DIRECTORIO DE FUNCIONARIOS

CARGO NOMBRES Y APELLIDOS ANEXO
ALTA DIRECCIÓN
Director General Ciro Alejandro Zavaleta López
Secretaria Maria Andia Huayta
mandia@mininter.gob.pe
5010 / 5445
-- --
--@mininter.gob.pe
5020
ÓRGANOS DE LÍNEA
DIRECCIÓN DE AUTORIZACIONES ESPECIALES Y GARANTIAS
Directora de la Dirección Flor María Del Pilar Carranza Chunga
fcarranza@mininter.gob.pe
5070
Secretaria Carmen Jesús Rosario Escajadillo Valencia
cescajadillo@mininter.gob.pe
5071
Autorización de Rifas y Colectas Raúl Tenorio Castro
rtenorio@mininter.gob.pe
5074
Otorgamiento de Garantías Miriam Clorinda Zamudio Vicente
mzamudio@mininter.gob.pe
5576 / 5073
Supervisión y Fiscalización Manuel Minchola Haro
mmincholah@mininter.gob.pe
5592 / 5091
Sanciones Raul Oliva Guerrero
roliva@mininter.gob.pe
5093
DIRECCIÓN DE AUTORIDADES POLÍTICAS
Director de la Dirección Pablo Díaz Quiroz
pdiazq@mininter.gob.pe
Secretaria Lourdes Patricia Ramos Zelayaran
--
5061
Selección de Autoridades Políticas Germán Alberto Quiroga Aguilar
gquiroga@mininter.gob.pe
5621
Supervisión y Evaluación de Autoridades Politicas Jorge Luis Rodríguez Magan
jrodriguez@mininter.gob.pe
5061 / 5063
Capacitación Anny Zarela Altez Cabrera
zaltez@mininter.gob.pe
5810
Monitoreo de Conflictos sociales, desastres, seguridad ciudadana, programas sociales Antonio Valentin Estenós Sepúlveda
aestenos@mininter.gob.pe
5630 / 5032
Plan Multisectorial ante Heladas y Friaje ----
---@mininter.gob.pe
5900
EQUIPOS DE APOYO
Coordinadora Administrativa ----
---@mininter.gob.pe
5004
Logística Jose Giovanni Palomino Limo
jpalomino@mininter.gob.pe
5447
Trámite Documentario y Archivo Ana Virginia Cubas Aulla
acubas@mininter.gob.pe
5910
      - Registro de expedientes
        de garantias

5009
Planeamiento y Presupuesto Maria Santos Loayza Mendoza
mloayza@mininter.gob.pe
5520 / 5051
Soporte Tecnico - Comunicaciones Mario Alfredo Vasquez Yuto
mvasquezy@mininter.gob.pe
5555
Recursos Humanos Jose Luis Vela Alvarado
jvela@mininter.gob.pe
5432 / 5510
Finanzas (caja chica) Geovanna Valdeiglesias Arias
gvaldeiglesias@mininter.gob.pe
5820