DIRECTORIO DE FUNCIONARIOS

CARGO NOMBRES Y APELLIDOS ANEXO
ALTA DIRECCIÓN
Directora General Yolanda Carolina Falcon Lizaraso
yfalcon@mininter.gob.pe
5010
Secretaria Jesús Milagros Rupay Zelaya
jrupay@mininter.gob.pe
5010
Asesor Erick Enrique Sandoval Mori
esandoval@mininter.gob.pe
5020
ÓRGANOS DE LÍNEA
DIRECCIÓN DE AUTORIZACIONES ESPECIALES Y GARANTIAS
Directora de la Dirección Flor María Del Pilar Carranza Chunga
fcarranza@mininter.gob.pe
5070
Autorización de Rifas y Colectas Maria Mercedes Apolo Marchan
mapolo@mininter.gob.pe
5074
Otorgamiento de Garantías Miriam Clorinda Zamudio Vicente
mzamudio@mininter.gob.pe
5576
Supervisión y Fiscalización Raúl Tenorio Castro
rtenorio@mininter.gob.pe
5591
Sanciones Eduardo Enrique Villafranca Cifuentes
evillafranca@mininter.gob.pe
5031
DIRECCIÓN DE AUTORIDADES POLÍTICAS
Director de la Dirección Rafael Vargas Málaga
rvargas@mininter.gob.pe
5620
Selección de Autoridades Políticas Germán Alberto Quiroga Aguilar
gquiroga@mininter.gob.pe
5621
Supervisión y Evaluación de Autoridades Politicas Jorge Luis Rodríguez Magan
jrodriguez@mininter.gob.pe
5061
Capacitación Anny Zarela Altez Cabrera
aaltez@mininter.gob.pe
5810
Monitoreo de Conflictos sociales, desastres, seguridad ciudadana, programas sociales Antonio Valentin Estenós Sepúlveda
aestenos@mininter.gob.pe
5630
EQUIPOS DE APOYO
Logística Jose Giovanni Palomino Limo
jpalomino@mininter.gob.pe
5447
Trámite Documentario y Archivo Ana Virginia Cubas Aulla
acubas@mininter.gob.pe
5911
Planeamiento y Presupuesto María Santos Loayza Mendoza
mloayza@mininter.gob.pe
5520
Soporte Tecnico - Comunicaciones Esteban Tuero Vargas
etuero@mininter.gob.pe
5042
Recursos Humanos Jose Luis Vela Alvarado
jvela@mininter.gob.pe
5432