00 - 03:00 2991-2018
EVENTO SOCIAL COMPLEJO TURISTICO DIONY¨S S.A.C., CARRETERA CENTRAL KM. 9.5, MZ E - LT. 144, FUNDO LA ESTRELLA - ATE 27/10/2018 18:00 - 02:00 2995-2018
FIESTA PATRONAL SANTO PATRON SEÑOR CAUTIVO DE AYABACA AV. MI PERU (COSTADO DE LA PLAZA DE ARMAS DE MI PERU), - MIPERU - CALLAO 27/10/2018 16:00 - 03:00 2990-2018
54° ANIVERSARIO DE CREACION POLITICA DEL DISTRITO LA PERLA ESTADIO CAMPOLO ALCALDE, - LA PERLA - CALLAO 27/10/2018 17:00 - 05:00 2989-2018
AUTOPOLIS OLX FRANJA RIBEREÑA DE LA COSTA VERDE - SAN MIGUEL 27/10/2018 11:00 - 21:00 2988-2018
CONCIERTO DEL ARTISTA JUAN LUIS GUERRA & 440 Y ARTISTA INVITADO VICENTE GARCIA JOCKEY CLUB DEL PERU - URBANIZACION FUNDO MONTERRICO CHICO - SURCO 27/10/2018 20:00 - 02:00 horas 2998-2018
FIN DE SEMANA FAMILIARES DOMOS ART FRANJA RIBEREÑA DE LA COSTA VERDE - SAN MIGUEL 26/10/2018 09:00 - 23:00 2790-2018
CAMPAÑA INFORMATIVA SOBRE VIH Y TBC JR. CPCHRANE, AV. SAENZ PEÑA, CALLAO 26/10/2018 08:00 - 14:00 2934-2018
PROCESION DEL SEÑOR DE LOS TEMBLORES JR. PARQUE 12 DE OCTUBRE, - LA VICTORIA 26/10/2018 06:00 23:59 2956-2018
MARCHA PACIFICA (MOTIVO SEGUN SOLICITUD.REUBICACION DE ANTENA DE TELECOMUNICACIONES Y SU REGLAMENTO AV. SIMON BOLIVAR MZ. E, LT.13, ZONA D, TAMBO VIEJO - CIENEGUILLA 26/10/2018 08:00 - 11:00 2957-2018
COPA ARIANA ORREGO COLISEO CERRADO EDUARDO DIBOS DAMMERT - SAN BORJA 26/10/2018 08:00 2964-2018
ESPECTACULO PUBLICO NO DEPORTIVO COMPLEJO SAN GABINO VILLA FAP - SANTIAGO DE SURCO 26/10/2018 16:00 - 01:00 2984-2018
PROCESION DE NIÑOS DEL SEÑOR DE LOS MILAGROS, PARROQUIA CRISTO REDENTOR , JR. APURIMAC, CUARTEL DE LA REGION POLICIAL DEL CALLAO, PLAZA ALIPIO PONCE, BARRIO FISCAL N° 2, NIDO LOS CISNES - CALLAO 25/10/2018 09:30 - 11:00 2875-2018
III MEGAEVENTO POR EL DIA REGIONAL DEL CEPILLADO DENTAL EN EL CALLAO POLIDEPORTIVO DEL CENTRO DE FORMACION DEPORTIVA ANGAMOS, CARRETERA NESTOR GAMBETA N° 336 - VENTANILLA 25/10/2018 08:00 - 12:00 2931-2018
PLANTON (MOTIVO SEGUN SOLICITUD:RESPUESTA DE LA APELACION INTERPUESTA POR COFOPRI AL TITULO N° 083329) JR. TAMBO REAL, CALLE SANTO DOMINGO - SANTIAGO DE SURCO 25/10/2018 10:00 - 13:00 2949-2018
OKTOBERFEST PERU - EXPO OKTOBERFEST 2018 Explanada de la Costa Verde, Magdalena del Mar 25/10/2018 18:00 - 03:00 2965-2018
JAMMIN EN EL CCB CENTRO DE CONVENCIONES BARRANCO - BARRANCO 24/10/2018 21:00 - 23:00 2727-2018
RECORRIDO EN HOMENAJE AL SEÑOR DE LOS MILAGROS AV.. FRANCISCO BOLOGNESI, JR. MEDINA - LA PUNTA 24/10/2018 10:00 - 12:00 2938-2018
ACADEMIA DEPORTIVA CANTOLAO VS. SPORTING CRISTAL - TORNEO CLAUSURA COPA MOVISTAR 2018 ESTADIO MIGUEL GRAU - BELLAVISTA - CALLAO 24/10/2018 16:30 2941-2018
MARCHA PLANTON (MOTIVO SEGUN SOLICITUD : INCUMPLIMIENTO DE XACTA DE ACUERDOS9 PLAZA JORGE CHAVEZ AV. SALAVERRY , MINISTERIO DE SALUD - JESUS MARIA 24/10/2018 09:00 13:00 2945-2018
PLANTON: (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: POR FALTA DE PAGO DEL SIS) AV. RAFAEL ESCARDO, AV. LUIS BANCHERO ROSSI, URBANIZACION MARANGA, SAN MIGUEL 24/10/2018 08:00 - 12:00 2943-2018
UNIVERSIDAD SAN MARTIN DE PORRAS VS. SPORT BOYS - TORNEO CLAUSURA COPA MOVISTAR 2018 ESTADIO ALBERTO GALLARDO - SAN MARTIN DE PORRES 23/10/2018 10:40 2923-2018
UNIVERSITARIO DE DEPORTES VS. SPORT ROSARIO - TORNEO CLAUSURA COPA MOVISTAR 2018 ESTADIO MONUMENTAL - ATE 23/10/2018 17:30 - 23:00 2928-2018
NEXO+1 2018 FRANJA RIBEREÑA DE LA COSTA VERDE - SAN MIGUEL 23/10/2018 12:00 - 19.30 2942-2018
PROCESION INFANTIL SAN JUDAS TADEO CONVENTO DE SAN FRANCISCO DE JESUS EL GRANDE DE LIMA, ATRIO DE LA BASISLICA MENOR DEL CONVENTO DE SAN FRANCISCO DE JESUS EL GRANDE DE LIMA - CERCADO DE LIMA 21/10/2018 12:00 - 14:00 2778-2018
FIN DE SEMANA FAMILIARES - DOMOS ART FRANJA RIBEREÑA DE LA COSTA VERDE - SAN MIGUEL 21/10/2018 09:00 - 23:00 2795-2018
PROCESION DEL SEÑOR DE LOS MILAGROS DE VENTANILLA ALTA LAS LOMAS DE ENTANILLA ALTA, PARROQUIA SANTO DOMINGO SAVIO - VENTANILLA - CALLAO 21/10/2018 07:00 - 22:00 2814-2018
PROCESION FESTIVIDAD DE LA VIRGEN DEL ROSARIO JR. CONDE SUPERUNDA, JR, CAMANA, JR UCAYALI, AV. ABANCAY, JR. UCAYALI - CECADO DE LIMA 21/10/2018 10:00 14:00 2876-2018
15 CARRERA Y CAMINATA AVON CONTRA EL CANCER DE SENO PENTAGONITO, AV. DE LA FLORESTA, AV. SAN BORJA SUR, AV. DEL PARQUE, AV. PABLO CARRUQUIRI, AV. DEL PARQUE NORTE, AV. ANDRES ARAMBURU, AV. DEL PARQUE SUR, AV. PASO DEL BOSQUE, AV. BUENVISTA, AV. BIELOVUCIC, - SAN BORJA 21/10/2018 06:00 - 12:00 2879-2018
PROCESION RELIGIOSA EN HONOR A LA SANTISIMA VIRGEN NATIVIDAD DE HAYLLABAMBA - CUSCO IGLESIA NUESTRA SEÑORA DE LA DE LA SOLEDAD, PLAZUELA DE SAN FRANCISCO, JR. LAMPA, JR, ANCASH, JR. AZANGARO, JR. UCAYALI, JR. ICA, AV. TACNA - CERCADO DE LIMA 21/10/2018 10:00 11:00 2878-2018
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL VS. COMERCIANTES UNIDOS - TORNEO CLAUSURA COPA MOVISTAR 2018 - FECHA 8 ESTADIO MIGUEL GRAU - BELLAVISTA - CALLAO 21/10/2018 12:00 16:30 2904-2018
ALIANZA LIMA - VS. FBC MELGAR - TORNEO CLAUSURA COPA MOVISTAR 2018 - FECHA 8 ESTADIO ALEJANDRO VILLANUEVA - LA VICTORIA 21/10/2018 12:00 - 19:00 2890-2018
SPORTING CRISTAL VS UNIVERSIDAD TECNOCA DE CAJAMARCA UTC - TORNEO CLAUSURA COPA MOVISTAR 2018 - FECHA 8 ESTADIO ALBERTO GALLARDO - SAN MARTIN DE PORRES 21/10/2018 07:030 2889-2018
ELECCIONES DEL CONCEJO DIRECTIVO NACIONAL Y REGIONAL INSTITUCION EDUCATIVA MARIANO MELGAR , PASAJE MARIANO MELGAR - BREÑA 21/10/2018 09:00 - 16:00 2865-2018
APOYO SOCIAL PARQUE CENTRAL VIRGEN DE LOURDES - VILLA MARIA DEL TRIUNFO 21/10/2018 09:00 - 23:== 2894-2018
EVENTO CULTURAL EN HOMENAJE AL EX PRESIDENTE JUAN VELASCO ALVARADO KM. 20 AV. TUPAC AMARU - CARABAYLLO 21/10/2018 14:00 - 18:30 2898-2018
CAMPAÑA DE SALUD PREFENTIVA BORJA VUELVE A LA ACCION CALLE LA NATURALEZA, URBANIZACION SAN JUAN MACIAS - SAN BORJA 21/10/2018 08:00 - 14:00 2899-2018
EVENTO TAURINO POR NAVIDAD DEL NIÑO RIMENSE PLAZA DE TOROS DE ACHOJR. MARAÑON S/N - RIMAC 21/10/2018 15:00 - 18:30 2912-2018
I COMPETENCIA DE CICLISMO AV. ALEJANDRO BERTELO - SANTA ROSA 21/10/2018 08:00 - 14:00 2905-2018
FIESTA COSTUMBRISTA COLOSO YAWAR PLAZA DE MAMARA 21/10/2018 09:00 - 23:00 2918-2018
EVENTO COSTUMBRISTA COMPLEJO SANTA ROSA ATE 21/10/2018 11:00 -01.00 2916-2018
CARRERA THE COLOR RUN PERU COSTA VERDE, MAGDALENA DEL MAR 21/10/2018 07:00 - 13:00 HORAS 2922-2018
PROCESION POR CELEBRACION 22 AÑOS DE ANIVERSARIO DEL AA.HH. 16 DE OCTUBRE CAPILLA DEL SEÑOR DE LOS MILAGROS - VENTANILLA 20/10/2018 18:00 - 16:00 2444-2018
IMPERIO DE LOS PAÑUELOS COLISEO CERRADO EDUARDO DIBOS DAMMERT - SAN BORJA 20/10/2018 12:00 - 21:00 2873-2018
SPORT BOYS VS. ACADEMIA DEPORTIVA CANTOLAO - TORNEO CLAUSURA COPA MOVISTAR 2018 - FECHA 8 ESTADIO MIGUEL GRAU - BELLAVISTA - CALLAO 20/10/2018 17:30 2891-2018
EVENTO SOCIAL LOCAL EL HUARALINO - NARANJAL - LOS OLIVOS 20/10/2018 20:00 - 03:00 2884-2018
BURGER FEST 2018 FRANJA RIBEREÑA DE LA COSTA VERDE - SAN MIGUEL 20/10/2018 12:00 - 23:30 2892-2018
UNIVERSIDAD JEUNESSE LIMA 2018 FRANJA RIBEREÑA DE LA COSTA VERDE - SAN MIGUEL 20/10/2018 07:00 - 21:00 2893-2018
MAGNETO - MERCURIO CLUB LAWN TENNIS - JESUS MARIA 20/10/2018 18:00 - 23:30 2903-2018
ANIVERSARIO GALERIA MOVICENTRO CLUB SOCIAL PALAYA GRAU AV.GRAU N° 699, JR PARURO N° 1499 - CERCADO DE LIMA 20/10/2018 22:00 03:00 2914-2018
FIESTA BLACK JACK PUCP CLUB KORIMAR VILLA, AV. BARLOVENTO S/N, ALTURA PEAJE DE VILLA KM. 19.5 (PARADERO VENECIA), - VILLA EL SALVADOR 20/10/2018 20:00 - 03:00 2911-2018
EVENTO TAURINO POR NAVIDAD DEL NIÑO RIMENSE PLAZA DE TOROS DE ACHO JR. MARAÑON S/N - RIMAC 20/10/2018 15:00 - 18.30 2910-2018
FIESTA PATRONAL - PROCESION AV. 15 DE JUNIO, LADERAS DE CHILLON - PUENTE PIEDRA 20/10/2018 18:00 - 02:00 2909-2018
ESPECTACULO PUBLICO NO DEPORTIVO PARQUE DE LA EXPOSICION - CERCADO DE LIMA 20/10/2018 18:00 - 24:00 2920-2018
ESPECTACULO PUBLICO NO DEPORTIVO COLISEO MARISCAL CACERES CHORRILLOS 20/10/2018 14:00 - 22:00 HRS 2921-2018
EVENTO FOLKLOR ANDINO COMPLEJO SANTA ROSA, ATE 20/10/2018 18:00 -03:00 2917-2018
FIESTA COSTUMBRISTA Asociación Mutual Progresista María Magdalena de Tintay, ubicado en la avenida Pachacútec N°5695 manzana N lote 11 – Tablada de Lurín -VMT 20/10/2018 19:00 - 02:00 2734-2018
PROCESION DEL SEÑOR DE LOS MILAGROS DE NAZARENAS TEMPLO ARQUIDIOCESANO DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN, JR. HUANUCO, JR. LUCANAS, JR. PUNO, JR. CANGALLO, AV. MIGUEL GRAU Y SEMINARIO, HOSPITAL DE EMERGENCIAS PEDIATRICAS, HOSPITAL ALMENARA, AV. GRAU, AV. NICOLAS DE PIEROLA, JR. AYACUCHO, JR. CUSCO, AV. ABANCAY, COSRTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA, AV. NICOLAS DE PIEROLA, JR. AZANGARO, JR. MIGUEL ALJOVIN, PASEO DE LA REPUBLICA, PASEO DE LOS HEROES NAVBALES,,PLAZA GRAU, JR. DE LA UNION, SEDE DE LA COMPAÑIA DE BOMBEROS SALVADORA DE LIMA, AV. NICOLAS 19/10/2018 06:00 - 04:00 1413-2018
HOMENAJE A LA SANTA IMAGEN DEL SEÑOR DE LOS MILAGROS JR. CANGALLO, AV. GRAU - CERCADO DE LIMA 19/10/2018 10:00 - 11:00 2809-2018
CAMAPAÑA DE SALUD SOBRE PREVENCION DEL CANCER CENTRO DE SALUD NESTRO GAMBETTA, MERCADO ROJO, AA.HH. NESTOR GAMBETTA - CALLAO 19/10/2018 08:00 - 13.30 2848-2018
HOMENAJE AL SEÑOR DE LOS MILAGROS Intersección de la avenida Paseo de la República con jirón Manuel Cuadros, Cercado de Lima. 19/10/2018 14:00 - 22:00 horas 2883-2018
PLANTÓN PACIFICO Cruce de la calle Bartón y calle Luis de La Puente, Urbanización Santa Catalina, distrito de La Victoria. 19/10/2018 08:00 - 10:00 2887-2018
“PASACALLE POR AHORRO DE ENERGIA", IE. CALLAO AV. JUAN PABLO II S/N, CONTINUA CALLE FRANCISCO QUIROZ, CALLE AIDA SOTOMAYOR, FINALIZA EN LA DREC 19/10/2018 08:30 - 14:00 HRS. 2886-2018
PLANTON PACIFICO CRUCE DE LAS CALLES REGOYOS Y BERNINI, SAN BORJA 19/10/2018 09:30 - 11:00 2888-2018
LED EXPO PERU 2018 FRANJA RIBEREÑA DE LA COSTA VERDE - SAN MIGUEL 19/10/2018 10:00 - 22:00 2913-2018
PROCESION - FESTIVIDAD RELIGIOSA AN HONOR AL SEÑOR DE LOS MILAGROS PARROQUIA SAN ANTONIO DE PADUA - BELLAVISTA - CALLAO 18/10/2018 13:00 - 23.30 2443-2018
HOMENAJE AL SEÑOR DE LOS MILAGROS DE NAZARENAS EV. TACNA , JR. ICA, - CERCADO DE LIMA 18/10/2018 07:30 - 09:00 2709-2018
PROCESION DEL SEÑOR DE LOS MILAGROS DEL DISTRITO DE JESUS MARIA IGLESIA SAN JOSE, AV. CUBA, PLAZA CACERES. AV. SALAVERRY,, AV. REPUBLICA DOMINICANA - IGLESIA SAN JOSE - JESUS MARIA 18/10/2018 07:00 - 22:00 2819-2018
PROCESION SOR ANA DE LOS ANGELESPOR ANIVERSARIO INSTITUCIONAL IGLESIA SEÑORA DE LA ENCARNACION , AV. BRASIL, PUEBLO LIBRE, INSTITUTO CEPEA, AV. BRASIL, PUEBLO LIBRE 18/10/2018 11:45 - 13:30 2847-2018
PROCESION DEL SEÑOR DE LOS MILAGROS DE NAZARENAS, JR. JUNIN, JR. HUANUCO JR, HUANCAVELICA, AV. TACNA, JR. CONDE DE SUPERUNDA, PLAZA MAYOR , JR. JUNIN. JR. ANDAHUAYLAS, JR.. ANCASH, JR. SEBASTIAN LORENTE, JR. DESAGUADERO, JR. SEBASTIAN LORENTE, JR MIRO QUESADA, TEMPLO ARQUIDIOCESANO DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN - CERCADO DE LIMA 18/10/2018 06:00 AM - 04:00 AM 1405-2018
CONCIERTO DE LA BANDA JUDAS PRIEST JOCKEY CLUB DEL PERU - LA PELOUSSE, AV. EL DERBY - MONTERRICO - SANTIAGO DE SURCO 18/10/2018 18:00 - 01:00 2999-2018
FESTIVIDAD DEL SEÑOR DE LOS MILAGROS PARQUE LOS CACHORROS, 2DA ZONA, URBANIZACION CIUDAD DEL PESCADOR, BELLAVISTA - CALLAO 17/10/2018 15:00 - 02:00 2407-2018
JAMMIN CENTRO DE CONVENCIONES DE BARRANCO - BARRANCAO 17/10/2018 21:00 - 23-00 2731-2018
XXIV CAMPEONATO SUDAMERICANO U20-2018 COLISEO MANUEL BONILLA - MIRAFLORES 17/10/2018 12:00 - 23:00 2859-2018
PASACALLE POTR EL DIA DE LA MUNDIAL DE LA ALIMENTACION JR. COLINA N° 879, JR. ALFONSO UGARTE, JR. LOS HEROES, AV. BUENOS AIRES, AV. GUARDIA CHALACA, JR. COLINA - BELLAVISTA - CALLAO 17/10/2018 08:00 10:30 2872-2018
“PLANTÓN” (Motivo según solicitud: “Respuesta sobre la Casación de Nulidad de Contrato interpuesto por el Mirador de Cañete, en contra de la SBN”) Cruce de la avenida Tacna con jirón Superunda (SIn desplazamiento), Cercado de Lima. 17/10/2018 09:00 - 12:00 horas 2877-2018
CARERA PEDESTRE 5K - CORRIENDO POR UNA SONRISA AV. RAUL FERRERO - LA MOLINA 14/10/2018 07:00 - 12:00 1926-2018
CAMPEONATO NACIONAL DE DUATLON 3RA VALIDA DE CIRCUITO NACIONAL CIRCUITO DE PLAYAS DE LA COSTA VERDE - SAN MIGUEL Y MAGDALENA 14/10/2018 07:00 12:00 2301-2018
PROCESION RETORNO DE LA VIRGEN DEL CARMEN BASILICA SANTUARIO DE LA LEGUA 14/10/2018 06:00 - 23:45 2577-2018
MARCHA- PASACALLE CELEBRACION DEL DIA DE LA BIBLIA CON ACCION DE GRACIAS PARQUE PRINCIPAL DE VILLA ALEJANDRO, PARQUE LA BANDERA, PARADERO 4 JOSE GALVES - VILLA MARIA DEL TRIUNFO 14/10/2018 08:30 - 14:40 2494-2018
FIESTA COSTUMBRISTA LOCAL EL POLLITO, AV. LATINOAMERICA N° 201, VALLE BAJO, JOSE CARLOS MARIATEGUI, VILLA EL SALVADOR 14/10/2018 09:00 - 23:00 2761-2018
CARRERA DE LOS 10K PERUANOS Parque Washington, continuando por la Ciclovia de la avenida Arequipa hasta llegar a la intersección de la avenida Angamos con avenida Arequipa, retornando por la Ciclovía de la avenida Arequipa, finalizando en el Parque Washington, Cercado de Lima. 14/10/2018 06:00 - 12:00 horas 2786-2018
FIESTA PATRONAL ASOCIACION MUTUAL PROGRESISTA MARIA MAGDALENA DE TINTAY, AV. PACHACUTEC - TABLADA DE LURIN - VILLA MARIA DEL TRIUNFO 14/10/2018 10:00 - 23:00 2791-2018
FIESTA PATRONAL ASOCIACION MUTUAL PROGRESISTA MARIA MAGDALENA DE TINTAY, AV. PACHACUTEC - TABLADA DE LURIN - VILLA MARIA DEL TRIUNFO 14/10/2018 10:00 - 23:00 2791-2018
CARRERA METROPOLITIANA SOBRE SILLAS DE RUEDAS AV. AREQUIPA, CIRCUITO MAGICO DEL PARQUE DE LAS AGUAS - CERCADO DE LIMA 14/10/2018 07:00 - 10:30 2787-2018
PASACALLE Y ACTIVIDAD RECREATIVA PARA NIÑOS Y NIÑAS CALLE MONTERO ROSAS, AV. PEDRO DE OSMA, - BARRANCO 14/10/2018 10:30 - 19:00 2714-2018
CAMINATA DE VALORES POR LOS 45 AÑAOS DE ANIVERSARIO INSTITUCIONAL AV. BRASIL - PUEBLO LIBRE 14/10/2018 08:30 - 11:30 2802-2018
FIN DE SEMANA FAMILIARES DOMOS ART FRANJA RIBEREÑA DE LA COSTA VERDE - SAN MIGUEL 14/10/2018 09:00 - 23:00 2800-2018
SPORT BOYS ASSOCIATION VGS ALIANZA LIMA - TORNEO CLAUSURA COPA MOVISTAR 2018 - FECHA 2 ESTADIO NACIONAL - CERCADO DE LIMA 14/10/2018 16:00 2811-2018
PROCESION DEL SEÑOR DE LOS MILAGROS CAPILLA DE NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPE 14/10/2018 08:00 - 22:00 2817-2018
PROCESION DEL SEÑOR CAUTIVO DE AYABACA JR. PILAR JARA, AV. MATERIALES, AV. PACIFICO, REPUBLICA GUATEMALA, AV. 29 DE SETIEMBRE., VILLA SEÑOR DE LOS MILAGROS, - CARMEN DE LEGUA - CALLAO 14/10/2018 10:00 - 17:00 2813-2018
EVENTO PATRONAL COMPLEJO SANTA ROSA - FUNDO VASQUEZ - ATE 14/10/2018 12:00 - 13:00 2852-2018
PROCESION DEL SEÑOR CAUTIVO DE AYABACA PARROQUIA JUAN PABLO DE LA CRUZ, CALLES PRINCIPALES DE ANGAMOS, AA.HH. DE LA ZONA VENTANILLA, CALLAO 14/10/2018 09:00 - 21:00 2843-2018
EVENTO PRO FONDOS POR SALUD MALECON LA PUNTA - CALLAO 14/10/2018 10:00 18:00 2842-2018
PROCESION Y MISA - SAN FRANCISCO DE ASIS PARROQUIA SAN RICARDO, LA VICTORIA 14/10/2018 12:00 - 24:00 2822-2018
ANIVERSARIO LOCAL CENTRAL FOLKLORICA PUNO - URBANIZACION INDUSTRIAL LA AURORA - ATE 14/10/2018 12:00 - 02:00 horas 2854-2018
ANIVERSARIO LOCAL CENTRAL FOLKLORICA PUNO - URBANIZACION INDUSTRIAL LA AURORA - ATE 14/10/2018 12:00 - 02:00 2854-2018
PROCESION DEL SEÑOR DE LOS MILAGROS PARROQUIA SAGRADO CORAZON DE JESUS Y MARIA - PROVINCIA CONSTITUCIONAL DEL CALLAO 13/10/2018 08:30 - 24:00 2206-2018
DESFILE DE BODAS DE ORO DE LA INSTITUCION EDUCATIVA AV. 26 DE NOVIEMBRE, NUEVA ESPERANZA, VIRGEN DE LOURDES - VILLA MARIA DEL TRIUNFO 13/10/2018 07:00 - 12:00 2264-2018
PROCESION VIRGEN DEL ROSARIO PERROQUIA SAN MARCOS, AV. 13 DE ENERO , AV. LOS JARDINES, ASOCIACION DE VIVIENDA VILLA ROSARIO, SAN JUAN DE LURIGANCHO 13/10/2018 20:00 - 10:00 2772-2018
RECORRIDO PROCESIONALDEL SEÑOR DE LOS MILAGROS PATRON DE LA GALERIA ZOFRA - LIMA FRONTIS DE LA GALERIA ZOFRA - LIMA, JR. AYACUHCO, JR. MONTEVIDEO, JR. ANDAHUAYLA, JR. INAMBARI, JR. AYACUCHO, JR. LETICIA, EXPLANADA DE LA AV. ABNCAY 13/10/2018 14:00 - 02:00 2794-2018
UNIVERSITARIO DE DEPORTES VS. UNION COMERCIO - TORNEO CLAUSURA COPA MOVISTAR 2018 ESTADIO NACIONAL - CERCADO DE LIMA 13/10/2018 17:30 - 23:00 2810-2018
EVENTO TROPICAL - ANDINO COMPLEJO SANTA ROSA - FUNDO VASQUEZ - ATE 13/10/2018 18:00 - 13:00 2850-2018
EVENTO CORPORATIVO 5K DE ENERGIA VOL.2 FRANJA RIBEREÑA DE LA COSTA VERDE - SAN MIGUEL 13/10/2018 07:00 - 1&.00 2849-2018
MARIO AGUILAR EN LIMA PARQUE DE LA EXPOSICION - CERCADO DE LIMA 13/10/2018 20:00 - 21.45 2841-2018
FIESTA DE GALA (USMP FIESTA PRIVADA) CLUB KORIMAR VILLA,UBICADO EN LA AVENIDA BARLOVENTO S/N, ALTURA DEL PEAJE DE VILLA KM 19.5 (PARADERO VENECIA) - VILLA EL SALVADOR 13/10/2018 22:00 - 03:00 horas 2855-2018
FIESTA DE GALA (USMP FIESTA PRIVADA) CENTRO DE ESPARCIMIENTO CLUB KORIMAR VILLA , AV. BARLOVENTO S/N , ALTURA PEAJE DE VILLA KM. 19.5 (PARADERO VENECIA) - VILLA EL SALVADOR 13/10/2018 22:00 - 03:00 2855-2018
CONCENTRACION PUBLICA DE INDOLE SOCIAL (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: RELAIZACION CULTURAL E INFORMATIVA DONDE SE TOCARA EL TEMA DE CONSULTA PREVIA) JR. DE LA UNION, JR. QULCA, PERIMETRO DE LA PALAZA SAN MARTIN - CERCADO DE LIMA 12/10/2018 15:00 17:00 2495-2018
PASACALLE POR CELEBRACION DEL DIA DE LOS PUEBLOS ORIGINARIOS Y EL DIALOGO INTERCULTURAL JR. AMAZONAS, JR. LAMPA, JR. ANCASH, JR. AZANGARO, JR. UCAYALI, JR DE LA UNION, JR. OCOÑA - CERCADO DE LIMA 12/10/2018 16:00 - 19:00 2793-2018
MUSICA ELECTRONICA RESISTANCE GREEN ARENA DE LURIN, CARETERA PANAMERICANA SUR N° 29.5 - SAN PEDRO - LURIN 12/10/2018 20:00 - 03:00 2808-2018
ESPECTACULOS DE MUSICA ELECTRONICA RESISTANCE LOCAL GREEN ARENA DE LURIN , CARRETERA PANAMERICANA SUR KM. 29.5 - SAN PEDRO - LURIN 12/10/2018 20:00 - 03:00 2857-2018
PROCESION SAN JUDAS TADEO CONVENTO SAN FRANCISCO DE JESUS EL GRANDE DE LIMA - CERCADO DE LIMA 11/10/2018 08:00 - 22:00 2776-2018
MARCHA PACIFICA Av, Uruguay y Psje Velarde, continuando por el Psje Velarde, Av. Bolivia, Av. Wilson, Av. Tacna, Jr. Puno, culminando en el cruce del Jr Lampa y el Jr Cuzco, Cercado de Lima 11/10/2018 14:00 - 18:00 HORAS 2799-2018
JAMMIN CENTRO DE CONVENCIONES DE BARRANCO - BARRANCO 10/10/2018 21:00 - 23:00 2730-2018
SIMPOSIUM INTERNACIONAL DE INVESTIGACION ALAS PERUANAS 2018 CENTRO DE CONVENCIONES MARIA ANGOLA - MIRAFLORES 10/10/2018 08:00 20:00 2796-2018
PROCESION - FESTIVIDAD DEL SEÑOR DE LOS MILAGROS PAROQUIA SAN PABLO Y NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN DE BREÑA 10/10/2018 18:40 - 23:41 2862-2018
CENTRO DEPORTIVO MUNICIPAL VS. ALIANZA LIMA - TORNEO CLAUSURA COPA MOVISTAR 2018- FECHA 5 ESTADIO NACIONAL - CERCADO DE LIMA 08/10/2018 15:30 2767-2018
PROCESION TRADICIONAL DE LA FESTIVIDAD DEL SEÑOR DEL MAR AV. MARCO POLO CUADRA 2, AV MARCO POLO CUADRA 1 - CALLAO 08/10/2018 07:00 - 23:00 2777-2018
TGIANMARCO EN EL GRAN TEATRO NACIONAL GRAN TEATRO NACIONAL - SAN BORJA 08/10/2018 20:30 - 24:00 2783-2018
PROCESION DEL SEÑOR DE LOS MILAGROS AV. TACNA , AV. EMANCIPACION, JR. CHANCAY, SEDE INSTITUCIONAL DEL SEÑOR DE LOS MILAGROS DE NAZARENAS, JR. CHANCAY, JR. CONDE SUPERUNDA, AV. TACNA, JR. HUANCAVELICA, TEMPLO DE LAS MADRES NAZARENAS, - CERCADO DE LIMA 06/10/2018 12;00 - 21:00 1392-2018
CONCENTRQACION PACIFICA BARRIO CHINO UBICADO ENTRE CALLE CAPON Y EL JR. PARURO CERCADO DE LIMA 06/10/2018 10:00 - 14:00 1825-2018
PREDICAR LA PALABRA DE DIOS QUE ES EL EVANGELIO DE CRISTO JESUS PARQUE CHABUCA GRANDA 4TA ROTONDA - CERCADO DE LIMA 06/10/2018 13:00 - 18:00 2470-2018
GRAN IMPULSO PARQUE DE LA EXPOSICION - CERCADO DE LIMA 06/10/2018 17:00 - 23:00 horas 2785-2018
MARCHA PACIFICA (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: POR RECLAMO DE TRABAJAO DE CONSTRUCCION CIVIL) AV. SAN JOSE, AV. MIGUEL GRAU, AV. SAN BARTOLO, AV. DEL GOLF, AV. LAS PALMERAS - SAN BARTOLO 05/10/2018 09:00 12:00 2052-2018
FIN DE SEMANAS DOMOS ART FRANJA RIBEREÑA DE LA COSTA VERDE - SAN MIGUEL 05/10/2018 09:00 - 23:00 2784-2018
MITIN DE CIERRE DE CAMPAÑA AV. LOS HEROES, AV. SAN JUAN - SAN JUAN DE MIRAFLORES 04/10/2018 13:00 - 23:59 1534-2018
MITIN JR. ARICA, JR. TRUJILLO, JR. TACNA, AV. 28 DE JULIO., BARRIO OBRERO, AV. 28 DE JULIO - CHOSICA - SAN JUAN DE LURIGANCHO 04/10/2018 18:00 - 22:00 1588-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA AV. JOSE CARLOS MARIATEGUI - ANCON 04/10/2018 23:30 1662-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA PLAZA DE ARMAS DEL CERCADO DE PUENTE PIEDRA - PUENTE PIEDRA 04/10/2018 08:00 - 23:30 1663-2018
CIERRE DE CAMPAÑA CRUCE DE LA AV. TUPAC AMARU Y AV. BELAUNDE DIST. COMAS 04/10/2018 18:00 - 22:00 1717-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA AV. ALEJANDRO BERTELLO N° 304 INTERSECCION CON AV. SEIS DE FEBRERO DIST. DE SANTA ROSA 04/10/2018 08:00 - 23:00 1754-2018
CONCENTRACION PUBLICA POLITICA PRE CONCENTRAC. PILETA DE PISTA NUEVA, AV. SAN JUAN, HOSP. MARIA AUXILIADORA, AV. DE LOS HEROES DESDE CT POR AV. SAN JUAN Y DESDE EL MERCADO VALLE SHARON POR AV. CANEVARO Y LA CONCENTRACION EN CRUCE A AV. DE LOS HEROE CON AV. SAN JUAN DIST DE SAN JUAN DE MIRAFLORES 04/10/2018 08:00 - 24:00 1794-2018
MITIN POLITICO CIERRE DE CAMPAÑA CONCENTRACION EN AV. LOS JARDINES OESTE CDRAS. 1 Y 2 DIST. SAN JUAN DE LURIGANCHO 04/10/2018 00:00 - 24:00 1833-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA - ALIANZA PARA PROGRESO AV. LOS PROCERES, JR. JAVIER MARIATEGUI - URBANIZACION LOS PROCERES - SANTIAGO DE SURCO 04/10/2018 19:00 - 23:00 1881-2018
MITIN - CIERRE DE CAMPAÑA -ALIANZA PARA EL PROGRESO AV. CHICHAYSUYO, AV. HUAMACHUCO, URBANIZACION TAHUANTINSUYO - INDEPENDENCIA 04/10/2018 08:00 - 23:59 1907-2018
CIERRE DE CAMPAÑA AV. UNIVERSITARIA , AV. L9OS INCAS, EXPLANADA CENTRO CIVICO MUNICIPAL - COMASDE COMAS 04/10/2018 18:00 - 23:50 1937-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA AV. TUPAC AMARU, AV. MERINO REYNA - RAUL PORRAS BARRENECHEA - CARABAYLLO 04/10/2018 08:00 - 23:30 1947-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA PLAZA BUTTER - BARRANCO 04/10/2018 00:00 - 23:59 1988-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA AV. HUARA, AV. AYACUCHO - MI PERU - CALLAO 04/10/2018 07:00 - 23:59 2020-2018
MITIN - CIERE DE CAMPAÑA PARQUE VIRGEN DE FATIMA - CHOORRILLOS 04/10/2018 16:00 - 23:00 2074-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA CALLE ALIANZA, AV. UNION, - CHACLACAYO 04/10/2018 19:00 - 23:00 2073-2018
MITIN - REUNION POLITICA PARTIDARIA AV. TUPAC AMARU, AV. MANUEL PRADO - EL PROGRESO - CARABAYLLO 04/10/2018 08:00 - 23:00 2083-2018
CIERE DE CAMPAÑA - MITIN POLITICO AV. CARLOS IZAGUIRRE, - LOS OLIVOS 04/10/2018 00:00 - 23:59 2084-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA DISTRITAL AV. SALVADOR ALLENDE , AV. EL TRIUNFO - VILLA MARIA DEL TRIUNFO 04/10/2018 15:00 - 23:59 2085-2018
CIERRE DE CAMPAÑA AV. CONTISUYO , AV. CHINCHAYSUYO - TAHUANTINSUYO - INDEPENDENCIA 04/10/2018 19:00 - 23:59 2089-2018
CIERRE DE CAMPAÑA AV. EL PARQUE, AV. FERNANADO WISSE - SAN JUAN DE LURIGANCHO 04/10/2018 00:00 - 23:59 2116-2018
CIERRE DE CAMPAÑA AV. CARLOS IZAGHUIRRE - INDEPENDENCIA 04/10/2018 19:00 - 23:59 2090-2018
CIERRE DE CAPAÑA POLITICA PARQUE RAIMONDI - BARRANCO 04/10/2018 16:00 23:59 2139-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA - PPC AV. COLECTORA, MZ. B, LT. 6 Y LT 6, ASOCIACION SANTA CRUZ DE VISTA ALEGRE - SANTA ANITA 04/10/2018 16:00 - 23:59 2170-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA - RESTAURACION NACIONAL- PLAZA DE ARMAS DE SURCO - SANTIAGO DE SURCO 04/10/2018 06:00 - 23:45 2171-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA - SOMOS PERU AV. EL DESCANSO, AV. SAN MIGUEL ALTO, AV. CERRO CULEBRA - PACHACAMAC 04/10/2018 13:00 - 23:30 2172-2018
MITIN DE CIERRE DE CAMPAÑA POLITICA LOZA DEPORTIVA CARLOS CUETO FERNANDINI , ROTONDA DE LA MUNICIPALIDAD D ELOS OLIVOS, AV. IZAGUIRRE - LOS OLIVOS 04/10/2018 14:00 - 23:00 2193-2018
MITN CIERRE DE CAMPAÑA PLAZA DE ARMAS DE LURIN - LURIN 04/10/2018 16:00 23:00 2203-2018
CIERRE DE CAMPAÑA JR. UNON - ZONA PUEBLO - PUCUSANA 04/10/2018 15:00 - 12:00 2200-2018
MITIN PLAZA DOS DE MAYO, NUEVA ALAMEDA Y BY PASS, PLAZA BOLOGNESI, AV. VENEZUELA, OVALO VARELA - BREÑA 04/10/2018 17:0 - 23:00 2278-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA PLAZA MANCO CAPAC - LA VICTORIA 04/10/2018 10:00 - 23:59 2338-2018
CIERRE DE CAMPAÑA PLAZA DE ARMAS KM 39 PANAMERICANA NORTE, AA.HH. LOS ROSALES, ANCON 04/10/2018 00:00 - 23:30 2325-2018
CARAVANA JR. UNION, ZONA PUEBLO, AA.HH. BENJAMIN DOIG LOSSIO, AA.HH. LOMAS DE MARCHAN, PUCUSANA 04/10/2018 14:00 23:00 2405-2018
CIERRE DE CAMPAÑA AV. MIGUEL GRAU - PUENTE PIEDRA 04/10/2018 06:30 - 23:30 2423-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA AV. CHANCAS, AV. IMPERIAL - COOPERATIVA CHANCAS DE ANDAHUAYLAS, SANTA ANITA 04/10/2018 15:00 - 23:00 2409-2018
CIERRE DE CAMPAÑA URBANIZACION CIUDAD DEL PESCADOR - BELLAVISTA - CALLAO 04/10/2018 18:00 - 22:00 2439-2018
CIERE DE CAMPAÑA - MITIN CENTRO POBLADO LA ENSENADA PRIMER SECTOR CIENEGUILLAAV. SAN MARTIN TAMBO VIEJO ZONA B - CIENEGUILLA 04/10/2018 13:00 - 23:30 2433-2018
CIERRE DE CAMPAÑA CALLE PUNTA SAL - PUNTA HERMOSA 04/10/2018 18:00 - 23:00 2517-2017
MITIN POLITICO CIERRE DE CAMPAÑA AV. SAMUEL ALCAZAR - RIMAC 04/10/2018 18:00 - 23:50 2518-2018
CIERRE DE CAMPAÑA AV. SAENZ PEÑA - CALLAO 04/10/2018 17:00 24:00 2452-2018
CIERRE DE CAMPAÑA CAMPO DEL COLEGIO JEUS OBRERO - COMAS 04/10/2018 16:00 14:00 2519-2018
CIERRE DE CAMPAÑA PLAZA CIVICA VILLA ANCON - ANCON 04/10/2018 16:00 - 22:00 2520-2018
CIERRE DE CAMPAÑA JR. JOSE PARDO, AV. PACHACUTEC - VILLA MARIA DEL RIUNFO 04/10/2018 11:00 - 23:30 2521-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA AV. MANCO CAPAC, AV. ISABEL LA CATOLICA - LA VICTORIA 04/10/2018 00:00 - 23:59 2487-2018
CARAVANA VEHICULAR Jirón Fanning (Zona Concha Acustica), Chucuito - Callao, continuando por Gamarra, La Ribera, Gamarra, Chucuito, avenida Bolognesi, Medina, tovar, Tarpacá, Graú, fanning, finalizando en la Concha Acustica (Plaza Galvez), distrito de la Punta - Provincia Constitucional del Callao. 04/10/2018 18:30 - 22:00 horas 2593-2018
CIERRE DE CAMPAÑA EMR AV. METROPOLITANA, AV. PROLONGACION JAVIER PRADO - ATE 04/10/2018 17:00 - 23.59 2541-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA CALLE MARISCAL LA MERAS - LINCE 04/10/2018 18:00 - 23:30 2555-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA 04/10/2018 17:00 - 23.59 2618-2018
CIERRE DE CAMPAÑA - FUERZA POPULAR AV. PROCERES, JR. JAVIER MARIATEGUI - SANTIAGO DE SURCO 04/10/2018 18:00 - 23:00 2647-2018
CIERRE DE CAMPAÑA - DEMOCRACIA DIRECTA AV. SAN MARTIN, CENTRO POBLADO RURAL TAMBO VIEJO, - CIENEGUILLA 04/10/2018 12:00 23.59 2649-2018
MITIN - CIERRE DE CAMPAÑA AV. TANTA MAYO , AV. CANTA CALLAO - SAN MARTIN DE PORRES 04/10/2018 15:00 - 24:00 2651-2018
CIERRE DECAMPAÑA - PERU NACION MERCADO SAN MARTIN DE PORRES - PUNTA HERMOSA 04/10/2018 189:00 - 23:59 2652-2018
MITN DE CAMPAÑA POLITICA -SOLIDARIDAD NACIONAL AV. DEFENSORES DEL MORRO - CHORILLOS 04/10/2018 17:00 - 22:00 2653-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA - AVANZA PAIS PARTIDO DE INTEGRACION NACIONAL KM. 19 AV. TUPAC AMARU , FRENTE AL COLEGIO CIRO ALEGIRA, - CARABAYLLO 04/10/2018 01:30 - 23:59 2661-2018
CIERRE DE CAMPAÑA POR ELECCIONES DISTRITALES JR. FRANCISCO LAZO - LINCE 04/10/2018 09:00 - 23:59 2654-2018
CIERRE DE CAMPAÑA - MITIN 2018 - UNION POR EL PERU JR. SALAVERRY, JR. RECABARREN - SURQUILLO 04/10/2018 18:00 24:00 2656-2018
PASACALLE EN EL MARCO DE LAS ELECCIONES REGIONALES Y MUNICIPALES ERM 2018 - SIEMPRE UNIDOS PARQUE 14 DE ENERO, JR. AURELIO SOUZA - BARRANCO 04/10/2018 16:00 - 21.00 2660-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA - AVANZA PAIS JR. CUSCO - MAGDALENA DEL MAR 04/10/2018 14:00 - 22:00 2663- 2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA AV. TANTAMAYO, AV. CANTA CAALLAO - SAN MARTIN DE PORRES 04/10/2018 15:00 - 24:00 2651-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA - ALIANZA PARA EL PROGRESO ESTACIONAMIENTO LOSA DEL PARQUE, JR. DIANA, PASAJE ENEAS, URBANIZACION SAGITARIO - SANTIAGO DE SURCO 04/10/2018 18:00 - 23:59 2684-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA POLITICA AV. NARANJAL - LOS OLIVOS 04/10/2018 14:00 - 23:59 2680-2018
MITN CIERRE DE CAMPAÑA PARQUE MIGUEL GRAU, PP.JJ. MIGUEL GRAU, - SAN JUAN DE LURIGANCHO-CHOSICA 04/10/2018 17:00 - 24:00 2682-2018
MITIN DE CAMPAÑA POLITICA A.HH. SAN GENARO II, - CHORRILLOS 04/10/2018 17:00 - 22:00 2677-2018
UNIVERSITARIO DE DEPORTES VS. SPORT HUANCAYO - TORNEO CLAUSURA COPA MOVISTAR 2018 ESTADIO NACIONAL - CERCADO DE LIMA 04/10/2018 17:30 - 24:00 2664-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA AV. UNION, FRENTE AL FRONTIS DEL MERCADO MONITOR HUASCAR, - CHACLACAYO 04/10/2018 19:00 - 23:00 2689-2018
MITIN - CIERRE DE CAMPAÑA PROLONGACION JAVIER PRADO, CALLE LOS MOROS, CALLE LAS DUNAS - ATE 04/10/2018 17:00 23:30 2708-2018
EVENTO POR CIERRE DE CAMPAÑA EN EL AGUSTINO AV. LOS CLAVELES, JR. ANCASH, JR. CHIQUIAN, - EL AGUSTINO 04/10/2018 08:00 - 23:45 2710-2018
MITIN POLITICO -CIERRE DE CAMPAÑA UNION POR EL PERU AV PROCERES DE LA INDEPENDENCIA N°2060- SAN HILARION - SAN JUAN DE LURIGANCHO 04/10/2018 00:00 - 23:59 2713-2018
CIERRE DE CAMPAÑA PISTA AUXILIAR AV. AVIACION - SAN BORJA 04/10/2018 16:00 - 24:00 2694-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA AV. FEDERICO VILLARREAL - MIRAFLORES 04/10/2018 08:00 - 23.50 2699-2018
MITIN DE CIERRE DE CAMPAÑA DE SAN MARTIN DE PORRES AV. PERU - SAN MARTIN DE PORRES 04/10/2018 18:00 - 23:00 2685-2018
PLANTON CRUCE DE LA AV MIGUEL GRAU Y GALLESE 04/10/2018 16:00 - 19:00 2769-2018
LANZAMIENTO DE PRODUCTO MICHELOB Domos Art, ubicado en la Franja Ribereña S/N, Costa Verde, distrito de San Miguel. 04/10/2018 18:00 - 02:00 horas 2768-2018
MITIN Y CIERRE DE CAMPAÑA POLITICA EL MIRADOR DEL PRIMER SECTOR - CIENEGUILLA 04/10/2018 14:00 - 22:00 2760-2018
CIERRE DE CAMPÑA DEL PARTIDO POLITICO PERU NACION AV. PERU, AV. PUERTO ESPEREANZA - SAN MARTIN DE PORRES 04/10/2018 19:00 - 02:00 2762-.2018
MITIN POLITICO MALECON DE PUCUSANA, AV. BILLINGURST - PUCUSANA 04/10/2018 18:00 23.59 2759-2018
CIERRE DE CAMPAÑA AV. HORACIO URTEAGA - JESUS MARIA 04/10/2018 16:00 - 23:30 2755-2018
CIERRE DE CAMPAÑA CALLE 28 DE JULIO LAS LOMAS DE MARCHAN - PUCUSANA 04/10/2018 15:00 23:59 2756-2018
CIERRE DE CAMPAÑA POLITICA ENTRADA DE ÑAÑA FRENTE AL COLEGIO MARISCAL CASTILLA, - CHACLACAYO 04/10/2018 17:00 - 23:59 2741-2018
MITIN DE CIERRE DE CAMPAÑA POR PROCESO ELECTORAL MUNICIPAL AV. ENRIQUE MEIGG, AV. PACIFICO EN VILLA SEÑOR DE LOS MILAGROS DE CARMEN DE LA LEGUA,-REYNOSO, - CALLAO 04/10/2018 17:00 23:00 2737-2018
CIERRE DE CAMPAÑA MUNICIPAL DISTRITAL AV. GUANAY - PUNTA NEGRA 04/10/2018 17:00 - 23:59 2738-2018
EVENTO POLITICO PARQUE CENTRAL VILLA ALEJANDO - LURIN 04/10/2018 17:00 - 17:45 2737-2018
MITIN DE CIERRE DE CAMPAÑA AV. ANTON SANCHEZ - EL RIMAC 04/10/2018 16:00 - 23.59 2736-2018
EVENTO POLITICO - CAMPAÑA ELECTORAL SECTOR LEONCIO PRADO, PARTE ALTA, SAN JUAN DE MIRAFLORES 04/10/2018 13:00 23:59 2733-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA AV. SAENZ PEÑA, AV. SANTA LUCIA, - PUENTE PIEDRA 04/10/2018 08:00 - 23:30 2712-2018
MITIN POR CIERRE DE CAMPAÑA AV. SAN JUAN, AV. SALVADOR ALLENDE, SAN JUAN DE MIRAFLORES 04/10/2018 09:00 - 23:59 2622-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA AV SAN JUAN -AV LOS HEROES SAN JUAN DE MIRAFLORES 03/10/2018 10:00 A 23:59 1549-2018
CIERRE DE CAMPAÑA POLITICA MUNICIPAL DISTRITO DE BREÑA CONCENTRACION EN EL OVALO DE LA AV. VENEZUELA CDRAS 8 Y 9 CON AV. VARELA DIST. BREÑA 03/10/2018 17:00 - 23:00 1795-2018
EVENTO POLITICO - CIERRE DE CAMPAÑA PLAZA DE ARMAS DE SURCO - SURCO 03/10/2018 15:00 - 23:30 1851-2018
MITIN - CIERRE DE CAMPAÑA - ALIANZA PARA EL PROGRESO AV. LOS PINOS N° 101 - EL ERMITAÑO - INDEPENDENCIA 03/10/2018 08:00 - 24:00 1880-2018
MITIN-CIERRE DE CAMPAÑA- CAMINATA JR. IQUITOS, JR. EMILIO SOLAR, JR. TACNA, AV. 28 DE JULIO - LURIGANCHO - CHOSICA 03/10/2018 13:00 - 24:00 1899-2018
MITIN POLITICO CIERRE DE CAMPAÑA - UNION POR EL PERU AV. BUENOS AIRES, AV. JUAN LECAROS, PLAZA DE ARMAS - PUENTE ´PIEDRA 03/10/2018 10:00 - 24:00 1900-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA SAN JUAN DE DIOS - PUNTE PIEDRA 03/10/2018 08:00 23:30 2018-2018
CIERRE DE CAMPAÑA DEL CANDIDATO MANUEL VELARDE AV. DE LA PERUANIDAD - JESUS MARIA 03/10/2018 00:00 - 23:59 2070-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA PLAZA CIVICA DE AÑO NUEVO - AÑO NUEVO - COMAS 03/10/2018 00:00 - 23:59 2114-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA AV. LOS JAZMINES, JR. LAS DALIAS - EL ERMITAÑO - INDEPENDENCIA 03/10/2018 15:00 - 24:00 2115-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA JR. DE LA UNION, JR. QULCA (PERIMETRO PLAZA SAN MARTIN) - CERCADO DE LIMA 03/10/2018 15:00 - 22:00 2144-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA- SOMOS PERU AV. CHINCHAYSUYO, AV HUAMACHUCO, URBANIZACION TUPAC AMARU - INDEPENDENCIA 03/10/2018 14:00 - 24:00 2168-2018
CIERRE DE CAMPAÑA - ALIANZA PARA EL PROGRESO AV. PERU, AV. PUERTO BARRIOS, AV.SANTO DOMINGO - SAN MARTIN DE PORRES 03/10/2018 12:00 - 24:00 2244-2018
CIERRE DE CAMPAÑA - ALIANZA PARA EL PROGRESO AV. AUCALIPTOS, JR. ROBERTO SANTUCHO, JR. MANUEL DE LA TORRE - SANTA ANITA 03/10/2018 18:00 - 22:00 2246-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA AV. AYACUCHO, AV. TACNA, AV. HUAURA, DISTRITO MI PERU - CALLAO 03/10/2018 12:0 - 23:30 2266-2018
MITIN POLITICO AV. SAN JUAN, AV. SALVADOR ALLENDE - SAN JUAN DE MIRAFLORES 03/10/2018 15:00 - 23.59 2268-2018
CIERRE DE CAMPAÑA, MITIN POLITICO AV. JOSE CARLOS MARIATEGUI , CALLE ANCASH , FRENTE AL CLUB SOCIAL CHANCAS, - ANCON 03/10/2018 00:00 - 23.30 2331-2018
MITIN CIERRE ELECTORAL EXPLANADA PRINCIPAL AV. CESAR VALLEJO, MUNICIPALIDAD DE VILLA EL SALVADOR - VILLA EL SALVADOR, 03/10/2018 12:00 - 12:50 2337-2018
CIERRE DE CAMPAÑA ELECTORAL AV. MICAELA BASTIDAS S/N, OVALO PARADERO TAXI - SAN BARTOLO 03/10/2018 17:00 - 24:00 2384-2018
CIERRE DE CAMPAÑA PLAZA CIVICA DE VENTANILLA - VENTANILLA - CALLAO 03/10/2018 17:00 - 24:00 2387-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA AV, ANGAMOS ESTE - SURQUILLO 03/10/2018 10:00 - 23:00 2425-2018
CIERRE DE CAMPAÑA AV. ALCAZAR - EL RIMAC 03/10/2018 11:00 - 24:00 2424-2018
CIERRE DE CAMPAÑA AV. ALCAZAR - EL RIMAC 03/10/2018 11:00 - 24:00 2424-2018
CIERRE DE CAMPAÑA AV. MIRAFLORES - CARABAYLLO 03/10/2018 20:00 - 24:00 2414-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA AV. BOLIVIA, AV. REPUBLICA DE PANAMA - CERCADO DE LIMA 03/10/2018 07:00 - 23:00 2412-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA FRONTIS MERCADO 3 REGIONES - PUENTE PIEDRA 03/10/2018 18:00 - 22:00 2410:2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA PROLONGACION LUNA PIZARRO, PARQUE CHICAMA, LA VICTORIA 03/10/2018 12:00 - 22:00 2438-2018
CIERRE DE CAMPAÑA - ELECCIONES 2018 PLAZA DE ARMAS DEL DISTRITO DE SANTA ROSA 03/10/2018 18:00 24:00 2516-2018
CIERRE DE CAMPAÑA AV. GUANAY NORTE - PUNTA NEGRA 03/10/2018 18:00 - 24:00 2515-2018
CIERRE DE CAMPAÑA AV. CJAMARCA - MI PERU - CALLAO 03/10/2018 17:00 - 24:00 2451-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA JIRON FLUENCIO VALEZ, BREÑA 03/10/2018 15:00 - 23:59 2610-2018
CIERE DE CAMPAÑA ELECTORAL AV. RUISEÑORES, PARQUE LAMPA DE ORO, - SANTA ANITA 03/10/2018 01:00 - 23.59 2544-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA AV. MALECON GRAU - CHORRILLOS 03/10/2018 00:00 - 24:00 2453-2018
ENCUENTRO POPULAR - CIERRE DE CAMPAÑA AV. 17 DE NOVIEMBRE, CALLE 01 DE MAYO, INDEPENDENCIA 03/10/2018 00:00 - 24:00 2540-2018
CIERRE DE CAMPAÑA DEL DISTRITO DE COMAS - FUERZA POPULAR LOCAL COMUNAL SANTA ROSA 5TA ZONA COLLIQUE, AV. REVOLUCION, AV. JULIO C. TELLO 03/10/2018 01:00 - 24:00 2556-2018
UNIVERSIDAD SAN MARTIN DE PORRES VS CLUB BINACIONAL - TORNEO CLAUSURA COPA MOVISTAR 2018 ESTADIO ALBERTO GALLARDO - SAN MARTIN DE PORRES 03/10/2018 10:45 2627-2018
CIERRE DE CAMPAÑA CALLE ANCHAS, CALALE LORETO - SANTA ANITA 03/10/2018 16:00 - 23:00 2638-2018
CIERRE DE CAMPAÑA - DEMOCRACIA DIRECTA PLAZA BUTTERS - CHORRILLOS 03/10/2018 15:00 - 23.30 2646-2018
MITIN , CIERRE DE CAMPAÑA ERM 2018 - ACCION POPULAR AV. SAN MARTIN, TAMBO VIEJO - CIENEGUILLA 03/10/2018 16:00 - 23.30 2645-2018
CIERRE DE CAMPAÑA EN EL DISTRITO DE SAN LUIS - SIEMPRE UNIDOS AV. SAN JUAN, JR. RIO PIURA, AV. SAN LUIS, - SAN LUIS 03/10/2018 11:00 - 23:59 2644-2018
CIERRE DE CAMPAÑA POLITICA- DISTRITO SAN LUIS - PPC PLAZOLETA SAN JUAN MACIAS, URBANIZACION TUPAC AMARU, - SAN LUIS 03/10/2018 14:00 - 23:59 2643-2018
CIERE DE CAMPAÑA - ACCION POPULAR AV. MELGAREJO, AV. JAVIER PRADO ESTE, OVALO HIAROCHIRI - LA MOLINA 03/10/2018 16:00 - 00:00 2636-20118
CIERRED E CAMPAÑA - SOMOS PERU PARQUE ARENAS -- PUNTA AHERMOSA 03/10/2018 15:00 - 21:00 2635-2018
MITIN POLITICO Y CULTURAL - UNION POR EL PERU AV. VILLA MARIA, JR. JOSE GALVEZ, PLAZA DE ARMAS DE VILLA MARIA DEL TRIUNFO 03/10/2018 18:00 - 23:59 2637-2018
CIERRE DE CAMPAÑA LIMA SUR DE PERU PATRIA SEGURA AV. PACHACUTEC - VILLA EL SALVADOR 03/10/2018 17:00 - 23:59 2633-2018
CIERRE DE CAMPAÑA - POR TI CALLAO AV. LOPEZ PAZOS - CARMEN DE LA LEGUA - REYNOSO - CALLAO 03/10/2018 17:00 - 23:59 2676-2018
CIERRE DE CAMPAÑA PLAZA TUPAC AMARU - MAGDALENA DEL MAR 03/10/2018 18:00 - 23:00 2674-2018
CIERRE DE CAMPAÑA AV. FRANCISCO LAZO - LINCE 03/10/2018 18:00 - 23:00 2673-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA JR. ALFONSO UGARTE - BELLAVISTA - CALLAO 03/10/2018 16:00 - 22:00 2672-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA PLAYA DE ESTACIONAMIENTO DEL MERCADO MACH, AV. DEFENSORES DEL MORRO, CHORRILLOS 03/10/2018 17:00 - 24:00 266-2018
PASACALLE EN EL MARCO DE LAS ELECCIONES REGIONALES Y MUNICIPALES ERM 2018 CALLE MARIATEGUI, AV. LIMA, PARQUE MUNICIPAL - BARRANCO 03/10/2018 17:00 - 20:00 2668-2018
MITIN POLITICO AV. CIRCUNVALACION , LA CAPITANIA, - LURIGANCHO 03/10/2018 17:00 - 23:00 2669-2018
CIERRE DE CAMPAÑA CENTRO DE CONVECIONES BAMBU - LURIN 03/10/2018 18:00 - 24:00 2670-2018
CIERRE DE CAMPAÑA AV. ALEJANDRO IGLESIAS - CHORRILLOS 03/10/2018 17:30 - 23:30 2687-2018
ACADEMIA DEPORTIVA CANTOLAO VS. SPORT ROSARIO - TORNEO CLAUSURACOPA MOVISTAR 2018 ESTADIO MIGUEL GRAU - BELLAVISTA - CALLAO 03/10/2018 14:30 2665-2018
PASACALLE CONTRA LA CORRUPCION AV. LOS POSTE OESTA, AV. LOS JARDINES, JR. LAS ORTIGAS - SAN JUAN DE LURIGANCHO 03/10/2018 19:00 - 22:00 2692-2018
MITIN DE CIERRE DE CAMPAÑA CRUCE AV. SAN JUAN CON AV. LOS HEROES COSTADO DEL BCP DIST. SAN JUAN DE MIRAFLORES 02/10/2018 10:00 - 01:00 1718-2018
EVENTO POLITICO - CIERRE DE CAMPAÑA LOZA DEPORTIVA DE LA URB. LOS PROCERES DIST. SANTIAGO DE SURCO 02/10/2018 18:00 - 22:00 1836-2018
MITIN - CIERRE DE CAMPAÑA JR. BOLIVIA, JR. LRETO - BREÑA 02/10/2018 06:00 - 24:== 1987-2018
MITIN DE CIERRE DE CAMPAÑA AV. 15 DE JUNIO - PUENTE PIEDRA 02/10/2018 08:00 - 23:30 2017-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA PLAZA DE ARMAAS - PUENTE PIEDRA 02/10/2018 19:00 - 23:00 2021-2018
CIERRE DE CAMPAÑA CANDODATO YURI JOSE PANDO FERNANADEZ AV. LOS JAZMINES , JR. LAS DALIAS - EL ERMITAÑO - INDEPENDENCIA 02/10/2018 00:00 - 23:59 2072-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA AV. MIGUEL GRAU, PASAJE PEATON, COSTADO CC TOTTUS, - PUENTE PIEDRA 02/10/2018 10:00 - 23:59 2174-2018
MITIN PARQUE QUIÑONES - SAN BARTOLO 02/10/2018 15:00 - 24:00 2199-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA - SOMOS PERU AV. LOS PINOS, AV. LOS JAZMINES, EL ERMITAÑO - INDEPENDENCIA 02/10/2018 14:00 - 24:00 2247-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA PASAJE MARIANO MORENO - BREÑA 02/10/2018 06:00 - 23:59 2267-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA AV. PERU, PLAZA DE ARMAS DE SAN MARTIN D EPORRES - SAN MARTIN DE PORRES 02/10/2018 08:00 - 24:00 2276-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA AV. TUPAC AMARU, AV. BELAUNDE - COMAS 02/10/2018 17:00 - 22:00 2277-2018
CIERRE DE CAMPAÑA AV. 11 DE ENERO, CALLE NAZCA, ASOCIACION POPULAR LA VARIANTE - ANCON 02/10/2018 00:00 - 23:30 2328-2018
GRAN PASEO DE ANTORCHAS TEMATICO POR ANIVERSARIO INSTITUCIONAL C.E.P. NIÑO JESUS DE PRAGA, URBANIZACION JORGE CHAVEZ - CALLAO 02/10/2018 17:00 - 19:30 2404-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA AV. LOS JARDINES OESTA - SAN JUAN DE LURIGANCHO 02/10/2018 00:00 - 24:00 2419-2018
CIERRE DE CAMPAÑA CALLE MARISCAL LAS HERAS - LINCE 02/10/2018 01:00 - 23:50 2420-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA AV. ALCAZAR - RIMAC 02/10/2018 01:00 - 24:00 2418-2018
CIERRE DE CAMPAÑA AV. LOS JARDINES, CENTRO POBLADO LA QUEBRADA, SECTOR LA QUEBRADA, PARROQUIA EL BUEN PASTOR, AV. LOS CLAVERLES, LOMAS DE CARABAYLLO - CARABAYLLO 02/10/2018 20:00 - 24:00 2413-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA PLAZA DE ARMAS DE HUAYCA, AV. JOSE CARLOS MARIATEGUI - ATE 02/10/2018 15:00 - 23:00 2411-2018
CARAVANA LOCAL DE CAMPAÑA, AV. LIMA PUCUSANA - AA.HH. LOMAS DE MARCHAN - PUCUSANA 02/10/2018 14:00 - 23:00 2468-2018
CIERRE DE CAMPAÑA AV. ARQUITECTOS, AA.HH. 6 DE DICIEMBRE - PACHACUTEC - VENTANILLA 02/10/2018 18:00 - 01:00 2549-2018
MITIN - CIERRE DE CAMPAÑA AV. 29 DE SETIEMBRE, AV. ENRIQUE MEIGGS - CARMEN DE LA LEGUA - REYNOSO 02/10/2018 18:00 - 01:00 2550-2018
MARCHA PACIFICA (MOTIVO SEGUN SOLICITUD: CONTRA LA CONTAMINACION DEL MEDIO AMBIENTE A LA POBLACION DE CAJAMARQUILLA Y AFINES) AV. CAJAMARQUILLA, INTERSECCION DE LA AUXILIAR CAJAMARQUILLA, AV. CAJAMARQUILLA - LURIGANCHO - CHOSICA 02/10/2018 08:00 - 10:00 2614-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA CALLE IQUITOS, LURIGANCHO - CHOSICA 02/10/2018 17:00 - 23:00 2615-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA AV. CONTISUYO, URBANIZACION POPULAR TAHUANTINSUYO - INDEPENDENCIA 02/10/2018 13:00 - 24:00 2616-2018
MITIN DE CIERRE DE CAMPAÑA EN EN ZONA CHUQUITANTA AV. TANTAMAYO, AV. CENTRAL, - SAN MARTIN DE PORRES 02/10/2018 18:00 24:00 2617-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA DE ALIANZA PARA EL PROGRESO BASE DE SAN MARTIN DE PORRES LOCAL CENTRAL DE CAMPAÑA, AV. PERU - SAN MARTIN DE PORRES 02/10/2018 00:00 - 24:00 2619-2018
CIERRE DE CAMPAÑA AV. ANTON SAMCHEZ - RIMAC 02/10/2018 13:00 - 23:59 2628-2018
MITIN DE CIERRE DE CAMPAÑA VICTOR MALASQUEZ , CALLE 40 - MANCHAYAV. LAS PALMAS, JR. CASTILLA JR. LIMA - PACHACAMAC 02/10/2018 17:00 - 24:00 2632-2018
MARCHA PACIFICA AV. SAN JOSE, AV. MIGUEL GRAU, AV. SAN BARTOLO, AV. DEL GOLF, AV, LAS PALMERAS, AV. DEL GOLF - SAN BARTOLO 02/10/2018 09:00 - 12:00 2631-2018
MITIN CIERE DE CAMPAÑA DE ALIANZA PARA EL PROGRESO BASE DE SAN MARTIN DE PORRES XTERIORES LOCAL CENTRAL DE CAMPAÑA, AV. PERU - SAN MARTIN DE PORRES 02/10/2018 00:00 - 24:00 2619-2018
CONCIERTO MUSICAL KOOL AND THE GANG CENTRO DE CONVENCIONES MARIA ANGOLA - MIRAFLORES 02/10/2018 21:00 23.30 2662-2018
EVENTO POLITICO- CIERRE DE CAMPAÑA LOZA DEPORTIVA AA.HH. SANTA ISABEL DIST. SANTIAGO DE SURCO 01/10/2018 18:00 - 22:00 1834-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA AV. LAS ACACIAS, CALLE LOS EBANAOS, LA ENSENADA ZONA SUR - PUENTE PIEDRA 01/10/2018 08:00 - 23:00 2022-2018
FARRUQUITO COMPAÑIA DE BALLET FLAMENCO GRAN TEATRO NACIONAL - SAN BORJA 01/10/2018 20:00 - 22:00 2317-2018
CIERRE DE CAMPAÑA PLAZA DE ARMAS DEL AA.HH. VILLA LOS REYES - VENTANILLA 01/10/2018 18:00 - 24:00 2383-2018
CIERRE DE CAMPAÑA VAMOS PERU AV LAS TORRES Y OVALO DE CARAPONGO 01/10/2018 14:00 - 22:00 2591-2018
CAMINATA CON ANTORCHAS Avenida Tupac Amarú - Paradero La Pascana, continuandi por la avenida Micaela Bastidas, avenida Universitaria, avenida 22 de Agosto, finalizando en la avenida Tupac Amarú, distrito de Comas. 01/10/2018 18:00 - 22:00 horas 2597-2018
CIERRE DE CAMPAÑA - MITIN SURQUILLO AV. ANGAMOS ESTE - SURQUILLO 01/10/2018 17:00 - 24:00 2496-2018
CIRCO MOSCU SOBRE HIELO - SENCACION PARCELA G COSTADO TOTTUS DEL JOCKEY PLAZA 01/10/2018 16:00 - 22:00 2650-2018
MITIN - CIERRE DE CAMPAÑA - FUERZA POPULAR AV. SAN JUAN, AV. LOS HEROES - SAN JUAN DE MIRAFLORES 30/09/2018 10:00 - 23:59 1878-2018
CAMINATA PEDESTRE HUSH PUPPIES 5K Y 10 K 2018 PARQUE SAN MARTIN DE PORRES - SAN ISIDRO 30/09/2018 06:00 - 12:30 1904-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA AV. SAN PEDRO DE CHOQUE, - PUENTE PIEDRA 30/09/2018 08:00 - 23:30 2016-2018
CARAVANA VEHICULAR DE CARACTER PROSELITISTA PUENTE LOS ANGELES - CHACLACAYO 30/09/2018 09:00 - 15:00 2094-2018
ANUNCIO DEL AMOR DE DIOS A LOS VECINOS - MISION CONTINENTAL PARQUE BENEDICTO XVI, CALLE FRANCISVCO DE ZELLA - CALLAO 30/09/2018 1:00 - 15:00 2167-2018
RECORRIDO PROCESIONAL MOVIL DEL SEÑOR DE LOS MILAGROS LOCAL RPINCIPAL DE LA HERMANDAD, 2DA Y 3RA ETAPA SAN JOSE - TEMPLO SAN BARTOLO - SAN BARTOLO 30/09/2018 12:00 - 16:00 2192-2018
MITIN POLITICO-EXPOSICION DEL PLAN DE GOBIERNO AV. SAN JUAN - SAN LUIS 30/09/2018 08:00 - 20:00 2218-2018
CIERRE DE CAMPAÑA - ALIANZA PARA EL PROGRESO AV. DEL TRIUNFO, AV. NICOLAS DE PIEROLA - VILLA MARIA DEL TRIUNFO 30/09/2018 16:00 - 24:00 2243-2018
CANPAÑA DE DESPARASITACION MERCADO CENTRAL DEL CALLAO, MERCADO COOPERATIVO 20 DE ENERO, - CARMEN DE LA LEGUA 30/09/2018 08:00 - 14:00 2263-2018
CAMINATA Y CIERRE DE CAMPAÑA AV. JOSE SANTOS CHOCANO, CARMEN DE LA LEGUA- REYNOSO , CALLAO 30/09/2018 09:00 - 15:00 2269-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA AV. SANTA ROSA, CALLE JULIO CESAR TELLO - COLLIQUE - COMAS 30/09/2018 00:00 - 23:59 2324-2018
CAMINATA FAMILIAR POR EL DIA MUNDIAL DEL CORAZON AV. BRASIL, JAVIER PRADO OESTE, AV. SALVERRY, PARQUE TUPAC AMARU, COLISEO CHAMOCHUMBI - MAGDALENA DEL MAR 30/09/2018 09:00 - 12.30 2323-2018
POR UN CHORRILLOS SEGURO DE LA MANO DE ROFILO NEYRA AV. LOS FAISANESAV. EL SLO, AV. LOS FAISANES - CHIRRILLOS 30/09/2018 07:00 - 17:00 2347-2018
DIA DE LA MASCOTA CIRCUITO MAGICO DEL AGUA - PARQUE DE LA RESERVA - CERCADO DE LIMA 30/09/2018 08:00 - 14:00 2368-2018
CIERRE DE CAMPAÑA ASOCIACION DE VIVIENDA PROFAM-PERU - SANTA ROSA 30/09/2018 13:00 - 24:00 2333-2018
MITIN POLITICO ALAMEDA DE LA AV CESAR VALLEJO, AV REVOLUCION - VILLA EL SALVADOR 30/09/2018 17:00 - 21:00 2357-2018
CIERRE DE CAMAPAÑA - MITIN AV. LOS ARQUITECTOS, VILLA ESTELA, DISTRITO ANCON 30/09/2018 12:00 - 24:00 2385-2018
59° EDUCION CARRERA PEDESTRE CIRCUNVALACION A LINCE 9K AV. MILITAR 2325 -LINCE 30/09/2018 09:00 - 10#0 2402-2018
CARAVANA VEHICULAR POPULAR POLITICO AV. TUPAC AMARU KM. 16- URBANIZACION SANTA ISABEL, KM 24 CARRETERA A CANTA - CARABAYLLO 30/09/2018 08:00 - 15:00 2403-2018
CIERRE DE CAMPAÑA PLAZA CENTRAL CERO EL PINO - LA VICTORIA 30/09/2018 00:00 - 24:00 2417-2018
CAMINATA UNIDOS POR EL PERU AV. PERU. PARQUE QUIPAN - SAN MARTIN DE PORRES 30/09/2018 08:00 - 14:00 2458-2018
CARAVANA- CAMPAÑA POLITICA ALAMEDA PANAMERICANA SUR, LOCAL CENTRAL - SAN JUAN DE MIRAFLORES 30/09/2018 09:00 - 16:00 2455-2018
CARAVANA AV. CARLOS IZAGUIRRE PAANAMERICANA NORTE, CHILLON ACOBAMBA - LOS OLIVOS 30/09/2018 08:00 - 18:00 2469-2018
CARAVANA - MITIN DE CIERRE PARQUE JOSE OLAYA - PLAYA NORTEURBANIZACION SAN JOSE - SAN BARTOLO 30/09/2018 09:00 17:00 2471-2018
CAMPAÑA ELECTORAL MUNICIAPL- CARAVANA DE AUTOS AV. FELIPE ARANCIBIA, - EL RIMAC 30/09/2018 10:00 - 14:00 2477-2018
CARAVANA- CAMPAÑA ELECTROAL AV. HUAROCHIRI, - SANTA ANITA 30/09/2018 10:30 - 13.30 2474-2018
SPORTING CRISTAL VS. COMERCIANTES UNIDOS ESTADIO ALBERTO GALLARDO - SAN MARTIN DE PORRES 30/09/2018 09:00 2493-2018
CAMINATA PLAZA CIVICA DE VENTANILLA - VENTANILLA 30/09/2018 10:00 - 13:00 2478-2018
CARAVANA - CAMINATA AV. LA PAZ, AV. BOLOGNESI, LA PERLA - CALLAO 30/09/2018 11:00 - 14:00 2479-2018
CAMINATA JR. HUARAZ, AV. TINGO MARIA - BREÑA 30/09/2018 10:00 - 17:00 2481-2018
FERIA DEL MERCADO DE PULGAS MALECON PARDO - LA PUNTA - CALLAO 30/09/2018 10:00 - 18:00 2483-2018
PASEO DE ANTORCHAS POR LOS 125° AÑOS DEL COLEGIO SS.CC.RECOLETA COLEGIO SS.CC. RECOLETA - LA MOLINA 30/09/2018 17:00 - 20:00 2484-2018
PRESENTACION PUBLICA DE CANDIDATOS AV. BILLINGHURST - PUCUSANA 30/09/2018 15:00 - 20:00 2475-2018
CIERRE DE CAMPAÑA POLITICA AV. BRASIL, AV. PASEO DE LOS ANDES - PUEBLO LIBRE 30/09/2018 10:00 - 15:00 2512-2018
CARAVANA VEHICULAR DE APOYO AL CANDIDATO AL DISTRITO DE SANTA ANITA PROLONGACION LOS RUISEÑORES N° 180 - SANTA ANITA 30/09/2018 09:00 - 13:00 2531-2018
PROCESION DE PASEO POR EL CALALAO DE LA VIRGEN DEL CARMEN DE LA LEGUA PARROQUIA INMACULADA CONCENPCION, IGLESIA MATRIZ - CALLAO 30/09/2018 06:00 - 24:00 2529-2018
GRAN FESTIVAL DE LA CULTURA VIVIA LA COMUNIDAD PLAZA SAN MARTIN - CERCADO DE LIMA 30/09/2018 10:00 - 22:00 2525-2018
ALIANZA LIMA VS REALA GARCILAZO - TORNEO CLAUSURA COPA MOVISTAR 2018 - FECHA 6 ESTADIO NACIONAL - CERCADO DE LIMA 30/09/2018 12:45 - 19:00 2532-2018
“CIERRE DE CAMPAÑA LOZA DEPORTIVA CENTRAL, AV.MIGUEL GRAU CON AV. MANCHAY-DISTRITO PACHACAMAC 30/09/2018 09:00 A 16:00 HRS 2548-2018
CIERRE DE CAMPAÑA PLAZA DE ARMAS DE PUENTE PIEDRA-DISTRITO DE PUENTE PIEDRA 30/09/2018 17:00 A 23:00 HRS. 2497-2018
CAMINATA POLITICA AV. ROSA TORO - SAN LUIS 30/09/2018 09:00 13:00 2534-2018
CARAVANA POR CIERRE DE CAMPAÑA Parque Chuiman, Parque Santa Rosa, continuando por la zona de Rocío del Mar, Panamericana Sur, zona de La Merced, loza deportiva, Panamericana Sur, zona 2 de la Merced, avenida Principal, autopista Costa Azul, regresando por la avenida a Costa Azul, finalizando en la losa deportiva Villa Mercedes, distrito de Punta Negra 30/09/2018 10:00 A 16:00 HRS 2546-2018
PROCESION DE LA SANTISIMA VIRGEN DEL INMACULADO CORAZON DE MARIA DE LA QUINTA CARBONE QUINTA CARBONE, JR CANGALLO N° 665 30/09/2018 13:00 - 21:00 2536-2018
EVENTO POLITICO CARAVANA VEHICULAR INICIA EN EL JR. CRNL. BELISARIO SUARIOS Y CULMINA EN LA PLAZA DE ARMAS DE SANTIAGO DE SURCO-DIST. DE SANTIAGO DE SURCO 30/09/2018 08:00 A 15:00 HRS. 2539-2018
CIERRE DE CAMPAÑA ELECTORAL PLAZA CIVICA ASOC. VIVIENDA LAS LOMAS-DISTRITO DE ANCON 30/09/2018 18:00 A 21:00 HRS 2543-2018
CIERRE DE CAMPAÑA PARQUE RAMON CASTILLA, FERRETERIA LARA - PUNTA NEGRA 30/09/2018 09:30 - 17:30 2551-2018
CIERREDE CAMPAÑA AV. LIMA, PLAZA RAYMONDI - BARRANCO 30/09/2018 11:00 20:00 2552-2018
CIERRE DE CAMPAÑA PLAZUELA MERCEDARIAS - CERCADO DE LIMA 30/09/2018 15:00 - 23:00 2553-2018
CIERRE DE CAMPAÑA POLITICA Plaza Principal Villa Alejandro E, Lurin 30/09/2018 15:30 hasta 22:30 2587-2018
CIERRE DE CAMPAÑA Plaza de Armas de Huaycán, Ate 30/09/2018 15:00 hasta las 22:00 2603-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA Avenida José Carlos Mariátegui y Pastor Sevilla, distrito Villa El Salvador. 30/09/2018 14:00 - 24:00 horas 2576-2018
CARAVANA Y PASACALLE Km. 43 Antigua Panamericana Sur (Ref. Entrada de la Playa El Silencio) continuando hasta la salida de la avenida Punta Hermosa, distrito de Punta Hermosa 30/09/2018 14:00 - 18:00 horas 2582-2018
KERMESSE COLEGIO BEATA ANA MARIA JAVOUHEY COLEGIO BEATA JAVOUHEY, CALLAO 30/09/2018 11:00 - 22:00 2574-2018
CIERRE DE CAMPAÑA DE BREÑA Plaza de Armas de Breña - distrito de Breña. 30/09/2018 14:00 - 21:00 horas 2589-2018
EVENTO PATRONAL COMPLEJO SANTA ROSA, ATE 30/09/2018 14:00 - 03:00 HORAS 2573-2018
CARAVANA Y MITIN POLITICO Paseo del Bosque, distrito de San Borja 30/09/2018 9:00 hasta las 12:45 2601-2018
CAMINATA Jiron Cusco, Magdalena del Mar 30/09/2018 10:00 hasta las 14:00 2600-2018
CIERRE DE CAMPAÑA Santiago Wagner, Pueblo Libre 30/09/2018 10:00 hasta las 22:00 2579-2018
MITIN POLITICO avenida Del Aire cuadra 07, La Victoria 30/09/2018 11:00 hasta 20:00 2590-2018
MITIN DE CIERRE DE CAMPAÑA PARQUE CENTRAL DE MATEO PUMACAHUA, SANTIAGO DE SURCO 30/09/2018 15:30 - 23:00 HORAS 2605-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA ELECTORAL Rudy Echegaray, Punta Negra 30/09/2018 15:00 hasta 24:00 2580-2018
ANIVERSARIO DE LA IE SACO OLIVEROS ASOCIACION CENTRO CULTURAL DEPORTIVO LIMA - CHORRILLOS 30/09/2018 08:00 - 22:00 2608-2018
CAMINATA Avendia San Felipe con la avenida Lima (Parque Manhattan) continuando por las calles internas de San Felipe, finalizando en la avenida Micaela Bastidas (Parque), distrito de Comas. 30/09/2018 08.00 - 17:00 horas 2596-2018
EVENTO PATRONAL LOCAL CENTRAL FOLKLORICA PUNO - URBANIZACION INDUSTRIAL LA AURORA - ATE 30/09/2018 12:00 - 02:00 horas 2594-2018
CARAVANA CIERRE DE CONCENTRACION PUBLICA PARQUE CENTRAL JULIO C TELLO, LURIN 30/09/2018 10:00 - 24:00 2502-2018
CIERRE DE CAMPAÑA SEGUNDA LOZA DE LA III ETAPA SAN BARTOLO 30/09/2018 15:00 - 24:00 2504-2018
CIERRE DE CAMPAÑA VICTOR MALASQUEZ, PACHACAMAC 30/09/2018 15:00 - 24:00 2581-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA CARMEN DE LA LEGUA REYNOSO 30/09/2018 15:00 - 22:00 2507-2018
CIERRE DE CAMPAÑA ELECTORAL KM 43 PUNTA HERMOSA 30/09/2018 11:00 - 18:00 2506-2018
CIERRE DE CAMPAÑA SAN VICENTE LURIN 30/09/2018 15:00 - 01:00 2501-2018
PROCESION EN HONOR A SAN JUDAS TADEO PATRON DE LA GALRIA MINA DE ORO JR. ANDAHUAYLAS, JR. CUSCO, JR. MIROQUESADA, JR. AYACUCHO, JR. LETICIA, JR. ZAVALA, AV. GRAU - CERCADO DE LIMA 29/09/2018 14:00 - 19:00 1337-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA AV. SAN PABLO , CALLE S/N (MERCADO BELEN), PARQUE JERUSALEN, (ZONA NORTE) - PUENTE PIEDRA 29/09/2018 08:00 - 23:30 2015-2018
MITIN - REUNION POLITICA PARTIDARIA AV. SACO ROJAS - SAN PEDRO DE CARABAYLLO - CARABAYLLO 29/09/2018 08:00 - 23:00 2069-2018
MITIN - REUNION POLITICA PARTIDARIA AV. SACO ROJAS - SAN PEDRO DE CARABAYLLO - CARABAYLLO 29/09/2018 08:00 - 23:00 2069-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA - PERU LIBERTARIO AV. NICOLAS DE PIEROLA - VILLA MARIA DEL TRIUNFO 29/09/2018 17:00 - 22:00 2169-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA - SOMOS PERU AV. VICTOR MANUEL MALASQUEZ MZ. A1, LT.3B, MANCHAY - PACHACAMAC 29/09/2018 13:00 - 24:00 2173-2018
CAMINATA MITIN AV. NICOLAS AYLLOS, AV. , PLAZA DE ARMAS DE HUAYCA - ATE 29/09/2018 10:00 16:00 2190-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA PROLONGACION JAVIER PRADO - ATE 29/09/2018 14:00 - 20:00 2192-2018
CIERRE DE CAMPAÑA - MITIN EXPLANADA DEL CENTRO POBLADO LA ENSENADA, CARRETERA 12:5 - CIENEGUILLA 29/09/2018 14:00 - 24:00 2198-2018
EVENTO POLITICO SOMOS PERU CONVERSATORIO CALLE FRANCISCO JAVIER LUNA PIZARRO - SANTIAGO DE SURCO 29/09/2018 10:00 - 18:00 2308-2018
EVENTO POLITICO BICICLETEADA LOSA DEPORTIVA, AV. LOS PROCERES, JR SAN CLEMENTE PARQUE EL CABILDO - SANTIAGO DE SURCO 29/09/2018 14:00 - 18:00 2315-2018
CIERRE DE CAMPAÑA ´POLITICA PLAZA TUPAC AMARU - MAGDALENA DEL MAR 29/09/2018 16:00 - 23:00 2329-2018
CIERRE DE CAMPAÑA POLOITICA ASOCIACION COSTA AZUL - PUNTA NEGRA 29/09/2018 19:00 - 24:00 2336-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA AV.IQUITOS, FRENTE A LA PLAZA CIVICA MANCO CAPAC, CARRIL SUR A NORTE - LA VICTORIA 29/09/2018 17:00 - 23:00 2334-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA AV. JOSE CARLOS MARIATEGUI, AV. PASTOR SEVILLA - VILLA EL SALVADOR 29/09/2018 00:00 - 24:00 2335-2018
CIERRE DE CAMPAÑA AV. 11 DE ENERO, ASOCIACION POPULAR LOMAS DE ANCON - ANCON 29/09/2018 12:00 - 24:00 2369-2018
MITIN CERRE DE CAMPAÑA AV. PERU, URBANIZACION PERU - SAN MARTIN DE PORRES 29/09/2018 15:00 - 24:00 2436-2018
MITIN CIERRE DE CAMPAÑA ASOCIACION PRO VIVIENDA DE COMPRADORES DE CAMPOY - SAN JUAN DE LURIGANCHO 29/09/2018 00:00 - 24:00 2422-2018
CIERRE DE CAMPAÑA AV. GARCIA RADA - PUNTA HERMOSA 29/09/2018 20:00 - 24:00 2437-2018
CIERE DE CAMPAÑA ESQUINA GARCIA HERRADA CON PUNTA SAL - PUNTA HERMOSA 29/09/2018 15:00 - 24:00 2445-2018
DIFUCION DE LA CULTURA Y ARTE URBANO (VILLA RAPEA) SKATEPARKAV. JUAN VELASCO ALVARADO, AV. LOS ALAMOS, AV. REVOLUCION - VILLA EL SALVADOR 29/09/2018 19:00 - 23:50 2467-2018
PROCESION VIRGEN DE LA NATIVIDAD PARROQUIA JESUS, MERCADO SANTA COLONIA - SAN JUAN DE LURIGANCHO 29/09/2018 20:00 - 01:00 2466-2018
CARAVANA POR ANIVERSARIO ARTISTICO MARISOL CAVERO LOCAL DEFENSORES DE HUAROCONGO - SAN JUAN DE LURIGANCHO 29/09/2018 20:00 - 01:00 2465-2018
EVENTO SOCIAL LOCAL EL HUARALINO - NARANJAL - LOS OLIVOS 29/09/2018 21:00 - 03:00 2464-2018
CARRERA PEDESTRE 5K - TROTE DE MOTIVACION PARA QUE SAN BORJA VUELVA ALA ACCION PARQUE OLIMPICO, - SAN BORJA 29/09/2018 07:00 - 11:00 2476-2018
EVENTO POLITICO CONVERSATORIO JR. JAVIER LUNA PIZARRO - URBANIZACION PRECURSORES - SANTIAGO DE SURCO 29/09/2018 19:00 22:45 2480-2018
SPORT BOYS ASSOCIATION VS. FBC MELGAR ESTADIO MIGUEL GRAU - BELLAVISTA - CALLAO 29/09/2018 14:45 2492-2018
CIERRE DE CAMPAÑA PARQUE EDITHA CAMACHO - SAN BARTOLO 29/09/2018 19:50 - 23:30 2510-2018
CIERRE DE CAMPAÑA - MITIN POLITICO AV. SAN JUAN, AV. SAN LUIS - SAN LUIS 29/09/2018 11:00 - 24:00 2517-2018
PROCESION SAN SEBASTIAN PARROQUIA SAN JUAN BAUTISTA, LOCAL VILLA ARMAS - SAN JUAN DE LUIRIGANCHO 29/09/2018 20:00 - 01:00 2528-2018
MITIN POLITICO LOSA DEPORTIVA DEL AA.HH. BENJAMIN DOIG LOSSIO - PUCUSANA 29/09/2018 18:00 - 24:00 2527-2018
:“CIERRE DE CAMPAÑA CALLE KIKIJANA Y URB. TUPAC AMARU-DIST. SAN LUIS 29/09/2018 19:00 A 23:00 HRS 2499-2018
VELADA MUSICAL JUVENIL PROSELITISTA PERGOLA DE PARQUE NAVAL-DISTRITO DE CHACLACAYO 29/09/2018 19:00 A 22:00 HRS 2535-2018
FESTIVAL INTERNACIONAL DE CAJON Y PERCUSION RAFAEL SANTA CRUZ PARQUE ANDRES AVELICO CACERES-DISTRITO DE SAN ISIDRO 29/09/2018 08:00 A 23:00 HRS 2537-2018
“CIERRE DE CAMPAÑA CUADRA 12 DE LA AV. HORACIO URTEAGA (PARQUE SAN JOSE)-DISTRITO DE JESUS MARIA 29/09/2018 16:00 A 23:00 HRS 2547-2018
CIERRE DE CAMPAÑA ELECTROAL MUNICIAPL LA VICTORIA PARQUE 12 DE OCTUBRE CON JR. VALDEZ-DISTRITO DE LA VICTORIA 29/09/2018 17:00 A 24:00 HRS. 2498-2018
CARAVANA Y MITIN POLITICO POR CIERRE DE CAMPÑA PARQUE JOSE OLAYA, AV. SAN BARTOLO - SAN BARTOLO 29/09/2018 08:00 - 15:00 2542-2018
CIEWRRE DE CAMPAÑA AV, HORACIO URTEAGA - JESUS MARIA 29/09/2018 16:00 - 23:00 2547-2018
FESTIVAL INTERNACIONAL DEL CAJON Y PERCUSION RAFAEL SANTA CRUZ PARQUE ANDRES AVELINO CACERES - SAM ISIDRO 29/09/2018 08:00 - 23:00 2537-2018
VELADA MUSICAL JUVENIL PROSELITISTA PERGOLA DEL PARQUE NAVAL - CHACLACAYO 29/09/2018 19:00 - 22:00 2535-2018
CIERRE DE CAMPAÑA CALLE KIKIJANA, URBANIZACION TUPAC AMARU - SAN LUIS 29/09/2018 19:00 - 23.30 2499-2018
CIERRE DE CAMPAÑA LOS JAZMINES, EL ERMITAÑO - INDEPENDENCIA 29/09/2018 08:00 - 24:00 2554-2018
PROCESION EXTRAORDINARIA DE VISITA POR EL CALLAO DE LA VIRGEN DEL CARMEN DE LA LEGUA PARROQUIA MATRIZ DEL CALLAO 29/09/2018 12:00 - 23:00 2559-2018
CONCIERTO DE LA BANDA MON LAFERTE PARQUE DE LA EXPOSICION - CERCADO DE LIMA 29/09/2018 20:00 - 01:00 2560-2018
FIESTA PATRONAL DE LA SANTIS